PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam Bodol Bulu,...

Susanto
erick ken
Nurkhasan
tarto
8 posters

Go down

Ayam Bodol Bulu,... Empty Ayam Bodol Bulu,...

Post  tarto Tue 12 Nov 2013, 20:34

Mohon sharing rekan" PAPAJI bagaimana cara mempercepat pertumbuhan bulu ayam pasca Bodol, masalahnya saya dapat ayam dari teman keadaanya sudah Bodol bulu (dicabut) dah hampir 1 bulan belum keluar/tumbuh tu bulu baru/pengganti,.....mohon pencerahannya,....
tarto
tarto
Jendral
Jendral

Ayam Bodol Bulu,... Empty Re: Ayam Bodol Bulu,...

Post  Tamu Tue 12 Nov 2013, 21:48

nyimak..., study 

Tamu
Tamu

Post  Nurkhasan Wed 13 Nov 2013, 22:35

tarto wrote:Mohon sharing rekan" PAPAJI bagaimana cara mempercepat pertumbuhan bulu ayam pasca Bodol, masalahnya saya dapat ayam dari teman keadaanya sudah Bodol bulu (dicabut) dah hampir 1 bulan belum keluar/tumbuh tu bulu baru/pengganti,.....mohon pencerahannya,....
coba di box aja di tempat yg teduh/suhunya tidak panas kalo siang klo bisa sedikit agak gelap untuk merangsang pertumbuhan bulu...makan pake pur aja..tp jgn bnyak2 nanti kgemukan,.
Nurkhasan
Nurkhasan
Kolonel
Kolonel

Post  tarto Thu 14 Nov 2013, 09:56

Nurkhasan wrote:
tarto wrote:Mohon sharing rekan" PAPAJI bagaimana cara mempercepat pertumbuhan bulu ayam pasca Bodol, masalahnya saya dapat ayam dari teman keadaanya sudah Bodol bulu (dicabut) dah hampir 1 bulan belum keluar/tumbuh tu bulu baru/pengganti,.....mohon pencerahannya,....
coba di box aja di tempat yg teduh/suhunya tidak panas kalo siang klo bisa sedikit agak gelap untuk merangsang pertumbuhan bulu...makan pake pur aja..tp jgn bnyak2 nanti kgemukan,.

Sudah saya lakukan, kasih pur 594 campur beras merah dan sudah saya box tapi kok belum tumbuh juga dah lebih dari 1 bulan,.....bahkan dah saya coba pakai "leri" air bekas cucian beras,.....pa da sejenis obat tuk merangsang pertumbuhan bulu ya,........
tarto
tarto
Jendral
Jendral

Post  erick ken Thu 14 Nov 2013, 17:00

kalo untuk petunbuhan bulu coba dikasih minyak ikan om sehari 1-2 butir...jg dimandiin air cucian beras itu buat mempercepat ngurak... Smile 
erick ken
erick ken
Kolonel
Kolonel

Post  Susanto Thu 14 Nov 2013, 18:39

selain d ransum voor dan dibox d tempat yang teduh, coba beri juga suplemen minyak ikan bos..., ni sudah saya coba buat jago saya yang sedang mabung, hasilnya lumayan cepet tumbuh bulu2 muda..,,

Salam
Susanto
Susanto
Kapten
Kapten

Post  tarto Sun 17 Nov 2013, 11:22

erick ken wrote:kalo untuk petunbuhan bulu coba dikasih minyak ikan om sehari 1-2 butir...jg dimandiin air cucian beras itu buat mempercepat ngurak... Smile 

dah saya lakukan mas,....tapi belum ada hasil,.....klihatane ni ayam bulunya agak ngambek ndak mau nongol",........
tarto
tarto
Jendral
Jendral

Post  dhekoko Sun 17 Nov 2013, 17:24

tarto wrote:
erick ken wrote:kalo untuk petunbuhan bulu coba dikasih minyak ikan om sehari 1-2 butir...jg dimandiin air cucian beras itu buat mempercepat ngurak... Smile 
dah saya lakukan mas,....tapi belum ada hasil,.....klihatane ni ayam                                       bulunya agak ngambek ndak mau nongol",........
sabar aja, mas. nggak usah dipikirin. nanti juga tumbuh sendiri. kalo dipikir memang nggak tumbuh tumbuh. pengalaman saya, lama tumbuh bulu kurleb 3bl-an. satu bulan kemudian nelor lagi...
dhekoko
dhekoko
Kolonel
Kolonel

Post  budiart Wed 28 Jan 2015, 12:57

tarto wrote:

dah saya lakukan mas,....tapi belum ada hasil,.....klihatane ni ayam                                       bulunya agak ngambek ndak mau nongol",........
nyuwun sewu bapak pemula urun rembuk....
kalo pengalaman sy yg hanya baru seumur jagung lo bulunya bandel gt sy kasih scotemulsion pak...
jadi ayam tumbuh bulunya hampir bersamaan... maaf kalo tdk berkenan
budiart
budiart
Sersan
Sersan

Post  Langgeng NC Wed 28 Jan 2015, 13:23

Wah ilmu baru, scott emulsion..
tp sependapat dgn ayam yg di box di tempat sejuk, sedapat mungkin hindari kontak visual dgn ayam lain, terus ama tiap hari disemprot air badannya, pke semprotan untuk burung kicau.
punya saya blm ada sebulan saya cabutin, skrng udah keluar rebungnya, terutama bagian sayap yg paling cepet.
Tapi ngga tau lagi kalau ayam nya mas itu abis dicabut trs dimandiin air kapur, kayae ngga bakal tumbuh
atau bisa juga bukan dicabut, tapi dipotong, jadi tumbuhnya ya nunggu saatnya ngurak beneran
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Toli Wed 28 Jan 2015, 22:14

Langgeng NC wrote:Wah ilmu baru, scott emulsion..
tp sependapat dgn ayam yg di box di tempat sejuk, sedapat mungkin hindari kontak visual dgn ayam lain, terus ama tiap hari disemprot air badannya, pke semprotan untuk burung kicau.
punya saya blm ada sebulan saya cabutin, skrng udah keluar rebungnya, terutama bagian sayap yg paling cepet.
Tapi ngga tau lagi kalau ayam nya mas itu abis dicabut trs dimandiin air kapur, kayae ngga bakal tumbuh
atau bisa juga bukan dicabut, tapi dipotong, jadi tumbuhnya ya nunggu saatnya ngurak beneran
Laughing...asli ngakak ampe mules
Toli
Toli
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics