PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Khutukan saya ada benjolan ???

2 posters

Go down

Khutukan saya ada benjolan ??? Empty Khutukan saya ada benjolan ???

Post  Tenggexz Fri 26 Oct 2012, 00:07

Rekan" atau senior PAPAJI mohon pencerahannya...saya ada Kuthukan 1 tiba" keluar benjolan di atas pelipis matax sebesar diameter matax..dan jg ada di bagian badannya...saya newbie sangat bgg penyakit apa yang diderita kuthukan saya tsb..sepertinya kayak kutil gt tp ada kek titikx...mau saya pites buat keluarin isinya..tp ga tega..takut klo malah yg keluar bukan penyakitx tp matax e...wekekekekekekek, Very Happy Embarassed ,terima kasih sebelumnya cheers
Tenggexz
Tenggexz

Khutukan saya ada benjolan ??? Empty Re: Khutukan saya ada benjolan ???

Post  sofyano adododo Fri 26 Oct 2012, 08:04

kalau menurut orang tempat saya biasa disebut parang, penyebabnya ayam terserang hawa dingin di malam hari, untuk penyembuhan biasanya saya kasih belerang yang di haluskan di campurkan ke pakan, atau belerang di pecahin kecil kecil seukuran ujung kuku terus dilolohkan ke ayam 3 hari sekali, sebisa mungkin ayam pagi hari terkena sinar matahari dan malam taruh d tempat tertutup dan hangat atau bisa di kasih lampu untuk penghangat
sofyano adododo
sofyano adododo
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Jember-Situbondo Jatim/ 085331205732 / pin : 2AF73137

Post  Tenggexz Fri 26 Oct 2012, 12:06

Terima kasih pak atas sarannya...saya sebagai pemula sangat bgg mengatasi penyakit tersebut..jg kasian sama ayamnya..hehehe,benjolan macam kutil itu makin besar,dan merambah ke badannya 1,,semoga sarannya bs berhasil pak.. cheers
Tenggexz
Tenggexz

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics