PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Mirip Telor Ayam Ras????

2 posters

Go down

Mirip Telor Ayam Ras???? Empty Mirip Telor Ayam Ras????

Post  sigombak Tue 26 Jun 2012, 21:54

Pagi tadi salah satu dari babonku yg beli sebulan yg lalu mulai nelor... Tapi warna telornya warna bata seperti telor ayam ras, tapi lebih lonjong... Apakah ada teman2, senior yg pernah mengalami???
Babonku warnanya hitam, berat sekitar 3 Kg, pertama kali nelor...
Babon itu saya beli dari peternakan teman, yg katanya babon F1 (anakan indukan import)... Apakah warna itu biasa? Sedangkan babon dipeternakan teman saya itu telornya warna kehijauan seperti warna telor itik...
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

http://www.penggilablog.blogspot.com

Mirip Telor Ayam Ras???? Empty Re: Mirip Telor Ayam Ras????

Post  NUR WAKHID Tue 26 Jun 2012, 22:31

sigombak wrote:Pagi tadi salah satu dari babonku yg beli sebulan yg lalu mulai nelor... Tapi warna telornya warna bata seperti telor ayam ras, tapi lebih lonjong... Apakah ada teman2, senior yg pernah mengalami???
Babonku warnanya hitam, berat sekitar 3 Kg, pertama kali nelor...
Babon itu saya beli dari peternakan teman, yg katanya babon F1 (anakan indukan import)... Apakah warna itu biasa? Sedangkan babon dipeternakan teman saya itu telornya warna kehijauan seperti warna telor itik...

salam bang gombak, biasa telor gitu, saya malah ga pernah liat yang ijo hehehe, apapun ayamnya yang penting perangnya, OK. babonnya perangnya mukulin terus ga bang?
NUR WAKHID
NUR WAKHID
Kolonel
Kolonel

Post  sigombak Wed 27 Jun 2012, 07:58

NUR WAKHID wrote:

salam bang gombak, biasa telor gitu, saya malah ga pernah liat yang ijo hehehe, apapun ayamnya yang penting perangnya, OK. babonnya perangnya mukulin terus ga bang?

salam bg Nur...
babonnya gak keliatan pukulnya, karena tidak mau tarung.... Mudah2an nanti anaknya bagus2...
Saya heran saja, dengan pacek yg sama, babon kampung yg duluan bertelur, telurnya tetap putih....
Msih ada satu babon BK lagi yg belum nelor, sapa tau nantinya telornya hijau... Biar lengkap, telor putih, coklat dan hijau...Hehehe
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

http://www.penggilablog.blogspot.com

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics