PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Mau tanya tentang Kecepatan seekor ayam...

5 posters

Go down

Mau tanya tentang Kecepatan seekor ayam... Empty Mau tanya tentang Kecepatan seekor ayam...

Post  Tomcats Mon 15 Jul 2013, 18:20

Om-om, Bapak-bapak, mas-mas, para sesepuh saya ijin mau bertanya tentang bagaimana pelatihan agar ayam kita speednya bertambah Smile 

Suwun, Salam dari newbie Very Happy 
Tomcats
Tomcats
Sersan
Sersan

Mau tanya tentang Kecepatan seekor ayam... Empty Re: Mau tanya tentang Kecepatan seekor ayam...

Post  Tomcats Mon 15 Jul 2013, 18:21

up dong up bounce bounce 
Tomcats
Tomcats
Sersan
Sersan

Mau tanya tentang Kecepatan seekor ayam... Empty Re: Mau tanya tentang Kecepatan seekor ayam...

Post  Tomcats Mon 15 Jul 2013, 18:50

Crying or Very sad kenapa sepi begini ga ada yang comment ?
Tomcats
Tomcats
Sersan
Sersan

Post  rayhanfz Mon 15 Jul 2013, 19:19

pada tarawih mas...kekeke
rayhanfz
rayhanfz
Registered Sellers
Registered Sellers

http://karang-ayam.blogspot.com/

Post  Tomcats Mon 15 Jul 2013, 19:45

rayhanfz wrote:pada tarawih mas...kekeke
kalau mas lagi teraweh ga ? Razz 
Tomcats
Tomcats
Sersan
Sersan

Post  tetep.teges Mon 15 Jul 2013, 20:16

Tomcats wrote:Om-om, Bapak-bapak, mas-mas, para sesepuh saya ijin mau bertanya tentang bagaimana pelatihan agar ayam kita speednya bertambah Smile 

materi - Fisik dasar - Asupan - Latihan - Perfoma puncak - Speed - fast Forius, Transformer, Optimus Prime ..

Semua harus terpenuhi dan terpadu untuk mencapai Puncak penampilan dan Puncak Kecepatan

ane Gak Taraweh...Sekian.
tetep.teges
tetep.teges
Kapten
Kapten

Post  Tomcats Mon 15 Jul 2013, 20:22

lagian terawehnya dah selesai nih Very Happy itu jawabannya mas tetep.teges saya ga mudeng, sebelum melenceng jauh kemana-mana, saya luruskan ya Smile saya bertanya tentang melatih ayam agar speed ayamnya jadi bertambah cepat gitu Very Happy 
sekian terima kasih
Tomcats
Tomcats
Sersan
Sersan

Post  tetep.teges Mon 15 Jul 2013, 20:33

Tomcats wrote:lagian terawehnya dah selesai nih :Ditu jawabannya mas tetep.teges saya ga mudeng, sebelum melenceng jauh kemana-mana, saya luruskan ya Smile saya bertanya tentang melatih ayam agar speed ayamnya jadi bertambah cepat gitu Very Happy 
sekian terima kasih

Oh iya ya saya OOT..
Setahu saya...Botoh melatih ayam yang butuh kecepatan dengan latihan ringan tapi sering,
misal Kliter...umbar dempet...Umbar bebas...supaya ototnya luwes...otot serabut....Kalo saya gebrak lari (angel nerangke)....
Cukup Istirahat...Cukup Gizi dan Mineral...untuk mengimbangi Pola latihan..
Di Trit lain banyak kok...

Ane memang gak taraweh....
Salam
cmiiw
tetep.teges
tetep.teges
Kapten
Kapten

Post  Tomcats Tue 16 Jul 2013, 03:59

tetep.teges wrote:
Tomcats wrote:lagian terawehnya dah selesai nih :Ditu jawabannya mas tetep.teges saya ga mudeng, sebelum melenceng jauh kemana-mana, saya luruskan ya Smile saya bertanya tentang melatih ayam agar speed ayamnya jadi bertambah cepat gitu Very Happy 
sekian terima kasih

Oh iya ya saya OOT..
Setahu saya...Botoh melatih ayam yang butuh kecepatan dengan latihan ringan tapi sering,
misal Kliter...umbar dempet...Umbar bebas...supaya ototnya luwes...otot serabut....Kalo saya gebrak lari (angel nerangke)....
Cukup Istirahat...Cukup Gizi dan Mineral...untuk mengimbangi Pola latihan..
Di Trit lain banyak kok...

Ane memang gak taraweh....
Salam
cmiiw
oh gitu ya, makasih mas tetep.teges Smile salam
Tomcats
Tomcats
Sersan
Sersan

Post  IJAL GATSMYR Tue 16 Jul 2013, 10:13

Tomcats wrote:Om-om, Bapak-bapak, mas-mas, para sesepuh saya ijin mau bertanya tentang bagaimana pelatihan agar ayam kita speednya bertambah Smile 

berat badan di kurangin smpai idealnya ukuran ayam mas jadi semakin dia gemuk semakin gerakannya lambat..ilustrasiin saja ke manusia gendut hehehehe pizz
IJAL GATSMYR
IJAL GATSMYR
Kapten
Kapten

Post  slammy Tue 16 Jul 2013, 10:20

kalo ayam yg gaya tarung cepat biasanya sudah bawaannya, untuk memaksimalkan biasanya banyak diumbar, latihan fisik jangan terlalu membangun otot karena akan membuat jadi lambat, ayam berotot bisa aja main cepat tapi biasanya ga akan tahan lama, logikanya lihat saja pelari jarak pendek dan marathon, kalo jarak pendek biasanya kekar dan berotot, kalo pelari marathon biasanya langsing2
slammy
slammy
Kolonel
Kolonel

Post  Tomcats Tue 16 Jul 2013, 17:45

oke-oke makasih semuanya Very Happy , karena telah berkenan comment di thread saya Very Happy 
salam
Tomcats
Tomcats
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics