PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

SALAH KAPRAH soal ayam...................

Jagonantang
Djago Favorit
Riomio
YUWONOTIKO
Hercules
acay
Walang Sangit
apa kareba
indrabayu
ayam betatto
suhufi
Modesto
herry_milanisti
sumando
timbul
thumper225
damduridamdam
Bonimanuk
rudy darmawan
black tunder
Just_Tondy
Rizallazo
Administrator
hamas
yono_sb
Sad Rizal
capri chaplin
Kembangsawit
gundul_pacul
jaghana
Rozaqna-wahyu
cay
ekotepong
Nurkhasan
nagageni212
joko widodo
didiw
gondar
Anzirk
raisya
sigombak
kedubrag
taufiksetioko
adityo
sofyano adododo
aylos
Koplak
Hendro
52 posters

Halaman 2 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4  Next

Go down

SALAH KAPRAH soal ayam................... - Page 2 Empty Re: SALAH KAPRAH soal ayam...................

Post  joko widodo Tue 29 Jan 2013, 07:59

.
joko widodo
joko widodo
Sersan
Sersan

SALAH KAPRAH soal ayam................... - Page 2 Empty Re: SALAH KAPRAH soal ayam...................

Post  raisya Tue 29 Jan 2013, 08:16

cay wrote:
ekotepong wrote:Di daerah Semarang...ada kalangan yg lumayan besar. Seminggu tarung 2X. Biaanya undangan tiap 2 minggu sekali. Yg kelas biasa T 2000 (walo sering lebih). Yg undangan T 5000 (walo sering lebih). Dalam 1 bulan bisa dipastikan ada aja ayam yg breset di kalangan itu. Walo kalangan itu udah termasuk yg paling top di daerah saya. Berarti....rata2 ayam dan botoh yg masuk situ udah termasuk paling top juga buat daerah saya.

Yang jadi pertanyaan.....kenapa ada aja ayam yg breset...?

- Apakah ayam yg dibawa ayam cundang :......masak sih...?
- Ayam yg dibawa ayam nggak sehat :......belum tau juga...?
- Botohnya nggak bisa ngairin ayam :......kebangetan dong botohnya..?
- Kalangannya angker, suka ada setan lewat :.....bisa jadi....?

Yang jelas sampe sekarang saya juga heran........?

Piss...... Laughing Laughing Laughing
ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ mohon ijin kutip bang ekotepong
Sepertinya saya sepakat ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ

betul betul mantap,,, mari kita bayangkan kalo adu ayam peda menang semua, trus di mana letak seninya? drunken drunken drunken drunken
raisya
raisya
Kapten
Kapten

Post  Hendro Tue 29 Jan 2013, 08:25

ekotepong wrote:
cay wrote:
ekotepong wrote:Di daerah Semarang...ada kalangan yg lumayan besar. Seminggu tarung 2X. Biaanya undangan tiap 2 minggu sekali. Yg kelas biasa T 2000 (walo sering lebih). Yg undangan T 5000 (walo sering lebih). Dalam 1 bulan bisa dipastikan ada aja ayam yg breset di kalangan itu. Walo kalangan itu udah termasuk yg paling top di daerah saya. Berarti....rata2 ayam dan botoh yg masuk situ udah termasuk paling top juga buat daerah saya.

Piss...... Laughing Laughing Laughing
ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ mohon ijin kutip bang ekotepong
Sepertinya saya sepakat ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ

Berarti sama2 heran ya Mas Cay..... Laughing Laughing Laughing

Wah mas Eko sampai hafal jadwal dan besaran T nya juga kejadian2 yang sering terjadi tapi masih juga heran alias bingung...ke...ke..ke..ke... Laughing Laughing Laughing Laughing benar2 pemain sejati yang mumpuni tapi sangat membumi dan rendah hati..............................
Very Happy pirat Wink

Hendro
moderator
moderator

Post  jaghana Tue 29 Jan 2013, 08:44

salah kaprah = pemula. pirat
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  gundul_pacul Tue 29 Jan 2013, 08:45

salah kaprah soal ayam... mantap jg ini Very Happy
kl di forum papaji membahas kasus2 main di pro yg pk 'T', apa termasuk salah kaprah jg?
gundul_pacul
gundul_pacul
Sersan
Sersan

Post  Kembangsawit Tue 29 Jan 2013, 09:17

kalau begini nyimak saja dah...
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  capri chaplin Tue 29 Jan 2013, 09:58

salah kaprah tuh orang mana sich....bikin salah kaprah aja

ekekekekekekkekekekekekek lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
capri chaplin
capri chaplin
Kapten
Kapten

Post  Sad Rizal Tue 29 Jan 2013, 11:34

taufiksetioko wrote:
Hendro wrote:Salam PAPAJI................

Berikut beberapa hal yang sering menimbulkan perbedaan penafsiran diantara kita sesama penghobi ayam :

@ Minta ayam siap adu dalam kondisi bulu komplit mulus (salah kaprah)
Padahal bagi siapa saja yang sudah kenyang main ayam pasti sadar, jarang kita temukan ayam siap adu dalam kondisi bulu mulus karena sudah melalui tahap rawatan dan abaran dalam pembentukan otot dan stamina, maka wajar saja jika beberapa bulu patah dan kondisi tidak semulus ayam lancuran yang baru turun boks..................................

@ Ayam yang lari ketika posisi atas/unggul pasti ayam cundang alias pedotan (salah kaprah)
Padahal bagi pemain ayam sejati kondisi demikian pasti pernah dialami dan tidak selalu ayam yang kabur ketika unggul adalah ayam yang pernah kalah alias pedotan, bisa juga karena kondisi yang belum benar2 fit...................................

@ Sayap bogang pasti jelek dan mudah dipukul dari belakang (salah kaprah)
Padahal tidak ada kaitan antara bogang dengan kinerja ayam kecuali hanya masalah tampilan yang tidak sedap dipandang mata saja........................................

@ Bubul dikaki tidak bisa disembuhkan (salah kaprah)
Padahal jika tahu caranya bubul bukanlah masalah dan mudah diatasi...............................

@ Harga pasangan indukan mahal maka anakannya juga harus dijual mahal (salah kaprah)
Padahal untuk menentukan harga seharusnya berdasarkan kinerjanya bukan modal beli indukannya.................................

@ Trah/jenis ayam tertentu pasti lebih unggul dari trah lainnya (salah kaprah)
Padahal sebenarnya setiap jenis ayam aduan mempunyai kelebihan dan kekurangan masing2 dan tidak ada yang selalu lebih unggul dibanding lainnya.................................

@ dan lain2.................

Masih banyak hal lain yang sering menimbulkan kerancuan diantara kita akibat ketidak pahaman atau kekeliruan menafsirkan sesuatu sehingga kadang menimbulkan masalah yang sebenarnya tidak perlu terjadi jika dikomunikasikan dengan lebih baik........................................

Salam salah kaprah...................
Smile Very Happy I love you

Saya SUKA SEKALI klo Pak Hendro yang memberi penjelasan. Mudah di cerna, Logis, dan Masuk Akal.
Ho'oH
Sad Rizal
Sad Rizal
Kapten
Kapten

Post  cay Tue 29 Jan 2013, 11:52

Sad Rizal wrote:
Ho'oH
ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ gue suka gaya loe Laughing Laughing Laughing
cay
cay
moderator
moderator

Post  sigombak Tue 29 Jan 2013, 13:40

gundul_pacul wrote:salah kaprah soal ayam... mantap jg ini Very Happy
kl di forum papaji membahas kasus2 main di pro yg pk 'T', apa termasuk salah kaprah jg?

wekekeke....

Cita2 luhur yg hanya dlm cerita dongeng....
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

http://www.penggilablog.blogspot.com

Post  raisya Tue 29 Jan 2013, 14:37

jaghana wrote:salah kaprah = pemula. pirat
setuju...
seperti saya ini (pemula) ngetik huruf aja salah gimana mau menilai ayam.?
mohon bimbinganya
raisya
raisya
Kapten
Kapten

Post  yono_sb Tue 29 Jan 2013, 21:28

kedubrag wrote:husus untuk ayam unggul lari..buat ayam fresh bukan bekas kalah pak hendro mao piara gak? saya pernah ada ayam milik kawan teknik dan pukul bagus lawan dibekep kga bisa timbul tp sekali lawan dapet mukul ayam kawan saya jadi bego ngumpet ga berani naik...sekali naik lg lwan ga bisa timbul lg sekali lg lawan mukul bego lg ayam kawan saya....ini bukan lawan abarnya punya pukul istimewa tp terhadap lawan abaran laennya jg kejadiannya sama.....menurut saya ini ayam cengeng...sampe ahirnya ditarungin beres 1air 2mnt..

lam kenal mas kedubrag....saya punya ayam klau bleh dibilang ganteng Very Happy Very Happy Very Happy ,botoh dikmpung saya bilang ini ayam ga ada yg dicela,dari patuk ampe kaki,wktu digebrak main biasa,airan 1 ayam saya dihajar,ampe airan 2 tmbah parah tu ayam saya dihajar,menurut saya mental ayam saya bagus. 1 air 10menit musuh tiba2 lari,padahal posisi lge ngebukin ayam saya,kejadian begitu sudah 2x....gmana menurut para senior2,layak dirawat ga ayam saya.........makasih sbelum nya....

salam kukuruyuk Very Happy Very Happy Very Happy
yono_sb
yono_sb
Sersan
Sersan

Post  Hendro Wed 30 Jan 2013, 06:55

yono_sb wrote:
kedubrag wrote:husus untuk ayam unggul lari..buat ayam fresh bukan bekas kalah pak hendro mao piara gak? saya pernah ada ayam milik kawan teknik dan pukul bagus lawan dibekep kga bisa timbul tp sekali lawan dapet mukul ayam kawan saya jadi bego ngumpet ga berani naik...sekali naik lg lwan ga bisa timbul lg sekali lg lawan mukul bego lg ayam kawan saya....ini bukan lawan abarnya punya pukul istimewa tp terhadap lawan abaran laennya jg kejadiannya sama.....menurut saya ini ayam cengeng...sampe ahirnya ditarungin beres 1air 2mnt..

lam kenal mas kedubrag....saya punya ayam klau bleh dibilang ganteng Very Happy Very Happy Very Happy ,botoh dikmpung saya bilang ini ayam ga ada yg dicela,dari patuk ampe kaki,wktu digebrak main biasa,airan 1 ayam saya dihajar,ampe airan 2 tmbah parah tu ayam saya dihajar,menurut saya mental ayam saya bagus. 1 air 10menit musuh tiba2 lari,padahal posisi lge ngebukin ayam saya,kejadian begitu sudah 2x....gmana menurut para senior2,layak dirawat ga ayam saya.........makasih sbelum nya....

salam kukuruyuk Very Happy Very Happy Very Happy

Rawat aja dan aduin lagi bang siapa tau rekornya bisa mencapai 20x digebukin tapi menang mulu sehingga bisa ditarik kesimpulan ayam memang bertuah alias menangan sekalipun dengan cara yang tidak lazim .....ke..ke..ke..ke... Laughing Laughing Laughing Laughing

Hendro
moderator
moderator

Post  hamas Wed 30 Jan 2013, 07:26

Setuju semua point tsb, memang ada yg namanya Ayam "Cengeng"
jadi salah kaprah juga kalau ada yg bilang tidak ada itu yg namanya ayam "Cengeng"
sama spt manusia (70% unsur fisik manusia sama dgn hewan), maka ada yg dinamakan nafsu hewaniah

Ada yg bernyali besar/preman walau kurus spt Hercules, ada yg badannya Rambo namun kerjanya sbg Guru senam/Fitness alias benze' (maaf)

Namun jgn berputus asa krn ayam cengeng masih bisa dijadikan pacek dgn memilih biang yg bernyali preman -kalau tdk salah bang Admin pernah menulis bhw sifat mental/gaya tarung datang dari ibunya, maka yg di treatment adalah ibu/biangnya. sedangkan Fisik bisa diambil dari paceknya.

salam Jangan Cengeng Razz
TOP!
hamas
hamas
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  hamas Wed 30 Jan 2013, 07:37

salam kukuruyuk Very Happy Very Happy Very Happy [/quote]

Ada 2 kemungkinan, Ayam mas mungkin menang bulu (sirah /baju)
atau dari Trah
TOP-1 !

Jadi salah kaprah juga kalau ada yg bilang Trah tdk penting.
orang yg mau berkelahi dgn yg lebih kecil bisa tiba2 lari kalau tau lawannya itu polisi atau/tentara
ekekeke... pirat
hamas
hamas
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  raisya Wed 30 Jan 2013, 08:39

Namun jgn berputus asa krn ayam cengeng masih bisa dijadikan pacek dgn memilih biang yg bernyali preman -kalau tdk salah bang Admin pernah menulis bhw sifat mental/gaya tarung datang dari ibunya, maka yg di treatment adalah ibu/biangnya. sedangkan Fisik bisa diambil dari paceknya.

salam Jangan Cengeng Razz
TOP![/quote]
Maaf,,, kalo menurut yang saya baca kebalik bang, sifat mental/gaya tarung itu turunan pacek, sedangkan Fisik turunan biang. apa saya yang salah ya confused confused
raisya
raisya
Kapten
Kapten

Post  Administrator Wed 30 Jan 2013, 09:13

Yg sudah 'karatan' main ayam biasanya akan merasa tambah lama akan semakin tambah bodoh ilmunya alias semakin heran.
Cuma pemula yg sok tau saja yg merasa makin pintar.
hehehe...
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Rizallazo Wed 30 Jan 2013, 09:33

Hendro wrote:Salam PAPAJI................

@ Sayap bogang pasti jelek dan mudah dipukul dari belakang (salah kaprah)
Padahal tidak ada kaitan antara bogang dengan kinerja ayam kecuali hanya masalah tampilan yang tidak sedap dipandang mata saja........................................

@ Bubul dikaki tidak bisa disembuhkan (salah kaprah)
Padahal jika tahu caranya bubul bukanlah masalah dan mudah diatasi...............................

bener ni pak hendro
temen saya bilang kalo ayam sayap bogang jelek mainnya, rupanya ayam saya yang bogang bagus bagus aja tuh.
temen saya juga bilang kalo bubul nggak bisa sembuh, ayam saya bubul gede bisa sembuh
he....he..... Laughing Laughing
Rizallazo
Rizallazo
Kapten
Kapten

Post  Just_Tondy Wed 30 Jan 2013, 09:39

Papaji emang penuh warna warni cheers cheers cheers
Just_Tondy
Just_Tondy
Kapten
Kapten

SALAH KAPRAH soal ayam................... - Page 2 Empty Selamat Tambah Tua

Post  black tunder Wed 30 Jan 2013, 09:45

Selamat ultah ke 43 pak hendro yg gagah kyk dragon Very Happy Very Happy
moga mkin sukses selalu ..
Amien ////
black tunder
black tunder
Jendral
Jendral

https://www.facebook.com/dico.improve

Post  rudy darmawan Wed 30 Jan 2013, 11:02

met ultah om ga bisa ngasih kado apa" cuma bantuin doa aja Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
rudy darmawan
rudy darmawan
Kolonel
Kolonel

Post  Bonimanuk Wed 30 Jan 2013, 11:13

Administrator wrote:

Yg sudah 'karatan' main ayam biasanya akan merasa tambah lama akan semakin tambah bodoh ilmunya alias semakin heran.
Cuma pemula yg sok tau saja yg merasa makin pintar.
hehehe...

setubuh om.. ga ada yang pintar main ayam.. (karena Ayam Penuh Misteri) makin lama makin bodoh... belajar lagi - belajar lagi.... ane rasain.. Rolling Eyes scratch

Salam belajar... study study study
Bonimanuk
Bonimanuk
Kolonel
Kolonel

http://bonimanuk@yahoo.co.id

Post  ekotepong Wed 30 Jan 2013, 12:27

@Mas Ary dan Pak Hendro nih bisa aja. Emang saya heran beneran nih .......ciyus....hehehehe

@Bang Bonimanuk....mungkin memang ada orang yg pinter main ayam. Nggak taunya pas ngadu,dapet lawan orang yg lebih bodoh tapi ayamnya lebih pinter....makanya kalah juga...hehehehehe....becanda bang.. Laughing Laughing Laughing

Piss.... Laughing Laughing Laughing
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  Bonimanuk Wed 30 Jan 2013, 12:33

ekotepong wrote:@Mas Ary dan Pak Hendro nih bisa aja. Emang saya heran beneran nih .......ciyus....hehehehe

@Bang Bonimanuk....mungkin memang ada orang yg pinter main ayam. Nggak taunya pas ngadu,dapet lawan orang yg lebih bodoh tapi ayamnya lebih pinter....makanya kalah juga...hehehehehe....becanda bang.. Laughing Laughing Laughing

Piss.... Laughing Laughing Laughing

sepintar-pintarnya main ayam pasti aja ngalamin kalah,, Razz sejago-jagonya ayam pasti ada kalahnya.., Very Happy ayam kalah sama ayam.. Laughing

piisss juga.. What a Face
Bonimanuk
Bonimanuk
Kolonel
Kolonel

http://bonimanuk@yahoo.co.id

Post  cay Wed 30 Jan 2013, 12:38

sepertinya para sesepuh sudah pada turun gunung..he he he...
ijin nyimak ajah study study study
cay
cay
moderator
moderator

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4  Next

- Similar topics