PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tukang kecap...sudah,pengkritik abal2...ID jg sudah apalagi ya?

acay
gusta0211
Win Kastubi
choijiro_hudagawa
Dono
cak nur
Koplak
diedoe
Kembangsawit
Nurkhasan
jimox
cay
gundul_pacul
beni_es
18 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

Tukang kecap...sudah,pengkritik abal2...ID jg sudah apalagi ya? - Page 2 Empty Re: Tukang kecap...sudah,pengkritik abal2...ID jg sudah apalagi ya?

Post  Koplak Thu 27 Dec 2012, 10:05

wah2,, dari jauh kok denger ada yg nyebut nama ane.... wekeke... sudahlah,,, yang kecil jgn dibesar2kan,,, gak selesai2 ni masalah....

damai itu indah.... perbedaan itu adalah harmoni hidup yang wajib dihargai....

Salam damai....
Laughing Laughing
Koplak
Koplak
Kapten
Kapten

Tukang kecap...sudah,pengkritik abal2...ID jg sudah apalagi ya? - Page 2 Empty Re: Tukang kecap...sudah,pengkritik abal2...ID jg sudah apalagi ya?

Post  Stevensen Thu 27 Dec 2012, 14:08

Koplak wrote:wah2,, dari jauh kok denger ada yg nyebut nama ane.... wekeke... sudahlah,,, yang kecil jgn dibesar2kan,,, gak selesai2 ni masalah....

Salam damai....
Laughing Laughing
Sory bos,udah nyangkut2in namanya....bknnya mau besar2in hal kecil bos,cuma iseng lanjutin debat bae ma acay....
@ACAY:aku ga sakit hati kog,khan dunia maya n kita jg ga saling kenal Wink Wink
cuma kebetulan aku jg senang berdebat,n bro acay sukanya nyerang tulisan org sesekali diserang balik napa Laughing Laughing
emang bener ada hubungannya dgn tulisan bro di trit aku,disitu bro blg bisa menilai karakter dari tulisan.,
boleh donk aku nilai balik Yg menurut aku bro ACAY BANCI,cuma berani ma member baru,ditrit alhamdulillah itu aja ada 2 member senior yg setuju bahwa judulnya lucu n saling bertentangan tapi acay mlh mengatakan aku inkonsisten dgn trit sendiri.,pdhl jls2 aku membahas judul yg slg bertentangan,bkn menyindir soal pro tdknya(judi/bukan)..
trus acay mau bkti bhwa bnr topik2 laen jg ada membahas judi,bktinya trit aku soal beting dijawab kog..tapi knp ACAY tdk melarang mrk n mengingatkan soal peraturan baru???,apa krn premium member yg menjawab???
bkti lain bnr kog di FJB ada cerita2 soal JUDI,kog ACAY tidak melarang ato plg tidak mengingatkan PERATURAN PAPAJI????,malahan ikut aktif nyundul,n sudah aku ingatkan TETEP GA BERANI ngeritik MEMBER SENIOR,Ttrus apa namanya kalo bkn kritikus BANCI... Razz Razz
Stevensen
Stevensen
Sersan
Sersan

Post  Kembangsawit Thu 27 Dec 2012, 14:22

Stevensen wrote:
Koplak wrote:wah2,, dari jauh kok denger ada yg nyebut nama ane.... wekeke... sudahlah,,, yang kecil jgn dibesar2kan,,, gak selesai2 ni masalah....

Salam damai....
Laughing Laughing
Sory bos,udah nyangkut2in namanya....bknnya mau besar2in hal kecil bos,cuma iseng lanjutin debat bae ma acay....
cuma kebetulan aku jg senang berdebat,n bro acay sukanya nyerang tulisan org sesekali diserang balik napa Laughing Laughing
emang bener ada hubungannya dgn tulisan bro di trit aku,disitu bro blg bisa menilai karakter dari tulisan.,
boleh donk aku nilai balik Yg menurut aku bro ACAY BANCI,cuma berani ma member baru,ditrit alhamdulillah itu aja ada 2 member senior yg setuju bahwa judulnya lucu n saling bertentangan tapi acay mlh mengatakan aku inkonsisten dgn trit sendiri.,pdhl jls2 aku membahas judul yg slg bertentangan,bkn menyindir soal pro tdknya(judi/bukan)..
trus acay mau bkti bhwa bnr topik2 laen jg ada membahas judi,bktinya trit aku soal beting dijawab kog..tapi knp ACAY tdk melarang mrk n mengingatkan soal peraturan baru???,apa krn premium member yg menjawab???
bkti lain bnr kog di FJB ada cerita2 soal JUDI,kog ACAY tidak melarang ato plg tidak mengingatkan PERATURAN PAPAJI????,malahan ikut aktif nyundul,n sudah aku ingatkan TETEP GA BERANI ngeritik MEMBER SENIOR,Ttrus apa namanya kalo bkn kritikus BANCI... Razz Razz

masukan untuk intropeksi yang sangat mendalam...sundul saja deh
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  acay Thu 27 Dec 2012, 15:01

Stevensen wrote:
(maaf OOT) mas beni yg punya thread...

ya bebas saja mas Stevensen kalau cara pandang mas seperti itu,
dan suka berdebat sekalipun serta melakukan penyerangan...kalau sy suka berdiskusi tongue

sy menaggapi thread anda yg meminta saran dalam hal beting, pada suatu FORUM yg mengedepakan dan sedang meyuarakan NON JUDI nya apakah salah/tidak pantas Question
itu esensi yg sy tangkap (maaf bila salah Razz ) oleh sebab itu sy memberikan tanggapan dari tulisan yg ditulis Ketua PAPAJI/Admin forum ini

FAKTOR PENENTU PASARAN/BERIAN

Stevensen wrote:Senior sekalian.,Mohon sharing pengalamannya,Faktor2 apa saja yg paling penting utk menilai keunggulan seekor ayam dlm laga pro pada menit2 awal mulai gebrak sampai airan pertama?.,yg mana keunggulan biasanya blm signifikan,baik utk ayam muda,pukul maupun jalu... Question Yg mana utk seorg pemula sprti saya sgt GALAU menentukan kapan harus beri dan kapan harus tahan..(mohon tipsnya utk beting ayam laga pro)... Smile
alang wrote:Berikut adalah tulisan yg dibuat oleh Ketua Papaji yg saya salin dari tread utama forum ini, semoga dapat menjadi bahan renungan bersama. Salam hormat.

PAPAJI (Paguyuban Penggemar Ayam Jago Indonesia).
Berdiri tanggal 12 Desember 2004 di Jakarta, atas dasar keprihatinan teman2 hobiis ayam laga terhadap stigma negatif masyarakat yg mengidentikkan seni ayam laga dgn perjudian dan keributan.
Baru pada September 2011, terbentuklah akte pendirian organisasi yang sah, ditandatangani oleh Notaris di Jakarta.

PAPAJI adalah organisasi yg menaungi hobiis 'ayam aduan', bukan hobiis 'ngadu ayam'. Dibentuk untuk menampung hobiis ayam laga yang lebih mengutamakan keindahan seni bertarung ayam sebagai peninggalan budaya nenek moyang bangsa Indonesia yang harus dilestarikan. Stigma negatif yang melekat pada hobi ini adalah akibat adanya praktek perjudian dan tidak jarang terjadi keributan diantara pemain.
Padahal, banyak sisi positif yang bisa kita dapat dengan menggeluti hobi ayam laga ini. Antara lain, penghilang stress, sifat pantang menyerah, semangat juang, ketekunan, ketelitian, pengembangan varietas ayam unggul, pariwisata dan membantu perekonomian hobiis itu sendiri.

Dengan berdirinya PAPAJI diharapkan kita tidak perlu malu atau takut lagi bila berhubungan dgn hobi ayam laga, karena semua agenda PAPAJI berdasar pada silaturahmi kekeluargaan, hubungan baik persahabatan dan kekompakan setiap anggota. Dalam setiap acaranya, PAPAJI melarang keras perjudian, membuat keributan ataupun hal lain yang melanggar hukum.

Tujuan PAPAJI :
1. Menghimpun para hobiis/pecinta seni ayam laga di Indonesia sebagai sebuah wadah seni dan budaya warisan nenek moyang bangsa Indonesia.
2. Berupaya menghilangkan stigma dan anggapan negatif masyarakat atas hobi ayam laga dgn menghilangkan praktek perjudian, keributan, penyiksaan hewan dan hal lain yang melanggar hukum.
3. Memperkenalkan kembali pada masyarakat bahwa hobi ayam laga adalah sebuah seni budaya bangsa yang harus dilestarikan.
4. Memperkenalkan pada para hobiis ayam laga lainnya bahwa hobi ini juga bisa menarik, edukatif, bergengsi dan tanpa ada praktek perjudian.

ini tulisan mas Stevensen sendiri yg mengasumsikan makna syukur (alhamdulillah) yg ada pada thread mas Puji, sehingga (mungkin) 1 senior/PM jg memiliki kesan yg sama karena asumsi sepihak dari mas sendiri tongue

alhamdulillah jagoanq hari ini menang yg ke 4 kalinya

Stevensen wrote:
puji blitar wrote:bersyukur masih dpt gelar lg walau agak lama 2 air lebih 5menit an.... sayang ga sempat vidio keasik an juga deg2 an. jadi smangat lgi merawatnya.... Laughing Laughing Laughing Laughing

Kontes ato pro masbro??....,,tampaknya pro ya,selamat ya... Wink
tapi baca dari judulnya jadi sebuah ironi, No No No (kesannya jadi ALHAMDULILAH gue menang JUDI)
Rolling Eyes Laughing Very Happy

di lihat lagi esensi nya mas Stevensen...apakah ada yg benar2 membahas perjudian disini Question yg sy lihat/baca belum selain cerita (mas Stevensen pun melihat nya seperti itu) berbagi pengalaman/tambahan informasi bahwa dengan bangga ayam yg dirawat menang di PRO/yg dijual (share) sudah menang di PRO ini sebagai kebanggan tersendiri bagi individu tersebut, meskipun sy yakin ada yg diam2/santai saja walaupun sudah malang melintang di PRO

jadi, selain di thread mas Stevensen (yg sy tanggapi dengan mengingatkan) dan thread mas Ayamuruk (maaf mas nama nya sy sebut) yg mengenai pencarian lawan tanding beserta 'isi' nya...yg mana thread tsb sudah dihapus, sy belum lihat lagi ada yg gamblang membahas JUDI tongue

satu lagi yg mas Stevensen harus sadari tongue
disini sy hanya member bukan Admin/Moderator... yg sy lakukan/tuliskan hanya berniat sharing dan saling mengingatkan saja (itu pun kalau sy sempat/bisa tongue )

seperti yg sudah sy sampaikan...sekali lagi sy minta maaf apabila telah melukai hati mas Stevensen (meskipun mas bilang tidak, namun biasanya lain dibibir/ketik lain dihati...bahkan tulisan sendiri pun terkadang bisa dipungkiri) Laughing dan masih meninggalkan luka perih di hati dalam memberikan tanggapan/salah dan belum sempat menanggapi thread yg lain satu persatu yg menurut mas Stevensen itu perlu

Razz Razz Razz

CMIIW salam,

acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Dragon828 Fri 28 Dec 2012, 00:58

ADA simbah simbah berjenggot yang kerjaanya cuma tukang sundul dan junk saja diforum ini dan gak ada comentar soal ayamnya. simbah ini kayaknya pinter banget dan pengalaman didunia forum, sepertinya ini bukan forum pertama yang simbah ikutin. simbah ini polisi apa bukan ya? Saya berharap simbah ini cepet minggat dari forum ini dan mencari forum lain untuk diacak-acak. jadi saya bisa tenang cari info tentang ayam tanpa harus lihat perdebatan yang gak berhubungan dengan ayam dari simbah ini.

minggat sono
Dragon828
Dragon828
Sersan
Sersan

Post  Cebong Fri 28 Dec 2012, 09:40

beni_es wrote:
jimox wrote:
beni_es wrote:semoga dg kejadian2 sebelumnya suasana forum bisa mengalir dg tenang kembali...perubahan iklim/suasana boleh tapi klo ekstrim?
tapi ada saja yg ya/tidak-sadar membuat sensasi macam pesohor gak taunya malah memprovokasi,ada juga mungkin niatannya hanya sekedar ingin meningkatkan jumlah posting...kopral hari ini esok sudah kapten (mo kapten,kolonel,jendral keq...gak ada yg ngurusin yg penting wawasannya) akhirnya bermuara rivalitas kayaq iya betul rivalitas mencari jabatan atw pangkat...wkekkkkekkkekkkk

aku join mulai 2010. tapi dapat pangkat kapten masih semingguan yang lalu kalau nggak salah. hehe...
nasib jadi anggota yang ndak tau apa-apa buat dishare, pangkatnya ndak naik2. hahaha....
salam kenal bro.. Smile

Salam kenal juga mas Jimox...maaf dah mas,angan-angannya besok klo punya duit mau jadi premium member saja ahhhhhhh

Kl saya udah tua masih aja jd sersan (bego.com)
Cebong
Cebong
Kapten
Kapten

Post  Cebong Fri 28 Dec 2012, 09:49

MIMBAR BEBAS
Bagi para member yg ingin bercerita suka duka atau apa saja tentang ayam, silakan tulis disini.

ATAU SAYA YG KELIRU cuma mengingatkan saja.
Cebong
Cebong
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics