PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

warna jalak atau wido menghancurkan mental ayam

5 posters

Go down

warna jalak atau wido menghancurkan mental ayam Empty warna jalak atau wido menghancurkan mental ayam

Post  roan Tue 05 Nov 2013, 19:37

saya mau tanya ni kenapa ayam jalak/wido membuat takut ayam bangkok?

pengalaman kemarin ayam saya ditren dengan jalak blum ada yang kalah la wong cuma 10 detik terus saya angkat, alih-alih buat olahraga malah satu hari berikutnya ayam saya sudah takut boro-boro mau lawan denger suara kokok jalak langsung berdiri semua bulunya.

tolong dong senior papaji minta nasehat gimana cara ngembaliin mental ayam saya itu.Crying or Very sad 

roan
kopral
kopral

http://tiara.rian@yahoo.co.id

warna jalak atau wido menghancurkan mental ayam Empty Re: warna jalak atau wido menghancurkan mental ayam

Post  nawi Tue 05 Nov 2013, 20:22

susah om..
punya pengalaman temen 4 ayam jagonya takut ma warna jalak padahal ayam kampung kecil lagi...klo jalak lewat pasti pada berdiri bulunya...
mungkin jalak punya kharisma yg bikin kecil hati kali yaa..hihihi
nawi
nawi
kopral
kopral

Lokasi : kp.selang cironggeng rt01 rw04 ds wanajaya cibitung bekasi

warna jalak atau wido menghancurkan mental ayam Empty Re: warna jalak atau wido menghancurkan mental ayam

Post  roan Tue 05 Nov 2013, 20:36

nawi wrote:susah om..
punya pengalaman temen 4 ayam jagonya takut ma warna jalak padahal ayam kampung kecil lagi...klo jalak lewat pasti pada berdiri bulunya...
mungkin jalak punya kharisma yg bikin kecil hati kali yaa..hihihi
iy mungkin punya karisma, jd bingung mu diapain lg ayam aku biar mentalnya kembali jreng.

roan
kopral
kopral

http://tiara.rian@yahoo.co.id

Post  Kang Gary Sat 23 Aug 2014, 00:05

Bantu sundul ah.

Kejadiannya persis kayak Ayam Bangkok Bulu Jalak yang baru saya beli. 4 ekor Ayam bangkok yang lebih tua dari si jalak, 3 ekor langsung keder pas tatap muka. Yang 1 berani sama si jalak, tp usianya terpaut jauh. Si jalak masih muda banget, sedangkan lawannya udah tua banget.
Kang Gary
Kang Gary
kopral
kopral

Post  Akbar BTM Sat 23 Aug 2014, 05:48

mungkin mental ayamnya aja bang yang belum mantap alias masih pilih2 lawan...maaf kalo salah bang,soalnya d rumah dari lancuran ampe ayam bangkotan ga ada yg takut sama warna tertentu...

Hvala PAPAJI
Akbar BTM
Akbar BTM
Kapten
Kapten

Post  suhufi Sat 23 Aug 2014, 20:20

roan wrote:saya mau tanya ni kenapa ayam jalak/wido membuat takut ayam bangkok?

pengalaman kemarin ayam saya ditren dengan jalak blum ada yang kalah la wong cuma 10 detik terus saya angkat, alih-alih buat olahraga malah satu hari berikutnya ayam saya sudah takut boro-boro mau lawan denger suara kokok jalak langsung berdiri semua bulunya.

tolong dong senior papaji minta nasehat gimana cara ngembaliin mental ayam saya itu.Crying or Very sad 
kalau pengalaman saya, pernah ayam saya beradu ga sengaja di halaman rumah karena ada ayam kampung warna jalak masuk daerah ayam saya. hasilnya ayam kampung tersebut kalah dan ga berani datang lagi. hehehe Smile Smile Smile 
suhufi
suhufi
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics