PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ternak atau beli saja..??

Rikie
adit_insert
penyebar semangat
losi
densusfarm
aditp
lancur_madura
agus jitu
indrabayu
squallj
dedik_irawan
crazy monster
wa_wan
Njai_ni
bontangf1_mania
fronter
Hercules
sapto
tbonz
jawara
detha
suden
Joker57
tekken666tag
Win Kastubi
jamsen
Taruno
Rian D luffy
syakieb
AgungSedayu717
david_armanto
dian al akbar
akas pratama
[BEJO]
black_bon
Bin_Rooster
Ronald Jack
coki
utomo royo
ayam betatto
kristianto
YFMA
Mo'EL PB
pitungjagobetawi
baturenteng
Kemal Suteja Sindi
TOP-1
LQ
Diosaka Bengkulu
yudo susilo
Tony Yaya Fahrany
lodi_ok
wahyupepe
Gunarko Kurnia
adib
Badri Bandaro
aby
didik adi
marpaung_amk
IJAL GATSMYR
Nomis
¤Di@n-M@gelang¤
saptopurwodadi
DANNI FK
lost_champ
very
Ardhiasa
she-thok
arisputra88
Mas Isom
hlukybp
boykomplek
MasYan
ari delta
gugi
totok susantohadi
agungfarm_smg
gebok ambrok
eeng
Rendro
Pak pur
Basugito
dwidhy
samsul
Obeng
fikri234
udinaja
agung
didik gombo
pasaribu
jibrut_007
black_cocks
azis sutanto
Joko
sandri
Jhon Gultom
gerimis
boy
Hen_drix
PEN Kerinci_Jambi
zin494
arif
Sigit H
alang
yudi kristanto
rio
ferry bun
cobain
poer_poer
Dobrak
Hendro
Administrator
116 posters

Halaman 4 dari 7 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

Go down

Pilih ternak atau beli..??

Ternak atau beli saja..?? - Page 4 I_vote_lcap46%Ternak atau beli saja..?? - Page 4 I_vote_rcap 46% 
[ 148 ]
Ternak atau beli saja..?? - Page 4 I_vote_lcap15%Ternak atau beli saja..?? - Page 4 I_vote_rcap 15% 
[ 50 ]
Ternak atau beli saja..?? - Page 4 I_vote_lcap39%Ternak atau beli saja..?? - Page 4 I_vote_rcap 39% 
[ 127 ]

Total Suara : 325

Ternak atau beli saja..?? - Page 4 Empty Re: Ternak atau beli saja..??

Post  Mas Isom Tue 11 Jan 2011, 00:17

Administrator wrote:Tiap hobiis ayam laga punya motivasi yg berbeda2. Ada yg hanya sekedar utk dijadikan hiburan dan kesenangan, ada yg utk berjudi, ada yg krn penasaran, pengisi waktu luang, utk berdagang, dll.
Tapi sy yakin, teman2 disini semua berawal dari starting point yg sama. Yaitu : kecintaan terhadap ayam laga.
Dan saya juga yakin, pada akhirnya kecintaan ini menjurus pada tujuan akhir yg sama pula. Yaitu : Pengakuan orang lain atas kesuksesan kita, memiliki ayam yg terkenal bagus2.
Smile

Untuk mencapai tujuan akhir inilah, terdapat jalan yg berbeda2 tergantung apa motivasinya. Tapi secara garis besar, hobiis ayam laga berusaha mendapatkan ayam2 bagus hanya dari dua cara. Yaitu ternak atau beli yg sudah jadi.

Mana yg selama ini telah anda lakukan atau ingin anda lakukan...?? ternak atau beli saja...??

silakan sharing alasan2nya.

salam
Smile

MAs Ari sebelumnya salam kenal, Kalau aku yg pemula ini paling enak beli yg da jadi kemudian belajar merawat yg baik di PAPAJI kalau sdh bs menunjukkan kualitasnya win beberapa kali baru dicoba untuk dijadikan pacek dan dicarikan biang yang bagus. Karena kalau pemula mau ternak kan harus beli pacek dan biang yg bagus tentunya butuh biaya ekstra belum lagi bagaimana cara ngurus ternaknya dan cara beternak pokoknya sulit menurutku... harus gali ilmu yg buanyak dulu di PAPAJI....

Salam dr Gresik
Mas Isom
Mas Isom
kopral
kopral

http://www.kicaupantura.co.cc

Post  arisputra88 Wed 19 Jan 2011, 18:19

Pada awalnya,, biasanya ya harus membeli yang memang harus terbukti bagus namun bukan yang terbaik,, kalo udah terbukti lebih asyikny beternak aja

Laughing Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Razz Razz Razz Razz
arisputra88
arisputra88
kopral
kopral

Post  she-thok Wed 23 Feb 2011, 02:12

kalo sy pribadi pilih opsi ke2, krn sy belum ada tempat yg agak gd buat beternak, jika aym sy laku mk sy akan beli lagi jgn sampe kdg sy ada yg kosong. nuwun Laughing Laughing Laughing
she-thok
she-thok
Sersan
Sersan

Post  Ardhiasa Tue 15 Mar 2011, 20:23

Kalo suruh milih yaa milih yang bagus... yang punya derajat/mental juara... udah pasti anak2an nya ngikutin jejak pemaceknya "buah tidak akan jauh jatuh dari pohonnya" walaupun satu lirang pisang pasti ada yang busuk satu/dua buah

kalo saya pribadi lebih suka beli anak2an yang pacek dan babon yang terbukti berkualitas, selain murah banyak lagi, satu peranakan di borong hehehehe buat hiburan ngurusin kutuk,an... kalo ada yang berkaturanggan lebih mantab lagi di rawat sampe besar buat koleksi..n di ternak kankali aja anaknya menurunkan sifat katuranggannya jarang yang punya Twisted Evil Twisted Evil saya punya batu rante lar numpuk, nogotumurun kl g salah, pernah liat suro manten punya pak lek kluarnya lancuran kaya anten laaamaa setelah jadi pacek dan anak2nya tdk ada yang suro manten "suedih" hiks..hiks ...hikss... kalo punya dan tidak di miliki kebanyakan orang kan ada suatu kebanggaan hehehe

Salam papaji
Ardhiasa
Ardhiasa
Kapten
Kapten

Post  very Tue 15 Mar 2011, 20:54

kalau...saya...beli dulu yang bagus dan berkwalitas dari senior senior....terus sambil belajar berternak deh hehehehe.... Very Happy Very Happy Very Happy salam Papaji

very
Kapten
Kapten

Post  lost_champ Tue 15 Mar 2011, 21:59

Administrator wrote:
alang wrote:Secara prinsip saya sangat ingin mengikuti jejak para senior papaji yg sudah berhasil dalam pemuliaan ternak, sehinggga mampu menciptakan trah jawara dari ternakan sendiri. Tapi nampaknya itu adalah tujuan jangka panjang, karena membutuhkan waktu, biaya dan ilmu yang tidak sedikit. Untuk kearah sana, sekarang ini saya mencoba mengumpulkan potensi yang ada, diantaranya lahan, belajar ilmu ternak dan calon indukan. Lahan kebetulan saya lumayan luas. Ilmu ternak saya terus bertanya-tanya dan terus mengikuti forum kita ini, dari sini saya dapat banyakilmu soal ternak ayam laga. Berhubung dana terbatas, saya berusaha mengumpulkan lancuran dan anakan dari trah jawara dengan harga terjangkau dari bbrp senior papaji untuk saya rawat sampai dewasa (kalo beli jadi, mahal euyyyyyy....), setelah dewasa, akan saya soritr untuk dijadikan indukan. Cari ini memang sangat lama dan bertele-tele, tapi hikmahnya adalah, saya jadi lebih mengenal peliharaan saya secara pribadi, karena saya rawat dari usia sangat muda. Selain itu, saya jg berusaha menabung untuk mencari indukan yg sdh jadi, yang kualitasnya baik menurut saya. Menabung uang dan memelihara dari anakan ternyata makan waktu yg relatif sama. Tapi tak apa, toh ini hobby, bukan tujuan komersil, walau kedepan siapa tau bisa menghasilkan uang sampingan. Hehehe. Anakan2 dikandang skrg sudah memasuki usia lancuran, sebentar lagi kena sortir untuk dijadikan indukan. Buat saya pribadi cara ini asik walau makan waktu lama. Tapi saya juga terus hunting pacek dan biang yg sdh jadi dengan harapan bida mendapat indukan sesuai kriteria dan tujuan ternak saya. Sejalan dengan itu, sedikit demi sedikit, saya coba bangun kandang, walau tersendat-sendat, tapi coba teruuuusssss.....hehehehe.....
Salam.

Salut buat kang Diaz... meskipun dgn sumber daya yg terbatas, tapi tetap terus semangat.
Kalau cita2 ingin menghasilkan ayam bagus lewat ternak, memang harus segera dimulai. Jangan tunggu dan pikir2 panjang lagi.
cheers

SETUJU BANGET BANG
tapi gak ada salahnya kalau ada uang lebih dari "abar colek" (ngabar sambil nyolek jadi) alias adu atau uang "cuci gudang" alias njual ayam dari kandang sendiri. dibeliin pacekan yang bagus bang. Toh nantinya juga kandang abang yang harum. Sama seperti yang saya lakukan sekitar 13 tahun lalu.

MAJU TERUS PAPAJI SEJATI!!!
VIVA LE PAPAJI
lost_champ
lost_champ
Jendral
Jendral

Post  DANNI FK Fri 08 Apr 2011, 23:03

gebok ambrok wrote:komentar menurut " PEMULA "
Pecinta ayam sejati baik itu peternak atau penyabung tidak akan "puas "cuma mempunyai ayam dari ternakan sendiri. Meskipun sudah punya ayam buuuannyakkkk dan baagus baaagus tapi masih tengok kanan tengok kiri , cabut sana cabut sini .......... Sleep
akur alias idem,kl saya ternak utk memperpanjang keturunan jawara kandang,kl beli supaya ada stile lain utk koleksi ayam kita.
DANNI FK
DANNI FK
Kapten
Kapten

Post  saptopurwodadi Mon 16 May 2011, 19:40

Dulu diawal mulai tarung pro, sy pake option yg ke 2. Tp stelah sy pikir2 beli jadi kalo kalah dobel. Kalah T, kalah sebesar harga ayam. Suatu hr Iseng2 beli anakan 5 ekor jantan smua. Stelah gede tarungnya lumayan, usut punya usut memang anakan ayam tsb bnyak yg bgs n mental juaranya bgus. Lalu sy bl pacek skalian induknya dngn nego yg alot,kena juga. Sayang saat mengeram babonya mati. Terpaksa cba2 lg dngan babon laen. Skarang pake option yg ke 2, ternak sndiri. Tp blm tau hasilnya. Anakanya br 4 blnan. Skarang lg kumpul2 duit untuk option ke 3. Ternak sambil beli. Rencananya sich mo beli pd rekan2 papaji....yg jd masalah besar dan sangat menghambat option ke 3 adalah........ DUIT SY GAK NGUMPUL NGUMPUL.,. Celenganya bolong,begitu diisi dr atas lngsng kluar lg lwat bwh...
saptopurwodadi
saptopurwodadi
Kolonel
Kolonel

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Tue 31 May 2011, 18:27

Kalo sy si msk dlm kategori ke3,beternak tp jg rajin beli soalnya sy pny angan2 bs mempunyai Ayam tehnik super komplit tdk ad antiny dan tdk ad pantangany jd y musti ternak dan Rajin beli untk mendptkan berbgai mcm tehnik serta trah¤
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Ternak atau beli saja..?? - Page 4 Empty Beli atau ternak..

