PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Kaki pincang tapi bukan tedun.. Kenapa ya?

4 posters

Go down

Kaki pincang tapi bukan tedun.. Kenapa ya? Empty Kaki pincang tapi bukan tedun.. Kenapa ya?

Post  Brontok Sun 09 Jun 2013, 00:41

Salam utk para senior.. saya mau tanya nih.. ayam jago saya tiba2 pincang sebelah.. ayam tsb pincang stelah 3 hari dipindah kandang (box), seblum itu kandang semulanya beralas psir. mungkin ga kakinya pincang karna pindah kandang (alas karpet)??
Mohon bantuannya yh?
Trims

Brontok
kopral
kopral

Kaki pincang tapi bukan tedun.. Kenapa ya? Empty Re: Kaki pincang tapi bukan tedun.. Kenapa ya?

Post  imanbrow Sun 09 Jun 2013, 00:49

Brontok wrote:Salam utk para senior.. saya mau tanya nih.. ayam jago saya tiba2 pincang sebelah.. ayam tsb pincang stelah 3 hari dipindah kandang (box), seblum itu kandang semulanya beralas psir. mungkin ga kakinya pincang karna pindah kandang (alas karpet)??
Mohon bantuannya yh?
Trims
.

identifikasi dulu kondisi ayam lalu cari pengobatan sesuai kondisi dan penyebabnya, antara lain
1. barangkali ada flek merah pada paha yg pincang
2. luka dikaki akibat kejepit
3. keseleo yg mengarah pada turun urat...
4. tanda2 lain yg tidak wajar.......
imanbrow
imanbrow
Kapten
Kapten

http://www.mataiwoi.co.cc

Kaki pincang tapi bukan tedun.. Kenapa ya? Empty Re: Kaki pincang tapi bukan tedun.. Kenapa ya?

Post  jagopedot Sun 09 Jun 2013, 20:05

Persis seperti yg saya alami. Ayam jd pincang tanpa sebab setelah 6 hari abis di abar. Tidak ada bengkak,tedun atau bubul. Apakah keseleo? Tp kenapa tidak menunjukan gejala di awal. Tlg dong utk para senior share ilmu nya
jagopedot
jagopedot
Sersan
Sersan

Post  Paparrazzi Tue 11 Jun 2013, 12:35

awas nyamuk cikungunya Very Happy
Paparrazzi
Paparrazzi
Sersan
Sersan

Post  Brontok Wed 12 Jun 2013, 21:40

@ imanbrow: kalo flek merah ny itu nmpak seperti ap yah?? Klo hal2 yg lain (trun urat krn hntam bnda kras, bubul, kejepit) tdAk ada sh.. Krn ayam cuma pindah kndang koq jd bru mau msuk rawatAn mas.

Brontok
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics