PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

yg punya pengalaman dgn sisik ubet

Setiawan Aradea
sky44
rudy darmawan
squallj
ayam betatto
dek uya
Administrator
soewandhana
nchim
Ranowibowo
klawu wiring
haris prasetyo
dhekoko
bhentho
NUR WAKHID
winnchester
sembeleky
Modesto
cumi_cumi
rizzal eyi
24 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

yg punya pengalaman dgn sisik ubet  Empty yg punya pengalaman dgn sisik ubet

Post  rizzal eyi Mon 16 Sep 2013, 23:32

Tolong bagi pengalaman nya bgi yg pernah pnya sisik ubet,,apakah betul rata2 ayam dgn sisik ubet ini pukul nya BOM
Coz sya sbgai pemula,belajar dgn otodidak,melalui baca internet,& jam terbang sy yg sngat sedikit,,

Tolong bari pencerahannya pada yunior mu ini para sesepuh,,

rizzal eyi
kopral
kopral

yg punya pengalaman dgn sisik ubet  Empty Re: yg punya pengalaman dgn sisik ubet

Post  cumi_cumi Tue 17 Sep 2013, 06:37

rizzal eyi wrote:Tolong bagi pengalaman nya bgi yg pernah pnya sisik ubet,,apakah betul rata2 ayam dgn sisik ubet ini pukul nya BOM
Coz sya sbgai pemula,belajar dgn otodidak,melalui baca internet,& jam terbang sy yg sngat sedikit,,

Sisik ubed identik dengan pukul sakit (syaraf) kalau pukul bom bisa dilihat dari tulangan body ayam Very Happy 
cumi_cumi
cumi_cumi
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/#!/profile.php?id=100002649957365

yg punya pengalaman dgn sisik ubet  Empty Re: yg punya pengalaman dgn sisik ubet

Post  Modesto Tue 17 Sep 2013, 13:14

Saya punya satu jago sisik ubed, tapi cuma di satu kaki...pukulannya ga jelek-jelek amat
Lumayan masbro

king 
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  sembeleky Tue 17 Sep 2013, 14:05

katanya sih gitu mas kalo sisik ubet itu punya pukul berat,tapi gak tau juga. saya punya dere 5 kakinya ubed semua,yg empat diopor pas lebaran kemaren.
kalo menurut saya biasa aja mas, liat kerjanya aja gmn, kalo di kandang saya kaki ubed kalah sama kaki baturante. entah kebetulan ato gmn.

salam ubed,,,, Smile
sembeleky
sembeleky
Sersan
Sersan

Post  winnchester Thu 19 Sep 2013, 00:58

saya juga punya satu ubed tembus..
pukuLnya memang dasyat..
tapi kalo saya pribadi lebih ke logika gan..
maksudnya milik saya memang ubed sih tapi bukan cm ubednya yg saya tekankan kondisi ayam,keturunan,perawatan,dllnya juga mesti diperhatikan..jadi gag ubed asal2an.. Smile Smile 

semoga membantu.. Very Happy 
winnchester
winnchester
Sersan
Sersan

Post  NUR WAKHID Thu 19 Sep 2013, 13:28

rizzal eyi wrote:Tolong bagi pengalaman nya bgi yg pernah pnya sisik ubet,,apakah betul rata2 ayam dgn sisik ubet ini pukul nya BOM

sisik ubet identik dengan pukul sakit karena? pendapat subjektif.
1. batang kaki bagian belakang berisi tulang keras (prongkol/suro watu/ gembol), apalagi tumbuh jalu kebanyakan arahnya bagus (jalon). kalo tidak demikian ga beda sama yang ga ubet.
2. sisik ubet jalu renteng dan lepek/teplek, kaki bagian belakang juga keras/tulang, bukan otot yang plastis.
jadi bukan karena di depan ada ubetnya terus bertuah. tapi area pukul kaki keras, pukulan biasa jadi efek sakit.
NUR WAKHID
NUR WAKHID
Kolonel
Kolonel

Post  rizzal eyi Thu 26 Sep 2013, 20:22

Terima kasih atas pencerahan dari senior sekalian
Apa yg kami alami pernah anda lalui,,,
sangat bermanfaat bagi pemula seperti saya
Sebagai tambahan ilmu buat kelanjutan main ayam heheheee

rizzal eyi
kopral
kopral

Post  bhentho Tue 08 Oct 2013, 18:19

Very Happy Very Happy 
bhentho
bhentho
Premium member
Premium member

Post  dhekoko Tue 08 Oct 2013, 19:13

NUR WAKHID wrote:

sisik ubet identik dengan pukul sakit karena? pendapat subjektif.
1. batang kaki bagian belakang berisi tulang keras (prongkol/suro watu/ gembol), apalagi tumbuh jalu kebanyakan arahnya bagus (jalon). kalo tidak demikian ga beda sama yang ga ubet.
2. sisik ubet jalu renteng dan lepek/teplek, kaki bagian belakang juga keras/tulang, bukan otot yang plastis.
jadi bukan karena di depan ada ubetnya terus bertuah. tapi area pukul kaki keras, pukulan biasa jadi efek sakit.
nambahi mas,..sebagai tulang menonjol yang keras, prongkol/suro watu/gembol/platina ato apalah namanya, menjadi semacam bandul penambah tenaga pukul pada kaki ayam. kelihatanya dikit paling itungan gram,..tapi kalo dikalikan tuas ungkitan panjang tubuh ayam dan arah yang baik dengan pangkal ekor/brutu sebagai kemudinya, pukulannya jadi boommmm........
CMIIW
dhekoko
dhekoko
Kolonel
Kolonel

Post  haris prasetyo Tue 08 Oct 2013, 20:02

SISIK UBET TU CUMA SEKEDAR KATURANGAN AJA.SEPERTI KATURANGAN SISIK YANG LAIN.TAPI SAYA DULU PERNAH PUNYA AYAM DENGAN SISIK UBET KANAN KIRI.UBETNYA TU SEJAJAR ( KAYA KITA PAKAI CINCIN GITU, BUKAN YANG ARAHNYA MIRING ) .WARNA BULU KELABU.TU AYAM TAJINYA JAHAT BANGET.DEMIKIAN.

haris prasetyo
Sersan
Sersan

Post  klawu wiring Tue 08 Oct 2013, 21:42

Sebagian besar jago sisik ubed, tajinya atawa jalu lepek atau lambat tumbuhnya, byk juga yg jalu renteng. Dgn ciri taji spt itu kebanyakan pukulnya berat or pukul bom.
Kalau beruntung bisa dapat pukul syaraf or jiling... Jadi bukan karna ubednya, tapi kebanyakan dari ciri penunjang lainnya.
klawu wiring
klawu wiring
Kolonel
Kolonel

Post  Ranowibowo Wed 16 Oct 2013, 18:20

sy pnya kedua kaki ubed dan jalu lepek. pukulanya memang keras mas.. klu pukul dri dpan kna kpla.. lngsung pucat muka lawan.. salam
Ranowibowo
Ranowibowo
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  nchim Thu 31 Oct 2013, 20:36

saya juga punya jago baru dikandang, full ubed dan rapi, wiring kuning emas kaki kuning jalu panjang
abar pertama musuh jalu lepek 10 menit sempet lari tapi masih brani (mungkin karena masih nyulam), abar kedua lawan lebih tua 5 menit langsung lari (mungkin karena masih nyulam), abar ke 3 (kondisi masih nyulam, tapi sudah ane rawat) tapi sangat memuaskan lawan seimbang jalu centel 10 menit lawan langsung lari.

kesimpulan semua ayam sama saja tergantung dari karakter si ayam sama rawatannya saja
untuk katuranggan kaki ubed mungkin lebih ke beruntungan dari si ayam saja

maaf bila salah Embarassed Embarassed 
nchim
nchim
Sersan
Sersan

Post  soewandhana Thu 31 Oct 2013, 22:28

nchim wrote:saya juga punya jago baru dikandang, full ubed dan rapi, wiring kuning emas kaki kuning jalu panjang
abar pertama musuh jalu lepek 10 menit sempet lari tapi masih brani (mungkin karena masih nyulam), abar kedua lawan lebih tua 5 menit langsung lari (mungkin karena masih nyulam), abar ke 3 (kondisi masih nyulam, tapi sudah ane rawat) tapi sangat memuaskan lawan seimbang jalu centel 10 menit lawan langsung lari.

kesimpulan semua ayam sama saja tergantung dari karakter si ayam sama rawatannya saja
untuk katuranggan kaki ubed mungkin lebih ke beruntungan dari si ayam saja

maaf bila salah Embarassed Embarassed 
wah hebat2 ubed nya kawan2, share donk ma gmbar2nya sp tau nemu dpasar heheh Very Happy Very Happy 
sy jg pnya pnglaman ma sisik ubed, ayam sy bk cross saigon sisik ubet pas tajinya satu di kiri yg knan ada 2, lwn tmn sy bk, singkat cerita jual beli pukulan tp tehnik menang di sy, alhasil ayam tmn sy mati di tmpt pdhl baru 13 mnt, sayang ayam tmn g kbru diangkat pdhl ayam bagus hingga rela mati demi tuannya.... Sad Sad Sad Sad 
soewandhana
soewandhana
Sersan
Sersan

Post  Administrator Thu 31 Oct 2013, 22:51

Beratnya bobot pukulan tergantung postur yg 'balance', tulangan, otot dan bakat bawaan.
Bukan krn sisiknya.

Mengapa sisik ubet pukulannya sakit?
Karena kakinya keras/kering. Jadi menurut saya bukan krn ubetnya, tapi krn kakinya yg keras dan kering.
Semua ayam (ubet atau tidak) kalau kakinya keras, pukulnya pasti sakit.

Yang perlu di pelajari, mengapa sisik ubet rata2 kakinya keras?
Kemudian perlu juga dicatat bahwa rata2 ayam yg jalunya tumbuh lambat, kakinya cenderung keras.
Adakah hubungan antara lambatnya pertumbuhan jalu dgn kerasnya kaki?
Adakah penjelasan ilmiahnya?

Tapi kalau kita mau 'pasrah' tanpa harus mencari penjelasan ilmiah, ini merupakan anugrah Tuhan Yang Maha Adil dimana ayam yg tidak memiliki senjata (jalu) di anugrahi kaki yg keras.
Bayangkan kalau di habitat alaminya, ayam yg tidak memiliki jalu kakinya juga lembek, pasti sudah punah di hajar ayam berjalu panjang.
hehehe...
Very Happy
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  dek uya Fri 01 Nov 2013, 07:39

Administrator wrote:

Karena kakinya keras/kering. Jadi menurut saya bukan krn ubetnya, tapi krn kakinya yg keras dan kering.

sangat bisa di terima dengan akal sehat. Wink 
dek uya
dek uya
Sersan
Sersan

Post  soewandhana Fri 01 Nov 2013, 12:52

dek uya wrote:
Administrator wrote:

sangat bisa di terima dengan akal sehat.  Wink 
setuju bang semuanya, tp ad ciri2 tertentu misal sisik ubed pukul akurat kalo kna bagian vital (kasus ayam teman kena sambungan kepala) langsung mati, dsb... Smile  maaf

soewandhana
soewandhana
Sersan
Sersan

Post  Administrator Fri 01 Nov 2013, 15:10

soewandhana wrote:
dek uya wrote:
Administrator wrote:

sangat bisa di terima dengan akal sehat.  Wink 
setuju bang semuanya, tp ad ciri2 tertentu misal sisik ubed pukul akurat kalo kna bagian vital (kasus ayam teman kena sambungan kepala) langsung mati, dsb... Smile  maaf
Semua ayam, kalau mukul pas kena akurat di bagian vital, pasti akibatnya seperti itu.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  ayam betatto Fri 01 Nov 2013, 17:50

Xixixixi, Peternak2 hebat dah "menciptakan" gaya tarung ayam, ini masih aja berkutat di katuranggan, ayo bang admin, beri saya pencerahan, secerah2nya tentang ternak ayam modern, biar sumanget!

Salam sumpah pemuda
ayam betatto
ayam betatto
Kolonel
Kolonel

Post  squallj Fri 01 Nov 2013, 19:40

wuih banyak yg punya ubed ngeri....
squallj
squallj
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  soewandhana Fri 01 Nov 2013, 21:46

ayam betatto wrote:Xixixixi,  Peternak2 hebat dah "menciptakan" gaya tarung ayam, ini masih aja berkutat di katuranggan, ayo bang admin, beri saya pencerahan, secerah2nya tentang ternak ayam modern, biar sumanget!

Salam sumpah pemuda
salam oge kang Very Happy Very Happy   satuju nupenting mah PEL-DORR(nempel ngajedorr) atawa Dorr-dorr tah eta kang hayam mah xixixixi Smile Smile Smile  kawas hayam kang admin pluss senior didieu sarae pisan Very Happy Very Happy  hampura lur.. Arrow 
soewandhana
soewandhana
Sersan
Sersan

Post  rudy darmawan Fri 01 Nov 2013, 22:42

klu saya biasanya yg saya liat dulu dari batang kaki d bawah jalu di atas jari belakang dan jari depan,klu bagian tersebut keras biasanya pukulnya sakit.itu klu saya.jadi tidak berpagang pada sisik ubet,monggo yg lain...Very Happy Very Happy Very Happy
rudy darmawan
rudy darmawan
Kolonel
Kolonel

Post  sky44 Sat 02 Nov 2013, 10:59

Administrator wrote:Beratnya bobot pukulan tergantung postur yg 'balance', tulangan, otot dan bakat bawaan.
Bukan krn sisiknya.

Yang perlu di pelajari, mengapa sisik ubet rata2 kakinya keras?
Kemudian perlu juga dicatat bahwa rata2 ayam yg jalunya tumbuh lambat, kakinya cenderung keras.
Adakah hubungan antara lambatnya pertumbuhan jalu dgn kerasnya kaki?
Adakah penjelasan ilmiahnya?

Tapi kalau kita mau 'pasrah' tanpa harus mencari penjelasan ilmiah, ini merupakan anugrah Tuhan Yang Maha Adil dimana ayam yg tidak memiliki senjata (jalu) di anugrahi kaki yg keras.
Bayangkan kalau di habitat alaminya, ayam yg tidak memiliki jalu kakinya juga lembek, pasti sudah punah di hajar ayam berjalu panjang.
hehehe...
Very Happy
penjelasan bang ary emng TOP dahh
sky44
sky44
Kapten
Kapten

Post  ayam betatto Sun 03 Nov 2013, 09:53

soewandhana wrote:
ayam betatto wrote:Xixixixi,  Peternak2 hebat dah "menciptakan" gaya tarung ayam, ini masih aja berkutat di katuranggan, ayo bang admin, beri saya pencerahan, secerah2nya tentang ternak ayam modern, biar sumanget!

Salam sumpah pemuda
salam oge kang Very Happy Very Happy   satuju nupenting mah PEL-DORR(nempel ngajedorr) atawa Dorr-dorr  tah eta kang hayam mah xixixixi Smile Smile Smile  kawas hayam kang admin pluss senior didieu sarae pisan Very Happy Very Happy  hampura lur.. Arrow 
Santai kang, teu kedah hahampuraan,heheh
Muhun, hayam sae, hargana teu ka awakan, btw tsik na dmn?
ayam betatto
ayam betatto
Kolonel
Kolonel

Post  Setiawan Aradea Sun 03 Nov 2013, 16:49

Penjelasan2 yang bermanfa'at,buat saya yang masih belajar!
Terutama buat bang admin,penjelasanya selalu tapat sasaran!....

Setiawan Aradea
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics