PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam abu-abu banyak pantangan nya!!!!!

mas anto klaten
galih elek
Ronal
ferry bun
pasaribu
dumac
udinaja
amrogen
Nardy
Sinyo_nakano
D4v1d
alang
elnino.saigon
plamboyan cock
opik_98
Administrator
sandri
Hendro
black_cocks
haqi
fakhry
25 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Ayam abu-abu banyak pantangan nya!!!!! Empty Ayam abu-abu banyak pantangan nya!!!!!

Post  fakhry Fri 12 Feb 2010, 16:31

Salam... menurut rekan2 sekalian, apakah benar ayam warna abu2/kelawu banyak pantangannya, misalnya tidak boleh ditarungkan pada hari2 tertentu dan pada jam tertentu???? Mohon info dan pengetahuannya... Wassalam
fakhry
fakhry
Registered Sellers
Registered Sellers

Ayam abu-abu banyak pantangan nya!!!!! Empty Re: Ayam abu-abu banyak pantangan nya!!!!!

Post  haqi Fri 12 Feb 2010, 18:09

fakhry wrote:Salam... menurut rekan2 sekalian, apakah benar ayam warna abu2/kelawu banyak pantangannya, misalnya tidak boleh ditarungkan pada hari2 tertentu dan pada jam tertentu???? Mohon info dan pengetahuannya... Wassalam
..lam kenal mas fahry..Sy kira itu bagian dr mitos mas,asal ada tanding silahkan saja digebrakkan,bebas..bas..bas..bas!!..kecuali pas hari lebaran..kan bs berabe...he..he..he..(bercanda mas)...bravo papaji..!

haqi
kopral
kopral

Ayam abu-abu banyak pantangan nya!!!!! Empty Re: Ayam abu-abu banyak pantangan nya!!!!!

Post  black_cocks Fri 12 Feb 2010, 18:30

fakhry wrote:Salam... menurut rekan2 sekalian, apakah benar ayam warna abu2/kelawu banyak pantangannya, misalnya tidak boleh ditarungkan pada hari2 tertentu dan pada jam tertentu???? Mohon info dan pengetahuannya... Wassalam

kl ngomong soal pantangan dlll mitos dlll terlepas orang percaya atau tidak ( saya termasuk yg percaya dikit2 tp tidak makai secara saklek he he..merasa mitos itu benar kl lg pas kejadian aja he he soale pasti ada mlesetnya jg) saya rasa ndak cm yg warna klawu aja mas yg banyak pantangannya...warna2 lain jg punya pantangannya masing masing mas,, wiring ada sendiri jalak/wido ada sendiri dlll.... tinggal kepercayaan masing2 aja mas...kl bagi saya pribadi pedoman primbon katuranggan ayam mang boleh dipakai sbg bantuan dlm memilih ayam krn kadang bisa cocok...akan tetapi jg jng terpaku pada hal2 seperti itu krn pasti ada mlesetnya.....

terima kasih maaf kl ada salah2 kata smoga bermanfaat
black_cocks
black_cocks
Sersan
Sersan

Post  Hendro Fri 12 Feb 2010, 19:17

Kalo kita percaya primbon yang dikaitkan dengan ayam aduan...benar yang disampaikan mas Barkah ( Black cocks) bahwa tiap warna ada pantangan dan aturannya sendiri2...khusus warna kelabu dan hitam memang beberapa botoh meyakini tidak boleh diadu diatas jam 2 siang...alasan logisnya saya tidak tau, tapi mereka berpendapat kalo ayam dengan warna gelap pantang untuk diadu sore/malam hari katanya akan membawa sial alias kalah.....

Kalo saya pribadi punya pantangan tidak akan mengadu ayam warna apapun diatas jam 7 malam...bukannya kenapa2, tapi jam 7 keatas adalah waktunya istirahat dan keluarga/anak...lagian juga capek dong mending dengerin musik sambil makan kacang goreng sambil tiduran diberanda.....sedaaap...he...he..he... Ayam abu-abu banyak pantangan nya!!!!! Icon_smile

Hendro
moderator
moderator

Post  sandri Fri 12 Feb 2010, 19:53

kalo masalah warna ayam itu sudah ada hitungan tersendiri dalam primbon mas...jadi tiap-tiap warna ada hari tersendiri buat ditarungkan..
salam...
sandri
sandri
Sersan
Sersan

Post  fakhry Fri 12 Feb 2010, 20:30

He...he...he...Bisa aja mas hendro. Waktu sy dinas di ambon, ada botoh pengalaman dari surabaya yg mengatakan seperti yg mas hendro sampaikan di atas. Dan kebanyakan pemain ayam banyak yg kurang suka sama warna abu2, karena banyak kejadian di kalangan khusus nya di ambon, warna abu2 di tarungkan lewat jam 3 sore pada akhirnya kalah. Atau itu mungkin kebetulan.....
fakhry
fakhry
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Administrator Fri 12 Feb 2010, 22:06

Ayam kelabu memang banyak pantangannya. Pantang solah jelek, pantang pukul halus, pantang tulang tipis, dan pantang mental jelek.
hehehe...

Kalo ayamnya bagus, solah cantik, pukul akurat, mental baja, kenapa harus dipersoalkan warnanya sih...???
scratch

Sekitar thn 2000an, pacek sy berwarna kelabu. Anakannya banyak yg kelabu. Rata2 semua bagus dan tidak ada yg kalah apapun warna musuhnya meskipun diadu sore hari.
Cool

Kalau jaman dulu, ketika belum ada listrik dan lampu, memang betul. Ayam yg ngadu sore hari menjelang magrib, yg menang rata2 berwarna gelap. Kelabu banyak yg kalah.
Ini krn menjelang sore mata ayam mulai rabun. Warna gelap tidak terlihat jelas. Sebaliknya, warna kelabu mudah dilihat. Akhirnya jadi sasaran pukul yg mudah.
Jaman sekarang, lampu dan listrik bisa didapat dgn mudah. Mau ngadu tengah malam sekalipun ga masalah.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  haqi Fri 12 Feb 2010, 23:14

Administrator wrote:Ayam kelabu memang banyak pantangannya. Pantang solah jelek, pantang pukul halus, pantang tulang tipis, dan pantang mental jelek.
hehehe...

Kalo ayamnya bagus, solah cantik, pukul akurat, mental baja, kenapa harus dipersoalkan warnanya sih...???
scratch

Sekitar thn 2000an, pacek sy berwarna kelabu. Anakannya banyak yg kelabu. Rata2 semua bagus dan tidak ada yg kalah apapun warna musuhnya meskipun diadu sore hari.
Cool

Kalau jaman dulu, ketika belum ada listrik dan lampu, memang betul. Ayam yg ngadu sore hari menjelang magrib, yg menang rata2 berwarna gelap. Kelabu banyak yg kalah.
Ini krn menjelang sore mata ayam mulai rabun. Warna gelap tidak terlihat jelas. Sebaliknya, warna kelabu mudah dilihat. Akhirnya jadi sasaran pukul yg mudah.
Jaman sekarang, lampu dan listrik bisa didapat dgn mudah. Mau ngadu tengah malam sekalipun ga masalah.
...singkat kata COLOUR DOESN'T MATTER..yg terpenting solah,tehnik,pukulan,metal bagus + gandengan yg pas..mau di gebrakin hari apapun,jam berapapun hasilnya akan memuaskan kita alias menang..bagaimanapun juga menang ato kalah ayam aduan bkn karena warna bulunya..klo menurut sy pendekatan empiris lebih dpt di pertanggungjawabkan..mohon maaf bila ada perbedaan pendapat..

haqi
kopral
kopral

Post  opik_98 Sat 13 Feb 2010, 06:09

haqi wrote:
Administrator wrote:Ayam kelabu memang banyak pantangannya. Pantang solah jelek, pantang pukul halus, pantang tulang tipis, dan pantang mental jelek.
hehehe...

scratch

Cool

...singkat kata COLOUR DOESN'T MATTER..yg terpenting solah,tehnik,pukulan,metal bagus + gandengan yg pas..mau di gebrakin hari apapun,jam berapapun hasilnya akan memuaskan kita alias menang..bagaimanapun juga menang ato kalah ayam aduan bkn karena warna bulunya..klo menurut sy pendekatan empiris lebih dpt di pertanggungjawabkan..mohon maaf bila ada perbedaan pendapat..
betul mas
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  plamboyan cock Sat 13 Feb 2010, 10:34

Setuju sama bang admin,tp mitos kadang ada bner'y juga,hampir sebulan yg lalu ayam saya tarung sama ayam kelabu jam 17.00,krna udh aga gelap n tarung'y di dlm ruangan akhir'y teman pasang lampu,masuk airan prtama kdua ayam sama2 mncari selah,hampir 5 menit ini ayam muter2 mulu,ga da yg mukul(si klabu'y punya musuh,tehnik'y ok juga,susah buat di peluk),beres ronde prtama,memasuki ronde kdua ayam mulai pada pase abaran kmbali,cuma 3 mnit brselang ayam saya kbneran dpt mukul(ngonde),itu ayam klabu mlah minggat ga pamit lagi,mpu'y ayam klabu bingung,saya yg punya ayam juga bingung,org ayam blm apa2 ko udh kabur,(gw pikir bodo amat lah,ayam gw ko yang mnang,hihihi),ini kbeneran aja kali ya,tp besok2 kalo ada musuh dpt ayam klabu sore2 n kbeneran ayam'y tanding,hajar aja lah...hehehehe....
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  black_cocks Sat 13 Feb 2010, 18:42

bisa mleset bisa benar he he

lol! lol! lol! lol! bounce bounce bounce
black_cocks
black_cocks
Sersan
Sersan

Post  fakhry Sat 13 Feb 2010, 19:23

Makasih atas informasi dan pengetahuan dari rekan2 semua. Salam
fakhry
fakhry
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  elnino.saigon Mon 15 Feb 2010, 14:23

saya kira itu hanya mitos orang tua2 kaman dulu, ya kebetulan pas ayam kelabunya jelek atw kalah bagus dg lawannya. sy pny pengalaman pny ayam kelabu yg sy adu sore hari bahkan tarung malam gak ada masalah. roket saya jg warna kelabu ok jg tuh, gak ada masalah biar tarungnya sore/malam. Razz Razz
elnino.saigon
elnino.saigon
Sersan
Sersan

Post  Administrator Mon 15 Feb 2010, 14:27

Bangkok import termahal yg pernah sy tau, warnanya kelabu lho...
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  black_cocks Mon 15 Feb 2010, 14:55

Administrator wrote:Bangkok import termahal yg pernah sy tau, warnanya kelabu lho...

kl boleh tau harganya sampai berapa mas?
black_cocks
black_cocks
Sersan
Sersan

Post  fakhry Mon 15 Feb 2010, 15:25

Betul mas ary, sy kemarin ke kandang nya koh pepeng (importir) ternyata di sana ayam nya kebanyakan abu2 dan harga salah satu abu2 itu di kisaran 20 jt. Tp sy ga nanya apakah pernah di tarungkan pada sore hari???? He...he...he....
fakhry
fakhry
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  alang Mon 15 Feb 2010, 15:56

Oalah...berarti bener ya yg temen saya bilang, bbrp tahun terakhir, yg jadi juara di bangkok konon warna kelabu. Wah, jangan2 anakan kelabu saya di kandang yg umur 1 bulan masih ada darah bangkok nih.....deg2an euy jadinya....hehehe....(norak mode : ON) Laughing Laughing Laughing Laughing
Tapi ya ga mungkin lah, wong dapetnya aja dari tetangga, bapak ibunya jelas2 ayam bangkok kampung.....(lemes lagi deh...hehehe)
Laughing Laughing Laughing
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  fakhry Mon 15 Feb 2010, 18:32

He...he....he..... Jgn putus asa dulu mas alang. Aku jg pernah punya ayam abu2 dari mas hendro nama nya palbatu tp dah ku jual lg karena pas nyampe di kandang sy, bsk nya ayam2 sy kena virus semua, jd nya aku jual lg di situs tetangga sebelah krn takutnya kena jg. Salam kenal mas alang
fakhry
fakhry
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  elnino.saigon Tue 16 Feb 2010, 09:35

Razz Razz ayam andalan saya jg pernah dikalahkan ayam kelabu punya japex (presto) ayame kembar dua2nya warna kelabu & sama2 bagusnya, bahkan sampai2 ditakuti botoh2 didaerah sy karena memang ayame memang nilainya 10 utk ikuran ayam aduan, teknik yg bagus (sulit dipatok lawan) n pukulan yg sakit n akurat. indukan (Import)kelabu saigon sy klo keluarin anakan jg rata2 bagus n menangan. jd menurut sy wrn bisa nomor 2.....
elnino.saigon
elnino.saigon
Sersan
Sersan

Post  D4v1d Tue 16 Feb 2010, 09:42

He..he..he...kang diat..kalo lemes...minum POWERCAPS biar kuat...mau saya bawain kang...he..he... Very Happy Very Happy saya juga pernah punya warna kelabu...saat ini juga masih ada anakan kelabu...mudah2an bisa seperti ayam mas herry.... Very Happy Very Happy
D4v1d
D4v1d
Kapten
Kapten

Post  fakhry Tue 16 Feb 2010, 09:54

elnino.saigon wrote:Razz Razz ayam andalan saya jg pernah dikalahkan ayam kelabu punya japex (presto) ayame kembar dua2nya warna kelabu & sama2 bagusnya, bahkan sampai2 ditakuti botoh2 didaerah sy karena memang ayame memang nilainya 10 utk ikuran ayam aduan, teknik yg bagus (sulit dipatok lawan) n pukulan yg sakit n akurat. indukan (Import)kelabu saigon sy klo keluarin anakan jg rata2 bagus n menangan. jd menurut sy wrn bisa nomor 2.....
oalah ini mas herry toh, anakan kelabu kan ada di saya 1 ekor. Mantap ayame mas
fakhry
fakhry
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  alang Tue 16 Feb 2010, 09:56

Tjipta wrote:He..he..he...kang diat..kalo lemes...minum POWERCAPS biar kuat...mau saya bawain kang...he..he... Very Happy Very Happy saya juga pernah punya warna kelabu...saat ini juga masih ada anakan kelabu...mudah2an bisa seperti ayam mas herry.... Very Happy Very Happy

Waah kebetulan kang diingetin. Saya memang mau pesan powercaps, tapi lupa terus tiap kali kita pm, hehehe.
Nanti pas abar bareng tolong bawain 5 sacet ya kang. Udh mulai begadang2 lagi nih kang. heheheh.
Thx & salam.
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  Sinyo_nakano Wed 17 Feb 2010, 11:05

Kelawu warna ayam favoritku....

Sinyo_nakano
Sersan
Sersan

Post  Nardy Thu 18 Feb 2010, 09:55

elnino.saigon wrote:Razz Razz ayam andalan saya jg pernah dikalahkan ayam kelabu punya japex (presto) ayame kembar dua2nya warna kelabu & sama2 bagusnya, bahkan sampai2 ditakuti botoh2 didaerah sy karena memang ayame memang nilainya 10 utk ikuran ayam aduan, teknik yg bagus (sulit dipatok lawan) n pukulan yg sakit n akurat. indukan (Import)kelabu saigon sy klo keluarin anakan jg rata2 bagus n menangan. jd menurut sy wrn bisa nomor 2.....

ini betul mas herry, pantesan aja tau klo africa ada disaya he hehehehehe......

mas herry simanyang kondisinya hampir 85% tinggal nuahin bulu ekor
Nardy
Nardy
Kolonel
Kolonel

Post  amrogen Thu 18 Feb 2010, 10:04

asyiik nih...
anak2 ayam saya juga ada yg warna kelabu batu, warna dasar klabu hitam dan bulu sandangnya (bulu rawisnya) hitam....sereem...

'pernah denger ada ayam daerah karet laku 100 jt', warnanya klabu...bener nggak yah Question ?

salam

agun/krw
amrogen
amrogen
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics