PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam buta sebelah apa masih bisa diadu?

jawara
aditp
Romipatir
lancur_madura
Syndrome GG
9 posters

Go down

Ayam buta sebelah apa masih bisa diadu? Empty Ayam buta sebelah apa masih bisa diadu?

Post  Syndrome GG Tue 11 Feb 2014, 00:27

Salam Papajiers

saya punya ayam, abis ngetes ama temen tempo hari kena matanya sebelah kena kuku..
udah diobati matanya,utuh dan sembuh tapi tetep ga bisa liat (sama aja donk ) Very Happy 
pas di tes lagi alhamdulillah gaya maennya ga brubah tapi agak keliatan bego sesekali,maklum gelap kali  Very Happy 
ni ayam udah menang 4x, nih rencana mau dipinjem temen mo diaduin lagi..
udah saya bilang matanya siwer tapi tetep aja temen saya mo nurunin tuh ayam..
yang mo saya tanya apa masih bisa ayam buta sebelah diturunken ke gelanggang melawan ayam dengan keadaan yang sempurna tanpa cacat?? (kalo dikalangan kan ayam juara semua tuh)..
apakah rekan rekan penghobby ada pengalaman yang sama tentang hal ini??
mohon pencerahan

salam
Syndrome GG
Syndrome GG
Sersan
Sersan

Ayam buta sebelah apa masih bisa diadu? Empty Re: Ayam buta sebelah apa masih bisa diadu?

Post  lancur_madura Tue 11 Feb 2014, 05:59

Sambil nunggu senior,hehehe.
Yg buta yg sbelah mana mas?kalau yg kanan sya pernah beberapa kali lhat di kelas pinggiran.kalau yg kiri blum pernah.biasanya kalau buta sblah kiri maennya ngaur.
lancur_madura
lancur_madura
Kapten
Kapten

Ayam buta sebelah apa masih bisa diadu? Empty Re: Ayam buta sebelah apa masih bisa diadu?

Post  Romipatir Tue 11 Feb 2014, 10:34

Syndrome GG wrote:Salam Papajiers

saya punya ayam, abis ngetes ama temen tempo hari kena matanya sebelah kena kuku..
udah diobati matanya,utuh dan sembuh tapi tetep ga bisa liat (sama aja donk ) Very Happy 
pas di tes lagi alhamdulillah gaya maennya ga brubah tapi agak keliatan bego sesekali,maklum gelap kali  Very Happy 
ni ayam udah menang 4x, nih rencana mau dipinjem temen mo diaduin lagi..
udah saya bilang matanya siwer tapi tetep aja temen saya mo nurunin tuh ayam..
yang mo saya tanya apa masih bisa ayam buta sebelah diturunken ke gelanggang melawan ayam dengan keadaan yang sempurna tanpa cacat?? (kalo dikalangan kan ayam juara semua tuh)..
apakah rekan rekan penghobby ada pengalaman yang sama tentang hal ini??
mohon pencerahan

salam
Pegalaman saya mas ada juga mempunyai ayam yg matanya buta sebelah,dan sekarang dikandang ada 2 ekor. yang satu mang pecah kena jalu dan yg satunya lagi bola mata masih seperti biasa tapi sudah tidak ada / tdk bisa melihat lagi. tapi karna suka / senang dg mental dan gaya tarungnya,sampai saat ini masih tetap saya adu walaupun hanya dikelas pinggiran mas. mungkin karna sering ketemu sama lawan yg kurang bagus, sehingga sampai skrg dua2nya masih bisa menang mas...
Romipatir
Romipatir
Sersan
Sersan

Post  Syndrome GG Tue 11 Feb 2014, 11:11

lancur_madura wrote:Sambil nunggu senior,hehehe.
Yg buta yg sbelah mana mas?kalau yg kanan sya pernah beberapa kali lhat di kelas pinggiran.kalau yg kiri blum pernah.biasanya kalau buta sblah kiri maennya ngaur.

nah pas bener yang kena sebelah kanan mas,ntar hari sabtu temen saya mau nurunin ke gelanggang pinggiran,doain aja masih oke..
makasih mas atas masukannya
Syndrome GG
Syndrome GG
Sersan
Sersan

Post  Syndrome GG Tue 11 Feb 2014, 11:15

Romipatir wrote:
Pegalaman saya mas ada juga mempunyai ayam yg matanya buta sebelah,dan sekarang dikandang ada 2 ekor. yang satu mang pecah kena jalu dan yg satunya lagi bola mata masih seperti biasa tapi sudah tidak ada / tdk bisa melihat lagi. tapi karna suka / senang dg mental dan gaya tarungnya,sampai saat ini masih tetap saya adu walaupun hanya dikelas pinggiran mas. mungkin karna sering ketemu sama lawan yg kurang bagus, sehingga sampai skrg dua2nya masih bisa menang mas...

makasih mas atas sharingnya,jadi nambah pede nih kalo udah denger masih ada yang menang walau buta sebelah  Laughing Laughing 
doain aja mas mudah mudahan masih bisa menang
Syndrome GG
Syndrome GG
Sersan
Sersan

Post  aditp Tue 11 Feb 2014, 17:10

[quote="Syndrome GG"]
Romipatir wrote:

makasih mas atas sharingnya,jadi nambah pede nih kalo udah denger masih ada yang menang walau buta sebelah  Laughing Laughing 
doain aja mas mudah mudahan masih bisa menang[/quote

Apakah Ayam Butanya sudah sering diabar lg Bang GG...? Dan Apakah Mata yg Butanya sudah Benar benar Sehat, tidak Sakit lg Mata yg Butanya...?
* Hati hati dalam Memilih Gandengnya...

Wish Lucky, Bang GG..  Very Happy 

aditp
Jendral
Jendral

Post  jawara Tue 11 Feb 2014, 19:20

dicoba bang, kl biasanay msh bs.
jawara
jawara
Jendral
Jendral

Post  losi Tue 11 Feb 2014, 21:24

ikut nyimak....
losi
losi
Kolonel
Kolonel

Post  Syndrome GG Wed 12 Feb 2014, 00:36

aditp wrote:

Apakah Ayam Butanya sudah sering diabar lg Bang GG...? Dan Apakah Mata yg Butanya sudah Benar benar Sehat, tidak Sakit lg Mata yg Butanya...?
* Hati hati dalam Memilih Gandengnya...

Wish Lucky, Bang GG..   Very Happy 

selama dia buta udah sekitar 4x saya abar ama temen mas,gaya mainnya ga berubah tapi speed nya aja yang agak turun,kalo matanya masih utuh mas masih bulet dan bening warnanya gak berubah,tapi saya rasa pupilnya yang rusak dan emang gak liat lagi.
kalo gandengan memang kita harus jeli donk mas,untuk menghindari hal yang tidak diinginkan..
makasih mas
Syndrome GG
Syndrome GG
Sersan
Sersan

Post  Syndrome GG Wed 12 Feb 2014, 00:36

jawara wrote:dicoba bang, kl biasanay msh bs.

ia mas,doain aja masih joss  Laughing 
Syndrome GG
Syndrome GG
Sersan
Sersan

Post  squallj Wed 12 Feb 2014, 09:19

Syndrome GG wrote:
jawara wrote:dicoba bang, kl biasanay msh bs.

ia mas,doain aja masih joss  Laughing 
Joss petarung sejati  Very Happy
squallj
squallj
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Walang Sangit Wed 12 Feb 2014, 11:48

sebaiknya jangan mas... sorry ya
Walang Sangit
Walang Sangit
Kapten
Kapten

Post  Syndrome GG Wed 12 Feb 2014, 14:40

squallj wrote:
Joss petarung sejati  Very Happy

harapannya sih begitu..  Laughing 
Syndrome GG
Syndrome GG
Sersan
Sersan

Post  Syndrome GG Wed 12 Feb 2014, 14:43

Walang Sangit wrote:sebaiknya jangan mas... sorry ya

ia sih sbenernya saya agak dag dig dug juga mas
tapi demi menyenangkan hati sahabat dan kyaknya ayamnya mash mampu,coba dulu biar nambah penglaman ntar insya allah saya share deh video nya  Laughing Laughing 
Syndrome GG
Syndrome GG
Sersan
Sersan

Post  Cecep Karawang Wed 12 Feb 2014, 21:11

Ayam temen pd waktu pertama turun mata kirinya kena jalu (pecah dan buta) tp menang, sd sekarang sdh menang 9 kali...jadi yg 8 kali berikutnya mata kirinya ga bisa lihat tp maennya biasa aja tuh gak linglung, skrg sdg mabung dan saya pinjam utk dijadikan pacek.
Sekedar sharing, nurunin ayam yg penting kita nya yakin dan ayam fit.
Salam
Cecep Karawang
Cecep Karawang
Kapten
Kapten

Post  Syndrome GG Thu 13 Feb 2014, 00:23

Cecep Karawang wrote:Ayam temen pd waktu pertama turun mata kirinya kena jalu (pecah dan buta) tp menang, sd sekarang sdh menang 9 kali...jadi yg 8 kali berikutnya mata kirinya ga bisa lihat tp maennya biasa aja tuh gak linglung, skrg sdg mabung dan saya pinjam utk dijadikan pacek.
Sekedar sharing, nurunin ayam yg penting kita nya yakin dan ayam fit.
Salam

makasih mas atas sharingnya..
mudah2an sama kayak ayam punya temen mas itu..  Smile 
Syndrome GG
Syndrome GG
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics