PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Pukul telak vs pukul keras

ferry bun
Administrator
jaghana
zin494
8 posters

Go down

Pukul telak vs pukul keras Empty Pukul telak vs pukul keras

Post  zin494 Sat 31 Jul 2010, 11:28

Mungkin kita sering lihat ayam yg memiliki pukulan keras namun lama memberikan efek, ada juga yg cepat meng KO kan lawan. Ada ayam pukulannya terlihat pelan tapi bersih langsung membuat lawan puteng dan sempoyongan dan ada juga yg tidak memberikan efek apa2. Ibarat petinju pacquiao memiliki speed dan pukulan yg super telak dan keras dikelasnya, tapi ada juga tison atau rata2 petinju kelas berat yg pukulannya terkesan lamban dan tidak keras tapi bisa memberikan efek pukulan yg fatal. Ada juga chrisjon dengan pukulan yg cepat tapi kurang berbobot walaupun bersih sehingga jarang meng ko lawannya.
Jadi tehnik ayam memukul akan sangat mempengaruhi efek pukulan, apalagi jika dia memiliki insting memukul dengan berat badannya maka pukulan pelan pun efeknya sangat besar. Misalnya pemain sepak bola hanya dengan sentuhan pelan tendangannya bisa sampe gawang lawan, padahal kalo tison yg disuruh nendang bola biarpun dengan sekuat tenaga nggak akan akan jauh nyampenya. Itu artinya tehnik memukul akan sangat mempengaruhi efek pukulan.
Kalo boleh kira2 menurut pengalaman para rekan2 dan senior kira2 jenis pukulan ayam yg bagaimana yg paling berbahaya dan kira2 ciri2 yg bisa memprediksi tipe pukulannya?
zin494
zin494
Kapten
Kapten

https://www.facebook.com/csinaga

Pukul telak vs pukul keras Empty Re: Pukul telak vs pukul keras

Post  jaghana Sat 31 Jul 2010, 12:37

sedikit cerita..
dulu skitar th 97,saya punya ayam namanya 'gotri' ukuran 7,type pukul berat/KO....ciri2nya kaki rotan warna putih,buntut sapu lidi,ules hitam. cuma klo habis tarung mesti turun urat,tapi ga masalah.sayang saya ga dpt turunannya,setelah 13 x menang dicuri orang yg ternyata teman sendiri.

yang satu lagi namanya 'kondor',yang ngasih nama, orang2 waktu ngejek dikalangan karena jalannya seperti orang kondor..ronde pertama..ga mukul sama skali,cuma muter,nyayap,menghindar terus...musuh dijuluki ayam jagal dari karet dengan jalu samurai...sayapun keder jantungan..cuma saya percaya dgn pemilik kalangan yg namanya 'bang pa'i' (alm)dalam menanding ayam..ayam saya cuma menang pinggang aj,jalu cuma 3cm melengkung ke bawah..dan itu adalah pertrungan pertama sejak ayam ditangan saya..terus terang saya juga blm pernah lihat jalnnya..ayam saya di'beri' terus,bang pa'i bilang tangkap aja..ya udah saya ikuti apa kata bang pa'i....waktu diair,sy lihat ga ada satupun jalu samurai yg masuk..lega hati saya..air pertama selesai....ayam dilepas masuk rnde 2...si'kondor'pun beraksi..saya benar2 kagum dgn teknik ayam baru saya itu...pukul kecil,nyaris tak bersuara..dada,paha,pantat, pundak,leher si 'samurai' habis dirajam jalu si 'kondor'...cuma muka yg bersih nyaris ga ada luka...9 menit ronde ke dua si 'samurai' ga tahan dan teriak 'keok'....sontak bang pa'i jungkir balik ke tengah kalangan sambil teriak : 'siapa yang kondor sekarang'....

>>cat.
kata pemilik lamanya adalah 'anak ayam'...mungkin yg dimaksud F1..dgn ciri2 kpala kecil,jengger agak besar lurus kebelakang,badan besar,kaki besar blimbing,tidak terlalu kuning,jari pendek kecil2,bulu2 sayap tebal2 dan lebat,buntut tidak terlalu melengkung dan tidak terlalu panjang. ayam ukuran 8.
ayam ini saya barter dengan cucak rawa medan.
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Administrator Sat 31 Jul 2010, 18:56

Buat saya, pukulan yg penting bersih dan tepat mengena.
Efeknya akan langsung terasa. Pukul keras atau kecil, itu masalah kedua.
Banyak orang bilang dgn berbagai macam istilah. Pukul strum, pukul panas, pukul kletik, dll, dsb. Tapi intinya, ya pukul bersih itu lah...
Very Happy

Percuma pukulan keras2 kalo tidak tepat sasaran.

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  ferry bun Sat 31 Jul 2010, 21:13

Bagi saya pukulan cepat tepat kesasaran Vital .....
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Post  pak_tri Sat 31 Jul 2010, 22:14

saya pribadi paling suka pukul jalu .......
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  irfan_dui Sat 31 Jul 2010, 23:50

saya suka ayam pukul berat tapi tepat sasaran, itu yg sampe sekarang baru dicari dan di upayakan Very Happy
irfan_dui
irfan_dui
Kolonel
Kolonel

Post  Wiring Sun 01 Aug 2010, 10:10

Administrator wrote:Buat saya, pukulan yg penting bersih dan tepat mengena.
Efeknya akan langsung terasa. Pukul keras atau kecil, itu masalah kedua.
Banyak orang bilang dgn berbagai macam istilah. Pukul strum, pukul panas, pukul kletik, dll, dsb. Tapi intinya, ya pukul bersih itu lah...
Very Happy

Percuma pukulan keras2 kalo tidak tepat sasaran.

bang admin..slain latihan dan rawatan adakah ciri2 nya aym dgn pukulan trsebut diatas,walaupun tdk 100 persen tepat paling tdk garis besarnya..
Wiring
Wiring
Sersan
Sersan

Post  Administrator Sun 01 Aug 2010, 21:54

Wiring wrote: bang admin..slain latihan dan rawatan adakah ciri2 nya aym dgn pukulan trsebut diatas,walaupun tdk 100 persen tepat paling tdk garis besarnya..

Cirinya, silakan diperhatikan segala anatomi yg berhubungan dgn pukulan.
Tulang yg tebal dan rapat, otot yg bagus, bentuk paha gepeng seperti paha belalang, proporsi perbandingan panjang kaki, proporsi tubuh keseluruhan, dll.

Ada juga yg melihatnya dari ciri bentuk sisik. Tapi sepanjang faktor2 utama seperti yg sy sebutkan diatas tidak terpenuhi, sepertinya agak sulit.
Meskipun sisiknya dianggap bagus, tapi kalau kakinya kepanjangan, paha kecil, tulang tipis, otot lembek, tentu sulit memukul dgn tepat.

Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  zin494 Sun 01 Aug 2010, 22:14

Sebenarnya yg saya maksud adalah cara ayam memukul, kalo kita perhatikan entah itu di kalangan atau video ayam memiliki keunikan sendiri2 dalam cara memukul. Misalnya ayam birma pukulannya sangat cepat dan cara memukul kalo kita perhatikan sangat berbeda dengan ayam bangkok. Pukulan ayam birma kedua kaki dipukulkan dengan cara yg sangat cepat dan bersamaan antara kaki kanan dan kiri dengan menggunakan kedua ujung kaki atau jalu, dan selang waktu antara dia melompat serta memukul dan mendarat ditanah sangat cepat. Lain lg dengan ayam bangkok yg cara memukulnya sangat bervariasi, lebih keras dan selang waktu antara naik, memukul dan mendarat biasanya lebih lama. Cara memukulnya juga beda, ada yg agak mendorong, ada yg mangarah kedalam, ada yg menimpuk dll. Kira2 tipe pukul bagaimana yg paling berbahaya menurut para rekan dan senior?
Kalau saya pribadi lebih suka tipe pukul seperti birma, cepat, sehingga selalu dalam kondisi waspada terhadap counter setiap habis memukul dan siap untuk lgs memukul lg setelah baru memukul. Tapi jarang ada ayam birma yg punya pukul sekali jadi, biasanya rusaknya yg cepat.
zin494
zin494
Kapten
Kapten

Post  Administrator Sun 01 Aug 2010, 22:26

zin494 wrote:Sebenarnya yg saya maksud adalah cara ayam memukul, kalo kita perhatikan entah itu di kalangan atau video ayam memiliki keunikan sendiri2 dalam cara memukul. Misalnya ayam birma pukulannya sangat cepat dan cara memukul kalo kita perhatikan sangat berbeda dengan ayam bangkok. Pukulan ayam birma kedua kaki dipukulkan dengan cara yg sangat cepat dan bersamaan antara kaki kanan dan kiri dengan menggunakan kedua ujung kaki atau jalu, dan selang waktu antara dia melompat serta memukul dan mendarat ditanah sangat cepat. Lain lg dengan ayam bangkok yg cara memukulnya sangat bervariasi, lebih keras dan selang waktu antara naik, memukul dan mendarat biasanya lebih lama. Cara memukulnya juga beda, ada yg agak mendorong, ada yg mangarah kedalam, ada yg menimpuk dll. Kira2 tipe pukul bagaimana yg paling berbahaya menurut para rekan dan senior?
Kalau saya pribadi lebih suka tipe pukul seperti birma, cepat, sehingga selalu dalam kondisi waspada terhadap counter setiap habis memukul dan siap untuk lgs memukul lg setelah baru memukul. Tapi jarang ada ayam birma yg punya pukul sekali jadi, biasanya rusaknya yg cepat.

Kalo ini, sy kira berhubungan dgn karakter ayam sesuai dgn rasnya. Setiap ras memiliki karakteristik karakter tersendiri. Tentunya tidak ada yg sempurna. Dimana ada kelebihan, disitu ada juga kekurangannya.
Very Happy

Saya kira secara umum, cara pukul bangkok atau burma sama2 baik dan berbahaya. Tinggal kita menyesuaikan dgn kebutuhan dan selera masing2. Kalau senang ayam jalu tajam, Burma mungkin lebih diuntungkan. Pukul lebih cepat. Start lebih baik.
Tapi kalau jalunya tidak tajam atau lepek, bangkok lebih menjanjikan.
Very Happy
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  ferry bun Mon 02 Aug 2010, 10:28

Administrator wrote:
zin494 wrote:Sebenarnya yg saya maksud adalah cara ayam memukul, kalo kita perhatikan entah itu di kalangan atau video ayam memiliki keunikan sendiri2 dalam cara memukul. Misalnya ayam birma pukulannya sangat cepat dan cara memukul kalo kita perhatikan sangat berbeda dengan ayam bangkok. Pukulan ayam birma kedua kaki dipukulkan dengan cara yg sangat cepat dan bersamaan antara kaki kanan dan kiri dengan menggunakan kedua ujung kaki atau jalu, dan selang waktu antara dia melompat serta memukul dan mendarat ditanah sangat cepat. Lain lg dengan ayam bangkok yg cara memukulnya sangat bervariasi, lebih keras dan selang waktu antara naik, memukul dan mendarat biasanya lebih lama. Cara memukulnya juga beda, ada yg agak mendorong, ada yg mangarah kedalam, ada yg menimpuk dll. Kira2 tipe pukul bagaimana yg paling berbahaya menurut para rekan dan senior?

Kalo ini, sy kira berhubungan dgn karakter ayam sesuai dgn rasnya. Setiap ras memiliki karakteristik karakter tersendiri. Tentunya tidak ada yg sempurna. Dimana ada kelebihan, disitu ada juga kekurangannya.
Very Happy

Saya kira secara umum, cara pukul bangkok atau burma sama2 baik dan berbahaya. Tinggal kita menyesuaikan dgn kebutuhan dan selera masing2. Kalau senang ayam jalu tajam, Burma mungkin lebih diuntungkan. Pukul lebih cepat. Start lebih baik.
Tapi kalau jalunya tidak tajam atau lepek, bangkok lebih menjanjikan.
Very Happy

ikut nimbrung ah...
Any way
Trah bangkok pure cendrung lebih cerdik dalam hal mencari peluang pukul ....tinggal bagaimana pukulan itu mendarat di posisi yang vital atau ngak. ( klw mendarat pukulan keras di posisi yang tepat ayam juga akan jatuh ).

Trah Burma pure yang mayoritas ukuran ayamnya kecil ..ayam jenis ini dominasi kecepatanya diatas ayam petarung umumnya ..mendominasi pukulan dari depan tanpa pegang dengan patuk ( mimpuk ) adalah ciri khas burma .dan bisa melakukan pukulan mundur bila terdesak ..serta jalu yang jalon ....( kurang bervariasi pola mainya ,) bisa dibayangkan bila ayam BK VS ayam Burma dengan ukuran sama .....any way ayam burma yang jalunya jalon persentasi kemenangan yang saya ketahui musuh jarang KO di tempat akan tetapi banyak kemenangan diakibatkan oleh musuhnya kehabisan darah atau sudah kram karena diranjang jalu .

Trah Saigon pure ..yang sempat populer pukulan gancangnya ....ayam jenis ini daya tahan terima pukulan dan struktur tulangan yang sangat menjanjikan akan tetapi ada sedikit kekurangan adalah pola main teknik sedehana dan agak lambat diantara Trah yang disebut diatas ...akan tetapi mempunyai pukulan ke dada yang sangat menjanjikan

Dari pandangan singkat yang diatas saya berkesimpulan saat ini para peternak di Nasional atau negara asal ayam trah Bangkok .saigon . burma dan negara lainya ...sudah tentu melakukan persilangan untuk melengkapi kekurangan masing ayamnya ...
[i]So ...prinsipnya jangan tertarik dengan dari mana ayamnya akan tetapi ayam yang bisa melakukan semua pukulan diatas dan olah teknik yang bagus itulah Ayam Mewah ....( Klw ada Kasih tau Ya PM saja ) [/i]
salam Shering dari :
Ferry Bun

ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

Post  zin494 Mon 02 Aug 2010, 11:05

Ayam saya masih kalah jauh sama ayam bang ferry, liat videonya aja kemarin serem hehehe.
Tapi kalo kira2 ada keluar ayam yg kira2 layak untuk dicoba nanti saya hubungi bang,,
Salam
zin494
zin494
Kapten
Kapten

Post  ferry bun Mon 02 Aug 2010, 11:19

zin494 wrote:Ayam saya masih kalah jauh sama ayam bang ferry, liat videonya aja kemarin serem hehehe.
Tapi kalo kira2 ada keluar ayam yg kira2 layak untuk dicoba nanti saya hubungi bang,,
Salam
@zin494 jangan merendah saja hehhehhehehhe ayam kamu juga krean dan bagus koq

salam Kompak dari ferry Bun
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

Post  cowo-LANCUR Fri 13 Aug 2010, 04:10

iti dari pukul K.O. adalah akurasi pukulan
jika ayam mampu memukul lawanya d daerah vital seperti sambungan maka sudah bisa d pastikan ayam lawan akan kena KO.
pukul KO bisa terjadi pada ayam karena jika ayam d pukul daerah sambungannya otomatis asupan oksigen ke otak ayam terhenti sehingga mengakiban kerja otak pada ayam juga terhenti untuk mengantisipasi ayam ini sediakan pisau yg tajam .
sayangkan klo ayam mau mati gag d potong lumayan bisa bikin opor ayam mas...
hehehehe,,,
maaf klo saya salah
cowo-LANCUR
cowo-LANCUR
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics