PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

rahasia tandingan ayam

Modesto
yanafirmansyah
dexs mandala
susilo
NUR WAKHID
Administrator
sofyano adododo
riokoji
La masia
wild4n
black tunder
bang_owl
16 posters

Go down

rahasia tandingan ayam Empty rahasia tandingan ayam

Post  bang_owl Mon 17 Sep 2012, 07:35

setelah seringkali kecolongan dalam menandingkan ayam dalam hal tinggi ayam sekarang saya berpatokan paling pokok pada ruas kaki ayam, kemudian bahu, baru tinggi secara keseluruhan dengan melihat kepala ayam. berdasarkan pengalaman newbie kalau melihat tinggi ayam waktu ditanding melihat tinggi kepala ayam sangat berkemungkinan kecolongan tinggi ayam ( ketika posisi ayam sama2 bagus solah ataupun pukul. untuk ayam selain ayam pandai tarik dasi (gombel) akan sangat kesulitan atau kerja dua kali ketika kalah tinggi). dengan melihat ruas kaki jrng sekali kecolongan tinggi ayam, mohon share pendapat teman2 semua trimakasih maaf kalau sudah sering dibahas Cool
bang_owl
bang_owl
Registered Sellers
Registered Sellers

rahasia tandingan ayam Empty Re: rahasia tandingan ayam

Post  black tunder Mon 17 Sep 2012, 10:02

nyimak aj Very Happy Very Happy Very Happy study
black tunder
black tunder
Jendral
Jendral

https://www.facebook.com/dico.improve

Post  wild4n Mon 17 Sep 2012, 10:08

bang_owl wrote:setelah seringkali kecolongan dalam menandingkan ayam dalam hal tinggi ayam sekarang saya berpatokan paling pokok pada ruas kaki ayam, kemudian bahu, baru tinggi secara keseluruhan dengan melihat kepala ayam. berdasarkan pengalaman newbie kalau melihat tinggi ayam waktu ditanding melihat tinggi kepala ayam sangat berkemungkinan kecolongan tinggi ayam ( ketika posisi ayam sama2 bagus solah ataupun pukul. untuk ayam selain ayam pandai tarik dasi (gombel) akan sangat kesulitan atau kerja dua kali ketika kalah tinggi). dengan melihat ruas kaki jrng sekali kecolongan tinggi ayam, mohon share pendapat teman2 semua trimakasih maaf kalau sudah sering dibahas Cool

bener bang saya jga pernah kecolongan jga..
skarang saya juga sering ukur tinggi ruas kaki dan dada ayam untuk cari gandengan..
salah satu cara saya dengan mendekatkan ayamnya tanpa di pegang.. ayam akan membusung dengan sendirinya..mungkin yg lain mo di tambahkan.. lanjuuuttt... Very Happy
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  La masia Mon 17 Sep 2012, 15:30

kalo saya seh sering bawa meteran,
dari ujung kaki ampe ujung kepala ditarikk tuh meteran, mana yang lebih panjang pasti lebih tinggi Laughing Laughing Laughing
La masia
La masia
Kapten
Kapten

Post  bang_owl Mon 17 Sep 2012, 19:37

La masia wrote:kalo saya seh sering bawa meteran,
dari ujung kaki ampe ujung kepala ditarikk tuh meteran, mana yang lebih panjang pasti lebih tinggi Laughing Laughing Laughing
kalau bawa meteran segala yg diadu sekalian botoh atau yg punya ayamnya biar gampang ngukur luas tanah yg mau ditempati Razz Razz Cool
bang_owl
bang_owl
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  riokoji Mon 17 Sep 2012, 22:24

bang_owl wrote:
kalau bawa meteran segala yg diadu sekalian botoh atau yg punya ayamnya biar gampang ngukur luas tanah yg mau ditempati Razz Razz Cool

hahaha...ayamnya menang botohnya mati Razz Razz Razz
buat botohnya lebih baik mati di arena dari pada rusak di untulin Razz Razz Razz
riokoji
riokoji
Kapten
Kapten

Post  sofyano adododo Mon 17 Sep 2012, 22:27

mungkin referensi lain, ayam dengan badan lebih panjang sering akan menjadi lebih tinggi saat di adu.
sofyano adododo
sofyano adododo
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Jember-Situbondo Jatim/ 085331205732 / pin : 2AF73137

Post  bang_owl Tue 18 Sep 2012, 10:03

sofyano adododo wrote:mungkin referensi lain, ayam dengan badan lebih panjang sering akan menjadi lebih tinggi saat di adu.
spertinya betul ayam badan panjang kadang diperhitungkan trimakasih atas referensinya, perhitungan tinggi badan menentukan ketika solah atas bukan ayam ngoyor ewer-ewer, kalau tau ayam musuh ngoyor tinggi juga sepertinya tubruk saja Laughing Laughing Cool
bang_owl
bang_owl
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Administrator Tue 18 Sep 2012, 11:08

sepanjang pengalaman saya, yg lebih pas itu ngukur tinggi bahunya.

Tapi ya tergantung tipe karakter ayamnya. Tidak selamanya menang tinggi itu menguntungkan.
Beberapa tipe ayam lebih baik kalah tinggi sedikit, tapi menang pinggang atau menang jalu.

Wink
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  NUR WAKHID Tue 18 Sep 2012, 13:26

Administrator wrote:sepanjang pengalaman saya, yg lebih pas itu ngukur tinggi bahunya.

Tapi ya tergantung tipe karakter ayamnya. Tidak selamanya menang tinggi itu menguntungkan.
Beberapa tipe ayam lebih baik kalah tinggi sedikit, tapi menang pinggang atau menang jalu.

Wink

ANALISIS CERDAS BOS ADMIN, KENAPA GA DITINGGAL JA TUH AYAM/ ALIAS TAK DITERNAK, GA BISA PERANG RENDAH, HEHEH,
NUR WAKHID
NUR WAKHID
Kolonel
Kolonel

Post  susilo Tue 18 Sep 2012, 16:12

bang_owl wrote:
wkkkk bisa aja bos
susilo
susilo
Sersan
Sersan

Post  dexs mandala Tue 18 Sep 2012, 17:04

sekalian aja bawa ktp si ayam biar tau tinggi badan, berat badan, tempat dan tanggal lahir, dll Razz Razz

salam canda Very Happy
dexs mandala
dexs mandala
Sersan
Sersan

Post  bang_owl Tue 18 Sep 2012, 23:08

Administrator wrote:sepanjang pengalaman saya, yg lebih pas itu ngukur tinggi bahunya.

Wink
trimakasih bos atas ilmunya, betul bos tidak selamanya ayam menang tinggi itu menguntungkan saya baru belajar menganalisa waktu ayam solah atas dua-duanya bagus, dua2nya berebut tekuk leher untuk menurunkan kepala, kaki sama2 bgus, yg lebih tinggi kepala dan bahu yg lebih diuntungkan, ketika kita tau ayam kita solah atas nengoknya bagus pas ketemu ayam lawan sama bagus solahnya kalau kalah tnggi kepala dan bahu ayam kita mati solah (kepatil solah orang banyk bilang) walaupun tetap bisa ayam yg lebih pendek kerja keras lebih banyak mengeluarkan energi dan kalau udah kalah solah (teknik) kadang2 ayam gak bisa mukul seperti biasanya. tanpa memperhitungkan jenis pukulan, misal dengan pinggang besar kemungkinan pukulan lebih besar (kuat) yg tinggi tipis pukul badan tepar deh atau badan pendek jalu panjang plus maknyuss sekali dua kali tikam yg tinggi roboh , kalau tipe ayam tarik dasi, brakot, atau atret timpuk kalah tinggi dikit gak masalah kayaknya salam belajar nulis cerita panjang Idea Idea Very Happy Very Happy Cool
bang_owl
bang_owl
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  bang_owl Tue 18 Sep 2012, 23:26

NUR WAKHID wrote:

Wink

ANALISIS CERDAS BOS ADMIN, KENAPA GA DITINGGAL JA TUH AYAM/ ALIAS TAK DITERNAK, GA BISA PERANG RENDAH, HEHEH,

kebetulan yg saya analisis ayam saya sendiri untuk berbagi pengalaman, sayang kalau ditinggal dah diakui dipapaji bisa juara kontes walau masih muda, ketika menang tinggi atau sama tinggi ayam sangt menguasai pertarungan, pas minggu kemarin diaduin kecolongon kalah tinggi 7-10, kalah bahu menang keset (jadian) teknik hampir sama, kewalahan karena bukan kebiasaan mainnya, pukulan jadi gak keluar seperti biasanya. ketika msuk arena pro menengah jgn sekali2 pasang tanding, berbeda kalau kalang pinggiran mungkin masih bisa toleransi, kondisi ayam masih muda jalu pentul. Tapi sebelum ditinggal atau gak diternak (dipresto sekalian) ayam saya yg gak bisa gombel gak bisa perang rendah bolehlah kapan2 dicoba dulu sama ayam bang nur wahid diarena pro atau papaji trimakasih atas sarannya. kalau mauliat ayamnya ada divideo dan foto ayam pukul maut atau ayam pukul badan vs pukul kepala, ayam sekarang lgi istirahat setelah minggu kemarin diadu bulu sayap pada patah bulu sedang nyulam ditunggu Cool
bang_owl
bang_owl
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  yanafirmansyah Sun 23 Sep 2012, 22:20

bang_owl wrote:

lucunya.... Laughing
yanafirmansyah
yanafirmansyah
kopral
kopral

Post  Modesto Sun 23 Sep 2012, 22:59

bang_owl wrote:setelah seringkali kecolongan dalam menandingkan ayam dalam hal tinggi ayam sekarang saya berpatokan paling pokok pada ruas kaki ayam, kemudian bahu, baru tinggi secara keseluruhan dengan melihat kepala ayam. berdasarkan pengalaman newbie kalau melihat tinggi ayam waktu ditanding melihat tinggi kepala ayam sangat berkemungkinan kecolongan tinggi ayam ( ketika posisi ayam sama2 bagus solah ataupun pukul. untuk ayam selain ayam pandai tarik dasi (gombel) akan sangat kesulitan atau kerja dua kali ketika kalah tinggi). dengan melihat ruas kaki jrng sekali kecolongan tinggi ayam, mohon share pendapat teman2 semua trimakasih maaf kalau sudah sering dibahas Cool
maksudnya ruas kaki ayam = kaki ayam dari lutut sampai telapak kaki ya om?
.
.
Saya sering terkecoh dengan ayam kaki siku/menekuk, kalo di gandengin ayam kelihatan pendek, kalo sudah begitu maka bahu dan kepala pun ikut kelihatan pendek, tapi begitu tarung ternyata tingginya sama atau malah menang tingggi. Very Happy
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  phantom lord Mon 24 Sep 2012, 04:12

bang_owl wrote:
NUR WAKHID wrote:

Wink

kebetulan yg saya analisis ayam saya sendiri untuk berbagi pengalaman, sayang kalau ditinggal dah diakui dipapaji bisa juara kontes walau masih muda, ketika menang tinggi atau sama tinggi ayam sangt menguasai pertarungan, pas minggu kemarin diaduin kecolongon kalah tinggi 7-10, kalah bahu menang keset (jadian) teknik hampir sama, kewalahan karena bukan kebiasaan mainnya, pukulan jadi gak keluar seperti biasanya. ketika msuk arena pro menengah jgn sekali2 pasang tanding, berbeda kalau kalang pinggiran mungkin masih bisa toleransi, kondisi ayam masih muda jalu pentul. Tapi sebelum ditinggal atau gak diternak (dipresto sekalian) ayam saya yg gak bisa gombel gak bisa perang rendah bolehlah kapan2 dicoba dulu sama ayam bang nur wahid diarena pro atau papaji trimakasih atas sarannya. kalau mauliat ayamnya ada divideo dan foto ayam pukul maut atau ayam pukul badan vs pukul kepala, ayam sekarang lgi istirahat setelah minggu kemarin diadu bulu sayap pada patah bulu sedang nyulam ditunggu Cool
Tuh .. Mas Nur ditantang itu loh punya ayam bagus to ?

phantom lord
Kapten
Kapten

Post  ekotepong Fri 28 Sep 2012, 01:55

Kalo ngukur tinggi...mending liat ayam di dalam kurungan. Lbh mudah drpd pas saat dipegang. Liat posisi ayam dgn ukuran kurungan. Kalo ayam yg satu sdh berdiri tegak (ayam ndegek) tingginya sama dgn ayam yg model nyuru (kaki leher ketekuk)...berarti jelas2 kalah tinggi. Soalnya kalo dipegang...ayam ada yg nyuru....malah ada yg jinjit.

Yg penting kalo gandengan....pegang dulu ayamnya...biar keliatan ukuran bahunya. Kalo masalah tinggi...kalo udah yakin sama ukuran tinggi musuhnya...mau langsung berani ya nggak papa. Kalo belon yakin....ya sante2 aja...kan gandengan ayam gak ditentuin waktunya. Sambil curi2 pandang ayam yg mau dimusuhin. Biasanya..kalo kurungannya dideketin ayam...si ayam mau berdiri tegak. Tinggal liat aja...kalo pas berdiri tegak...seberapa tingginya.
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  IvanElnino Wed 03 Oct 2012, 01:18

Pantesan ada tukang jahit ma tukang bangunan nyariin meteran....ga taunya dipake ngukurin ayam..... Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Smile
Jgn lupa kembaliin ya boss.. Smile Very Happy Laughing
IvanElnino
IvanElnino
Sersan
Sersan

Post  gusta0211 Tue 09 Oct 2012, 23:06

yanafirmansyah wrote:
bang_owl wrote:

lucunya.... Laughing
wahahaha, emang ada standart ukuran luas arena sabung yah kok pake diukur segala.. lol! lol!
gusta0211
gusta0211
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics