PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

BOGANG DAN DAMPAK NEGATIFNYA

herikris haidar
rudy darmawan
NUR WAKHID
7 posters

Go down

BOGANG DAN DAMPAK NEGATIFNYA Empty BOGANG DAN DAMPAK NEGATIFNYA

Post  NUR WAKHID Fri 15 Jun 2012, 07:24

salam bogang, kandangku kok sering muncul bogang dari keturunan ayam yang ku seneng, apakah mungkin dari perlakuan yang di box?, kok ayam kampung jarang d temui bogang, apa pengaruh pakan yang salah nutrisi jadi bulu ma badan ga kompak? bang admin pernah ngasih kiat (d sayat segitiga) n djahit, tapi kepinginnya tu fisik sempurna n potensi tentu, para papaji cocker saya yakin da yang punya ilmu perbogangan ne, bagibagi kita ya, demi persatuan, heheh. usaha saya mungkin tak jahit bulu yang nyelip ga urut d gandeng ma yang urut, saya pernah liat d you tube (kontes d tailand) trah burma yang sayapnya kalo tarung nggantung di plaster gandeng, temen yang k arena silahkan coba yang ne...! mohon bang admin d fasislitasi topik bogang ne, trims papaji.
NUR WAKHID
NUR WAKHID
Kolonel
Kolonel

BOGANG DAN DAMPAK NEGATIFNYA Empty Re: BOGANG DAN DAMPAK NEGATIFNYA

Post  rudy darmawan Fri 15 Jun 2012, 21:17

NUR WAKHID wrote:salam bogang, kandangku kok sering muncul bogang dari keturunan ayam yang ku seneng, apakah mungkin dari perlakuan yang di box?, kok ayam kampung jarang d temui bogang, apa pengaruh pakan yang salah nutrisi jadi bulu ma badan ga kompak? bang admin pernah ngasih kiat (d sayat segitiga) n djahit, tapi kepinginnya tu fisik sempurna n potensi tentu, para papaji cocker saya yakin da yang punya ilmu perbogangan ne, bagibagi kita ya, demi persatuan, heheh. usaha saya mungkin tak jahit bulu yang nyelip ga urut d gandeng ma yang urut, saya pernah liat d you tube (kontes d tailand) trah burma yang sayapnya kalo tarung nggantung di plaster gandeng, temen yang k arena silahkan coba yang ne...! mohon bang admin d fasislitasi topik bogang ne, trims papaji.

klu masih kecil mending di belah seperti huruf v lalu di jahit,klu udah besar resiko Laughing
rudy darmawan
rudy darmawan
Kolonel
Kolonel

Post  herikris haidar Fri 15 Jun 2012, 21:53

Kalau tidak mempengaruhi kinerjanya, knapa harus disayat dan dijahit juga?
Biarkan alami saja, menurut saya lebih baik.

Ayam saya sayapnya kanan kiri bogang tapi menangan (mhn ma'af bukan dikelas pinggiran lho) dan sekarang sudah jadi pacek... hampir semua anakannya bogang tapi tetap aja menangan.

Jadi pada intinya adalah kwalitas ayam itu sendiri... mau bogang kek, mau bagong kek, kalau bagus ya bagus aja, kalo menangan ya menangan aja Laughing Laughing Laughing
herikris haidar
herikris haidar
Premium member
Premium member

Post  Andi Babe Fri 15 Jun 2012, 22:49

Menurut saya gak ada pengaruhnya kan ayam kalau nyayap pasti masuknya didalam sayap
Jadi gak terlalu berpengaruh salam hobby Smile
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

http://beliton.farm.yahoo.co.id

Post  klawu wiring Fri 15 Jun 2012, 22:51

herikris haidar wrote:Kalau tidak mempengaruhi kinerjanya, knapa harus disayat dan dijahit juga?
Biarkan alami saja, menurut saya lebih baik.

Jadi pada intinya adalah kwalitas ayam itu sendiri... mau bogang kek, mau bagong kek, kalau bagus ya bagus aja, kalo menangan ya menangan aja Laughing Laughing Laughing

king king king
klawu wiring
klawu wiring
Kolonel
Kolonel

Post  Tamu Sat 16 Jun 2012, 20:45

katanya pada saat kecil....antara bulu yang bogang itu dicabut...bisa tumbuh sempurna jg

Tamu
Tamu

Post  Rizki Sun 17 Jun 2012, 11:39

Ayam sayap bogang itu jelak penampilannya aja mas, biasanya punya pukul yang besar.,jeleknya sayap bogang itu mudah disayap lawan aja.,

-Salam Lampung Sai-
Rizki
Rizki
Kapten
Kapten

Post  tito ortiz Sun 17 Jun 2012, 15:35

kalau ilmu perbogangan yg sy dapet dr para senior papaji krn salah satunya faktor keturunan mas..jd perlu dicek lagi antara pacek dan biangnya..
untuk mengatasi bogang tuh mas sdh ahli membetulkannya, hehehe

Laughing Laughing Laughing Laughing
tito ortiz
tito ortiz
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics