PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam pukul sembarangan....

2 posters

Go down

Ayam pukul sembarangan.... Empty Ayam pukul sembarangan....

Post  caedewe Mon 27 May 2013, 08:13

Mas mas senior,mau sdkit crita sama nanya nie...
Tmen saya punya ayam biasanya mukul kepala jalunya bisa masuk dalem,kna kepala,leher telih,pundak,tp pas ktmu ayam solah,di nakalin kepala sama pundak ga bisa di patuk,jalu sama sekali ga masuk,tp apa mungkin ayam punya pikiran kali ya,kepala ga dapet trus ngambek,trus biasa ambil daerah kepala tp waktu itu mlah smua di amuk kna pukul,dari sayap,ampe brutu juga di pukul..,pas kna punggung lawan langsung diem ga bisa berdiri,tp apesnya jalu mlah ga masuk...coba jalunya masuk mungkin bisa mempersingkat permainan,ada ga cara melatih agar jalunya bisa nusuk sampe ke punggung...sblumnya trima kasih

caedewe
caedewe
Sersan
Sersan

Ayam pukul sembarangan.... Empty Re: Ayam pukul sembarangan....

Post  Ferianata Mon 27 May 2013, 09:43

Ayam kalah pola masih bisa mukul dan bikin lawan gak bisa berdiri sudah termasuk ayam bagus mas.... tingal dirawat aja sebaik mungkin, karena dalam kondisi fit ayam berpotensi mengeluarkan pukulan terbaiknya... Salam.
Ferianata
Ferianata
Sersan
Sersan

Lokasi : Perumahan Graha Prima Blok ID No. 508, RT. 02, RW. 09, Kel. Satriajaya, Kec. Tambun Utara, Bekasi Telp. 0853 4271 9494 - 0857 2515 4466

Post  caedewe Mon 27 May 2013, 21:40

Iya mas,ni udah pidah kandang ke kandang saya,jalunya mau saya potong aja,biar gampang cari lawan,hehe
soalnya ayam ini kalo di jawa namanya galak jalu,umur baru 8 bulan panjang jalunya udah 2,5cm!
saya rasa juga pukul badannya uda cukup bikin lawan seumuran klepek2,hehe

caedewe
caedewe
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics