PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ciri fisik dan sifat biang mau bertelur ?

2 posters

Go down

ciri fisik dan sifat biang mau bertelur ? Empty ciri fisik dan sifat biang mau bertelur ?

Post  supernewbie Mon 22 Jul 2013, 10:10

pemula baru belajar breeding mau tanya, bagaimana ciri fisik dan sifat biang kalau mau memasuki masa bertelur.
soalnya saya kadang bingung ada ayam yg dah keluar telurnya padahal belum sempat sy kawinkan? ya udah telurnya buat jamu greeng wekawekaweka.
dan ada ayam yg dah 4bln gk nelur sy sudah coba cara2 pada thread papaji ini
supernewbie
supernewbie
Sersan
Sersan

Lokasi : Pasar Hewan Paninggaran, Pekalongan. Hp:082313667111, BB:5393933E

https://www.facebook.com/ismaielmoh

ciri fisik dan sifat biang mau bertelur ? Empty Re: ciri fisik dan sifat biang mau bertelur ?

Post  NUR WAKHID Mon 22 Jul 2013, 14:21

supernewbie wrote:pemula baru belajar breeding mau tanya, bagaimana ciri fisik dan sifat biang kalau mau memasuki masa bertelur.
soalnya saya kadang bingung ada ayam yg dah keluar telurnya padahal belum sempat sy kawinkan? ya udah telurnya buat jamu greeng wekawekaweka.
dan ada ayam yg dah 4bln gk nelur sy sudah coba cara2 pada thread papaji ini

perutnya buncit-dibelakang paha besar n montok, dubur lembut melebar tuk keluarin telur. di pegang jongkok sayap mekar.
NUR WAKHID
NUR WAKHID
Kolonel
Kolonel

ciri fisik dan sifat biang mau bertelur ? Empty Re: ciri fisik dan sifat biang mau bertelur ?

Post  supernewbie Mon 22 Jul 2013, 15:21

NUR WAKHID wrote: perutnya buncit-dibelakang paha besar n montok, dubur lembut melebar tuk keluarin telur. di pegang jongkok sayap mekar.
makasih inpohnya mas, tp ada babon saya ciri2nya sama seperti diatas tp smp skrg sdh 4bulan belum bertelur mungkin kegemukan krn bobotnya hmpir sama jagonya. skrg sedang tahap diet tp blum ada hasilnya.
gmn solusinya mas?
supernewbie
supernewbie
Sersan
Sersan

Post  NUR WAKHID Tue 23 Jul 2013, 01:45

supernewbie wrote:
NUR WAKHID wrote: perutnya buncit-dibelakang paha besar n montok, dubur lembut melebar tuk keluarin telur. di pegang jongkok sayap mekar.
makasih inpohnya mas, tp ada babon saya ciri2nya sama seperti diatas tp smp skrg sdh 4bulan belum bertelur mungkin kegemukan krn bobotnya hmpir sama jagonya. skrg sedang tahap diet tp blum ada hasilnya.
gmn solusinya mas?

wah kalo yang gini saya ga banyak tau, rawat seperti ayam adu, mandikan jemur- dietnya sayurmayur- kecambah mungkin. setelah jemur lepas bebas. kandang ada rumput ga ya?
NUR WAKHID
NUR WAKHID
Kolonel
Kolonel

Post  supernewbie Tue 23 Jul 2013, 04:56

NUR WAKHID wrote:
supernewbie wrote:
gmn solusinya mas?

wah kalo yang gini saya ga banyak tau, rawat seperti ayam adu, mandikan jemur- dietnya sayurmayur- kecambah mungkin. setelah jemur lepas bebas. kandang ada rumput ga ya?

rumput bebas terbentang tersedia dimana-mana, pasir juga tersedia
tapi saya umbar bebasnya kalau sore soalnya kalau dilepas suka makan apa aja yg ada dan jadi gendut terus dewh ... kalau pagi paling saya jemur dan malam beri lampu.
perut bawah pantatnya masih empuk tidak keras tapi badannya kenceng banget kaya jago yg sudah berotot. ya semoga saja dengan dietnya berhasil mau menelur. makasih mas udah mau berbagi
supernewbie
supernewbie
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics