PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tipe ayam yg menjuarai kontes

D4v1d
slammy
kebongce
acay
Kadirvanhoten
mr bram
hakim_sinchan
denyGT
ads-bk
rayhanfz
nagageni212
aylos
wild4n
Kembangsawit
Jagonantang
hoky_btg
Susanto
KUCAY *
Makto Purwana
Hendro
Administrator
Langgeng NC
26 posters

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

Go down

Tipe ayam yg menjuarai kontes - Page 2 Empty Re: Tipe ayam yg menjuarai kontes

Post  Makto Purwana Fri 05 Jul 2013, 10:50

mo jadi kerucut, mo jadi jajaran genjang,,,,
yang pasti kita harus bisa mengendalikan diri masing2

klo ngobrol di PAPAJI sudah jelas pembahasan adalah ayam Turnament
klo ngobrol di arena PRO ya jangan disini Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad  

semarakan PAPAJI dengan gaya bahasa Turnament....

salam hunting ayam Turnament
Makto Purwana
Makto Purwana
Kolonel
Kolonel

http://www.indonesianroosterfarm.com

Post  nagageni212 Fri 05 Jul 2013, 12:49

Makto Purwana wrote:mo jadi kerucut, mo jadi jajaran genjang,,,,

klo ngobrol di arena PRO ya jangan disini Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad  

setuju ....cheers 

jangan kerucut tapi bulat kan tekad ga maen di pro...
adu ayam nya diturnament ajee:D 
nagageni212
nagageni212
Kolonel
Kolonel

http://www.arthatrans lintasbuana.co.id

Post  rayhanfz Fri 05 Jul 2013, 13:50

KUCAY * wrote:Oohhh jadi klo kondisi dah lebih lemes sampe duduk gitu klo masih menang point berarti menang yah
Walaupun stamina lawan masih baguss berarti kondisi ga masuk nilai yah
klo gitu mesti cari yg gancang pukul nih
Very Happy 
klo pukul gancang dan sering mudah dipukul ya sama aja....kalah poin rasanya kekeke
rayhanfz
rayhanfz
Registered Sellers
Registered Sellers

http://karang-ayam.blogspot.com/

Post  Langgeng NC Fri 05 Jul 2013, 15:01

KUCAY * wrote:
Langgeng NC wrote:Padahal semakin mengerucut, bisa semakin mudah mengarahkan impian ternakan :-D

Megerucutnya kemana dulu mas saya liat ada potensi perdebatan antara 2 kubu cma maaf saya ga tau kubu yg mana maklum ane newbie mesti liat liat lagi nih posting yang lama lama
Kembali ke ayam yg buat kontes menurut saya harus cari ayam gancang pukul biar point banyak ataw cari ayam yg pukul nya ngebom biar pointnya gede gede.
Lanjuuutt gaaann

wah wah, yg saya tangkap dan maksudkan mengerucut itu ciri2 atau tipe ayamnya mas, dan saya ndak paham dgn kubu2an...hehe
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Langgeng NC Fri 05 Jul 2013, 15:08

Hendro wrote:
Langgeng NC wrote:
Hendro wrote:

Untuk Turnas eksebisi tipe seperti Pulung (Terminal Ayam), Turnas 1 tipe seperti Pilot (HMS), sedangkan untuk Turnas 2 tipe seperti Coboy (Predator) yang paling berpotensi besar menang di kontes2 PAPAJI, tentunya dengan didukung kondisi fisik yang prima............................

Wink sunny

bs minta lbh jelasnya lg mas, teknik tarungnya ayam2 yg mas hendro sebutin tadi? maklum blm pernah melihat tarungan mereka :-D

Kan ada videonya tinggal dilihat aja kok mas, khusus video Pulung mungkin sudah terhapus dari Youtube karena sudah terlalu lama diunggah sejak tahun 2009.............................

Kita bicara soal PAPAJI berarti kita juga bicara soal kontes/Latber/Turnamen PAPAJI dan yang ditanya juga terkait soal kontes PAPAJI, jadi pembahasan soal yang pro2 harus dikesampingkan termasuk dalam menilai karakter seekor ayam..............................

Salam
Wink I love you 

oalah, saya akan coba nyari videonya mas..
mengenai karakter, dari awal saya sudah sependapat dgn njenengan dgn menuliskan tipe ayam yg sering menang kontes. karena insyaallah harapan saya kedepan bisa memulai ternak dgn orientasi kontes, bkn pro. mohon maaf ijin sedot semua ilmunya disini :-D

salam
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Langgeng NC Fri 05 Jul 2013, 15:12

Hendro wrote:
Langgeng NC wrote:
Hendro wrote:

Untuk Turnas eksebisi tipe seperti Pulung (Terminal Ayam), Turnas 1 tipe seperti Pilot (HMS), sedangkan untuk Turnas 2 tipe seperti Coboy (Predator) yang paling berpotensi besar menang di kontes2 PAPAJI, tentunya dengan didukung kondisi fisik yang prima............................

Wink sunny

bs minta lbh jelasnya lg mas, teknik tarungnya ayam2 yg mas hendro sebutin tadi? maklum blm pernah melihat tarungan mereka :-D

Kan ada videonya tinggal dilihat aja kok mas, khusus video Pulung mungkin sudah terhapus dari Youtube karena sudah terlalu lama diunggah sejak tahun 2009.............................

Kita bicara soal PAPAJI berarti kita juga bicara soal kontes/Latber/Turnamen PAPAJI dan yang ditanya juga terkait soal kontes PAPAJI, jadi pembahasan soal yang pro2 harus dikesampingkan termasuk dalam menilai karakter seekor ayam..............................

Salam
Wink I love you 

mengenai karakter, dari awal saya sudah sependapat dgn njenengan dgn menuliskan tipe ayam yg sering menang kontes. karena insyaallah harapan saya kedepan bisa memulai ternak dgn orientasi kontes, bkn pro. mohon maaf ijin sedot semua ilmunya disini :-D

salam
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Langgeng NC Fri 05 Jul 2013, 15:16

alexusila (alexa farm) wrote:
Langgeng NC wrote:
alexusila (alexa farm) wrote:Harus mencari ayam yang tidak menyusahkan Jury dalam memberikan nilai .
Yaitu yang mempunyai pukulan yang akurat dan merusak serta memberikan efek yang nyata.
Serta tidak mudah dipukul dan mempunyai Tadah pukul yang baik.

berarti bisakah saya simpulkan,
1, ayam harus mengutamakan pukul bukan jalu (asumsi saya ayam yg jalunya jahat, kekuatan pukulnya blm tentu kuat)
2, tipe obral pukulan
3, punya teknik yg sulit dipukul, krn meskipun tadah pukulnya bagus kalau sering dipukul akan membuat poin lawan jd lbh banyak

mohon dikoreksi kesimpulan saya

betul sekali Mas yang anda simpulkan di atas ini

alhamdulillah mulai ada titik terang, kalau tidak boleh dibilang mengerucut :-D

lalu menurut yg sudah hafal karakter dan breeding, kesimpulan diatas bisa kah dicapai? maksudnya kriteria2nya tadi bisa disatukan dalam satu ayam, atau justru bertentangan?
maaf makin jelas makin penasaran..
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Langgeng NC Fri 05 Jul 2013, 15:18

Makto Purwana wrote:mo jadi kerucut, mo jadi jajaran genjang,,,,

maksudnya pripun mas? maaf newbie..
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  KUCAY * Fri 05 Jul 2013, 15:22

Langgeng NC wrote:
Hendro wrote:
Langgeng NC wrote:
Hendro wrote:

Wink sunny

Salam
Wink I love you 

salam
Tapi klo ada yang mau beli buat di pro pasti di lepaskan mas hehehehehehe
KUCAY *
KUCAY *
Sersan
Sersan

Post  Langgeng NC Fri 05 Jul 2013, 15:43

wah kl itu kan kaitanx ama hukum ekonomi mas, yg penting kan orientasi kita dulu kmana

salam
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  ads-bk Fri 05 Jul 2013, 20:57

Hendro wrote:
Langgeng NC wrote:Para senior mohon pencerahannya, menurut pengalaman tipe ayam seperti apakah yg sering menjuarai kontes? mengingat ada peraturan pokok yg berbeda dgn tarung di kalangan, misal jalu wajib di bungkus dll.
mungkin dgn mengetahui tipe yg sering menjuarai turnamen para breeder yg lbh menyukai turnamen non judi bs lebih mengarahkan hasil ternakannya, contoh, percuma mengembangkan ayam jalu jrot kalau harus bungkus jalu kan?
matursuwun, Salam..

Wink sunny

Kalo menurut saya tipe ayam seperti Kero dan Bonus. Sudah menang di turnas 2. salam...

ads-bk
kopral
kopral

Post  denyGT Fri 05 Jul 2013, 21:37

ads-bk wrote:
Hendro wrote:
Langgeng NC wrote:Para senior mohon pencerahannya, menurut pengalaman tipe ayam seperti apakah yg sering menjuarai kontes? mengingat ada peraturan pokok yg berbeda dgn tarung di kalangan, misal jalu wajib di bungkus dll.
mungkin dgn mengetahui tipe yg sering menjuarai turnamen para breeder yg lbh menyukai turnamen non judi bs lebih mengarahkan hasil ternakannya, contoh, percuma mengembangkan ayam jalu jrot kalau harus bungkus jalu kan?
matursuwun, Salam..

Wink sunny

Kalo menurut saya tipe ayam seperti Kero dan Bonus. Sudah menang di turnas 2. salam...

setuju...sudah terbukti...terbukti menang..LaughingLaughing Laughing  Laughing 
denyGT
denyGT
Registered Sellers
Registered Sellers

http://deny_9t@ymail.com

Post  hakim_sinchan Fri 05 Jul 2013, 22:41

Very Happy 

ayam type PUKUL GLETAK/ PUKUL MATI / pukul KO
udah terbukti di turnamen,.....bener gak nyusahin juri. Very Happy 

SALAM

hakim_sinchan
hakim_sinchan
Jendral
Jendral

Post  Administrator Sat 06 Jul 2013, 01:47

Yang ngga nyusahin juri itu ayam tipe ngoyor2 ngambang, pukul tipis, mental cengeng.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  KUCAY * Sat 06 Jul 2013, 06:19

Klo ane nanti mao caria ayam yg nyusahin juri aja...yg gancang pukul banyak set set set set set
Plak. Sampe juri susah ngitung pukulan saking banyaknya *ngarep.com ???=Dhªhªhª..=))..Very Happy..=))..hªhªhª=D™
KUCAY *
KUCAY *
Sersan
Sersan

Post  Tamu Sat 06 Jul 2013, 07:37

Administrator wrote:Yang ngga nyusahin juri itu ayam tipe ngoyor2 ngambang, pukul tipis, mental cengeng.

kalo yang begitu mah nyusahin jury sih nggak bro cuma bikin hati jury jadi pilu aja lihat type ayam yg kaya boss admin utarakan diatas dipukulin dari awal sampe akhirnya teriak ampun wakakakakkakkak.

Tamu
Tamu

Post  Langgeng NC Sat 06 Jul 2013, 12:07

mas admin bisa aja :-D kalo aja jurinya bs nerawang, mgkn ud di diskualifikasi aja dr awal :-D hehehe
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Tamu Mon 08 Jul 2013, 10:05

Langgeng NC wrote:
Langgeng NC wrote:
alexusila (alexa farm) wrote:Harus mencari ayam yang tidak menyusahkan Jury dalam memberikan nilai .
Yaitu yang mempunyai pukulan yang akurat dan merusak serta memberikan efek yang nyata.
Serta tidak mudah dipukul dan mempunyai Tadah pukul yang baik.

berarti bisakah saya simpulkan,
1, ayam harus mengutamakan pukul bukan jalu (asumsi saya ayam yg jalunya jahat, kekuatan pukulnya blm tentu kuat)
2, tipe obral pukulan
3, punya teknik yg sulit dipukul, krn meskipun tadah pukulnya bagus kalau sering dipukul akan membuat poin lawan jd lbh banyak

mohon dikoreksi kesimpulan saya

betul sekali Mas yang anda simpulkan di atas ini

alhamdulillah mulai ada titik terang, kalau tidak boleh dibilang mengerucut :-D

lalu menurut yg sudah hafal karakter dan breeding, kesimpulan diatas bisa kah dicapai? maksudnya kriteria2nya tadi bisa disatukan dalam satu ayam, atau justru bertentangan?
maaf makin jelas makin penasaran..

Mas Langgeng

Untuk Masalah Breeding tergantung Bahan Ayam yg akan dijadikan Materi Ternak Mas.

Kriteria2 di Atas semua ada Kemungkinan bisa Disatukan Tapi Yang Perlu Kita Ingat adalah Semua Mahluk Hidup diciptakan oleh Allah Pasti diberikan Kelebihan dan Kekurangannya .

Jadi sebagai Peternak kita hanya bisa Meminimalisasi Kekurangan Ayam Ternakan Kita dari Bahan Ayam yang akan kita jadikan Materi Ternak.
Sehingga diharapkan anakan yang dihasilkan mempunyai sedikit kelemahan .

Selamat Beternak

Tamu
Tamu

Post  Langgeng NC Mon 08 Jul 2013, 12:30

Iya juga sih mas, hahaha..
makasih banyak atas smw infonya.

salam hangat
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  mr bram Wed 10 Jul 2013, 17:54

Yang aku suka ayam yang model kayak Arwah nya om adi ( alexsuslila) ayam mantap dan Josss

mr bram
Sersan
Sersan

Post  Kadirvanhoten Wed 10 Jul 2013, 18:56

Langgeng NC wrote:
Langgeng NC wrote:

Mas Langgeng

Untuk Masalah Breeding tergantung Bahan Ayam yg akan dijadikan Materi Ternak Mas.

Kriteria2 di Atas semua ada Kemungkinan bisa Disatukan Tapi Yang Perlu Kita Ingat adalah Semua Mahluk Hidup diciptakan oleh Allah Pasti diberikan Kelebihan dan Kekurangannya

Jadi sebagai Peternak kita hanya bisa Meminimalisasi Kekurangan Ayam Ternakan Kita dari Bahan Ayam yang akan kita jadikan Materi Ternak.

Selamat Beternak

Mohon maaf sebelumnya bos Alexa..karena kali ini bener2 bingung, maka coba beranikan diri bertanya, supaya tidak tersesat di kemudian hari..

Di trit sebelah tentang ayam lokal dan import, beberapa rekan memberikan advis tentang ayam yang mampu menandingi kualitas ayam import itu minimal hasil ternakan dengan indukan import pula, minimal f 2 nya lah..
Ini membuat terbersit pemikiran untuk mereplace total semua materi ternak di kandang, walau sudah bertahun-tahun menjalaninya..

Pada trit yang sama pula, bos Alexa memberikan advis untuk jangan segan2 melakukan riset dan menambah jenis ayam yang mau kita ternak..

Dan sekarang setelah membaca advis bos Alexa, terutama yang telah bergaris tebal, timbul keraguan untuk meneruskan pemikiran dan wacana mereplace total materi kandang..

Menurut bos Alexa, adakah potensi ayam lokal strain asli Indonesia dapat dikembangkan untuk meminimalisir kekurangan dan memaksimalkan kelebihan (lokal strain asli Indonesia UP GRADE)..mengingat ayam lokal strain asli Indonesia tersebut juga makhluk hidup, mengingat kalau bukan kita sebagai orang Indonesia yang melakukan riset, terus siapa lagi ?, dan mengingat adu ayam di negara kita ini merupakan budaya bangsa yang sangat panjang sejarahnya, dan juga mengingat adalah menjadi tujuan PAPAJI untuk melestarikan budaya tersebut..dan yang paling utama, mengingat hampir semua bangsa tidak meninggalkan strain lokalnya untuk dikembangkan sebagai ayam aduan (terkecuali bangsa kita..???)

Dan juga terbesit sekilas pemikiran untuk bertanya, apakah selama ini Alexa Farm (yang kalau tidak salah pernah mengangkat trit tentang hasil kunjungan ke Thailand), sudah juga melakukan (atau setidak-tidaknya sekedar isenglah..) riset dan menjalani breeding ayam aduan dengan salah satu basic materinya ayam strain asli Indonesia..??

Mohon saran dan petunjuknya...

Salam Guyub..[/i]
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  acay Wed 10 Jul 2013, 21:14

study  ijin nyimak agar tidak MUNDUR ilmu... ekekekekekekekkk Laughing 
acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Tamu Wed 10 Jul 2013, 22:19

Kadirvanhoten wrote:
Langgeng NC wrote:
Langgeng NC wrote:

Mas Langgeng

Kriteria2 di Atas semua ada Kemungkinan bisa Disatukan Tapi Yang Perlu Kita Ingat adalah Semua Mahluk Hidup diciptakan oleh Allah Pasti diberikan Kelebihan dan Kekurangannya

Selamat Beternak

Salam damai..

Mohon maaf sebelumnya bos Alexa..karena kali ini bener2 bingung, maka coba beranikan diri bertanya, supaya tidak tersesat di kemudian hari..

Di trit sebelah tentang ayam lokal dan import, beberapa rekan memberikan advis tentang ayam yang mampu menandingi kualitas ayam import itu minimal hasil ternakan dengan indukan import pula, minimal f 2 nya lah..
Ini membuat terbersit pemikiran untuk mereplace total semua materi ternak di kandang, walau sudah bertahun-tahun menjalaninya..

Pada trit yang sama pula, bos Alexa memberikan advis untuk jangan segan2 melakukan riset dan menambah jenis ayam yang mau kita ternak..

Dan sekarang setelah membaca advis bos Alexa, terutama yang telah bergaris tebal, timbul keraguan untuk meneruskan pemikiran dan wacana mereplace total materi kandang..

Menurut bos Alexa, adakah potensi ayam lokal strain asli Indonesia dapat dikembangkan untuk meminimalisir kekurangan dan memaksimalkan kelebihan (lokal strain asli Indonesia UP GRADE)..mengingat ayam lokal strain asli Indonesia tersebut juga makhluk hidup, mengingat kalau bukan kita sebagai orang Indonesia yang melakukan riset, terus siapa lagi ?, dan mengingat adu ayam di negara kita ini merupakan budaya bangsa yang sangat panjang sejarahnya, dan juga mengingat adalah menjadi tujuan PAPAJI untuk melestarikan budaya tersebut..dan yang paling utama, mengingat hampir semua bangsa tidak meninggalkan strain lokalnya untuk dikembangkan sebagai ayam aduan (terkecuali bangsa kita..???)

Dan juga terbesit sekilas pemikiran untuk bertanya, apakah selama ini Alexa Farm (yang kalau tidak salah pernah mengangkat trit tentang hasil kunjungan ke Thailand), sudah juga melakukan (atau setidak-tidaknya sekedar isenglah..) riset dan menjalani breeding ayam aduan dengan salah satu basic materinya ayam strain asli Indonesia..??

Mohon saran dan petunjuknya...

Salam Guyub..

Mas Langgeng

Kalau kita bahas tentang masalah perbaikan ternak.
pertama kali yang kita harus ingat dan kita telaah adalah materi yg telah kita punya dan apa yang menjadi kekurangan dari Materi Ternakan yg telah kita punya.
Setelah kita bisa prediksi hal tersebut baru kita pikirkan apakah dapat diperbaiki dengan Penambahan Materi atau memang harus merubah Total materi yg sudah ada.
Karena setiap Peternak mempunyai Target Ternak yg dihasilkan.
Contoh HN61 mempunyai target Hasil anakan dengan Style Superlock , Firman Purwokerto (Ocean Farm) mempunyai target Hasil anakan dengan Style Mangon dan Myanmar
nah sekarang kembali ke Mas Langgeng ,apa hasil yg diinginkan dan materi apa yg Mas Langgeng sudah miliki karena dari dua contoh Farm yg saya berikan contoh diatas ini sangatlah berbeda Hasil anakan

Tamu
Tamu

Post  Tamu Wed 10 Jul 2013, 22:26

dan ayam lokal yg saya maksud adalah ternakan lokal kita yg memang kita ternak untuk ayam aduan

Tamu
Tamu

Post  wild4n Thu 11 Jul 2013, 09:24

mungkin begini mas langgeng saya kasih contoh ke cil apa yg di maksud sama bang adi.. klo ga salah tangkap yah..???
pada awal memulai ternak pertama yang saya inginkan hasilnya adalah tipe super lock plus tipe brakot yg lagi ngetrend sekarang...hehehe..Very Happy Very Happy 
berarti saya harus cari pacek yg superlock dan pacek yg tipe brakot begitu juga dengan babon yg superlock dan babon brakot,
nah dari materi ini akan saya silangkan antara yg pacek superlock dgn babon brakot, dan pacek brakot dengan babon superlock...agar dapat menganalisa Hasil anakan pasangan mana yg mendekati Keinginan saya ... maka pasangan itu yg saya gunakan seterusnya..Very Happy 
catatan : masalah Strain baik itu Import atau bukan, terserah dengan kemampuan masing" peternak, Klo ada modal besar silahkan beli import kalau modal pas pasan pakai yg lokal juga boleh..
toh mau yg import dan lokal jga akan di sebut lokal juga kan lahirnya di indonesia juga..Very Happy Very Happy 
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

- Similar topics