PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

makanan dan latihan yg tepat untuk lancuran umur sktar 7-8bulan

2 posters

Go down

makanan dan latihan yg tepat untuk lancuran umur sktar 7-8bulan Empty makanan dan latihan yg tepat untuk lancuran umur sktar 7-8bulan

Post  codot04 Wed 16 Oct 2013, 21:53

m0h0n ma'af aku mau nanya' lg ne bang.
aku punya lancuran umur sktar 7-8bulan,tp makannya msh aku kasih pur murni 594 tanpa campuran.dan gak pernah aku latih fisik.cm mandi jemur dan abar..
untuk umur segitu baiknya di kasih makan pur atau beras merah?maksud aku sih biar badannya gemuk dulu baru di singsetin..
trus kl umur segitu udah waktunya untuk di latih fisik lom??

untuk saran yg masuk trimakasih
codot04
codot04
Sersan
Sersan

makanan dan latihan yg tepat untuk lancuran umur sktar 7-8bulan Empty Re: makanan dan latihan yg tepat untuk lancuran umur sktar 7-8bulan

Post  dhebhe Thu 24 Oct 2013, 01:20

codot04 wrote:m0h0n ma'af aku mau nanya' lg ne bang.
aku punya lancuran umur sktar 7-8bulan,tp makannya msh aku kasih pur murni 594 tanpa campuran.dan gak pernah aku latih fisik.cm mandi jemur dan abar..
untuk umur segitu baiknya di kasih makan pur atau beras merah?maksud aku sih biar badannya gemuk dulu baru di singsetin..
trus kl umur segitu udah waktunya untuk di latih fisik lom??

untuk saran yg masuk trimakasih
kalau menurut pengalaman saya (masih minim) Laughing 
umur segitu sudah layak di fisik , jemur mas.
tapi untuk fisik nya yg ringan2 aja mas, contoh : pagi dijantur 1-3 menit sebelum di mandiin lalu ayam di jemur samapai jam 11,
untuk pakan tergantung ayamnya mas, jika ayam masih belum cukup bobot nya , mending dikasih 594 di campur hijau-hijau an sama beras merah+nasi secukup nya , di kasih pagi & sore,
tetapi kalau si ayam bobot nya udah terasa cukupan mending di kasih beras merah + gabah (kalau jalon)/jagung (tipe pukul) di sore hari antara jam 2-4 an mas.
untuk masalah abar, dilihat dari bulu nya mas, sudah tuntas (bung'nya habis) apa belum?
kalau udah, ayam siap di abar, untuk awal abar mending 5 menit saja, kasian kalau lama2 maklum ayam masih muda Laughing 
cukup saran dr saya, maaf bila di mata para senior saran ini kurang bagus, mohon di beri tambahan lagi, maklum saya masih pemula Smile Smile 
dhebhe
dhebhe
Kapten
Kapten

- Similar topics