PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam tak Berjalu

4 posters

Go down

Ayam tak Berjalu Empty Ayam tak Berjalu

Post  BangFaruq Sat 31 Aug 2013, 17:02

Tepatnya kemarin sore, saya main ke kandang senior sepuh saya. Nama beliau Tarman, Pak Tarman, biasa saya memanggilnya. Saya ditawarkan satu ayam; sudah mabung (mungkin 2 tahun), warna gondang, tiga darah; BK, Vietnam, dan Burma, sisik kakinya saya suka dan menurut saya bagus, ukurannya menurut saya 7, dan tidak mempunyai taji alias jalu. Beliau bilang "Ini ayam sekali mukul beruntun sampai 3x pukulan dan keras sekali, mas." Untuk memastikan perkataan beliau saya tes dengan ayam yang ada di kandangnya yang lain. Dan ternyata perkataan beliau benar. Saya langsung jatuh cinta dengan ayam itu. Yang jadi permasalahan kemudian adalah ayamnya tak bertaji.
Menurut para senior apa kekurangan ayam tak bertaji.
BangFaruq
BangFaruq
Kapten
Kapten

Ayam tak Berjalu Empty Re: Ayam tak Berjalu

Post  kheling Sat 31 Aug 2013, 22:37

BangFaruq wrote:Tepatnya kemarin sore, saya main ke kandang senior sepuh saya. Nama beliau Tarman, Pak Tarman, biasa saya memanggilnya. Saya ditawarkan satu ayam; sudah mabung (mungkin 2 tahun), warna gondang, tiga darah; BK, Vietnam, dan Burma, sisik kakinya saya suka dan menurut saya bagus, ukurannya menurut saya 7, dan tidak mempunyai taji alias jalu. Beliau bilang "Ini ayam sekali mukul beruntun sampai 3x pukulan dan keras sekali, mas." Untuk memastikan perkataan beliau saya tes dengan ayam yang ada di kandangnya yang lain. Dan ternyata perkataan beliau benar. Saya langsung jatuh cinta dengan ayam itu. Yang jadi permasalahan kemudian adalah ayamnya tak bertaji.
Menurut para senior apa kekurangan ayam tak bertaji.
yang jelas tipe ayam pukul mas, klo memang pukulnya istimewa ya d ambil aja mas, saya suka seneng dengan ayam pukul yg suka mukul dan susah di pukul.
kheling
kheling
Sersan
Sersan

Post  crew_anten Sat 31 Aug 2013, 22:41

kekurangAnnyaa, gak bisa balas jalu klo kena jaalu....hehehehe...
jd klo tnding tutup jalu aja... hehehe

crew_anten
crew_anten
kopral
kopral

Post  didiw Sat 31 Aug 2013, 22:59

kekurangannya pst ayamnya mas ngga bisa njalu deh....wkwkwkwkwkw

Ayam mas mungkin type ayam jalu teplek/keplek/pentol ??? Pinter2 aja gandengin ayamnya mas, dlm arti sebisa mungkin klo di adu lawannya jg gak berjalu panjang (setengah ros n itupun jg di tutupin plester mas).

didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  BangFaruq Sun 01 Sep 2013, 06:56

Wah, makasih atas saran-sarannya ya, Mas Kheling, crew_anten, dan didiw. Nanti kalo ayamnya udah di saya, bakal sy upload deh fotonya. Very Happy 
BangFaruq
BangFaruq
Kapten
Kapten

Post  kheling Sun 01 Sep 2013, 17:58

BangFaruq wrote:Wah, makasih atas saran-sarannya ya, Mas Kheling, crew_anten, dan didiw. Nanti kalo ayamnya udah di saya, bakal sy upload deh fotonya. Very Happy 
d tunggu fotonya mas:sunny: sunny 
kheling
kheling
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics