PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Dua Babon bertelur dalam satu petarangan yg sama disaat yg sama

2 posters

Go down

Dua Babon bertelur dalam satu petarangan yg sama disaat yg sama Empty Dua Babon bertelur dalam satu petarangan yg sama disaat yg sama

Post  Tamu Tue 19 Jun 2012, 18:22

Salam Papaji,
rekan-rekan dan senior semua
saya memiliki sedikit masalah saat breeding
saya memiliki 3 ekor babon yg di campur dikandang umbaran
dengan seekor jago dan disaat yg bersamaan 3 babon tersebut bertelur
sy sudah siapkan 3 petarangan namun sangat membingungkan 3 babon tsb
hanya mau meletakan telurnya di satu petarangan saja.sehingga dalam sehari telur
bertambah 3 butir.Nah bagaimana solusinya. Question Question Question
salam Breeding

Tamu
Tamu

Dua Babon bertelur dalam satu petarangan yg sama disaat yg sama Empty Re: Dua Babon bertelur dalam satu petarangan yg sama disaat yg sama

Post  Kadirvanhoten Tue 19 Jun 2012, 18:40

iceman_13 wrote:Salam Papaji,
hanya mau meletakan telurnya di satu petarangan saja.sehingga dalam sehari telur
salam Breeding
Maaf...bukan senior coba ikut share...Dikandang ternak untulan saya itu dah biasa terjadi bang...saya biarin, tiap hari telur dipetarangan diambil untuk disimpan, disisain 1-2 butir...ntar pas waktunya salah satu eram, baru malamnya babon yang eram plus petarangannya dipindah kandang dengan diisi telur simpanan tadi, jumlah disesuaikan, terus kandang favorit bertelor yang dah kosong diisi lagi ma tarangan lain dengan diberi 1-2 butir telor simpanan...begitu seterusnya ampe babon ketiga masuk waktu eram...Kelemahan:jadi susah ngebedain ini telur sapa...ntar anakannya juga kecampur...Klo buat ternak saya ndak masalah, karena cuman ternak untulan... Smile
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Dua Babon bertelur dalam satu petarangan yg sama disaat yg sama Empty Re: Dua Babon bertelur dalam satu petarangan yg sama disaat yg sama

Post  Tamu Tue 19 Jun 2012, 19:29

Kadirvanhoten wrote:
iceman_13 wrote:Salam Papaji,
salam Breeding
Maaf...bukan senior coba ikut share...Dikandang ternak untulan saya itu dah biasa terjadi bang...saya biarin, tiap hari telur dipetarangan diambil untuk disimpan, disisain 1-2 butir...ntar pas waktunya salah satu eram, baru malamnya babon yang eram plus petarangannya dipindah kandang dengan diisi telur simpanan tadi, jumlah disesuaikan, terus kandang favorit bertelor yang dah kosong diisi lagi ma tarangan lain dengan diberi 1-2 butir telor simpanan...begitu seterusnya ampe babon ketiga masuk waktu eram...Kelemahan:jadi susah ngebedain ini telur sapa...ntar anakannya juga kecampur...Klo buat ternak saya ndak masalah, karena cuman ternak untulan... Smile

Tidak masalah bukan senior yg terpenting mau share
Terima kasih untuk masukannya bisa jadi alt
salam Breeding
ada yg lainnya kah ?

Tamu
Tamu

Post  cay Tue 19 Jun 2012, 23:55

Sepertinya sarannya sudah tepat....paling tidak menurut saya
Cara laen yg mkn bisa dilakukan yaitu dgn membuat petarangan laen lagi di kandang yg agak berjauhan....siapkan petarangan dan kasih sebutir telur, sbg pemikat lalu masukan ayam dalam kandang dan tutup pada saat ayam mau bertelur. Awalnya ayam akan gelisah, namun jika sudah 3 s.d 4 kali bertelur akan terbiasa, dan secara naluri akan melindungi telur...pilih ayam yang paling lemah atau kalahan....jangan lupa berikan vita stress utk mengurangi kegelisahan dan menghindari stress...kelemahannya akan sedikit merepotkan pada awalnya...silahkan dicoba..jika sakit lebih lanjut hubungi doketer atau puskesmas terdekat..hi..hi..hi...maap yg terakhir bercanda.
cay
cay
moderator
moderator

Post  Tamu Wed 20 Jun 2012, 07:08

cay wrote:Sepertinya sarannya sudah tepat....paling tidak menurut saya
Cara laen yg mkn bisa dilakukan yaitu dgn membuat petarangan laen lagi di kandang yg agak berjauhan....siapkan petarangan dan kasih sebutir telur, sbg pemikat lalu masukan ayam dalam kandang dan tutup pada saat ayam mau bertelur. Awalnya ayam akan gelisah, namun jika sudah 3 s.d 4 kali bertelur akan terbiasa, dan secara naluri akan melindungi telur...pilih ayam yang paling lemah atau kalahan....jangan lupa berikan vita stress utk mengurangi kegelisahan dan menghindari stress...kelemahannya akan sedikit merepotkan pada awalnya...silahkan dicoba..jika sakit lebih lanjut hubungi doketer atau puskesmas terdekat..hi..hi..hi...maap yg terakhir bercanda.

sy udah buatkan petarangan dan telor yg gabung dipisahkan tapi semua malah pilih petarangan favorit,mungkin yg dimaksud bang cay petarangannya dipisah jauh ya dan setiap mau nelor dikandangin oke deh nanti sy tentukan pilihan makasih
Hehehe doketernya ga ada. Very Happy

Tamu
Tamu

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics