PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Gara" PAPAJI

dedhe
aw budiman
asiongliu
Nurkhasan
acay
Calli Celebes
gondar
jaghana
opay79
sandi_bento
erick ken
abisur
Man-O
mansah
Roni Rayanto
r@j@
misdiono
Ali topan
john_r82
paracetamol
Makto Purwana
Ahmad markoem ( bruek )
Ai Jae
a6
wild4n
dody boced
Anzirk
litato
haris prasetyo
urba
azis sutanto
andrioke
Langgeng NC
Joko
ayam betatto
shaff.sierra
Leon Artz
caksae
didik adi
Mo'EL PB
sugiarto
SANGSANG
adityo
Jj_kun
galih elek
nurul azmee
karagan
herikris haidar
Jagonantang
nagageni212
Administrator
gusta0211
Rizallazo
joko widodo
Aptanto WSS
cay
sam_salvator
Hendro
sigombak
tetep.teges
capri chaplin
robet99
cak nur
Taruno
mang ntis
khaddafi
raisya
sakuraba
Kembangsawit
Lock Thea
74 posters

Halaman 2 dari 5 Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Go down

Gara" PAPAJI - Page 2 Empty Re: Gara" PAPAJI

Post  Jagonantang Fri 01 Feb 2013, 07:50

papaji ?,.....huehhh makanan apa tuh. Laughing Laughing Laughing
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  herikris haidar Sat 02 Feb 2013, 14:04

Bagaikan sindrome... mudah menjangkiti namun sulit untuk dilepaskan!!!

succes to papaji... all the best I love you !
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  karagan Sat 02 Feb 2013, 14:54

Gara2 PAPAJI yg dulunya hanya ternak ayam kampung, sekarang...masih ayam kampung jg sih..masih bth banyk ilmu
karagan
karagan
Sersan
Sersan

Post  nurul azmee Sun 03 Feb 2013, 22:20

Gara2 PAPAJI saya jadi tambah ilmu tentang per ayaman dan online terus pastinya. Very Happy Very Happy Very Happy
nurul azmee
nurul azmee
kopral
kopral

Post  galih elek Sun 03 Feb 2013, 22:36

Kembangsawit wrote:PAPAJI: setelah masuk melalui forum ini saya sempat berkunjung kebeberapa tempat member forum ini,,,terakhir saya menuju tuban,,,ya senang bertemu rekan forum didunia maya, setelah kopi darat wah berjabat tangan menambah saudara...he2...piss

Tuban daerah mana mas ?????

Terakhir diubah oleh galih elek tanggal Mon 04 Feb 2013, 01:59, total 1 kali diubah
galih elek
galih elek
kopral
kopral

Post  Jj_kun Mon 04 Feb 2013, 00:55

sigombak wrote:
cay wrote:
sigombak wrote:gara2 Papaji, saya jd kolektor ayam... Wekekeke
ngumpuli ayam2, hanya untuk abaran... Ya, hanya hobby
Semua pengalam temen papajier saya juga alami ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ
Tapi sepertinya pengalaman mas gombak yang paling mengena ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ

saya yakin koleksi mas Cay lebih bnyak, dg berbagai materi yg mantap2...

Kalau koleksi saya, lbh bnyak betina dr pd jago. Soalnya, setiap ambil ayam jago harus ditemani beberapa ekor betina2. Biar jago selalu pede dan gak rebutan betina.. Wekekeke

tp, sejauh ini blum produksi spesial aduan.. Karena msh fokus pd investasi masa depan keluarga dr pd investasi hobby.. Mgkin suatu saat nanti, cita2 mmpunyai peternakan seperti HMS bs direalisasikan... Yg pasti gak seluas kandang HMS, paling gak fasilitasnya lengkap dan nyaman untuk nongkrong dan bersantai.. Wekekeke

gara2 jd kolektor ayam, sy bisa (positif):

1. Tidak perlu lg beli telur ayam kampung untuk buat telor setengah matang atau teh telur..

2. Bs makan ayam setiap minggu tanpa beli lg di pasar..

3. Kalau lg nyantai, sore2 tinggal bentang karpet dan psg jaring untuk tontonan smbil ngopi dan merokok di blkg rmh..

4. Bs menyenangkan hobbys yg nyari anakan.

5. Bs menghibahkan kpd saudara atau teman dekat yg pingin beternak..

6. Yg terakhir dan utama, bs mengubah kelakuan saya yg dulu bertahun2 senang dugem, mabuk, karaokean, 'massage', dan judi kartu..

Sisi negatifnya (mungkin):

1. Membuat kecewa teman2 yg dulu hampir setiap akhir pekan ngajak 'happy'.
2. Gak pernah lg berkelana ke kota2/provinsi lain untuk menjajal tmpat hiburan/hotel2 yg dulu selalu bikin 'penasaran' dan jd topik utama untuk didiskusikan...
3. Mengecewakan teman2 penjudi yg kdg2 'kekurangan kaki'.
4. Mengecewakan cewek2 escord karena gk dpt saweran dan tips lg..

Jd, saya menyimpulkan bnyak positifnya... Wekekekeke

Wkekekekeke...
Bang Gombak malah bukak kartu...
Kekekekeke.....
Yang penting banyak tau tentang ilmu perayaman..
Jj_kun
Jj_kun
Kapten
Kapten

Post  adityo Mon 04 Feb 2013, 01:19

gara2 papaji sy jadi tidak takut lagi abar ayam karena yang paling saya suka dari papaji yang pasti "NON JUDI" ........!!!
adityo
adityo
Kapten
Kapten

Post  SANGSANG Mon 04 Feb 2013, 02:34

sigombak wrote:
6. Yg terakhir dan utama, bs mengubah kelakuan saya yg dulu bertahun2 senang dugem, mabuk, karaokean, 'massage', dan judi kartu..
Wah mana nih bininya, kartunya udah kebuka nih... hehehe
Pantes ngakunya lembur mulu... gak tahunya massage terus, pake plus plus juga ya?? hehehe
SANGSANG
SANGSANG
Kapten
Kapten

http://www.papaji.forumid.net

Post  sigombak Mon 04 Feb 2013, 10:13

Jj_kun wrote:

Wkekekekeke...
Bang Gombak malah bukak kartu...
Kekekekeke.....
Yang penting banyak tau tentang ilmu perayaman..

SANGSANG wrote:
sigombak wrote:
Wah mana nih bininya, kartunya udah kebuka nih... hehehe
Pantes ngakunya lembur mulu... gak tahunya massage terus, pake plus plus juga ya?? hehehe

sepertinya mas Sangsang lbh pengalaman, wekekekeke...

Itu dulu, ketika rezeki msh lancar, kartu udah kebuka dua tahun lalu... Skrg saatnya untuk menyibukan diri dg ayam... Mimpi punya peternakan seperti HMS, wekekeke... Tp, blum bs fokus, msh harus membangun aset..
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

http://www.penggilablog.blogspot.com

Post  sugiarto Mon 04 Feb 2013, 10:18

gara2 PAPAJI saya minta ayam orang JL H. Niming g di kasih hehehe......( Lha wong g due duit hehehe )......
sugiarto
sugiarto
Kapten
Kapten

Post  Mo'EL PB Mon 04 Feb 2013, 10:46

sigombak wrote:
cay wrote:
sigombak wrote:gara2 Papaji, saya jd kolektor ayam... Wekekeke
ngumpuli ayam2, hanya untuk abaran... Ya, hanya hobby
Semua pengalam temen papajier saya juga alami ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ
Tapi sepertinya pengalaman mas gombak yang paling mengena ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ

saya yakin koleksi mas Cay lebih bnyak, dg berbagai materi yg mantap2...

Kalau koleksi saya, lbh bnyak betina dr pd jago. Soalnya, setiap ambil ayam jago harus ditemani beberapa ekor betina2. Biar jago selalu pede dan gak rebutan betina.. Wekekeke

tp, sejauh ini blum produksi spesial aduan.. Karena msh fokus pd investasi masa depan keluarga dr pd investasi hobby.. Mgkin suatu saat nanti, cita2 mmpunyai peternakan seperti HMS bs direalisasikan... Yg pasti gak seluas kandang HMS, paling gak fasilitasnya lengkap dan nyaman untuk nongkrong dan bersantai.. Wekekeke

gara2 jd kolektor ayam, sy bisa (positif):

1. Tidak perlu lg beli telur ayam kampung untuk buat telor setengah matang atau teh telur..

2. Bs makan ayam setiap minggu tanpa beli lg di pasar..

3. Kalau lg nyantai, sore2 tinggal bentang karpet dan psg jaring untuk tontonan smbil ngopi dan merokok di blkg rmh..

4. Bs menyenangkan hobbys yg nyari anakan.

5. Bs menghibahkan kpd saudara atau teman dekat yg pingin beternak..

Sisi negatifnya (mungkin):

1. Membuat kecewa teman2 yg dulu hampir setiap akhir pekan ngajak 'happy'.
2. Gak pernah lg berkelana ke kota2/provinsi lain untuk menjajal tmpat hiburan/hotel2 yg dulu selalu bikin 'penasaran' dan jd topik utama untuk didiskusikan...
3. Mengecewakan teman2 penjudi yg kdg2 'kekurangan kaki'.
4. Mengecewakan cewek2 escord karena gk dpt saweran dan tips lg..

Jd, saya menyimpulkan bnyak positifnya... Wekekekeke

heeeeee mantaf om,,,,,,,,
ternyata entertainer juga hobyyy si om sebelum kenal papaji...
ampe keliling kota/provinsi
Mo'EL PB
Mo'EL PB
Sersan
Sersan

Gara" PAPAJI - Page 2 Empty Gara" PAPAJI

Post  didik adi Mon 04 Feb 2013, 10:48

banyak keuntungan yang saya peroleh sejak jadi member papaji
didik adi
didik adi
Kolonel
Kolonel

Post  Hendro Sun 10 Feb 2013, 21:14

didik adi wrote:banyak keuntungan yang saya peroleh sejak jadi member papaji

Very Happy Smile I love you flower sunny

Hendro
moderator
moderator

Post  caksae Mon 11 Feb 2013, 04:44

gara.. gara papaji :
1. gak di kantor di rumah di manapun berada slalu pantau hehehe
2. bisa menghilangkan penat setelah melihat ayam2 joossss jrrooootttt jiaah.... di papaji
3. bisa menambah pertemannaannnn.....
4. yang terpenting hobii.. tersalurkan hehehehe...
caksae
caksae
Kapten
Kapten

Post  Leon Artz Sat 21 Sep 2013, 00:13

Sedikit me review, agar mendinginkan sedikit suasana yg lg "gerah".
Gara gara PAPAJI buat saya pribadi ; 1. Jempol agak bubulan dikit karena tiap ada kesempitan,langsung OL.
2. Badan jadi Bantat karena kurang olah raga,asik pantau2 mana tau ada ayam super tapi harga su*ermi. 3. Malas "macek" babon ehhh bini,karena di kasur asik liat video ayam2 top. 4. Dompet agak kurusan karena dikit2 isi pulsa buat OL. 5. Terakhir yg paling Dramatis di hidup saya; Ayam saya udah ngerasain naek pesawat boeing, saya belummm.. Hiks hiksss, sedihh tapi seneng....
Leon Artz
Leon Artz
Kapten
Kapten

Post  Leon Artz Sat 21 Sep 2013, 00:14

Gara gara PAPAJI buat saya pribadi ; 1. Jempol agak bubulan dikit karena tiap ada kesempitan,langsung OL.
2. Badan jadi Bantat karena kurang olah raga,asik pantau2 mana tau ada ayam super tapi harga su*ermi. 3. Malas "macek" babon ehhh bini,karena di kasur asik liat video ayam2 top. 4. Dompet agak kurusan karena dikit2 isi pulsa buat OL. 5. Terakhir yg paling Dramatis di hidup saya; Ayam saya udah ngerasain naek pesawat boeing, saya belummm.. Hiks hiksss, sedihh tapi seneng....
Leon Artz
Leon Artz
Kapten
Kapten

Post  Leon Artz Sat 21 Sep 2013, 00:15

Leon Artz
Leon Artz
Kapten
Kapten

Post  shaff.sierra Sat 21 Sep 2013, 01:10

Ane demen nih sama trit ini mengingatkan saya ketika perdana melihat Dan memilih hobby ayam aduan.......

Karna salah satu yg mempengaruhi saya secara langsung Dan tidak langsung terjun memutuskan menyukai hobby adalah ada Sebuah wadah (paguyuban) yg menaungi ayam adu non judi......
Semakin mendalami hobby makin saya lebih ingin mengenal lebih dekat Dan membuka jalinan silaturrahmi dengan sesama penghobby se Indonesia......

Saya terlanjur jatuh cinta sama papaji....
shaff.sierra
shaff.sierra
Kapten
Kapten

Post  ayam betatto Sat 21 Sep 2013, 06:18

Efek papaji:
-makin susah bersosialisasi, padahal di dusun,hehe
(weekday: kerja.. Weekend: liatin ayam)
-weekend makin sering ribut ma anak+istri (ayam vs mall)
-ketauan punya "uang lelaki" ma istri tercinta, hehe
(Awalnya ngaku harga ayam 50K, eh gak sengaja kebaca sms dr seller papaji, harga ayam sekian...) Di jatah deh..hiks
-merasa culun ttg ayam, setelah copy darat ma master ayam dr riung bandung, hehe
*thx kang teddy dah luangkan waktunya mampir ke kandang ayam (gak layak di sebut kandang sih) jadi malu eike...
ayam betatto
ayam betatto
Kolonel
Kolonel

Post  Joko Sat 21 Sep 2013, 07:08

Jagonantang wrote:papaji ?,.....huehhh makanan apa tuh. Laughing Laughing Laughing
Goro - goro PAPAJI ??????
1. Aku kenal awakmu (orang paling fair, obyektif) teman baik walaupun aku dpt kesan sekarang awakmu lagi njothak aku.
2. Aku kenal mas Ary (muda culun, agak subyektif, teman berdebat nggak kusir tp sering juga kusir suka nggembok klo lg berdebat keras) . Teman baik nah sekarang lebih dewasa lebih objektif, bagus bagus
3. kenal Agus Harahap ( langganan pro diacara2 awal PAPAJI, orangnya fair, temen debat agak kusir suka bela mas ary klo lg debat pernah mo nyeburin ke laut segala hehe) teman baik masih langganan pro klo ketemu.
4. kenal kang Azis (orangnya cukup fair, tukang pinjam jago karangtineung buat diadu di subang) teman baik.
5. kenal Yon (yohanes) (orgnya baik, punya apotik) . teman baik klo beli obat2an ke dia
6. kenal simonsim (orangnya baik, suka berdebat hebat dg mas ary) teman baik tapi sudah lama keluar dr PAPAJI karena gak kuat dikroyok klo berdebat
7. kenal Edwin Ardian (orgnya energik, klo cerita ayam semangat luar biasa, idenya banyak) temen baik sampai sekarang tp sdh keluar PAPAJI dg alasan sama dg simonsim
8. dan banyak lagi dan banyak lagi

salam jk
Joko
Joko
Kapten
Kapten

Post  Langgeng NC Sat 21 Sep 2013, 10:00

Gara2 papaji saya jd swring ngiler kalu liat ayam2 di fjb...hiks..
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Administrator Sat 21 Sep 2013, 14:48

Joko wrote:
Jagonantang wrote:papaji ?,.....huehhh makanan apa tuh.  Laughing   Laughing  Laughing
1. Aku kenal awakmu (orang paling fair, obyektif) teman baik walaupun aku dpt kesan sekarang awakmu lagi njothak aku.
2. Aku kenal mas Ary (muda culun, agak subyektif, teman berdebat nggak kusir tp sering juga kusir suka nggembok klo lg berdebat keras) . Teman baik nah sekarang lebih dewasa lebih objektif, bagus bagus
3. kenal Agus Harahap ( langganan pro diacara2 awal PAPAJI, orangnya fair, temen debat agak kusir suka bela mas ary klo lg debat pernah mo nyeburin ke laut segala hehe) teman baik masih langganan pro klo ketemu.
4. kenal kang Azis (orangnya cukup fair, tukang pinjam jago karangtineung buat diadu di subang) teman baik.
5. kenal Yon (yohanes) (orgnya baik, punya apotik) . teman baik klo beli obat2an ke dia
6. kenal simonsim (orangnya baik, suka berdebat hebat dg mas ary) teman baik tapi sudah lama keluar dr PAPAJI karena gak kuat dikroyok klo berdebat
7. kenal Edwin Ardian (orgnya energik, klo cerita ayam semangat luar biasa, idenya banyak) temen baik sampai sekarang tp sdh keluar PAPAJI dg alasan sama dg simonsim

salam jk
Gara2 PAPAJI sy 'terpaksa' kenal mas Joko yg suaranya 'nge-bass', Suka nyindir, logat jawa kental, panasan, dan kalau diledekin suka disimpan di hati.
hahahaha....
Very Happy
Udah lama ga ketemu mas Joko nih... Terakhir ketemu tahun lalu ketika turnamen papaji 1 di HMS.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  andrioke Sat 21 Sep 2013, 15:10

Bikiin semangat main ayam...... bisa ketawa ketawa liat postingan lucu...... obat kangen klo lagi gak bisa ke kandang... dapet ilmu ilmu bermanfaat masalah ayam....... Gampang klo lagi nyari ayam....Very Happy Very Happy Very Happy 
andrioke
andrioke
Kapten
Kapten

Post  azis sutanto Sat 21 Sep 2013, 16:02

Administrator wrote:
Joko wrote:
Jagonantang wrote:papaji ?,.....huehhh makanan apa tuh.  Laughing   Laughing  Laughing

salam jk
Gara2 PAPAJI sy 'terpaksa' kenal mas Joko yg suaranya 'nge-bass', Suka nyindir, logat jawa kental, panasan, dan kalau diledekin suka disimpan di hati.
hahahaha....
Very Happy
Udah lama ga ketemu mas Joko nih... Terakhir ketemu tahun lalu ketika turnamen papaji 1 di HMS.
Betul itu Mas Joko dan kelamaan klo dituliskan semuanya..........Very Happy Very Happy Very Happy 
azis sutanto
azis sutanto
Premium member
Premium member

Post  Joko Sat 21 Sep 2013, 16:42

azis sutanto wrote:
Administrator wrote:
Joko wrote:

salam jk
hahahaha....
Very Happy
Betul itu Mas Joko dan kelamaan klo dituliskan semuanya..........Very Happy Very Happy Very Happy 
Hahahaha masa2 penuh kemeriahan. Jd ingat waktu itu klo gak dipanas2i dulu sampai kayak orang mo berantem yang namanya abar bareng pasti sepi tapi klo sdh panas sampai mbunmbunan baru dah rame.
Si edwin saking semangatnya nyampai rumah mas ary jam 4 subuh haha. Eh ngomong2 dapat salam dari dia, sy masih sering ketemu namanya juga sekota. kayaknya dia pun juga masih aktif kontak sama JN dan AH.
Saya yakin semangat yang dulu2 masih ada di hati sanubari teman2 semua.
Ok selamat MUKERNAS sing sukses
BERKAT RAHMAT DAN BIMBINGAN TUHAN SELALU MENYERTAI KITA SEMUA

Salam JK
Joko
Joko
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 5 Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

- Similar topics