PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

tolong tanya nih..kalo ayam tiba2 ga bisa berdiri knp ya ? umur 4 blnan

5 posters

Go down

tolong tanya nih..kalo ayam tiba2 ga bisa berdiri knp ya ? umur 4 blnan Empty tolong tanya nih..kalo ayam tiba2 ga bisa berdiri knp ya ? umur 4 blnan

Post  ayam tuban jatim Sat 18 Sep 2010, 22:41

mungin krn hujan berturut2 ya.. ayam saya yg satu jalannya ga kuat dan satu lagi ga bisa berdiri.. dikasi apa ya ? thanx

ayam tuban jatim
kopral
kopral

tolong tanya nih..kalo ayam tiba2 ga bisa berdiri knp ya ? umur 4 blnan Empty Re: tolong tanya nih..kalo ayam tiba2 ga bisa berdiri knp ya ? umur 4 blnan

Post  siQun Sat 18 Sep 2010, 23:09

Sekedar saran aja mas,coba kasih Ostelin obat kusus untuk ungas (bkn obt utk manusia) jd gak ada efek samping,saya biasa pake itu untuk atasi ayam muda yang jalanya susa/lumpuh,moga ayamnya cepet sembuh mas.
Salam...
siQun
siQun
kopral
kopral

tolong tanya nih..kalo ayam tiba2 ga bisa berdiri knp ya ? umur 4 blnan Empty Re: tolong tanya nih..kalo ayam tiba2 ga bisa berdiri knp ya ? umur 4 blnan

Post  pak_tri Sat 18 Sep 2010, 23:39

idem mas siqun....ostilen bisa untuk kaki lumpuh.....
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  irfan_dui Sun 19 Sep 2010, 04:45

betul sekali, untuk kasus seperti itu saya jg biasa ostilen mas, silakan di coba dl. sambil ayamnya sesekali di jemur di pagi hari ya mas...
irfan_dui
irfan_dui
Kolonel
Kolonel

tolong tanya nih..kalo ayam tiba2 ga bisa berdiri knp ya ? umur 4 blnan Empty Re.tolong tanya nih..kalo ayam tiba2 ga bisa berdiri knp ya?umur 4 bln

Post  Pak pur Sun 19 Sep 2010, 20:16

kejadian ini sama yg di alami saya,tetapi waktu itu kandang saya terlalu sempit setelah dibuatkan kandang ayam normal kembali atau bisa kemungkinan ayam kurang kalsium mas,coba dikasih calk beli di apotik.tunggu 1-2 minggu ayam kembali normal.salam What a Face What a Face What a Face

Pak pur
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics