PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ngak percaya diri

5 posters

Go down

ngak percaya diri Empty ngak percaya diri

Post  ferry bun Fri 23 Jan 2009, 16:28

Salam kenal nie .
Senang banged setelah tahu bahwa forum ini ada . saya ingin cerita nih sedikit tentang kejadian yg pernah saya alami.

“ saya menekuni hobby ini cukup lumayan lama , alkisah saya ada membibitkan ayam tersebut . hasil dari ex petarung yang skornya cukup lumayan . alkisah pada lima tahun belakangan ini tepatnya thn 2004 s/d 2006. ayam hasil pembibitan saya jadi saat itu bertarung ngoyor alias ngalah saat bertarung . alhasil dikatagori ngak masuk dominasi .
Ada saya sisakan 2 ekor ( satu dinamakan OJEK . dan satu lagi dinamakan IKAN ASIN yang teknik bertarungnya sangat jelek menurut saya . karena ngak ada momongan yang bisa di rawat maka kedua ekor itu di jadikan . sampailah ke masa kondisi siap tarung . karena tidak percaya diri maka dengan taruhan kecil kecilan saja pada perdana pertarungan . ternyata si OJEK menang musuhnya KO dironde ke 3 . dan seterusnya kemenangan si ojek menang sampai 11 kali . serta yang IKAN ASIN yang pola permainannya tadah pukulan menangnya 6 kali ( kemenangan yang diperoleh umumnya pada ronde ke 5 . ya ternyata kedua ayam tersebut adalah hasil perkawinan 1 darah . anak kawin induk .
lol!
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

ngak percaya diri Empty Re: ngak percaya diri

Post  Administrator Sun 25 Jan 2009, 23:30

Salam kenal mas Ferry...
Ikutan kasih pendapat ya... Saya kira masalah jelek atau bagus itu sangat relatif. Teknik yg dianggap jelek, sesungguhnya belum tentu buruk. Sebaliknya, teknik indah belum tentu ayam tsb bagus. Masih ada kriteria lain (diluar teknik) yg bisa menentukan apakah ayam tsb bagus atau jelek.
Teknik cuma salah satu indikator syarat ayam bagus. Ada hal lain yg harus diperhatikan spt pukulan, tulangan, mental dan (bagi yg percaya) katuranggan.

Kalau ayam mas Ferry ternyata bisa menang, pasti cuma kalah pada sisi teknik saja (ngoyor). Dari sisi pukulan dan mental sy kira ayam mas Ferry jauh lebih baik dibanding musuh yg dikalahkannya. Jadi, buat apa teknik bagus kalau pukulan dan mentalnya jelek??
Selain itu, dari sisi psikologis perawat, merawat ayam berteknik jelek tentu sangat intensif. Karena ingin menang dan berusaha menutupi kekurangan si ayam, biasanya perawat lebih teliti merawat dan lebih jeli mencari musuh. Lain hal kalau ayam kita dianggap bagus. Sekedar sehat langsung diadu, lawan lebih besar dilawan. Akhirnya kalah juga tuh....

salam
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  ferry bun Fri 30 Jan 2009, 17:45

salam Pak Admin
Saya sangat setuju dengan pendapat pak Admin . Akan tetapi jenis ayam yang sisi teknik jelek (ngoyor) saat diadu sangat pacu ardenalin tuh. tapi hasil panen sekarang main cukup lumayan bagus dan pukulan ayam menjadi berkurang . seperti yang ada diavatar saya itu umur baru 9 bulan sangat cepat dan pertahanannya adalah pukulannya yang tidak berhenti . pada perdana main menang 6 menit . kedua 11menit 45 detik . dan yang ketiga jumpa ayam yang tua .menang juga di ronde kedua 14 menit menang ko . pak Admin saya mau cari pejantan untuk dikawinkan .dan saya harus hub siapa ya. mohon informasi .
terimakasih sebelumnya
salam ferry
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

Post  Administrator Fri 30 Jan 2009, 23:53

ferry bun wrote:salam Pak Admin
Saya sangat setuju dengan pendapat pak Admin . Akan tetapi jenis ayam yang sisi teknik jelek (ngoyor) saat diadu sangat pacu ardenalin tuh. tapi hasil panen sekarang main cukup lumayan bagus dan pukulan ayam menjadi berkurang . seperti yang ada diavatar saya itu umur baru 9 bulan sangat cepat dan pertahanannya adalah pukulannya yang tidak berhenti . pada perdana main menang 6 menit . kedua 11menit 45 detik . dan yang ketiga jumpa ayam yang tua .menang juga di ronde kedua 14 menit menang ko . pak Admin saya mau cari pejantan untuk dikawinkan .dan saya harus hub siapa ya. mohon informasi .
terimakasih sebelumnya
salam ferry

Hahaha... betul bang Ferry... ayam teknik jelek sangat memacu adrenalin. Rasa deg2an gitu... Saya sampe senyum2 baca tulisan bang Ferry nih... Ingat ayam sy yg tekniknya jelek. hehehe... Dipukulin mulu...

Sukur deh, kalo hasil panen terakhir ini hasilnya lebih baik. Pukul berkurang ini maksudnya gimana bang?? Apa berkurang kecepatannya? Atau bobot pukulnya? Bagi saya, pukulan yg penting bersih aja lah... Ga usah terlalu keras.

Untuk teman di Medan yg ternak bangkok, yg sy tau bang Adek Harahap. Saya ga tau no. telpnya. Tapi coba buka web site milik beliau : www.ayambangkok.com
Siapa tau disana ada informasi alamatnya.

salam
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  ferry bun Sat 31 Jan 2009, 14:04

wAh Ha ha ha ha .. .Betul . .. .betul tuh deg2an gitu . terkadang sampai keluar keringat karena pacu jantung yang tidak mormal tuh .

Maksud saya pukulan berkurang , .. … bobotnya . !!!!! kalau kecepatan sih lebih cepat sih . .. ….sepertinya hasil panen sekarang kecepatan meningkat . namun hanya dengan akumulasi pukulan yang aja

Ya begitulah kiranya kalau para hobbies ayam ini . ngak bisa tamat belajarnya ya pak ……

Terimakasih Pak atas informasinya Web sitenya Adek Harahap … ..
saya dapat informasi temen di Medan mereka beli sama petenak di Tangerang mungkin F2 . ….. ± 2 jutaan/ ekor …. Teman ambil 8 ekor . kalau teknis mainya katagori bagus . akan tetapi ngak tarima pululan ( 6 kalah 2 menang itupun menang susah ). yah kalau untuk judi sih asyik ayam demikian ya……
kalau untuk bibit harus dikaji ulang tuh…..

Pak Admin ada berapa anggota dari Medan yang ikut forum Papaji ini ?
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

Post  Administrator Sat 31 Jan 2009, 22:29

Bobot pukul berkurang, tapi kecepatannya nambah, itu masih bisa dimaklumi lah... Ada yg berkurang, ada yg nambah khan?
hehehe...

Teman2 PAPAJI Medan yg daftar di Forum ini sy kurang tahu pasti mas... Soalnya banyak juga yg tidak memberi tahu asal tempat tinggalnya. Kalo yg sudah menulis tempat tinggal, ada 8 orang. Tapi kebanyakan kurang aktif di forum.

salam
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  sisikkaki Wed 01 Apr 2009, 22:34

teknik cetakan harus seirama br bisa dapat ayam bagus. usahakan cetak ayam degan teknik yang sama, akurasi pukulan tepat, alur sisik yang sama dan warna yang sama. yang terpenting juga silsilah ayam champ. mudah2han tidak akan terjadi ayam yang maennya ngoyor atau bodoh2. sebenarnya pada dasarnya teknik cetak ini tidak rumit2 banget. cuman banyak orang yang suka salah tabrak cetakannya. yah hasilnya jd pusing.
misalnya bapaannya maen jalu oke banget eh di silang dgn babon lepek yah anaknya jd setengah2 ( enga murni jalu ), bgt jg sebaliknya dll.
Jd keseluruhannya tidak semua ayam lokal itu jelek, cm salah dipersilangan. banyak bukti ayam thailand yang ko jumpa dgn ayam lokal.
Bukti nyata ilmu ayam Indonesia:
1. Lokasi tidak kalah dgn thailand dan vietnam.
2. makanan/jamu/obat2tan ayam mudah di dapat
3. bibit ada ( walaupun sebagian ada yang import )/ jujur aja thailand juga bnyk silang dgn ayam birma,viet,kamboja,laos,india,dll.
4. ilmu kanuragan ( struktur ayam dan isian/ilmu baca sisik )
5. ilmu warna/primbon warna
6. botoh2 yang pengalaman/ rawatan tak kalah oke dgn thailand
7. dll, kalau ada yang kurang mohon petunjuk.
yang penting mencetak ayam itu adalah menjaga silsilah ayam tersebut tidak lari dari jalur.
item ke 4 dan ke 5 selama ini banyak dikesampingkan oleh bnyak orang. walaupun ada sebagian orang yg ngerti item 4, tetapi tidak akan pernah bisa menerima item ke 5. demikian sebaliknya, susah di satukan, alias berdiri sendiri2. Pendapat saya lebih bgs di satukan.
Dan selama ini banyak juga penghobi ayam, yang berdiri sendiri2. contoh : 1 orang merangkap:
a. peternak
b. perawat
c. pemain
d. penjudi
e. pemodal
f. pelacak ayam
g. penjual ayam
heheheh komplitkan terakhir jadi PENING sendiri.

sisikkaki
kopral
kopral

Post  ferry bun Sat 25 Apr 2009, 10:28

sisikkaki wrote:teknik cetakan harus seirama br bisa dapat ayam bagus. usahakan cetak ayam degan teknik yang sama, akurasi pukulan tepat, alur sisik yang sama dan warna yang sama. yang terpenting juga silsilah ayam champ. mudah2han tidak akan terjadi ayam yang maennya ngoyor atau bodoh2. sebenarnya pada dasarnya teknik cetak ini tidak rumit2 banget. cuman banyak orang yang suka salah tabrak cetakannya. yah hasilnya jd pusing.
misalnya bapaannya maen jalu oke banget eh di silang dgn babon lepek yah anaknya jd setengah2 ( enga murni jalu ), bgt jg sebaliknya dll.
Jd keseluruhannya tidak semua ayam lokal itu jelek, cm salah dipersilangan. banyak bukti ayam thailand yang ko jumpa dgn ayam lokal.
Bukti nyata ilmu ayam Indonesia:
1. Lokasi tidak kalah dgn thailand dan vietnam.
2. makanan/jamu/obat2tan ayam mudah di dapat
3. bibit ada ( walaupun sebagian ada yang import )/ jujur aja thailand juga bnyk silang dgn ayam birma,viet,kamboja,laos,india,dll.
4. ilmu kanuragan ( struktur ayam dan isian/ilmu baca sisik )
5. ilmu warna/primbon warna
6. botoh2 yang pengalaman/ rawatan tak kalah oke dgn thailand
7. dll, kalau ada yang kurang mohon petunjuk.
yang penting mencetak ayam itu adalah menjaga silsilah ayam tersebut tidak lari dari jalur.
item ke 4 dan ke 5 selama ini banyak dikesampingkan oleh bnyak orang. walaupun ada sebagian orang yg ngerti item 4, tetapi tidak akan pernah bisa menerima item ke 5. demikian sebaliknya, susah di satukan, alias berdiri sendiri2. Pendapat saya lebih bgs di satukan.
Dan selama ini banyak juga penghobi ayam, yang berdiri sendiri2. contoh : 1 orang merangkap:
a. peternak
b. perawat
c. pemain
d. penjudi
e. pemodal
f. pelacak ayam
g. penjual ayam
heheheh komplitkan terakhir jadi PENING sendiri.

Mas mohon pencerahan item 4 & 5 biar forum lebih hangat
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

Post  ojieg Sat 25 Apr 2009, 11:19

Numpang nimbrung pertanyaan nih, klo pacekan/bapakan diambil dari ayam yang pernah kalah gimana ya anakannya(dengar2 nanti mental anakannya payah)?dulu sih si bapak ini menang 5x teknik,tulang dan katurangganya bagus, apes dipertarungan yang ke 6 kalah, terima kasih Embarassed
ojieg
ojieg
Kolonel
Kolonel

http://pojokdesa.blogspot.com

Post  Administrator Sat 25 Apr 2009, 17:59

ojieg wrote:Numpang nimbrung pertanyaan nih, klo pacekan/bapakan diambil dari ayam yang pernah kalah gimana ya anakannya(dengar2 nanti mental anakannya payah)?dulu sih si bapak ini menang 5x teknik,tulang dan katurangganya bagus, apes dipertarungan yang ke 6 kalah, terima kasih Embarassed

Tergantung kalahnya bagaimana mas... Semua ayam sy rasa akan menemui hari 'apes'nya... tidak ada yg abadi menang terus menerus.
Yang jadi masalah, bagaimana kekalahan itu dialami. Kalau cuma 2-3X pukul udah keok, rasanya kurang bijak utk jadi pacek.
Tapi kalau kalah bertempur habis2an sampai titik darah terakhir, sy rasa masih bisa dimaklumi.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  ojieg Thu 30 Apr 2009, 20:34

iya mas, habis menang 4 kali pada pertarungan yang ke5 kasoran, luka parah kena jalu untung tidak mati, terima kasih mas infonya, saya coba lihat nanti anakannya bagaimana
ojieg
ojieg
Kolonel
Kolonel

http://pojokdesa.blogspot.com

Post  agus jitu Mon 09 May 2011, 12:16

aku paling gak percaya diri bila ayamku gak fit masuk kalangan. mau negur yg rawat malah nesu. gak ditegur gak mantap. yah..... endingnya pasti kalah...............

agus jitu
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics