PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Pacek Jadi Nggak Doyan Babon

2 posters

Go down

Pacek Jadi Nggak Doyan Babon Empty Pacek Jadi Nggak Doyan Babon

Post  supernewbie Thu 31 Dec 2015, 20:05

Selamat malam para senior dan rekan-rekan papaji.
Saya punya masalah ini dengan pacek saya, dulu mau kawin tapi sekarang ogah-ogahan ma babon, waktu diumbar sie tetep ngejar-ngejar babon tapi bukan untuk dikawin tapi untuk di Bully, sampai babonnya kaya pejantan yang keok ketakutan gitu.

Vitamin dan jamu sudah saya beri setiap hari, tapi justru malah agresif buat mbully temen-temennye termasuk si babon, sampai sekarang kalau saya umbarin dikelilingi babon, gak ada babon yang berani mendekat. layaknya ayam pasti sipejantan diikuti babon kemanapun pergi tapi ini enggak malah semua menjauh.
Mungkin ini masalah psikis dan trauma ayam hehe

Jadi gimana terapi yang tepat untuk pejantan ini supaya normal kembali seperti ayam pada umumnya kaya dulu ...

Informasi dan saran dari senior dan rekan-rekan papaji sangat ditunggu, siapa tahu memiliki pengalaman yang sama seperti saya dan berhasil mengatasinya .
Terima kasih..
supernewbie
supernewbie
Sersan
Sersan

Lokasi : Pasar Hewan Paninggaran, Pekalongan. Hp:082313667111, BB:5393933E

https://www.facebook.com/ismaielmoh

Pacek Jadi Nggak Doyan Babon Empty Re: Pacek Jadi Nggak Doyan Babon

Post  agha Fri 01 Jan 2016, 13:42

supernewbie wrote:Selamat malam para senior dan rekan-rekan papaji.
Saya punya masalah ini dengan pacek saya, dulu mau kawin tapi sekarang ogah-ogahan ma babon, waktu diumbar sie tetep ngejar-ngejar babon tapi bukan untuk dikawin tapi untuk di Bully, sampai babonnya kaya pejantan yang keok ketakutan gitu.

Vitamin dan jamu sudah saya beri setiap hari, tapi justru malah agresif buat mbully temen-temennye termasuk si babon, sampai sekarang kalau saya umbarin dikelilingi babon, gak ada babon yang berani mendekat. layaknya ayam pasti sipejantan diikuti babon kemanapun pergi tapi ini enggak malah semua menjauh.
Mungkin ini masalah psikis dan trauma ayam hehe

Jadi gimana terapi yang tepat untuk pejantan ini supaya normal kembali seperti ayam pada umumnya kaya dulu ...

Informasi dan saran dari senior dan rekan-rekan papaji sangat ditunggu, siapa tahu memiliki pengalaman yang sama seperti saya dan berhasil mengatasinya .
Terima kasih..

Biarin aja ma babon trus mas...lama kelamaan pasti tuh pejantan jatuh cintrong ama babon, syaratnya babon harus bahenol dan punya rayuan maut. Semua makhluk hidup punya naluri untuk kawin. Jangankan pejantan ama babon, pejantan ama pejantan aja bisa kawin tuh. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
agha
agha
Sersan
Sersan

- Similar topics