PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Setelah DiPIkir...pikir

Rozaqna-wahyu
abdulz
Taruno
Yang Chao-wie
wild4n
choijiro_hudagawa
um_abla
dico_hunter
sigombak
beni_es
jamsen
Win Kastubi
black tunder
Hendro
TotoAryo
acay
jaghana
Nurkhasan
paracetamol
capri chaplin
hamas
ipul
ojieg
cay
Kembangsawit
29 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

Setelah DiPIkir...pikir - Page 2 Empty Re: Setelah DiPIkir...pikir

Post  um_abla Tue 13 Nov 2012, 08:36

akhirnya...... cheers semoga tambah sukses aja buat silangan pelungnya.....tetap semangat biar kedepannya dapat mencetak ayam yang benar benar unggul dalam seni pertarungan ayam.....memang butuh waktu dan pengorbanan yang tidak biusa dibilang mudah.....semoga sukses dengan penelitianya...salam pelung dan kampung super......ait jangan lupa ayam nya dimandiin biar suger.....hehehe Laughing Very Happy
um_abla
um_abla
kopral
kopral

Post  Kembangsawit Tue 13 Nov 2012, 08:42

um_abla wrote:akhirnya...... cheers semoga tambah sukses aja buat silangan pelungnya.....tetap semangat biar kedepannya dapat mencetak ayam yang benar benar unggul dalam seni pertarungan ayam.....memang butuh waktu dan pengorbanan yang tidak biusa dibilang mudah.....semoga sukses dengan penelitianya...salam pelung dan kampung super......ait jangan lupa ayam nya dimandiin biar suger.....hehehe Laughing Very Happy

nya atuh...kuduna mah gitu...sugan teh te reuseup ku ayam jago maneh...pan gambar avatarna maneh teh mirip burung merak...nuhun nya moga2 we kasampaian...salamnya
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  acay Tue 13 Nov 2012, 08:53

um_abla wrote:akhirnya...... cheers semoga tambah sukses aja buat silangan pelungnya.....tetap semangat biar kedepannya dapat mencetak ayam yang benar benar unggul dalam seni pertarungan ayam.....memang butuh waktu dan pengorbanan yang tidak biusa dibilang mudah.....semoga sukses dengan penelitianya...salam pelung dan kampung super......ait jangan lupa ayam nya dimandiin biar suger.....hehehe Laughing Very Happy

singkong nya ketinggalan mas

Razz Razz Razz

acay
acay
Jendral
Jendral

Post  choijiro_hudagawa Tue 13 Nov 2012, 10:03

Akhirnya....

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
choijiro_hudagawa
choijiro_hudagawa
kopral
kopral

Post  wild4n Tue 13 Nov 2012, 11:19

Very Happy Very Happy ...waduhhh ketinggalan lagi nih saya...
saya senang dengan "Out of the box"nya mas kembang sawit... secara ga langsung membuat saya semakin sering di depan komputer buat searching" mengenai singkong untuk ayam.. dan hsilnya memang blom ketemu yang pas... tapi malah banyak informasi pakan yg lain yg saya dapat.. hehehe klo bukan karena mas kembang sawit saya mungkin ga akan tau alternatif pakan buat jago saya...

salam searching"...... Very Happy

setelah di pikir" ternyata sering" komen di tread mas kembang sawit bisa buat nambah point jga... sapa tau sebulan bisa jadi jendral pangkatnya...hehehehe
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  Yang Chao-wie Tue 13 Nov 2012, 16:00

Kembangsawit wrote:dengan tread yang unik, kebiasaan merawat unik dan pemberian pola pakan unik...serta komen-komen saya yang unik, ngeselin dan buat beberapa rekan2 tertarik masuk dalam tread...

sebelumnya saya meminta maaf...
tongue

Kembangsawit wrote:klarifikasi saya adalah : pengalaman pribadi saya dalam merawat ayam-ayam saya hanya ingin saya infokan melalui forum ini, namun ternyata menjadi sorotan. yang akhirnya menimbulkan pro dan kontra ( he2 walaupun banyak kontranya Smile ).
klo masalah rawatan saya agak setuju dengan bro kembang sawit.. Very Happy
rawat kering bukan berarti tanpa air toh? mungkin seperti di thai yg cukup hanya satu gayung..
mungkin beda budaya aja! Razz

masalah pakan..saya rasa ini juga (sangat) baik! Very Happy
singkong tumbuk = karbohidrat
jewawut = lemak+asam amino
cacing = protein
ini sih sudah diet yg lengkap.. Razz (klo jewawut tukar bijian campur yg untuk pakan burung kenari, mungkin lebih mantap bro kembang sawit!?) Very Happy

nambahin satu hal masalah singkong bro..
singkong mengandung senyawa glucosida..yg mana dalam keadaan mentah, bisa menjadi asam sianida yg sifatnya beracun! king

Kembangsawit wrote:klarifikasi upload foto : foto upload selalin kembangsawit dan putra kembangsawit, memang bukan ayam2 saya...searching google. namun itu adalah foto2 dimana saya memiliki motivasi ingin terus berternak ayam sehingga tercapai cita2.
yg ini no comment ah.. Twisted Evil

Kembangsawit wrote:klarifikasi tread jika ada yang mengatakan saya menipu dll...tentunya itu anggapan masing2 pihak..jadi saya maklumi..dan harap dimaklumi tread saya...karena melihat pengalaman saya pribadi memang itu yang terjadi..
cheers cheers

Kembangsawit wrote:perbedaan pendapat dan perbedaan cara berfikir masing-masing itulah yang akhirnya saya bisa memilih, pelajaran apa yang harus saya perbuat untuk bisa memperoleh hasil yang baik. karena sebuah forum bukan memaksakan pendapat pribadi adalah yang harus diikuti, namun pendapat terbaiklah dari versi masing2 pihak dan itulah yang bisa menjadi acuan agar ilmu yang sudah didapat bisa menambah manfaat.
selamat berforum bro..! sunny

Kembangsawit wrote:untuk selanjutnya saya kembangsawit minta maaf jika ada pendapat saya yang kurang berkenan di hati...
dimana2 klo melawan arus ya berat bro..tapi jangan patah semangat untuk posting ilmu2 perayamannya..hehe

bila saya ada salah kata, mohon dimaafkan juga bro..
..salam kenal n salam PAPAJI.

Yang Chao-wie
Yang Chao-wie
Sersan
Sersan

Post  Kembangsawit Wed 14 Nov 2012, 08:44

Yang Chao-wie wrote:
Kembangsawit wrote:dengan tread yang unik, kebiasaan merawat unik dan pemberian pola pakan unik...serta komen-komen saya yang unik, ngeselin dan buat beberapa rekan2 tertarik masuk dalam tread...

tongue

Kembangsawit wrote:klarifikasi saya adalah : pengalaman pribadi saya dalam merawat ayam-ayam saya hanya ingin saya infokan melalui forum ini, namun ternyata menjadi sorotan. yang akhirnya menimbulkan pro dan kontra ( he2 walaupun banyak kontranya Smile ).
klo masalah rawatan saya agak setuju dengan bro kembang sawit.. Very Happy
rawat kering bukan berarti tanpa air toh? mungkin seperti di thai yg cukup hanya satu gayung..
mungkin beda budaya aja! Razz

masalah pakan..saya rasa ini juga (sangat) baik! Very Happy
singkong tumbuk = karbohidrat
jewawut = lemak+asam amino
cacing = protein
ini sih sudah diet yg lengkap.. Razz (klo jewawut tukar bijian campur yg untuk pakan burung kenari, mungkin lebih mantap bro kembang sawit!?) Very Happy

nambahin satu hal masalah singkong bro..
singkong mengandung senyawa glucosida..yg mana dalam keadaan mentah, bisa menjadi asam sianida yg sifatnya beracun! king

Kembangsawit wrote:klarifikasi upload foto : foto upload selalin kembangsawit dan putra kembangsawit, memang bukan ayam2 saya...searching google. namun itu adalah foto2 dimana saya memiliki motivasi ingin terus berternak ayam sehingga tercapai cita2.
yg ini no comment ah.. Twisted Evil

Kembangsawit wrote:klarifikasi tread jika ada yang mengatakan saya menipu dll...tentunya itu anggapan masing2 pihak..jadi saya maklumi..dan harap dimaklumi tread saya...karena melihat pengalaman saya pribadi memang itu yang terjadi..
cheers cheers

Kembangsawit wrote:perbedaan pendapat dan perbedaan cara berfikir masing-masing itulah yang akhirnya saya bisa memilih, pelajaran apa yang harus saya perbuat untuk bisa memperoleh hasil yang baik. karena sebuah forum bukan memaksakan pendapat pribadi adalah yang harus diikuti, namun pendapat terbaiklah dari versi masing2 pihak dan itulah yang bisa menjadi acuan agar ilmu yang sudah didapat bisa menambah manfaat.
selamat berforum bro..! sunny

Kembangsawit wrote:untuk selanjutnya saya kembangsawit minta maaf jika ada pendapat saya yang kurang berkenan di hati...
dimana2 klo melawan arus ya berat bro..tapi jangan patah semangat untuk posting ilmu2 perayamannya..hehe

bila saya ada salah kata, mohon dimaafkan juga bro..
..salam kenal n salam PAPAJI.

memang betul apa yang dimaksud mas bro diatas, rawat kering bukan berarti lepas dari air..pemberian air itu cukup untuk membasahi saja..tidak harus basah kuyub...

untuk singkong harus menggunakan singkong manis..karena kadar toksin hanya sedikit dan pematangan yang sempurna bisa merubah toksin tersebut menjadi energi untuk daya tahan tubuh maupun stamina...seperti halnya jika ingin menyembuhkan luka pada ayam kebanyakan menggunakan arak...namun jika bisa memahami pola pakan singkong maka arak bisa jadi tidak diperlukan...karena sifat dari kandungan singkong sudah sangat lengkap....

terima kasih komentarnya sangat berguna untuk saya dan usaha saya...
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  Taruno Wed 14 Nov 2012, 11:57

klarifikasi saya adalah : pengalaman pribadi saya dalam merawat ayam-ayam saya hanya ingin saya infokan melalui forum ini, namun ternyata menjadi sorotan. yang akhirnya menimbulkan pro dan kontra ( he2 walaupun banyak kontranya Smile ).

klarifikasi upload foto : foto upload selalin kembangsawit dan putra kembangsawit, memang bukan ayam2 saya...searching google. namun itu adalah foto2 dimana saya memiliki motivasi ingin terus berternak ayam sehingga tercapai cita2.

klarifikasi tread jika ada yang mengatakan saya menipu dll...tentunya itu anggapan masing2 pihak..jadi saya maklumi..dan harap dimaklumi tread saya...karena melihat pengalaman saya pribadi memang itu yang terjadi..

perbedaan pendapat dan perbedaan cara berfikir masing-masing itulah yang akhirnya saya bisa memilih, pelajaran apa yang harus saya perbuat untuk bisa memperoleh hasil yang baik. karena sebuah forum bukan memaksakan pendapat pribadi adalah yang harus diikuti, namun pendapat terbaiklah dari versi masing2 pihak dan itulah yang bisa menjadi acuan agar ilmu yang sudah didapat bisa menambah manfaat.

untuk selanjutnya saya kembangsawit minta maaf jika ada pendapat saya yang kurang berkenan di hati...

Mantab Kang Kembang.... Demen dah ma orang yang jentel and mo jujur..... Razz
Terus bekarya Kang Kembang....
Taruno
Taruno
Kolonel
Kolonel

Post  Kembangsawit Wed 14 Nov 2012, 14:07

ya memang harus begini bang...maksud hati lain dengan cara pandang orang lain..makanya daripada kesalahpahaman menjadi-jadi...mengalah agar ga jadi perdebatan panjang...karena sebuah alasan akan membenarkan seribu pernyataan.....jadinya seperti inilah...namanya juga manusia kekhilafan terjadi karena tidak tahu maksud dan tujuan...namanya juga dunia maya....tulisan bisa membuat orang terpesona..
namun yang jelas...forum Papaji ini telah menyemangati saya untuk terus berkarya mas...ya siapa tahu berhasil...
usaha, takdir dan keberuntungan menyertai...
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  abdulz Thu 15 Nov 2012, 02:32

semangat mas sawit, terus berkreatifitas, terus beternak, semoga usahanya lancar & berhasil...
SALAM KEPALA SAWIT Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
abdulz
abdulz
Kapten
Kapten

Post  Rozaqna-wahyu Thu 15 Nov 2012, 19:53

JEMPOL buat KembangSawit....

ini baru Kembangsawit... yg kemarin Sawitnya belum Kembang... hehhehehee piiisssss,.....

Smangat Om..... yg lalu biarlah berlalu... Qt buka lembaran baru....

good...good....

salam bang Bro....

Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Lokasi : karanganyar(rmh solo) jember(tmpt kerjo) bondowoso (kosant)

Post  Kembangsawit Sat 17 Nov 2012, 08:08

terima kasih semuanya...silaturahmi dengan kalian menyejukan hati....
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  edham Sun 18 Nov 2012, 13:24

yah bisa dipahami dan dimaklumi! Very Happy Very Happy
edham
edham
Kolonel
Kolonel

Post  acay Sun 18 Nov 2012, 13:47

Kembangsawit wrote:terima kasih semuanya...silaturahmi dengan kalian menyejukan hati....

Setelah DiPIkir...pikir - Page 2 Tumblr_lz735mwMSM1rp4e81o1_500_large

acay
acay
Jendral
Jendral

Post  La masia Sun 18 Nov 2012, 21:37

apapun ceritanya yang pasti kembangsawit jadi idola n saya pribadi selalu baca thread kembangsawit n gak tahan mau coment juga

kembangsawit pernah jadi idola papaji itu yang tak terlupakan
saya berharap ada kembang sawit yang laen hehehe.......

[b]salut tuk kembang sawit
La masia
La masia
Kapten
Kapten

Post  acay Fri 30 Nov 2012, 09:41

klarifikasi saya adalah : pengalaman pribadi saya dalam merawat ayam-ayam saya hanya ingin saya infokan melalui forum ini, namun ternyata menjadi sorotan. yang akhirnya menimbulkan pro dan kontra ( he2 walaupun banyak kontranya Smile ).

klarifikasi upload foto : foto upload selalin kembangsawit dan putra kembangsawit, memang bukan ayam2 saya...searching google. namun itu adalah foto2 dimana saya memiliki motivasi ingin terus berternak ayam sehingga tercapai cita2.

klarifikasi tread jika ada yang mengatakan saya menipu dll...tentunya itu anggapan masing2 pihak..jadi saya maklumi..dan harap dimaklumi tread saya...karena melihat pengalaman saya pribadi memang itu yang terjadi..

perbedaan pendapat dan perbedaan cara berfikir masing-masing itulah yang akhirnya saya bisa memilih, pelajaran apa yang harus saya perbuat untuk bisa memperoleh hasil yang baik. karena sebuah forum bukan memaksakan pendapat pribadi adalah yang harus diikuti, namun pendapat terbaiklah dari versi masing2 pihak dan itulah yang bisa menjadi acuan agar ilmu yang sudah didapat bisa menambah manfaat.

untuk selanjutnya saya kembangsawit minta maaf jika ada pendapat saya yang kurang berkenan di hati...
Kembangsawit Fri Nov 30, 2012 9:26 am
mulut busuk, provokasi sekarang lari dari forum...terserah kamu mau apa dengan tangan terbuka, saya persilahkan kamu empat mata dengan saya....kapanpun waktunya!!!!!
==========================================================================
Kembangsawit wrote:mulut busuk, provokasi sekarang lari dari forum...terserah kamu mau apa dengan tangan terbuka, saya persilahkan kamu empat mata dengan saya....kapanpun waktunya!!!!!
mas... forum ini dibuat dengan kecintaan, serta usaha
untuk memajukan seni ayam laga oleh para pendirinya
mohon maaf, jadi mas Rizal kita harus MENGHARGAI nya (paling tidak)
atau bahkan lebih baik lagi ikut memberikan kontribusi yg positif

oleh sebab itu alangkah lebih baik nya
apabila mas Rizal merasakan hal yg sama
mari kita buat agar forum ini lebih maju dan nyaman
dengan opini yg membangun, sharing pengalaman yg positif
atau apabila dirasa belum mampu, ya mari menjaga suasana lebih kondusif

..........Saran Dokter..........

click disini:

silahkan... langsung di stater
kalau dirasa 'darurat' tongue

Setelah DiPIkir...pikir - Page 2 1326624294515248914

maaf OOT (lagi)
acay
acay
Jendral
Jendral

Post  jaghana Fri 30 Nov 2012, 13:51

acay wrote:

Kembangsawit Fri Nov 30, 2012 9:26 am
mulut busuk, provokasi sekarang lari dari forum...terserah kamu mau apa dengan tangan terbuka, saya persilahkan kamu empat mata dengan saya....kapanpun waktunya!!!!!
Kembangsawit wrote:mulut busuk, provokasi sekarang lari dari forum...terserah kamu mau apa dengan tangan terbuka, saya persilahkan kamu empat mata dengan saya....kapanpun waktunya!!!!!
mas... forum ini dibuat dengan kecintaan, serta usaha
untuk memajukan seni ayam laga oleh para pendirinya
mohon maaf, jadi mas Rizal kita harus MENGHARGAI nya (paling tidak)
atau bahkan lebih baik lagi ikut memberikan kontribusi yg positif

oleh sebab itu alangkah lebih baik nya
apabila mas Rizal merasakan hal yg sama
mari kita buat agar forum ini lebih maju dan nyaman
dengan opini yg membangun, sharing pengalaman yg positif
atau apabila dirasa belum mampu, ya mari menjaga suasana lebih kondusif

..........Saran Dokter..........

click disini:

silahkan... langsung di stater
kalau dirasa 'darurat' tongue

Setelah DiPIkir...pikir - Page 2 1326624294515248914

maaf OOT (lagi)
Razz Razz Razz Razz Razz pirat
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  sigombak Fri 30 Nov 2012, 14:14

La masia wrote:apapun ceritanya yang pasti kembangsawit jadi idola n saya pribadi selalu baca thread kembangsawit n gak tahan mau coment juga

kembangsawit pernah jadi idola papaji itu yang tak terlupakan
saya berharap ada kembang sawit yang laen hehehe.......

[b]salut tuk kembang sawit
ikut salut jg.... Maju trus mas kembangsawit, jgn takut karang menghadang.... Karang dilaut lama2 akan hancur jg oleh air laut... Tp kalau karang ketemu karang bisa untuk bangun jalan.... Salam
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

http://www.penggilablog.blogspot.com

Post  Moreiro Mon 03 Dec 2012, 19:36

Piss.. lol!
Moreiro
Moreiro
Kapten
Kapten