PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

tips mengatasi jalu yg kurang keras gak bisa tajam

3 posters

Go down

tips mengatasi jalu yg kurang keras gak bisa tajam Empty tips mengatasi jalu yg kurang keras gak bisa tajam

Post  bogetpakhoefarm Thu 14 Nov 2013, 08:31

jalu kapur kalau di tempat saya namanya.. jalu yg gak bisa keras.. di kerok pake kuku juga bisa ambrul...

pengalaman saya.jalu spt ini mungkin kekurangan calcium atau vit Eand selenium.. saya coba dan percobaan ini saya dapat dari teman saya yg pernah.punya jalu.spt itu...

jalu ayam jika.panjang nya 3 centi.. di raut habis pakai.pisau tajam sampai 1.5 cm.. sampai keluar darah.. gak apa2 darah banyak kelur juga.. setelah itu jalu di bungkus pakai kain. dan kainya pakai betadin.. setelah sehari kain di buka.. dan darah yg ada di jalu di bersihkan dgn air hangat.. dan olesi jalu yg sudah kering dengan minyak nilam..
perawatan atau medication..
kasih calghopos.. terapi calghopos.dan selo (seleviphen.oral) ... dan selamat mencoba..
bogetpakhoefarm
bogetpakhoefarm
kopral
kopral

tips mengatasi jalu yg kurang keras gak bisa tajam Empty Re: tips mengatasi jalu yg kurang keras gak bisa tajam

Post  ryand klaten Sat 07 Dec 2013, 12:45

ADA yg lebih gampang ga mas ?
ryand klaten
ryand klaten
Kapten
Kapten

tips mengatasi jalu yg kurang keras gak bisa tajam Empty Re: tips mengatasi jalu yg kurang keras gak bisa tajam

Post  Manu B@ule Sat 07 Dec 2013, 19:57

ryand klaten wrote:ADA yg lebih gampang ga mas ?
Sundul bang...
bounce bounce bounce 
Manu B@ule
Manu B@ule
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics