PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Jalon Kaki Kiri

2 posters

Go down

Jalon Kaki Kiri Empty Jalon Kaki Kiri

Post  Modesto Sun 11 Apr 2010, 20:27

Salam Kenal Buat Rekan2 Papaji

Beberapa hari yang lalu saya kedatangan seorang teman, teman tsb mengajak seorang kakek, setelah ngobrol dikit temen sama kakek tadi ngajak kekandang mau lihat ayam saya..kebetulan 2 ekor lancuran punya saya lagi dijemur. si kakek melihat kedua ayam tadi, di pegangi , dilihat tulangannya..dst dst. pas megangi kaki ayam si kakek tadi bilang "ooo yang ini jalonnya cuma kaki kiri...". tak lama kemudian mereka pulang. yang bikin saya bingung...kok bisa si kakek tadi bisa tau kalo ayam saya jalonnya cm kaki kiri doang...mungkin senior2 dan teman2 ada yang tau menilai jalu ayam seperti kakek tadi...sampai sekarang saya masih bingung....

pas saya tanya ke tetangga si kakek tadi ternyata botoh lawas dikampung saya..

terima kasih... Smile
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Jalon Kaki Kiri Empty jalon kaki kiri

Post  didik gombo Sun 11 Apr 2010, 21:26

modesto wrote:Salam Kenal Buat Rekan2 Papaji

Beberapa hari yang lalu saya kedatangan seorang teman, teman tsb mengajak seorang kakek, setelah ngobrol dikit temen sama kakek tadi ngajak kekandang mau lihat ayam saya..kebetulan 2 ekor lancuran punya saya lagi dijemur. si kakek melihat kedua ayam tadi, di pegangi , dilihat tulangannya..dst dst. pas megangi kaki ayam si kakek tadi bilang "ooo yang ini jalonnya cuma kaki kiri...". tak lama kemudian mereka pulang. yang bikin saya bingung...kok bisa si kakek tadi bisa tau kalo ayam saya jalonnya cm kaki kiri doang...mungkin senior2 dan teman2 ada yang tau menilai jalu ayam seperti kakek tadi...sampai sekarang saya masih bingung....

pas saya tanya ke tetangga si kakek tadi ternyata botoh lawas dikampung saya..

terima kasih... Smile
mungkin si kakek sudah tahu dari pasangan jalu,dan bentuk nya sehingga dia bisa memprediksi dari pengalamanya selama ngadu ayam.
didik gombo
didik gombo
Sersan
Sersan

http://didikgombo.blogspot.com

Jalon Kaki Kiri Empty Re: Jalon Kaki Kiri

Post  Modesto Sun 11 Apr 2010, 22:01

Mungkin juga Mas Didik, soalnya saya nanya2 ke botoh2 lainnya pada bilang itu ilmunya botoh lawas..
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Jalon Kaki Kiri Empty Re: Jalon Kaki Kiri

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics