PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam susah makan

4 posters

Go down

ayam susah makan Empty ayam susah makan

Post  supernewbie Fri 07 Nov 2014, 20:20

selamat malam rekan2 papaji. saya mau curhat nih mengenai biang saya yang sudah bertelur sekitar 8 butir. tapi sudah seminggu ini produktivitas telur terhenti. tapi yg saya heran ayam skrg dlm keadaan sehat bugar tapi susah makan/ngemil, kotoran encer putih. padahal sebelum mengalami gangguan ayam makannya lahap bgt. sudah sy coba obati 5 hari ini tapi belum ada perubahan.ini merupakan pengalaman pertama saya jadi saya mohon sarannya semua rekan papaji barangkali punya pengalaman sama ky saya
supernewbie
supernewbie
Sersan
Sersan

Lokasi : Pasar Hewan Paninggaran, Pekalongan. Hp:082313667111, BB:5393933E

https://www.facebook.com/ismaielmoh

ayam susah makan Empty Re: ayam susah makan

Post  Jack Sparow Sat 08 Nov 2014, 07:52

supernewbie wrote:selamat malam rekan2 papaji. saya mau curhat nih mengenai biang saya yang sudah bertelur sekitar 8 butir. tapi sudah seminggu ini produktivitas telur terhenti. tapi yg saya heran ayam skrg dlm keadaan sehat bugar tapi susah makan/ngemil, kotoran encer putih. padahal sebelum mengalami gangguan ayam makannya lahap bgt. sudah sy coba obati 5 hari ini tapi belum ada perubahan.ini merupakan pengalaman pertama saya jadi saya mohon sarannya semua rekan papaji barangkali punya pengalaman sama ky saya

Pagi. Sdh dikasih obat apa masbro?
Jack Sparow
Jack Sparow
Kapten
Kapten

Post  supernewbie Sat 08 Nov 2014, 13:54

Jack Sparow wrote:
karena saya mengira gangguan pencernaan maka sy pake amoxicilin 500mg 2x1/2 per hari tapi belum ada perubahan makannya masih susah dan kotorannya tetap berwarna putih.
kemarin sore sy lolohin sampai tembolok penuh dan ternyata pada paginya tembolok sudah kosong tapi aku kasih makan ttep gak mau. kira2 knp ya mas? trus obatnya apa? barangkali ada juga ramuan herbalnya soalnya dah ku coba pake temulawak tp ttep aja ogah makan
supernewbie
supernewbie
Sersan
Sersan

Post  Jack Sparow Sat 08 Nov 2014, 15:02

supernewbie wrote:
karena saya mengira gangguan pencernaan maka sy pake amoxicilin 500mg 2x1/2 per hari tapi belum ada perubahan makannya masih susah dan kotorannya tetap berwarna putih.
kemarin sore sy lolohin sampai tembolok penuh dan ternyata pada paginya tembolok sudah kosong tapi aku kasih makan ttep gak mau. kira2 knp ya mas? trus obatnya apa? barangkali ada juga ramuan herbalnya soalnya dah ku coba pake temulawak tp ttep aja ogah makan

Kali ini pake bawangputih+minyak ikan masBro
Jack Sparow
Jack Sparow
Kapten
Kapten

Post  supernewbie Sat 08 Nov 2014, 22:05

Jack Sparow wrote:
makasih mas sarannya lansung sy coba besok pagi semoga berhasil. karena itu biang proyek buat inbreed mas, susah nyarinya lagi Smile
supernewbie
supernewbie
Sersan
Sersan

Post  Akbar BTM Sat 08 Nov 2014, 23:19

supernewbie wrote:selamat malam rekan2 papaji. saya mau curhat nih mengenai biang saya yang sudah bertelur sekitar 8 butir. tapi sudah seminggu ini produktivitas telur terhenti. tapi yg saya heran ayam skrg dlm keadaan sehat bugar tapi susah makan/ngemil, kotoran encer putih. padahal sebelum mengalami gangguan ayam makannya lahap bgt. sudah sy coba obati 5 hari ini tapi belum ada perubahan.ini merupakan pengalaman pertama saya jadi saya mohon sarannya semua rekan papaji barangkali punya pengalaman sama ky saya
kalo keadaan ayam segar bugar,kemungkinan emang udah waktunya ngeram jadi ayamnya mulai puasa n ga nafsu makan...maaf kalo salah,soalnya pernah kejadian sama dere yg belajar nelor..
Akbar BTM
Akbar BTM
Kapten
Kapten

Post  supernewbie Sun 09 Nov 2014, 09:50

Jack Sparow wrote:
alhamdulillah mas, tadi pagi belum sempet aku kasih jamu dr mas ayam udah normal kembali makannya lahap seperti dulu dan kotorannya udah normal hanya masih ada bercak putih.
mungkin karena ku kasih jamu ramuan sendiri ya kemaren Smile

Akbar BTM wrote:
betul bgt mas babon masih dere baru belajar nelor tp yg aku khawatirkan kotorannya encer dan putih.
alhamdulillah sekarang dah sembuh seperti sedia kala makannya lahap bgt.
hanya sj apakah prduktvitas telur msh berlanjut?
supernewbie
supernewbie
Sersan
Sersan

Post  Akbar BTM Mon 10 Nov 2014, 07:21

Alhamdulillah bang kalo udah sehat lagi....kalo produktivitas telur buat periode yg sekarang kayaknya udah stop,nunggu periode bertelur selanjutnya...buat dere awal nelor 8 udah oke tuh bang

Hvala PAPAJI
Akbar BTM
Akbar BTM
Kapten
Kapten

Post  ikhsangenedy Fri 21 Nov 2014, 01:12

supernewbie wrote:

harusnya tetrachlor aja dulu om
jangan obat keras dulu, takutnya nanti manja obat dikasi ini ga mempan minta yg lebih tinggi dosisinya
ikhsangenedy
ikhsangenedy
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics