PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

jago tiba2 gak bisa berkokok+mulut cengap2?

4 posters

Go down

jago tiba2 gak bisa berkokok+mulut cengap2? Empty jago tiba2 gak bisa berkokok+mulut cengap2?

Post  one-dhi Thu 13 May 2010, 17:44

mohon info sesepuh,master,rekan2,pokoknya semuanya......
ayam tiba2 tidak bisa berkokok suaranya sekarang mirip menthok/bebek dan mulutnya sering cengap2
kondisi ayam sehat,makanya juga rakus.
pengobatan yang sudah saya lakukan,kasih tetraclor,antibiotik,amoxilin.
sudah 1mmg belum ada perubahan,
terimakasih.
one-dhi
one-dhi
Sersan
Sersan

jago tiba2 gak bisa berkokok+mulut cengap2? Empty KUNCINYA ADALAH KESABARAN

Post  eeng Tue 25 May 2010, 10:39

sabar aja bg one, pengalaman saya klo suara ayam sudah ilang biasanya pulihnya lama.. punya saya juga udah 1 bln suaranya blm sempurnya tp mulai ada perubahan, yang penting cuaca panas harus dihindari.. klo dia cengap2 kompres aja biar gak cengap2 apalagi sore sewaktu mau tidur... maaf klo salah bang.. itu pengalaman sy.. maaf bang amoxilin bukannya antibiotik juga ?! ya klo bisa jangan doubel antibiotik nanti overdosis bs bahaya efek sampingnya. salam kenal & tks
eeng
eeng
Sersan
Sersan

jago tiba2 gak bisa berkokok+mulut cengap2? Empty Re: jago tiba2 gak bisa berkokok+mulut cengap2?

Post  nicky Tue 25 May 2010, 12:09

jgn dicampur2 obatnya mas cukup 1 jenis aja..aplagi amoxilin dosisnya harus dipehatikan itukan obat buat org yang punya ukuran tubuh lebih besar dari ayam klo kasi amoxilin seminggu 2x aja,tapi lebih baik pake tetra yang khusus buat ayam.....
nicky
nicky
Kapten
Kapten

jago tiba2 gak bisa berkokok+mulut cengap2? Empty Re: jago tiba2 gak bisa berkokok+mulut cengap2?

Post  one-dhi Wed 26 May 2010, 22:25

karena dah gak mempan dikasih obat akhirnya ayam saya biarkan saja dan sekarang udah mulai membaik.
thanks 2all.
one-dhi
one-dhi
Sersan
Sersan

Post  opik_98 Sat 05 Jun 2010, 21:22

onedhi wrote:karena dah gak mempan dikasih obat akhirnya ayam saya biarkan saja dan sekarang udah mulai membaik.
thanks 2all.
ni kasus seperti ayam saya yg dulu saya minta saran dengan bang ary trus disuruh kasi tyloon obat suntiknya besoknya ayam sdh sehat lg..btw trmksh bnyk mas ary..sekarang ayamnya sdh mati tarung dikandang ga ketauan Sad
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics