PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tips banyak punya Babon supaya ga pada brantem?

Kembangsawit
halinjuang
6 posters

Go down

Tips banyak punya Babon supaya ga pada brantem? Empty Tips banyak punya Babon supaya ga pada brantem?

Post  halinjuang Tue 26 Mar 2013, 10:48

Saya punya Babon 5 Pacek 1, yang jadi masalah adalah mereka tu suka tarung.
Pertanyaan saya :
1. Adakah tips dari rekan2 supaya Babon damai2 saja tanpa harus dipisah kandang karena terlalu repot (waktu dan biaya ekstra) dan tanpa disuruh tarung dulu?
2. Berlanjut dari pertanyaan nomor 1, apakah ada pengaruh pada telornya Babon yang sudah mulai nelor kemudian tarung?

Saya pernah liat di salah satu Farm koq Babonnya 3-4 Pacek 1 tapi damai2 aja tuch, sayanganya saya lupa nanya juga gmn proses sebelumnya.
Trims Papajiers Smile
halinjuang
halinjuang
kopral
kopral

Tips banyak punya Babon supaya ga pada brantem? Empty Re: Tips banyak punya Babon supaya ga pada brantem?

Post  Kembangsawit Tue 26 Mar 2013, 11:11

halinjuang wrote:Saya punya Babon 5 Pacek 1, yang jadi masalah adalah mereka tu suka tarung.
Pertanyaan saya :
1. Adakah tips dari rekan2 supaya Babon damai2 saja tanpa harus dipisah kandang karena terlalu repot (waktu dan biaya ekstra) dan tanpa disuruh tarung dulu?
2. Berlanjut dari pertanyaan nomor 1, apakah ada pengaruh pada telornya Babon yang sudah mulai nelor kemudian tarung?

Saya pernah liat di salah satu Farm koq Babonnya 3-4 Pacek 1 tapi damai2 aja tuch, sayanganya saya lupa nanya juga gmn proses sebelumnya.
Trims Papajiers Smile

jawaban :
1. biarin aja dulu bertarung kalau dah ada yang kalah pasti ga akan tarung lagi...
2. bukan pada telor, tapi pada tubuh ayamnya sendiri,,,bisa kena sakit kuning...
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Tips banyak punya Babon supaya ga pada brantem? Empty Re: Tips banyak punya Babon supaya ga pada brantem?

Post  tetep.teges Tue 26 Mar 2013, 12:39

Adil adalah kunci utama dan pintar membagi waktu.

Bila memberi sesuatu, jangan ketahuan babon lain.

cmiiw
tetep.teges
tetep.teges
Kapten
Kapten

Post  cak nur Wed 27 Mar 2013, 19:12

tetep.teges wrote:Adil adalah kunci utama dan pintar membagi waktu.

Bila memberi sesuatu, jangan ketahuan babon lain.

cmiiw

Very Happy Very Happy Very Happy
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Afen80 Wed 27 Mar 2013, 20:03

Kalau saya biasanya saya biarkan saja mereka bertarung tapi pacek juga harus di campur juga. Nanti pacek pasti akan berusaha memisahkan mereka. biasanya perlu waktu 1 atau 2 menit saja. tapi harus di awasi sampai mereka damai karena untuk memisahkan biang yg sedang berantep pacek akan menghajar biang biang tersebut jangan sampai malah biangnya mendapat pukulan yang terlalu keras
Afen80
Afen80
Sersan
Sersan

Post  yu_go Wed 27 Mar 2013, 20:33

» tambahan, biar damai otomatis bertarung dlu.. lah pas trung klo gak ada yg ngalah.. kedua babon trsebut mandiin.. biar kulit trluka kna aer dab perih.. entar slh stu akan mnglah..:-)
yu_go
yu_go
Sersan
Sersan

Post  cak nur Wed 27 Mar 2013, 20:59

kandang diberi papan peringatan :

SESAMA BABON DILARANG TARUNG !!!
BILA MASIH KETAHUAN TARUNG SESAMA BABON,.. = SEMBELIH..!!

(tidak) dijamin,.. pasti gak ada lagi yang tarung ,...
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

jangan dimasukin ati ya,... just kidding,...
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics