PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Seandainya Pacek Bertubuh Kecil....

ferry bun
m3d1n4
6 posters

Go down

Seandainya Pacek Bertubuh Kecil.... Empty Seandainya Pacek Bertubuh Kecil....

Post  m3d1n4 Tue 27 Apr 2010, 21:15

Salam Kenal buat All Papajiers Se-Indonesia,

Saya punya ayam kira2 berumur antara 10-11 bulan, tapi tubuhnya kecil bila dibandingkan dengan sodara2nya yg lain. Ayam tersebut saya dapat dari kakak saya yg lumayan lama bergaul ama ayam bangkok dan saya pelihara ayam tersebut dari pitik sampai sekarang, belum pernah dirawat, apalagi dikasih extra food yg "mewah" macam multivitamin, madu, telur dan lainnya. Mungkin ni ayam waktu kecilnya kurang umbar, seringnya di box dari kardus bekas.

Ayam ini mulai sering diabar -/+ 3 bulanan yg lalu setelah saya memutuskan untuk mencoba dan belajar beternak ayam adu. Apabila saya perhatikan :
1. ni ayam lumyan cepat juga dalam memukul lawannya,
2. tahan pukul,
3. mentalnya kuat meskipun kalah tanding,
4. solah bawah (mungkin karena badannya kecil kali ya...), pukul, ngolong, nyayap, pukul lagi,
5. pukulannya cukup akurat tp nggak keras,
6. pukul depan ada, tapi kewalahan kalo bertarung renggang,
7. tipe ayam penyerang,
8. jinak2 merpati dan ngga suka dipegang,
9. lumayan galak.

Nah, yg mo saya tanyakan gimana kalo ayam tersebut saya jadikan pacek? apakah anakannya nanti akan kecil2 kaya bapaknya?

Mohon bimbingannya...

Wassalam,

Dedi - Krw

m3d1n4
kopral
kopral

Seandainya Pacek Bertubuh Kecil.... Empty Re: Seandainya Pacek Bertubuh Kecil....

Post  ferry bun Tue 27 Apr 2010, 21:38

Menurut saya bila saudara2 ayam itu besar ...jadikan pacek dan carikan Induk yang besar ( kaki agak tinggi ) kemungkinan anak2nya akan lebih besar dari paceknya.
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Seandainya Pacek Bertubuh Kecil.... Empty Re: Seandainya Pacek Bertubuh Kecil....

Post  m3d1n4 Tue 27 Apr 2010, 21:50

ferry bun wrote:Menurut saya bila saudara2 ayam itu besar ...jadikan pacek dan carikan Induk yang besar ( kaki agak tinggi ) kemungkinan anak2nya akan lebih besar dari paceknya.

Oke Mas Ferry, makasih atas supportnya...

Kalo menurut Mas Ferry, ni ayam kelemahannya cuman dibadan doang ya yg kecil?
Nanti kelebihan2nya bakalan nurun ga yah dari bapaknya?
Untuk babonnya mending pilih yang setipe atau yang beda tipe asal badannya pastinya yg gede gitu?

m3d1n4
kopral
kopral

Post  ferry bun Tue 27 Apr 2010, 22:43

m3d1n4 wrote:
ferry bun wrote:Menurut saya bila saudara2 ayam itu besar ...jadikan pacek dan carikan Induk yang besar ( kaki agak tinggi ) kemungkinan anak2nya akan lebih besar dari paceknya.

Oke Mas Ferry, makasih atas supportnya...

Kalo menurut Mas Ferry, ni ayam kelemahannya cuman dibadan doang ya yg kecil?
Nanti kelebihan2nya bakalan nurun ga yah dari bapaknya?
Untuk babonnya mending pilih yang setipe atau yang beda tipe asal badannya pastinya yg gede gitu?
anaknya akan 50 :50 ......pilih induk betina besar klw ada yang minimal setipe atau lebih baik
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Seandainya Pacek Bertubuh Kecil.... Empty pacek kecil

Post  rockets Wed 19 May 2010, 18:08

sy juga punya ayam seperti itu,,tp umurnya agak mudaan sekitar 7-8bln..tapi kalo bisa dibilang ayam saya ukuran 5 setengah..dan saya juga punya betina sekarang sdg ngeram,,hasil kawin dari ayam jantan saya..
kalo dilihat dari perawakan ayam jantan saya :
1. dari kepalanya seperti buah pinang, mata agak sipit..
2. wiring emas dan badan panjang..
3. tehnik bagus mental kuat dan pernah menang 1x lawan ayam ukuran 6 setengah..

tapi kalau dilihat dari telur si betina hasil kawin dari ayam jantan saya,telur lumayan sedang (tidak kecil dan tidak juga besar) padahal betina saya juga kecil..

kalo menurut saya, kemungkinan nanti anakan dari pacek/biang kecil,,tidak selalu akan kecil atau lebih kecil dari paceknya..
karena bagaimanapun juga, perkembangan biakan embrio didalam telur,,tidak diganggu gugat dengan induknya,,induk hanya mengeram saja.

mungkin yg mempengaruhi adalah makanan sang babon saat bertelur,,jadi kualitas telur menjadi baik dan diharapkan tetasannya menjadi baik, sehat juga..sukur-sukur mempunyai naluri tarung yg bagus..karena naluri tarung seekor ayam jantan dari mulai telur sampai menjadi ayam siap tarung ditentukan dari ayamnya sendiri...kita cuma bs kasih mkn yg bgs2,,biar badan dan tingginya maksimal..

monggo kritiknya...

rockets

Post  Tamu Fri 25 Jun 2010, 16:27

mungkin banyak kasus semacam ini
saya juga mau ikut sedikit bertanya...apa ukuran kecil ini termasuk efek inbreed yang terus menerus.
kalaupun efek inbreed apakah kl dikawinkan silang dengan ayam ukuran yang kecil apakah bisa juga anak2nya besar
makasih..mohon pencerahannya

Tamu
Tamu

Post  landijago Sat 24 Jul 2010, 12:43

menurut sy mas lebih baik yg babon yg kecil ramping biasanya babon kecil lebih pintar netasin telur pinter merawat anak2nya jg biasanya anak2nya jago berantem

landijago
kopral
kopral

Post  brehoo Thu 09 Sep 2010, 01:19

sya punya pacek gede ,tpi babon nya kecil,,,ehhhh anak nya jga kecil,,gi mna tuch om mohon pencerahan nya,,salam
brehoo
brehoo
kopral
kopral

Post  mansah Thu 09 Sep 2010, 05:42

sebaiknya memang cari babon yang agak besar... untuk anak biasanya tergantung nutrisi yang diberikan.. biar pacek sama babonnya import klo makannya kurang tetap ngga akan maksimal ukuran anaknya... Very Happy Very Happy
mansah
mansah
BANNED
BANNED

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics