PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

3 Type Penggemar ayam Petarung

wahyupepe
wiharaputra
Roni Rayanto
Ayok_bukolan
rully_raissa
aby
¤Di@n-M@gelang¤
FadéL
sutejo rc
cimul
timbul
DANNI FK
djprut
Butcher
ardimashud
pay jordison
plamboyan cock
johnisl
satria bagus
Aptanto WSS
alang
nicky
dedew
Yuri_GG
savvo
Joko
rere_pitkeeper
Jhon Gultom
Fredy DWI
pemula keras
faishal3
gugi
Modesto
ali
danks
Administrator
gisalom
wancha
Jagonantang
akikeren
boejang
zin494
arif
ari delta
gebok ambrok
Damai
ferry bun
51 posters

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

Go down

3 Type Penggemar ayam Petarung  - Page 2 Empty Re: 3 Type Penggemar ayam Petarung

Post  rere_pitkeeper Tue 01 Feb 2011, 21:45

betul betul betul
rere_pitkeeper
rere_pitkeeper
Kapten
Kapten

3 Type Penggemar ayam Petarung  - Page 2 Empty Re: 3 Type Penggemar ayam Petarung

Post  Joko Wed 02 Feb 2011, 16:33

ferry bun wrote:
Setuju Mas saya tergolong yang ketiganya ini hehehhehehe tapi lambat laun No 1 akan saya tinggalkan
salam ferry Bun

Kapan bos?? hehe bapaknya teman umurnya sekarang 85 tahun dan masih suka asor2an dan unggul2an. Umurku 45 tahun, gua pikir2 .... ah masih ada kesempatan 40 tahun lagi, hahaha
Joko
Joko
Kapten
Kapten

Post  savvo Thu 03 Feb 2011, 05:28

Kalo saya yang punya motto 'Yang penting ganteng, tarung bagus berarti bonus' masuk kategori mana ya??? Shocked Shocked Wink

savvo
Kapten
Kapten

Post  Yuri_GG Fri 04 Feb 2011, 14:10

ya kita suka sorak2 nya
Yuri_GG
Yuri_GG
Jendral
Jendral

Post  dedew Fri 04 Feb 2011, 20:59

mr.aan wrote:saya pilih no 2
klo saya pasti no.1 saolnya di daerah saya klo gak judi disuruh maen di pinggir selokan aj

dedew
Sersan
Sersan

Post  nicky Fri 04 Feb 2011, 21:07

3ab...,klo 1 dah kapok!!seminggu d kandang orang
nicky
nicky
Kapten
Kapten

Post  alang Sat 05 Feb 2011, 20:09

Kenapa ya, postingan bang ferry kok selalu menarik untuk dibahas? Padahal beliau baru sambuh dari sakit loh. Semoga sehat selalu ya bang. Hehehe.
Btw, skrg ini sy sedang berusaha menjadi yg no.2....bercita-cita menjadi yg no. 3....dan berusaha utk tidak tertarik menjadi yg no. 1.
Bukan sok alim, tp sptnya sy memang ga berbakat jd penjudi. Pertama kali coba2 mencicipi judi kelas 1 sd, ikut koprok di kampung. 6 jam sy ikut nongkrong di depan koprok. Ga satu kali pun menang. Sejak saat itu sy meyimpulkan bahwa saya tidak punya bakat menjadi penjudi, dan sy meyakini betul bahwa kalo sy ikut judi, pasti akan kalah. Malam itu, di umur 7 tahun, adalah pertama dan terakhir kali sy berjudi. hehehe.
Salam.
alang
alang
Kolonel
Kolonel

3 Type Penggemar ayam Petarung  - Page 2 Empty Gue Bangetz

Post  Aptanto WSS Sat 05 Feb 2011, 23:52

Administrator wrote:Ikut nambahin bang...

Nomor 1 bisa dibagi lagi jadi 2 macam :
a. Mereka yg punya ayam pribadi dan sering pergi ke arena.
b. Mereka yg tdk punya ayam sama sekali tapi sering pergi ke arena utk berjudi sabung ayam.

Nomor 2 :
a. Penggemar sejati yg tdk pernah ke arena sabung.
b. Penggemar sejati yg juga ke arena sabung sekedar utk pembuktian kualitas ayam2nya.

Nomor 3 :
a. Pebisnis yg ternak sendiri.
b. Pebisnis yg membeli ayam, lalu dijual lagi dgn ada tambahan keuntungan.

Tambahan nomor 4 :
Seperti yg dijabarkan pak Bagyo, merupakan gabungan dari nomor 1-3.

Very Happy

Sepertinya saya yang 3a deh , adu ayam tidak pernah sama sekali cuma abar untuk seleksi lancur kalaupun ayam saya ada yg diadu yang ngadu bukan saya sendiri melainkan teman yang pingin sekali ngadi namun nggak punya ayam jadinya ayam saya yang dipinjam .

Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  Yuri_GG Sun 06 Feb 2011, 08:57

dedew wrote:
klo saya pasti no.1 saolnya di daerah saya klo gak judi disuruh maen di pinggir selokan aj
Like this bang....satuju....dah ngrawat ya di tabrakin skalian toh
Yuri_GG
Yuri_GG
Jendral
Jendral

Post  alang Sun 06 Feb 2011, 22:15

dedew wrote:klo saya pasti no.1 saolnya di daerah saya klo gak judi disuruh maen di pinggir selokan aj
Walah, parah amat mas...sampe segitunya. Emangnya disana ga ada polisi,ulama atau pendeta ya?
Ckckckck....... No No Question Question
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  satria bagus Sun 20 Feb 2011, 14:46

satria bagus
satria bagus
Sersan
Sersan

Post  satria bagus Sun 20 Feb 2011, 14:47

satria bagus
satria bagus
Sersan
Sersan

Post  satria bagus Sun 20 Feb 2011, 14:49

ya klo saya sih ngadu ampe ada yg kalh juga ga papa ga usah pake T tpi karna jarang orng yang mau ya akhirnya di isiin dah.. ternak kecil2an juga anakan2 ayam petarung yg lg pad nyulam/ganti bulu. Tpi jual ayam aj sampai skrng ga pernah,, klo ayam bagus ga pernah saya jual cuma nyetock aj,, klo rusak apa udah kalah baru ke pedagang ayam paling 100rbuan biar dulu belinya 1-2jtan
satria bagus
satria bagus
Sersan
Sersan

Post  johnisl Tue 01 Mar 2011, 23:55

Kalau saya,.. kayaknya nomor 2 deh,...
puas aja ngeliat ayam pilihan+rawatan saya mumpuni,...
klo yg nomor satu nggak berani bang, takut sama yang satu itu...
klo ngejual sih,.. kayaknya belum, nernak buat sendiri aja,,,kayaknya ada kepuasan dari telor, ngurusin anakan sampai diadu dewasanya, dijadiin perbandingan gaya tarung anakan sama indukannya dulu...
johnisl
johnisl

Post  plamboyan cock Wed 02 Mar 2011, 00:30

kalo saya,,,,,,,,,, Rolling Eyes
"ayam lagi sehat,punya uang,,,,,,ngadu dah,,,"
"ayam lagi sehat,kaga punya uang,,,,,,,ya ngga ngadu'
"ayam lagi kurang sehat,tpi punya uang,,,,,,ngadu juga dah" Laughing
"ayam lagi kurang sehat terus gak punya uang,,,,,,boro2 mau ngadu" Razz
hehehehehehehe,,,,,,,,saya termasuk yg no berapa ya????? Laughing
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  pay jordison Sun 06 Mar 2011, 23:32

kl saya no 2...itupun msh dlm proses pembelajaran...
krn msh newbie...

tp kl dah mahir yg no 2, mgkn saya bkal beralih yg no.3
kan enak bkerja smbil menyalurkan hobi. tp kl yg no.1 kyk a gk deh!
al a ngadu ayam itu sbner a dosa aplgi dibumbui dgn judi... Mad

sbner a saya jg sering abar sm ayam tmen Embarassed itpun kl ada yg nantangin, ya sekalian liat perkembangan ayam saya
pay jordison
pay jordison
kopral
kopral

Post  ardimashud Sun 06 Mar 2011, 23:48

saya pengen no 3 aja deh, itung2 buat kesibukan syukur bisa bantu dapur istri, he he
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

Post  Butcher Mon 14 Mar 2011, 11:39

Saat ini kadang masih mix antara 1,2 dan 3...
mudah2an hanya menjadi no 3 alias peternak dan "hanya" jual ayam hasil ternakan sendiri...

makasih pencerahnya buat Om Ferry dan mas Admin sehingga pemula seperti saya ini dapat dengan fokus mempunya konsistensi dalam merawat dan beternak ayam aduan ini....

cheers

Butcher
Butcher
Sersan
Sersan

https://www.facebook.com/home.php?#!/profile.php?id=1000012276673

Post  djprut Mon 14 Mar 2011, 21:51

kalo saya beli ayam, trus ngadu untuk balikin modal beli ayam tersebut, klo menang ya duit nya mau saya beliin ayam babon yang bagus buat di ternak.... trus ngadu lagi buat balikin modal beli ayam jantan dan babon tadi, trus ngadu lagi buat beliin pakan ayam ..... selanjutnya stop ga mau ngadu lagi ternak aja deh .... kalo kalah ya bangkrut saya beli ayam terus hehehehe pirat pirat
djprut
djprut
Sersan
Sersan

Post  DANNI FK Mon 14 Mar 2011, 22:00

saya no 2 aja deh...
DANNI FK
DANNI FK
Kapten
Kapten

Post  timbul Tue 15 Mar 2011, 08:03

2 dan 3 kalo ga ada 1 susah juga ya.... ya sudah sya hobbies saja deh.
timbul
timbul
Sersan
Sersan

Post  cimul Fri 20 May 2011, 08:29

saya mau jadi penggemar yang no 2 dan 3 aja ah.... soalnya kalau yang no 1 saya tidak berbakat... hehehe.... cita2 pengen koleksi ayam super + istimewa.... trus diternak..... heheheh....

salam kenal anggota baru dari Bumen Smile Smile
cimul
cimul
Sersan
Sersan

Post  sutejo rc Mon 23 May 2011, 17:22

ferry bun wrote:Penggemar ayam petarung ada berbagai Type : penggemar Petaruh . Penggemar sejati dan Penggemar Pebisnis .

Ketiga type tersebut pada dasarnya mempunyai kesamaan yang mendasar . dengan keinginan memiliki ayam petarung yang berkualitas bagus . dan mendapat kepuasan bagi Pemiliknya..

Nota bene kepuasan rasa Bangga ketiga type berbeda – beda karena tujuan yang berbeda .
1. Penggemar T berorentasi dengan Judi pada saat ayam di tarung . Kepuasan yang ingin dicapai ada Menang dan mendapatkan uang .dari hasil pertarungan baik kalah maupun menang ayamnya diarena .
2. Penggemar sejati cendrung lebih senang melihat seni tarung ayam yang indah serta jurus-jurus ayam yang mewah . penggemar type tersebut akan selalu memburu ayam ayam teknik mewah yang tinggi dan akan merasa puas melihat teknik ayam .
3. Penggemar Pebisnis umumnya adalah peternak yang berorentasi pada hasil maksimal dari penjualanya serta dengan pengalamanya meyeleksi ayam unggulan berkualitas dan berusaha memcetak ayam kwalitas untuk kepuasan yang didapat dari hasil pejualan .

Dari ketiga type penggemar ini maka Dunia peternak ayam petarung sudah menciptakan ayam dari silangan Trah ayam murni dari berbagai negara dikawinkan untuk meghasilkan ayam petarung Baru . bahkan Di negara Thailand yang merupakan asal ayam petarung yang terkenal sebagai jenis yang paling unggulpun juga melakukan silangan antar jenis ayam petarung untuk mencari kwalitas terbaik . oleh karena itu ayam petarung Import langsungpun sudah bukan ayam petarung Murni ( maka dari itu Brand image BK lambat laun akan hilang dan diganti dengan AYAM ADUAN . AYAM PETARUNG , DLL kapan terjadi ya ). Very Happy Very Happy Very Happy Question
Salam ferry Bun

KLO SAYA sukanya motret ayam .. and tanya-tanya aja ke kalangan... masuk katagori yang mana ya?.... he..he..
sutejo rc
sutejo rc
Kapten
Kapten

Post  FadéL Sat 28 May 2011, 09:03

Kalau saya tergolong dalam kelompok 3, pebisnis, tp yg 3a, beternak sendiri....
Tp blm menghasilkan, maklum baru pemula
FadéL
FadéL
Sersan
Sersan

Lokasi : Desa Kuta Tinggi_kec. Blangpidie_kab. aceh barat daya_081269730297

Post  Tamu Sat 28 May 2011, 13:56

Kalo saya masuk ke dalam kelompok 3 tapi saya ternak sendiri............

Tamu
Tamu

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

- Similar topics