PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam saya susah bertelur

4 posters

Go down

ayam saya susah bertelur Empty ayam saya susah bertelur

Post  jarwo abang Sun 09 Dec 2012, 19:22

mohon pencerahan buat para hadiriin sebangsa dan setanah air... saya punya babon bagus tapi ga mau bertelur itu kenapa ya? mohon pencerahannya please... terima kasih banyak
jarwo abang
jarwo abang

ayam saya susah bertelur Empty Re: ayam saya susah bertelur

Post  Rozaqna-wahyu Sun 09 Dec 2012, 19:32

jarwo abang wrote:mohon pencerahan buat para hadiriin sebangsa dan setanah air... saya punya babon bagus tapi ga mau bertelur itu kenapa ya? mohon pencerahannya please... terima kasih banyak

cb mas tetangganya smpean suruh ngawin, insyaAllah bakal nelur...kekkekekekekkekekekkk Laughing Laughing Laughing Laughing guyon.com.....

cb di raba (agak di tekan perlahan) di bawah supit agak ke arah perut, klo ada benjolan sperti kelereng trus agak keras biasane ayam mandul....

maaf kalau salah.... skedar pengalaman pribadi ja,
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Lokasi : karanganyar(rmh solo) jember(tmpt kerjo) bondowoso (kosant)

Post  Anzirk Sun 09 Dec 2012, 19:49

Ijin nyimak...
Smoga bermanfaat... Very Happy
Anzirk
Anzirk
Kolonel
Kolonel

ayam saya susah bertelur Empty ga mandul mas

Post  jarwo abang Sun 09 Dec 2012, 20:15

Rozaqna-wahyu wrote:
jarwo abang wrote:mohon pencerahan buat para hadiriin sebangsa dan setanah air... saya punya babon bagus tapi ga mau bertelur itu kenapa ya? mohon pencerahannya please... terima kasih banyak

cb mas tetangganya smpean suruh ngawin, insyaAllah bakal nelur...kekkekekekekkekekekkk Laughing Laughing Laughing Laughing guyon.com.....

cb di raba (agak di tekan perlahan) di bawah supit agak ke arah perut, klo ada benjolan sperti kelereng trus agak keras biasane ayam mandul....

maaf kalau salah.... skedar pengalaman pribadi ja,

ayam itu pas beli langsung tak titipin temen mas,, dah dapet 3 keturunan... anakannya oke2.. tapi sekali jadi cuman 1 mentok 2.... nah pas tak ambil n dipelihara dirumah blas ga mau nelor... padahal dsana dkurung aja kerjanya dengan kandang ukuran 50x50 aja., nah ditempatq luas malah ga mo nelur.... mohon pencerahannya lagi... matur nuhun
jarwo abang
jarwo abang

Post  Rozaqna-wahyu Mon 10 Dec 2012, 16:17

jarwo abang wrote:

ayam itu pas beli langsung tak titipin temen mas,, dah dapet 3 keturunan... anakannya oke2.. tapi sekali jadi cuman 1 mentok 2.... nah pas tak ambil n dipelihara dirumah blas ga mau nelor... padahal dsana dkurung aja kerjanya dengan kandang ukuran 50x50 aja., nah ditempatq luas malah ga mo nelur.... mohon pencerahannya lagi... matur nuhun

kalau kasusnya ky ini... bisa bayak sebab...
1. ayam terlalu gemuk = gajih (jowo) / lemak yg berlebih menyumbat saliran vagina,...
2. kurangnya nutrisi pakan...
3. belum waktunya bertelur (blm periode) jarak periode bertelur biasane 40-60 hari (dihitung mulai ngeram pertama)..
4. ayam terlalu tua / sudah g produktif lg....

cm mas analisa dr 4 sebab ne.... kira2 mana yg sesuai dgn kondisi ayamnya mas....
suwun......
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Lokasi : karanganyar(rmh solo) jember(tmpt kerjo) bondowoso (kosant)

Post  cay Mon 10 Dec 2012, 17:21

Rozaqna-wahyu wrote:
jarwo abang wrote:

kalau kasusnya ky ini... bisa bayak sebab...
1. ayam terlalu gemuk = gajih (jowo) / lemak yg berlebih menyumbat saliran vagina,...
2. kurangnya nutrisi pakan...
3. belum waktunya bertelur (blm periode) jarak periode bertelur biasane 40-60 hari (dihitung mulai ngeram pertama)..
4. ayam terlalu tua / sudah g produktif lg....

cm mas analisa dr 4 sebab ne.... kira2 mana yg sesuai dgn kondisi ayamnya mas....
suwun......
mungkin bisa tambah satu lagi ....ayamnya stresss
cay
cay
moderator
moderator

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics