PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ACAY SI ORG HEBAT

herisubagya
Anzirk
Engkong
yudi kristanto
the firman
Mr Acay II
Urdha
Bakul_Ayam
San agung
R@VEN
cumi_cumi
killerkodok
tito ortiz
Jj_kun
bee_dunkz
Langgeng NC
litato
lambang96
tetep.teges
D@ffa
bang_owl
kebongce
NUR WAKHID
Kembangsawit
nagageni212
john_r82
dedhe
bentong
cay
berlian
suhufi
rio rey manado
jaghana
hamas
Ateng
klawu wiring
Hendro
Modesto
damduridamdam
Ai Jae
Roni Rayanto
acay
Dragon828
dody boced
Angel vs Demon
mas to
Rozaqna-wahyu
sigombak
rayhanfz
Administrator
dikasutanandika
cetors ledock
black tunder
Jagonantang
aw
lancur_madura
jagoers
herikris haidar
Ringgas Hutagaol
candisingo
64 posters

Halaman 5 dari 11 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Next

Go down

ACAY SI ORG HEBAT - Page 5 Empty Re: ACAY SI ORG HEBAT

Post  Modesto Thu 15 May 2014, 23:37

[quote="berlian"]
Modesto wrote:

lho bukan kembang sawit tapi kembang desa kok pak indar ini wkwkwkkww  Laughing kalaumosdeto kembang apa ? kembang kota apa kembang an  Laughing 
Itu kan cuma guyon, ojo dilebokne ati masbro.

Hahahahaha.

Razz 

Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  berlian Thu 15 May 2014, 23:38

herikris haidar wrote:
Modesto wrote:
Angel vs Demon wrote:
Modesto wrote:Orang seperti Acay itu dibeberapa forum sangat dihormati karena kemampuannya menggunakan logika dalam berargumen dan pengetahuan yg luas dalam diskusi. Beberapa bahkan diangkat menjadi moderator forum.

Saya ga ngerti kenapa ada yg benci dengan bro Acay. Kalo sampeyan ga bisa berargumen dengan baik, mendingan baca saja biar paham alur diskusi yg ada.

100% saya Agree ama Bro Modesto, makanya ane juga bingung sampai ada thread dan komen-2 yang agak lucu "Bagi saya Pribadi" Nurut saya yah biasa saja. Malah di forum 2 luar negri jauh lebih extreem, tapi yah gitu mereka menganggapnya biasa 2 saja, ada pelajaran yang bisa di ambil yah di ambil, yang elek 2 nya atau ga berkenan di hati mboh cuekin wae....

Makanya masbro, saya heran....
Kalo tidak setuju dengan postingan bro Acay, ya respon aja dengan postingan.

ARGUMEN vs ARGUMEN.
FAKTA vs FAKTA.

Yang ada malah menghina bro Acay dan bahkan ada yg akan mengambil langkah hukum.
Terlalu berlebihan menurut saya, ambil contoh saja presiden SBY pernah dihina dengan nama binatang didepan umum pun santai saja tidak menanggapi apalagi mengambil langkah hukum.

Contoh terkini para pemimpin politik yg maju sebagai bakal calon presiden pun dihina-hina dan dicaci maki dalam bentuk tulisan atau gambar setiap hari di sosmed oleh tim sukses para rivalnya....tidak ada satupun yg mengambil langkah hukum, karena mereka paham itulah resiko dari demokrasi yg sedang dibangun.

Yang sedang terjadi di Papaji, hanya karena postingan menyindir saja, sudah mau mengambil langkah hukum. Memangnya siapa mereka itu???

Orang penting???
Raja Hutan??
Sultan Kutub Utara??
Rajanya Ayam???

Apa mereka ga mikir, presiden yg dihina didepan seluruh rakyat Indonesia saja legowo dan paham kalo resiko jadi presiden itu dikritik, dicaci, dan dihina. Ingat juga ini didepan seluruh rakyat Indonesia, bukan forum Papaji yg ruang lingkupnya sangat terbatas pada penghobi ayam aduan yg melek internet saja......Kenapa mereka ga paham kalo resiko menjadi member sebuah forum itu pasti akan menemui perdebatan dengan tensi tinggi.

Kalo beneran kejadian ada langkah hukum dengan bro Acay...saya numpang ketawa saja.
Kalo istilah forum sebelah = Tukang Mewek.

Hahahahaha.

cheers
Hahwahaaahhhaaaahhaaa... getol banget tulisannya, dibawa santai aja bro. Lha wong menteri2 dan para pembantunya SBY aja nyantai kok liat BOSSnya dihujat, dimaki, disindir bahkan mau dilengserkan.
Walaupun bawahannya juga ada yang merasa dirinya paling pinter tebar omongan dan tebar pesona tapi gak keliatan pada mewek cari perhatian dan minta dibela, hwahaahhhaaahhaaaa...

Caaaayyyyy... kamu nyantai khan???

kalau aku gini ini wis gak bisa dibikin santai dari pada di angap tukang mewek lebih baik dikeber aja di kotak  Laughing Laughing  3air bungkus taji hahahhahhahahaa 1 air buka taji mantab

berlian
Kolonel
Kolonel

Post  Modesto Thu 15 May 2014, 23:40

sigombak wrote:
penasaran mulai dari soal pelecehan institusi, data2, eksekutor, TO...... Hingga kata2 tarik cay, bermain2, msh ada waktu dll....

Entah positif atau negatif, yg jelas saya penasaran dg endingnya...

Salam...
Saya juga penasaran masbro.
Apa yg akan terjadi dengan Acay....??
Kita tunggu aja endingnya.

king 
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  herikris haidar Thu 15 May 2014, 23:42

Modesto wrote:
herikris haidar wrote:
Hwahaahhaaaa... saya gak mau nyama2kan orang deh, saya gak mau bawa2 nama orang walaupun saya tau sampeyan mirip siapa, cekakkakkkaaa...
Gak gantle bro, apalagi pake ID yang gak jelas orangnya... malu sama diri sendiri, kwekkwweeekkkkkweee.
Ngomong2 gak capek bro pake ID samaran? Padahal udah senior banget lho..... kwikkwiiikkkiiikkiii

jo nesu... ora apik.

Caaaayyyyyy kesini lho, ada mainan nih.
ID saya asli...bukan samaran/klonengan...dan tidak perlu saya memakai nama asli untuk bergabung di forum online karena masalah keamanan data pribadi....karena pekerjaan saya memakai internet.

Dan sekarang sampeyan mulai main tuduh seperti bro Aw....bukan fokus pada poin-poin diskusi yg sedang dibahas. Padahal sudah saya tulis panjang lebar maksud yg ingin saya sampaikan liwat PM. Kalo ga paham juga ya sudah.

Toh saya juga ga punya hak untuk memaksa sampeyan untuk paham.
Semoga menemukan siapa sebenarnya orang dibalik id Acay.

Hahahahaha.

Razz 
yyyeeeeee mulai main tuduh sendiri... heheheeee jangan mewek bro, barusan sampeyan nuduh saya kayak mas kembangsawit, sekarang nuduh saya maen tuduh sampeyan malah bawa2 nama orang lain lagi, orang yang udah dibanned lagi.

sampeyan tau gak apa akibatnya kalo bawa2 nama orang sementara orang yang namanya dibawa-bawa gak ngerti apa2?
Hoooo alllllaaaaaahhhhh... opo yo ra dipikir akibatnya kalo mas kembang sawit atau mas aw gak terima?

Hayyyyoooo wes karepmu arep nang endi....

inget... ARGUMEN vs ARGUMEN, FAKTA vs FAKTA bukan berarti bebas membawa-bawa nama orang lain yang gak ada sangkut pautnya.

Hadddddeeeehhhhh.... yo mung hadddeehhhh, ojo nesu opo maneh nganti mewek, hhwwwaaahahaahhaaa
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  Modesto Thu 15 May 2014, 23:45

herikris haidar wrote:
yyyeeeeee mulai main tuduh sendiri... heheheeee jangan mewek bro, barusan sampeyan nuduh saya kayak mas kembangsawit, sekarang nuduh saya maen tuduh sampeyan malah bawa2 nama orang lain lagi, orang yang udah dibanned lagi.

sampeyan tau gak apa akibatnya kalo bawa2 nama orang sementara orang yang namanya dibawa-bawa gak ngerti apa2?
Hoooo alllllaaaaaahhhhh... opo yo ra dipikir akibatnya kalo mas kembang sawit atau mas aw gak terima?

Hayyyyoooo wes karepmu arep nang endi....

inget... ARGUMEN vs ARGUMEN, FAKTA vs FAKTA bukan berarti bebas membawa-bawa nama orang lain yang gak ada sangkut pautnya.

Hadddddeeeehhhhh.... yo mung hadddeehhhh, ojo nesu opo maneh nganti mewek, hhwwwaaahahaahhaaa

Razz 
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  herikris haidar Thu 15 May 2014, 23:46

Modesto wrote:
sigombak wrote:
penasaran mulai dari soal pelecehan institusi, data2, eksekutor, TO...... Hingga kata2 tarik cay, bermain2, msh ada waktu dll....

Entah positif atau negatif, yg jelas saya penasaran dg endingnya...

Salam...
Saya juga penasaran masbro.
Apa yg akan terjadi dengan Acay....??
Kita tunggu aja endingnya.

king 
Sama... saya yo lagi nunggu endingnya kayak apa ini.

Caaaayyyyy, dicari ending tuhhhh.
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  berlian Thu 15 May 2014, 23:48

herikris haidar wrote:
Modesto wrote:
herikris haidar wrote:
Hahwahaaahhhaaaahhaaa... getol banget tulisannya, dibawa santai aja bro. Lha wong menteri2 dan para pembantunya SBY aja nyantai kok liat BOSSnya dihujat, dimaki, disindir bahkan mau dilengserkan.
Walaupun bawahannya juga ada yang merasa dirinya paling pinter tebar omongan dan tebar pesona tapi gak keliatan pada mewek cari perhatian dan minta dibela, hwahaahhhaaahhaaaa...

Caaaayyyyy... kamu nyantai khan???

Saya selalu santai, ini bisa nulis panjang karena internet lagi cepat.
BTW...sampeyan saya amati kok lama-lama mirip Kembangsawit.

Hahahahaha..... Razz 

Piss guyon ojo dilebokne ati masbro.
Hwahaahhaaaa... saya gak mau nyama2kan orang deh, saya gak mau bawa2 nama orang walaupun saya tau sampeyan mirip siapa, cekakkakkkaaa...
Gak gantle bro, apalagi pake ID yang gak jelas orangnya... malu sama diri sendiri, kwekkwweeekkkkkweee.
Ngomong2 gak capek bro pake ID samaran? Padahal udah senior banget lho..... kwikkwiiikkkiiikkiii

jo nesu... ora apik.

Caaaayyyyyy kesini lho, ada mainan nih.

banyak yg main an topeng monyet hahhahaha forum banyak pakai topeng moyet  Very Happy   Very Happy baik buruk pakai yg asli2 ori ori lebih sexy hahhahaaa kira kira mirip siapa ya masdeto ini kkekekeeee

berlian
Kolonel
Kolonel

Post  Modesto Thu 15 May 2014, 23:49

Sundul lagi gan, biar cepet selesei.

bounce 
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  cay Thu 15 May 2014, 23:51

Mas herikris haidar manggil saya...
Wakakakakakakak
Maap lama off....ternyata banyak ketinggAlan inf
Sedikit koreksi buat herikris haidar...Cay dan Acay serupa tapi tak sama
Silahkan dilanjut....hanya sekedar absen tanda aktif kembali Laughing
cay
cay
moderator
moderator

Post  herikris haidar Thu 15 May 2014, 23:56

cay wrote:Mas herikris haidar manggil saya...
Wakakakakakakak
Hwaddduhhh... mohon ma'af mas cahya, heheheee. Gimana khabarnya mas, lama juga saya gak berinteraksi dengan mas cay.
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  berlian Thu 15 May 2014, 23:58

herikris haidar wrote:
Wakakakakakakak
Hwaddduhhh... mohon ma'af mas cahya, heheheee. Gimana khabarnya mas, lama juga saya gak berinteraksi dengan mas cay.

nahhh kalau sdh saling kenal id a milik ini id b milik ini rasa nya adem lah forum  Very Happy   Very Happy 

berlian
Kolonel
Kolonel

Post  herikris haidar Fri 16 May 2014, 00:00

Modesto wrote:Sundul lagi gan, biar cepet selesei.

bounce 
Tak bantu sundul, kalo perlu sampe ngepot2 koyo motor yang di avatar tapi tetap konsekwen gak mau bawa2 nama orang, tetap gantle dengan nama sendiri... heheeeeeeee.

Lanjut!
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  Modesto Fri 16 May 2014, 00:05

herikris haidar wrote:
Tak bantu sundul, kalo perlu sampe ngepot2 koyo motor yang di avatar tapi tetap konsekwen gak mau bawa2 nama orang, tetap gantle dengan nama sendiri... heheeeeeeee.

Lanjut!
Semoga berhasil masbro.

Hahahahaha.

Razz 

Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  herikris haidar Fri 16 May 2014, 00:08

berlian wrote:
herikris haidar wrote:
Wakakakakakakak

nahhh kalau sdh saling kenal id a milik ini id b milik ini rasa nya adem lah forum  Very Happy   Very Happy 
ya itu yang namanya gantle alias lanang, apik elek kudu kendel ora mung ngumpet... mulutnya aja yang koar2 tapi wajahnya disembunyikan, hehheeehhheeee...
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  herikris haidar Fri 16 May 2014, 00:12

Modesto wrote:
herikris haidar wrote:

Lanjut!
Semoga berhasil masbro.

Hahahahaha.

Razz 

Hwahaaahhaaaahhaaaa... amiin.
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  cay Fri 16 May 2014, 00:19

herikris haidar wrote:
Wakakakakakakak
Heheheheh Alhamdulilla baek...
Maap lama gak memantau forum dan berinteraksi dengan dunia luar...semata mata karena sedikit kegiatan yg tidak bisa ditinggalkan .... Kegiatan sebagai mahluk hidup yg harus sentiasa menerima tantangan, ujian, bahkan mungkin godaan ...nah loh kok jadi ngelantur ... Wakakakakakak
cay
cay
moderator
moderator

Post  herikris haidar Fri 16 May 2014, 00:28

cay wrote:
herikris haidar wrote:
Wakakakakakakak
Heheheheh Alhamdulilla baek...
Maap lama gak memantau forum dan berinteraksi dengan dunia luar...semata mata karena sedikit kegiatan yg tidak bisa ditinggalkan .... Kegiatan sebagai mahluk hidup yg harus sentiasa menerima tantangan, ujian, bahkan mungkin godaan ...nah loh kok jadi ngelantur ... Wakakakakakak
heheheee... mas cay dari dulu gak berubah, omongannya masih tetap enak didengar.
mohon ma'af ya mas kalo akhir2 ini saya sering muncul dan bikin rame maen petak umpet sama orang2 ini, mohon ma'af sekali lagi ya mas...

salam hormat.
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  Angel vs Demon Fri 16 May 2014, 00:29

Modesto wrote:
herikris haidar wrote:

Lanjut!
Semoga berhasil masbro.

Hahahahaha.

Razz 

Sama deh nunggu ending nya... semoga berhasil dan bukan cuma pepesan kosong.... Laughing Laughing Laughing 
Angel vs Demon
Angel vs Demon
Sersan
Sersan

Post  herikris haidar Fri 16 May 2014, 00:31

Angel vs Demon wrote:
Modesto wrote:
herikris haidar wrote:

Lanjut!
Semoga berhasil masbro.

Hahahahaha.

Razz 

Sama deh nunggu ending nya... semoga berhasil dan bukan cuma pepesan kosong.... Laughing Laughing Laughing 
Amiin... thank's ya.
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  bentong Fri 16 May 2014, 00:39

sy kira acay itu orang hebat,seorang pemerhati forum, kemunculannya selalu membuat topik menjadi menarik untuk di baca dengan komentar2nya yg mengundang kemunculan komentar2 lainnya...ibarat pahlawan bertopeng, mungkin seperti itulah acay...berwujud cepot, pdhl sbenarnya astrajingga yg hebat..biarlah astrajingga sesekali menjadi cepot, pemanis cerita di pewayangan (forum) ini...maap klo salah, salam guyub Smile
bentong
bentong
kopral
kopral

Post  herikris haidar Fri 16 May 2014, 07:26

Kalau menurut saya ACAY itu gak hebat dan kalau boleh saya mengumpamakan dengan tokoh pewayangan mungkin lebih mirip si DASAMUKA... tau khan siapa DASAMUKA? Itu lho raja Alengka yang terlalu jumawa yang merasa dirinya paling hebat yang pandai berganti-ganti peran dalam setiap ucapannya.
Dengan bermodalkan beberapa pengikutnya yang juga mempunyai kesaktian dalam hal bicara dan jago memutar balikkan fakta, para pengikut setia si DASAMUKA terkadang lepas kendali diluar arahan DASAMUKA dan akibatnya wilayah kekuasaan DASAMUKA pun gempar.
Menurut cerita mbah saya, pengikut DASAMUKA itu egonya tinggggggggggggiiiiii banget jadinya merasa sok pintar, makanya arahan si DASAMUKA sering tidak digubris.

yahhhh itulah cerita yang saya dengar menurut versi yang gak tertulis referensinya... namanya juga cerita pewayangan, entah hari, minggu, bulan atau tahun berapa kejadiannya gak ada yang tau pasti tapi enak juga ya nyimaknya bisa bikin liyer-liyyyyyeeeeeeerrrrrrr... hehehheeeee.
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  hamas Fri 16 May 2014, 07:29

bentong wrote:sy kira acay itu orang hebat,seorang pemerhati forum, kemunculannya selalu membuat topik menjadi menarik untuk di baca dengan komentar2nya yg mengundang kemunculan komentar2 lainnya...ibarat pahlawan bertopeng, mungkin seperti itulah acay...berwujud cepot, pdhl sbenarnya astrajingga yg hebat..biarlah astrajingga sesekali menjadi cepot, pemanis cerita di pewayangan (forum) ini...maap klo salah, salam guyub Smile

Setuju. ACAY salah satu penulis hebat diforum in dan merupakan kontribusi yg sgt bernilai. Bicaranya teratur. Data dan fakta komplit didukung dgn gbr2 yg lucu. Tetaplah menulis Acay..
Kamu luar biasa..

TOP!
hamas
hamas
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  herikris haidar Fri 16 May 2014, 07:33

hamas wrote:
bentong wrote:sy kira acay itu orang hebat,seorang pemerhati forum, kemunculannya selalu membuat topik menjadi menarik untuk di baca dengan komentar2nya yg mengundang kemunculan komentar2 lainnya...ibarat pahlawan bertopeng, mungkin seperti itulah acay...berwujud cepot, pdhl sbenarnya astrajingga yg hebat..biarlah astrajingga sesekali menjadi cepot, pemanis cerita di pewayangan (forum) ini...maap klo salah, salam guyub Smile

Setuju. ACAY salah satu penulis hebat diforum in dan merupakan kontribusi yg sgt bernilai. Bicaranya teratur. Data dan fakta komplit didukung dgn gbr2 yg lucu. Tetaplah menulis Acay..
Kamu luar biasa..

TOP!
Setuju dengan mas hamas... ayo ACAY, tetaplah menulis... kamu memang luar biasa.
Accccaaaaaayyyyyy ayo dooong menulis lagi, sambil kita bermain ya.
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  candisingo Fri 16 May 2014, 08:33

Administrator wrote:
Untuk ID Acay, sy tidak kenal, tidak pernah ketemu, tidak punya hubungan apapun, apalagi menjadi kloningan saya.
 Smile 

Hendro wrote:Mas Heri masih penasaran dengan sosok Acay, kalo saya malah sudah pernah ketemu dan saling sapa sekalipun tanpa saling berkenalan...ke...ke...ke..ke...ke.... Razz Razz Razz Razz  Smile 

udah ada 2 statement tentang identitas mas acay
1 dari mas ary 1 lagi dari mas hendro,ada lagi yg mau nambahinkah
candisingo
candisingo
Premium member
Premium member

http://candisingo.blogspot.com/

Post  klawu wiring Fri 16 May 2014, 08:35

hamas wrote:

Kamu luar biasa..

TOP!

acay memang bicaranya teratur,,,,,tapi sering juga ngawurrr.

beda bgt lah dgn mas momod / cay
klawu wiring
klawu wiring
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 5 dari 11 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Next

- Similar topics