PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

kurang apa ya...?

didiw
case adja
Kadirvanhoten
7 posters

Go down

kurang apa ya...? Empty kurang apa ya...?

Post  Kadirvanhoten Sat 26 May 2012, 09:58

Mohon pencerahan para senior dan rekan lainnya...mengapa sebagian besar turunan untulan saya (> 1/2 nya) mengalami sisik jari pecah-pecah dan / double pada satu /kedua kakinya sehingga membuat kurang sedap dipandang (menurut saya). Ini terjadi pada turunan lebih dari 3 biang dengan pacek yg sama. Kandungan gizi apa yang kurang...?
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

kurang apa ya...? Empty Re: kurang apa ya...?

Post  case adja Sat 26 May 2012, 10:12

biasanya ada buah ko tuch bang ayamnya
case adja
case adja
Kapten
Kapten

Post  didiw Sat 26 May 2012, 11:03

Kadirvanhoten wrote:Mohon pencerahan para senior dan rekan lainnya...mengapa sebagian besar turunan untulan saya (> 1/2 nya) mengalami sisik jari pecah-pecah dan / double pada satu /kedua kakinya sehingga membuat kurang sedap dipandang (menurut saya). Ini terjadi pada turunan lebih dari 3 biang dengan pacek yg sama. Kandungan gizi apa yang kurang...?

Bukan karena kurang gizi bang tp uda dr faktor genetik dr pacek plus biangnya.

Salam murmer
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  Andi Babe Sat 26 May 2012, 12:20

Kadirvanhoten wrote:Mohon pencerahan para senior dan rekan lainnya...mengapa sebagian besar turunan untulan saya (> 1/2 nya) mengalami sisik jari pecah-pecah dan / double pada satu /kedua kakinya sehingga membuat kurang sedap dipandang (menurut saya). Ini terjadi pada turunan lebih dari 3 biang dengan pacek yg sama. Kandungan gizi apa yang kurang...?
Anda beruntung dapat kaki ayam model begitu,gak semua ayam nurun kaya gitu..........salam
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

http://beliton.farm.yahoo.co.id

Post  Kadirvanhoten Sat 26 May 2012, 12:54

Terima kasih attensinya...bang case, buah ko gimana wong cuman kelas untulan ayam kampung ja...bang didiw, itu yang bikin saya bingung bang...orang pacek ma biang2nya tu sisik jari kaki pada rapi...mas brow jendral, wah klo emang bener seperti itu...jadi agak menyesal juga telur2nya justru lebih banyak yang di goreng dibanding yang ditetaskan...Sedang liat anakan hasil line breed 3 anak betinanya ma bapaknya... netas 10 ekor umur 2 bulanan ma 1 bulanan...tanda2nya sisik jari ya pada pecah juga...Apa gak gara2 asupan gizi ada yang kurang ya...???
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  Andi Babe Sat 26 May 2012, 13:04

Kadirvanhoten wrote:Terima kasih attensinya...bang case, buah ko gimana wong cuman kelas untulan ayam kampung ja...bang didiw, itu yang bikin saya bingung bang...orang pacek ma biang2nya tu sisik jari kaki pada rapi...mas brow jendral, wah klo emang bener seperti itu...jadi agak menyesal juga telur2nya justru lebih banyak yang di goreng dibanding yang ditetaskan...Sedang liat anakan hasil line breed 3 anak betinanya ma bapaknya... netas 10 ekor umur 2 bulanan ma 1 bulanan...tanda2nya sisik jari ya pada pecah juga...Apa gak gara2 asupan gizi ada yang kurang ya...???
Gak garu mas dengan makannya, ini rejeki mas,belum tentu semua dapat ayam dengan sisik
ATAU yang lainnya, ini benar jatah anakanya gaya gitu atau generasi buyutnya dulu......salam Very Happy
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

http://beliton.farm.yahoo.co.id

Post  pelor Sat 26 May 2012, 13:31

itu karna faktor turunan mas ,,,,
pelor
pelor
Kolonel
Kolonel

Post  TotoAryo Sat 26 May 2012, 20:19

Org bilang "sisik panas" klo pecah / double di jari itu mas.
Buah pukul KO mksud dari mas case adja yg artinya kemungkinan besar punya pukul KO n Anda beruntung krn mendpt khutukan begitu menurut Jendral Babe. utk membuktikan test abar saja klo dah gede Smile menurut saya pribadi rata2 memang demikian.
Omong2 untulannya umur brp, sepertinya bagus krn blm KO2 sampe skrg ya apalagi dikawinkan dgn biang yg bagus, apa ga salah milih untulan? ehehe
salam
TotoAryo
TotoAryo
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Bengkulu, Indonesia +6281367622224 - https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

Post  Kadirvanhoten Sat 26 May 2012, 22:30

TotoAryo wrote:
Org bilang "sisik panas" klo pecah / double di jari itu mas.
Buah pukul KO mksud dari mas case adja yg artinya kemungkinan besar punya pukul KO n Anda beruntung krn mendpt khutukan begitu menurut Jendral Babe. utk membuktikan test abar saja klo dah gede Smile menurut saya pribadi rata2 memang demikian.
Omong2 untulannya umur brp, sepertinya bagus krn blm KO2 sampe skrg ya apalagi dikawinkan dgn biang yg bagus, apa ga salah milih untulan? ehehe
salam
Ndak salah kok mas brow...emang niatnya cuman ternak untulan...1 pacek 5 biang untuk satu kandang. Sekarang lancuran umur 10 bln 3 ekor...umr 8 bln 4 ekor...6 bln 4 ekor dan kuthukan umr 1-4 bln 15 ekor...untuk keturunan betinanya malah lebih banyak lagi...sebagian dah diopor dan sebagian lagi dijadiin daging buat campuran soto...btw...beberapakali mang dah dicoba sebagai untul ayam lancuran tetangga...ndak da yg di ko, sebab yang nguntul keburu lari duluan...terakhir tak jadikan untulan ayam yang lebih tua,lebih besar,lebih tinggi,jalu lepek...1 jam nonstop ampe bonyok berat dua2nya... masih tetep ndak mau berhenti...ndak tega akhirnya ya distop...
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  Kadirvanhoten Sat 26 May 2012, 22:37

[quote="pelor"]
Kadirvanhoten wrote:
Pa maksudnya kayak mas brow Djendral...Turunan dari buyut gitu bang Pelor...
Soalnya saya milih pacek ma biang tu sisik jari rapi semua...
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  TotoAryo Sat 26 May 2012, 22:41

pelor wrote:
Kadirvanhoten wrote:
iya mas, mksdnya turunan dari eyang poyang2nya baik dari pacek maupun biang
berarti bilang untul krn lari gitu ya, klo demikian mungkin breeding dgn yg mental bagus lebih baik namun test abar dulu anak lancurannya yg sisiknya pecah td apakah punya bakal pukulan KO & mental bagus ato tdk. klo ternyata bakal pukulan KO punya namun mental ikutan lari seperti pacekannya, berarti tinggal cross breed dgn babon yg punya mental bagus mas. nah untul yg terakhir sepertinya punya mental bagus itu mas
salam
TotoAryo
TotoAryo
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Bengkulu, Indonesia +6281367622224 - https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

Post  Kadirvanhoten Sun 27 May 2012, 13:58

TotoAryo wrote:
iya mas, mksdnya turunan dari eyang poyang2nya baik dari pacek maupun biang
berarti bilang untul krn lari gitu ya, klo demikian mungkin breeding dgn yg mental bagus lebih baik namun test abar dulu anak lancurannya yg sisiknya pecah td apakah punya bakal pukulan KO & mental bagus ato tdk. klo ternyata bakal pukulan KO punya namun mental ikutan lari seperti pacekannya, berarti tinggal cross breed dgn babon yg punya mental bagus mas. nah untul yg terakhir sepertinya punya mental bagus itu mas
salam
oww gitu ya mas...jadi ndak da masalah ma pakan ya...makasih mas...Btw yang lari bukan untulnya mas...tapi yang nguntul...Klo untulan terakhir yang mas Toto maksud sekarang lagi proses penyembuhan mas...maklum bonyoknya benar2 berat...
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  henz Sun 27 May 2012, 20:05

Emang mas kadir van hoten kasih makan apa ayam2nya ???
henz
henz
Kapten
Kapten

Post  Kadirvanhoten Sun 27 May 2012, 20:24

henz wrote:
Ini ternak untulan saya yang dirumah adik ipar saya bang Henz...Biasa dikasih pakan katul campur sisa nasi bekas dari warung soto(temennya dia punya warung soto), ditambah cacahan daun pepaya,parutan jahe ma bawang putih,tepung ikan,ampas kopi,garam krasak,micin,dan sesekali ditambah ampas kelapa(klo pas ada)...campuran lain ndak tau...soalnya mang niatnya ternak untulan...jadi segala macam pakan bekas ya dikasihkan...
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  henz Sun 27 May 2012, 20:44

Kadirvanhoten wrote:
henz wrote:
Ini ternak untulan saya yang dirumah adik ipar saya bang Henz...Biasa dikasih pakan katul campur sisa nasi bekas dari warung soto(temennya dia punya warung soto), ditambah cacahan daun pepaya,parutan jahe ma bawang putih,tepung ikan,ampas kopi,garam krasak,micin,dan sesekali ditambah ampas kelapa(klo pas ada)...campuran lain ndak tau...soalnya mang niatnya ternak untulan...jadi segala macam pakan bekas ya dikasihkan...
Kalo memang dr semua induk dan pemacek hasilnya sama ( lebih dr 50%) yg sisik jarinya pecah, berarti memang kemungkinan dr faktor makanan atau air atau jg tanaman disekitar kandang. Coba ditest ditempat lain dgn ayam lain jg, makanannya dikasih persis sama dgn resepnya mas kadir van hoten, kalo anaknya sisik jari kakinya pecah juga berarti mas kadir sudah menemukan satu resep rahasia u/ menciptakan ayam yg istimewa ( menurut primbon katurangga ) cheers cheers cheers cheers
henz
henz
Kapten
Kapten

Post  didiw Sun 27 May 2012, 20:50

[quote="Kadirvanhoten"]
pelor wrote:
Kadirvanhoten wrote:

Ya uda klo bang kadir kagak suka ama yg sisik jari pecah pecah kayak gto. Mending bang kadir kirim 1 ekor aja lancurannya ke aku aja ya bang? Ntar tuch ayam tak militerisasi dl biar siiiiippp. Wkwkwkkwkwkwk

Salam murmer
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  henz Sun 27 May 2012, 20:52

Kadirvanhoten wrote:
henz wrote:
Tapi kalo pengen ayamnya mulus dan enak dipandang, coba dr resep diatas dihilangkan vetcin, garam, parutan jahe dan bawang putih. Saya rasa kalo dosisnya pas katul campur sisa nasi bekas, ditambah cacahan daun pepaya,tepung ikan,ampas kopi, ampas kelapa sdh baik sekali gizinya......pasti ayamnya gemuk2 tuh
henz
henz
Kapten
Kapten

Post  Kadirvanhoten Sun 27 May 2012, 21:00

henz wrote:
Kadirvanhoten wrote:
henz wrote:
Kalo memang dr semua induk dan pemacek hasilnya sama ( lebih dr 50%) yg sisik jarinya pecah, berarti memang kemungkinan dr faktor makanan atau air atau jg tanaman disekitar kandang. Coba ditest ditempat lain dgn ayam lain jg, makanannya dikasih persis sama dgn resepnya mas kadir van hoten, kalo anaknya sisik jari kakinya pecah juga berarti mas kadir sudah menemukan satu resep rahasia u/ menciptakan ayam yg istimewa ( menurut primbon katurangga ) cheers cheers cheers cheers
Baik bang Henz...saran akan dilakukan...saya juga dah kepikiran seperti itu...Emang, hobby ternak akan selalu bertemu dengan proses dan waktu...Akan saya interview sedetail2nya adik ipar saya soal campuran pakannya...Dan akan saya ganti pacek dia dgn yang lain guna dicoba ditempat lain dengan biang yang lain pula ...Salam adu jago non judi...
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics