PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam 4 trah unggulan(saigon,Bangkok,Birma,Rachatani)

nurcahyo
amrogen
yudi kristanto
alang
Butcher
Modesto
Hendro
ferry bun
savvo
D4v1d
teddy
fahrudin m.efendi
arif
Rendro
jackone
irfan_dui
Administrator
Pak pur
pufa
23 posters

Halaman 4 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4

Go down

Ayam 4 trah unggulan(saigon,Bangkok,Birma,Rachatani) - Page 4 Empty Re: Ayam 4 trah unggulan(saigon,Bangkok,Birma,Rachatani)

Post  Administrator Fri 17 Sep 2010, 14:40

Davy wrote:
Note :
Perlu brp point sih buat naik pangkat lagi...hehehehe

Pangkat akan naik berdasar jumlah posting minimumnya.
Berapa posting minimal utk jadi 'Kolonel' ?
Ah, itu mah rahasia. Yg penting rajin2 aja ngobrol sama mas Pufa... Biar cepet naik pangkat.
hehehe...
Very Happy

Sory OOT
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Ayam 4 trah unggulan(saigon,Bangkok,Birma,Rachatani) - Page 4 Empty Re: Ayam 4 trah unggulan(saigon,Bangkok,Birma,Rachatani)

Post  D4v1d Fri 17 Sep 2010, 14:43

Administrator wrote:
Davy wrote:
Note :

Ah, itu mah rahasia. Yg penting rajin2 aja ngobrol sama mas Pufa... Biar cepet naik pangkat.
hehehe...
Very Happy

Sory OOT

Kolonel yah...wah....mimpi apa yah
Ok makasih mas...jadi tambah semangat nih saya....hehehehe
D4v1d
D4v1d
Kapten
Kapten

Post  alang Fri 17 Sep 2010, 14:51

Administrator wrote:Pangkat akan naik berdasar jumlah posting minimumnya.
hehehe...
Very Happy

Sory OOT

Hahahahahahahahaha.....
Saya juga mohon maaf nih buat temen2 semua,krn udh OOT.....saya cuma becandain kang david aja kok...abis forum sepi bgt akhir2 ini, blom ada topik yg greget lagi seperti dulu....ada postingan heboh, cuma heboh doang..isinya dikit banget (subjetifitas sy loh).....
Jadi kedepannya, usulan untuk mas admin dan mas moderator, sptnya harus perbanyak lagi postingan2 ilmiah yg menarik minat diskusi edukatif dari member, apalagi akhir2 ini banyak member baru dari kalangan mahasiswa dan pelajar....asik tuh.
Bang ferry biasanya deras betul artikel2 ilmiahnya....diposting lagi bang.....
Kang azis mungkin bisa turunkan artikel mengenai manajemen kandang berdasarkan pengalaman ilimiah beliau sebagai manajer sebuah peternakan besar.
Kang Arif bisa juga menurunkan artikel mengenai kesehatan ternak, beliau sptnya expert dalam soal itu.
Yah,....semacam itulah...kita kangen banget nih dg diskusi seperti itu, bukan sekedar baca postingan tentang kemampuan seseorang dalam membeli ayam puluhan juta saja.....hehehe....(itu sih jelles aja kali,krn saya ga mampu)...hahahaha
Demikian,mohon maklum.
Salam hormat.
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  legolas Fri 17 Sep 2010, 14:52

Administrator wrote:
Davy wrote:
Note :

hehehe...
Very Happy

Sory OOT

wa..... kalau gitu saya mesti sering2 masuk posting mas pufa neh biar bisa jadi kolonel. hehehhehe

o ya, mas ary kalau saya mau langsung jadi jendral bisa nyogok gak ya????
legolas
legolas
Registered Sellers
Registered Sellers

http://legolaz.co.cc

Post  amrogen Fri 17 Sep 2010, 15:05

Davy wrote:
Administrator wrote:
Davy wrote:
Note :

hehehe...
Very Happy

Sory OOT

Kolonel yah...wah....mimpi apa yah

bang...register aja ke Premium member langsung naek pangkat jadi jendral..gak lewat mayor apa kolonel dulu... Wink

mas ary, mayor dulu tuh bang davy, jangan langsung kolonel...hehe
jkd bang davy..piss Laughing

salam,

Ok makasih mas...jadi tambah semangat nih saya....hehehehe
amrogen
amrogen
Jendral
Jendral

Post  alang Fri 17 Sep 2010, 15:06

legolas wrote:wa..... kalau gitu saya mesti sering2 masuk posting mas pufa neh biar bisa jadi kolonel. hehehhehe
Hehehe..kasian bgt sih bang hendra...masih sersan aja...makanyasering2 ngobrol sm mas pufa....cepet deh naik pangkatnya...contoh dong kang david....naik pangkat dalam sat hari....hahahaha

legolas wrote:o ya, mas ary kalau saya mau langsung jadi jendral bisa nyogok gak ya????
Hussshhh....sembarangan kalo bicara....saya laporkan KPK baru tau loh.....saya ada temen di KPK loh...jadi OB....(OB itu asisten direktur kan yah?)....Suspect Suspect
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  arif Fri 17 Sep 2010, 15:09

alang wrote:
Administrator wrote:Pangkat akan naik berdasar jumlah posting minimumnya.
hehehe...
Very Happy

Sory OOT

Hahahahahahahahaha.....
Saya juga mohon maaf nih buat temen2 semua,krn udh OOT.....saya cuma becandain kang david aja kok...abis forum sepi bgt akhir2 ini, blom ada topik yg greget lagi seperti dulu....ada postingan heboh, cuma heboh doang..isinya dikit banget (subjetifitas sy loh).....
Jadi kedepannya, usulan untuk mas admin dan mas moderator, sptnya harus perbanyak lagi postingan2 ilmiah yg menarik minat diskusi edukatif dari member, apalagi akhir2 ini banyak member baru dari kalangan mahasiswa dan pelajar....asik tuh.
Bang ferry biasanya deras betul artikel2 ilmiahnya....diposting lagi bang.....
Kang azis mungkin bisa turunkan artikel mengenai manajemen kandang berdasarkan pengalaman ilimiah beliau sebagai manajer sebuah peternakan besar.
Kang Arif bisa juga menurunkan artikel mengenai kesehatan ternak, beliau sptnya expert dalam soal itu.
Yah,....semacam itulah...kita kangen banget nih dg diskusi seperti itu, bukan sekedar baca postingan tentang kemampuan seseorang dalam membeli ayam puluhan juta saja.....hehehe....(itu sih jelles aja kali,krn saya ga mampu)...hahahaha
Demikian,mohon maklum.
Salam hormat.

Wah maaf kang.. hehe.. belum sempat lagi untuk mengulas hal-hal yang relatif berat..nih. sementara menjadi pembaca dulu..sambil sesekali kalau ada yang saya pahami coba untuk berbagi..

Smile
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  alang Fri 17 Sep 2010, 15:18

arif wrote:Wah maaf kang.. hehe.. belum sempat lagi untuk mengulas hal-hal yang relatif berat..nih. sementara menjadi pembaca dulu..sambil sesekali kalau ada yang saya pahami coba untuk berbagi..

Smile

Asiikkk....kang arif mulai respon nih....
Ayo kang ah...kita panasin lagi yu forum kita dg hal2 yg lbh ilmiah dan sedikit berat.....ca elah......hehehe
Gimana kalo kang arif kupas soal obat obatan....yg paling sederhana obat kurap dulu deh...itu kurap sepele tp dalem loh...obatnya mahal pula...itu pun masih berefek merontokkan bulu....ada ga kira2 obat kurap yg aman buat bulu ayam.....(ini contoh aja kang)....sptnya kang azis punya tandingannya nih kalo kang arif mengupas itu.....(sekedar usulan)
Sy jg lg siapin tulisan nih, tp adonannya blom matang euy.....soalnya narasumbernya lumayan jauh....hihihi...(kompor mode:on)....
Salam Hormat.
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  medan Fri 17 Sep 2010, 15:43

yang dimaksud 4 trah ini, 4 trah jawara (unggul) atau sekadar 4 darah jenis ayam (untul)??
kalau 4 trah jawara.. bisa dibayangkan betapa besar investasi bang putra untuk menandingi 3 trah-nya bang abun/fery..mengingat harga ayam jawara -unggul- dari bangkok,saigon dan birma sangat mahallll....
kalau sekedar 4 trah untul wahhh sangat-sangat disayangkan waktu dan uang -nya...
semoga 4 trah (unggul) ternakan bang putra menjadi prototipe ayamaduan genesrasi baru dari aceh ya....
medan
medan
kopral
kopral

Post  legolas Fri 17 Sep 2010, 16:05

alang wrote:
legolas wrote:wa..... kalau gitu saya mesti sering2 masuk posting mas pufa neh biar bisa jadi kolonel. hehehhehe
Hehehe..kasian bgt sih bang hendra...masih sersan aja...makanyasering2 ngobrol sm mas pufa....cepet deh naik pangkatnya...contoh dong kang david....naik pangkat dalam sat hari....hahahaha

legolas wrote:o ya, mas ary kalau saya mau langsung jadi jendral bisa nyogok gak ya????
Hussshhh....sembarangan kalo bicara....saya laporkan KPK baru tau loh.....saya ada temen di KPK loh...jadi OB....(OB itu asisten direktur kan yah?)....Suspect Suspect

ia ni kang, saya mesti banyak2 ngbrol ama mas pufa hehhehehe abis kalau ngobol ama kang alang percuma kagak naek2 pangkat saya.

OB: bukan asisten direktur tapi asisten kondektur
legolas
legolas
Registered Sellers
Registered Sellers

http://legolaz.co.cc

Post  irfan_dui Fri 17 Sep 2010, 16:06

alang wrote:

Wkwkwkwk bisa ja akang yg atu ini hahahahaha
irfan_dui
irfan_dui
Kolonel
Kolonel

Post  alang Fri 17 Sep 2010, 16:09

Hahahahaahahhaa.........
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  irfan_dui Fri 17 Sep 2010, 17:29

biar naek pangkat juga ahh.... Razz
irfan_dui
irfan_dui
Kolonel
Kolonel

Post  Hendro Fri 17 Sep 2010, 17:30

[quote="Davy"]
pufa wrote:saya rasa saya sbagai pembeli hal yg wajar tika menawar ayam lain bukan krena lbih bagus dri pulung (krena ukurannya beda) dgn tukar tmbah dan mambah uang beberapa juta lagi,walau negosiasi mntok krena ayamnya harga ring puluhan juta..

Udah ngaku dah.....selamat mas H....sepertinya pulung bakalan balik ke sarangnya nih
wah yang indent anakannya...pasti seneng banget hehehehe

Note :

Setelah saya klarifikasi dengan bang Putra tentang berita rencana barter si Pulung dengan ayam lain, berikut jawaban bang Putra :

" Ketika jago bangkok mati bang Putra ingin mencari ayam penggantinya dan sempat lihat profil ayam Pacek Import milik bang Ferry dan karena tertarik maka bang Putra berupaya menawarkan sistem barter dengan si Pulung + uang 2 juta tetapi karena nilai ayam pacek import bang Ferry diatas 10 juta maka tidak terjadi kesepakatan...."

Dalam sebuah proses transaksi sistem barter sudah biasa dipakai untuk meringankan beban calon pembeli tetapi tentunya dengan nilai yang sepadan dan jika tidak terjadi kesepakatan juga bukan hal yang aneh, jadi sebenarnya tidak ada masalah yang besar dan rasanya juga tidak perlu dibesar2kan atau dipancing2 untuk menjadi besar....

Karena masalah jadi melebar dan menjurus pertentangan bahkan sampai ada tantangan adu kualitas ayam untuk pembuktian...saya merasa hal ini tidaklah perlu dilanjutkan karena si Pulung sudah terbukti dan teruji di kontes PAPAJI dengan menumbangkan 2 ekor lawan berurutan dan disaksikan oleh rekan2 yang hadir serta didokumentasikan......

Tetapi jika memang dikehedaki si Pulung untuk membuktikan kualitasnya lagi maka saya bersedia merawat dan mempersiapkannya untuk melawan ayam milik siapapun, harga berapapun, trah manapun, ternakan lokal ataupun import tidak menjadi masalah asalkan secara tandingan berimbang dan sepadan......

Salam Cool king Wink

Terakhir diubah oleh Hendro tanggal Fri 17 Sep 2010, 18:04, total 1 kali diubah

Hendro
moderator
moderator

Post  irfan_dui Fri 17 Sep 2010, 17:47

[quote="Hendro"]
Davy wrote:
pufa wrote:saya rasa saya sbagai pembeli hal yg wajar tika menawar ayam lain bukan krena lbih bagus dri pulung (krena ukurannya beda) dgn tukar tmbah dan mambah uang beberapa juta lagi,walau negosiasi mntok krena ayamnya harga ring puluhan juta..

