PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ciri2 ayam pukul dan ayam jalu

5 posters

Go down

Ciri2 ayam pukul dan ayam jalu Empty Ciri2 ayam pukul dan ayam jalu

Post  azis sutanto Fri 16 Jan 2009, 21:52

Bagi temen2 yang punya pengalaman atau tahu mengenai ciri2 ayam pukul dan ayam jalu mohon pencerahannya dong.
salam
azis sutanto
azis sutanto
Premium member
Premium member

Ciri2 ayam pukul dan ayam jalu Empty Re: Ciri2 ayam pukul dan ayam jalu

Post  Administrator Sat 17 Jan 2009, 00:03

Kang Azis, kalo bagi saya, semua ayam itu pukul jalu. Bertambah tua, maka jalu bertambah panjang. Masalahnya, apakah jalu itu dipakai atau tidak.
Pengecualian buat ayam yg jalunya tumbuh lambat atau tidak tumbuh. Tapi biasanya ayam tipe kaya gini, pukulnya rata2 bagus. Mungkin ini adlh bawaan alam, bahwa ayam yg tanpa senjata (taji) maka dianugerahi pukulan yg lebih baik.

Mungkin yg dimaksud kang Azis adlh ayam yg pukulnya keras (ayam pukul)?? Kalo ini bisa dicirikan dari tulangan yg tebal, rapat dan paha yg berbentuk spt paha belalang. Otot disekitar pinggang juga terlihat tebal.

CMIIW
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  azis sutanto Sat 17 Jan 2009, 05:50

Administrator wrote:Kang Azis, kalo bagi saya, semua ayam itu pukul jalu. Bertambah tua, maka jalu bertambah panjang. Masalahnya, apakah jalu itu dipakai atau tidak.
Pengecualian buat ayam yg jalunya tumbuh lambat atau tidak tumbuh. Tapi biasanya ayam tipe kaya gini, pukulnya rata2 bagus. Mungkin ini adlh bawaan alam, bahwa ayam yg tanpa senjata (taji) maka dianugerahi pukulan yg lebih baik.

Mungkin yg dimaksud kang Azis adlh ayam yg pukulnya keras (ayam pukul)?? Kalo ini bisa dicirikan dari tulangan yg tebal, rapat dan paha yg berbentuk spt paha belalang. Otot disekitar pinggang juga terlihat tebal.

CMIIW

Iya ya kalau ayam mukul dan ada jalunya kemungkinan besar jalunya juga masuk ya, kalau pukulnya lebih keras jalunya bisa masuk lebih dalam lagi tentunya. Pukulan ini barangkali yang disebut pukul satu ya mas.
salam.
azis sutanto
azis sutanto
Premium member
Premium member

Post  Administrator Sat 17 Jan 2009, 10:10

Betul kang... Kalo pukul satu biasanya ayam sekali pukul langsung jadi. Tapi biasanya tipe ayam begini pukulnya agak jarang.
Kalau saya lebih senang pukul 7, pukul 9 atau pukul 100 sekalian. Biar ayam saya saja yg mukulin. hehehe...
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  andan_surya Sat 17 Jan 2009, 13:46

pak azis, kalo menurut saya ayam yang pukulannya berat, biasany ada benjolan dibagian kaki belakang tepatnya di bawah jalu, dan kalo ayam jalu biasanya, posisi jalu center/sejajar dengan jari belakang. maaf kalo pendapat saya salah...
andan_surya
andan_surya
Sersan
Sersan

Post  azis sutanto Sun 18 Jan 2009, 18:29

andan_surya wrote:pak azis, kalo menurut saya ayam yang pukulannya berat, biasany ada benjolan dibagian kaki belakang tepatnya di bawah jalu, dan kalo ayam jalu biasanya, posisi jalu center/sejajar dengan jari belakang. maaf kalo pendapat saya salah...

emang para botoh juga bilangnya seperti itu, apakah ada ciri ciri yang lain terutama kalau memilih ayam bakalan dan belum berani tarung.
salam
azis sutanto
azis sutanto
Premium member
Premium member

Post  fendi_pml Wed 15 Apr 2009, 13:49

makasih yah.. aku dapat informasi baru..

fendi_pml
kopral
kopral

Post  Jhon Gultom Wed 15 Apr 2009, 14:15

setuju dengan kang adnan,
botoh tempat saya belajar jg bilang bgtu. saya juga perhatikan kalo ayam sisiknya besar-besar dan jalunya gede gt pukulannya biasanya berat juga di luar ada bengkak di belakang kakinya.
Jhon Gultom
Jhon Gultom
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics