PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

MATA AYAM KENA JALU TUMPUL/JALU DI BALUT HANSAPLAS

2 posters

Go down

MATA AYAM KENA JALU TUMPUL/JALU DI BALUT HANSAPLAS Empty MATA AYAM KENA JALU TUMPUL/JALU DI BALUT HANSAPLAS

Post  bomapekanbaru Fri 27 Nov 2015, 22:56

SALAM KENAL KEPADA SENIOR PAPAJI ,NAMA SAYA RANDI, SAYA PUNYA AYAM MATANYA CUMA BERFUNGSI SATU yang sebelah kanan, pada saat saya mengadu ayam saya tiba-tiba mata ayam saya yang sebelah kiri kena jalu yang ditutupi hansaplas, warna matanya merah keseluruhan tetapi gak pecah, tapi ayam saya gak bisa ngeliat lagi, kejadiannya tadi sore, matanya itu masih bisa ngelihat lagi gak? tolong dong di share obatnya apa ? teman saya bilang pake susu kental . benar gak tu ? tolong ya di share obatnya apa , soalnya ini ayam kesayangan saya . Crying or Very sad

bomapekanbaru

MATA AYAM KENA JALU TUMPUL/JALU DI BALUT HANSAPLAS Empty Re: MATA AYAM KENA JALU TUMPUL/JALU DI BALUT HANSAPLAS

Post  Hendro Sat 28 Nov 2015, 05:43

bomapekanbaru wrote:SALAM KENAL KEPADA SENIOR PAPAJI ,NAMA SAYA RANDI, SAYA PUNYA AYAM MATANYA CUMA BERFUNGSI SATU yang sebelah kanan, pada saat saya mengadu ayam saya tiba-tiba mata ayam saya yang sebelah kiri kena jalu yang ditutupi hansaplas, warna matanya merah keseluruhan tetapi gak pecah, tapi ayam saya gak bisa ngeliat lagi, kejadiannya tadi sore, matanya itu masih bisa ngelihat lagi gak? tolong dong di share obatnya apa ? teman saya bilang pake susu kental . benar gak tu ? tolong ya di share obatnya apa , soalnya ini ayam kesayangan saya . Crying or Very sad

Asalkan kornea mata tidak pecah dan tidak buram maka kemungkinan masih bisa melihat lagi, coba teteskan obat mata dan tutup plester selama 3 hari, kalo susu kental lebih baik diminumkan anaknya atau dikonsumsi kita sendiri saja bang..ke..ke..ke.ke..ke..Laughing Laughing Laughing

Hendro
moderator
moderator

- Similar topics