Udah ngaku dah.....selamat mas H....sepertinya pulung bakalan balik ke sarangnya nih
wah yang indent anakannya...pasti seneng banget hehehehe

Note :

Setelah saya klarifikasi dengan bang Putra tentang berita rencana barter si Pulung dengan ayam lain, berikut jawaban bang Putra :

" Ketika jago bangkok mati bang Putra ingin mencari ayam penggantinya dan sempat lihat profil ayam Pacek Import milik bang Ferry dan karena tertarik maka bang Putra berupaya menawarkan sistem barter dengan si Pulung + uang 2 juta tetapi karena nilai ayam pacek import bang Ferry diatas 10 juta maka tidak terjadi kesepakatan...."

Dalam sebuah proses transaksi sistem barter sudah biasa dipakai untuk meringankan beban calon pembeli tetapi tentunya dengan nilai yang sepadan dan jika tidak terjadi kesepakatan juga bukan hal yang aneh, jadi sebenarnya tidak ada masalah yang besar dan rasanya juga tidak perlu dibesar2kan atau dipancing2 untuk menjadi besar....

Karena masalah jadi melebar dan menjurus pertentangan bahkan sampai ada tantangan adu kualitas ayam untuk pembuktian...saya merasa hal ini tidaklah perlu dilanjutkan karena si Pulung sudah terbukti dan teruji di kontes PAPAJI dengan menumbangkan 2 ekor lawan berurutan dan disaksikan oleh rekan2 yang hadir serta didokumentasikan......

Tetapi jika memang dikehedaki si Pulung untuk membuktikan kualitasnya lagi maka saya bersedia merawat dan mempersiapkannya untuk melawan ayam milik siapapun, harga berapapun, trah manapun, ternakan lokal ataupun import tidak menjadi masalah asalkan secara tandingan berimbang dan sepadan......

Salam Cool king Wink
wah, mas putra ga berani ngadu sendiri to, lha kok yang maju malah mas hendro, prasaan td yang nantang ngadu ayam mas putra. trs tantangan td maksudnya apaan...??.
apa mungkin postingn yang mewah2 selama ini cm.........
astaghfirllah... malah jd berprasangka deh.... hehhehehe
irfan_dui
irfan_dui
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator Fri 17 Sep 2010, 18:33

Bisa koq...
Silakan transfer ke kang Azis. Cuma 100rb.
Pangkat akan berubah jadi 'premium member'.
hehehe...
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Ayam 4 trah unggulan(saigon,Bangkok,Birma,Rachatani) - Page 4 Empty 4 trah...?

Post  def Fri 17 Sep 2010, 18:55

Wah kalo saya sih ngak terlalu fokus sama trah tertentu....karena semua ayam ada kelemahannya...tergantung situasi pada saat nandingin...ama kondisi ayam dan botohnya pinter milih lawan atau tidak...kalo ayam menangan banyak mas di Makassar...yg ditawarin kesaya saja ada yang 15 X, 13 X harga bervariatif dan bisa di test...murah lagi...dan udah ngalahin ayam impor dan lebih murah dari pada ayam impor..., ayo cintai produk dalam negeri....Smile
def
def
Premium member
Premium member

Post  Modesto Fri 17 Sep 2010, 19:04

Beginilah orang Indonesia.....

Pengen ternak menghasilkan ayam 4 trah saja, obrolannya sampai ngelantur kemana-mana....sampai lupa pada pokok pembahasan.....

Persis seperti anggota DPR RI yang terhormat....... Rolling Eyes
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  pufa Fri 17 Sep 2010, 19:22

saya rasa postingan saya semua sdah bisa d lock mas admin..

saya sudah mulai jenuh nanggapin orang yg kebanyakan ngomong,...

bagi rekan2 yg ingin mnjajal pulung di persilahkan, pulung akan saya kirim ke semarang lgi utk ikut kontes papaji, dg kepimilikan trhadap pulung 2 org , saya dan mas hendro..

kemudian hasil ternakan silangan trah import (2,3,4) juga yg sedang saya jalankan nantinya akan di ikutkan kontes papaji,dgan trlebih dahulu d latih d sasana dragon farm..

yg ingin langsung datang mau jajal ayam saya juga saya persilahkan ke Aceh,mungkin siapa tau bisa sedikit mnyeimbangi ayamnya Smile

..salam..

pufa
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 4 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4

- Similar topics