Post  Nomis Tue 07 Jun 2011, 10:02

ikut senior aja ah.....yang penting terjangkau...... Laughing
Nomis
Nomis
Sersan
Sersan

Post  IJAL GATSMYR Wed 08 Jun 2011, 11:36

kl q sih beli ayam itu sepasang dari anakan , di besari jadi tau perkembangan trs saya kawinin sepasang tadi dan mulai menyilang2kan jnis2 ayam saya itu
IJAL GATSMYR
IJAL GATSMYR
Kapten
Kapten

Post  marpaung_amk Wed 15 Jun 2011, 15:39

sy beli ternak ayam aja..

marpaung_amk
kopral
kopral

Post  didik adi Thu 16 Jun 2011, 10:50

saya pribadi prinsipnya, baik ternak maupun beli pilih yg terbaik..
kalo jelek ya di jual, yg baik di pake sendiri...
kalo dapat yg lebih baik, yg lama di jual... Very Happy
didik adi
didik adi
Kolonel
Kolonel

Ternak atau beli saja..?? - Page 4 Empty Re : Ternak Atau Beli

Post  aby Sat 18 Jun 2011, 22:10

mw beli yang bagus kantong blum dukung,
mw ternak gak punya biang yang mantapp,,enake pie ki ???hehheheh Embarassed Embarassed Embarassed
aby
aby
Sersan
Sersan

Post  Badri Bandaro Mon 04 Jul 2011, 15:47

Salam Papaji.....

ternak atau beli saja...??

[/quote]

Buat pemula seperti saya tentu ya beli dulu .....
setelah itu baru kita ternak .... kalau ada yang bagus lagi kita beli lagi....
begitu seterusnya
Badri Bandaro
Badri Bandaro
kopral
kopral

Post  adib Fri 08 Jul 2011, 23:04

saya pilih no.2 dilanjutkn no.3 cheers
adib
adib
Kapten
Kapten

http://adibfarm.blogspot.com

Ternak atau beli saja..?? - Page 4 Empty Ternak Ayam Bangkok

Post  Gunarko Kurnia Sun 10 Jul 2011, 14:11

alang wrote:
Administrator wrote:Salut buat kang Diaz... meskipun dgn sumber daya yg terbatas, tapi tetap terus semangat.
Kalau cita2 ingin menghasilkan ayam bagus lewat ternak, memang harus segera dimulai. Jangan tunggu dan pikir2 panjang lagi.
cheers

Terimakasih sangat atas dukungannya Mas Ary, ilmu dan pelajaran dari Mas Ary, insya allah akan saya jalankan.

Salam Hormat.
Salam kenal sareng abdi kang Gunarko Kurnia
Upami aya kahoyong ternak hayam bangkok mangga atuh ameng ka teun abdi di katapang Bandung, tiasa ningali heula ternakan hayam bangkok abdi.... diantosan... Gunarko Kurnia 081572999656

Gunarko Kurnia

Post  wahyupepe Sat 30 Jul 2011, 20:01

¤Di@N-M@gElang¤ wrote:Kalo sy si msk dlm kategori ke3,beternak tp jg rajin beli soalnya sy pny angan2 bs mempunyai Ayam tehnik super komplit tdk ad antiny dan tdk ad pantangany jd y musti ternak dan Rajin beli untk mendptkan berbgai mcm tehnik serta trah¤
Hehehe...saya ngadangin anakannya aja mas dian...hehehe, anakan dari mas dian baru 2 bulan dah lincah n kadang suka maen tarung2an sama sodaranya...gayanya lumayan juoz
wahyupepe
wahyupepe
Sersan
Sersan

Post  lodi_ok Mon 29 Aug 2011, 20:42

Ikutan share,karena terbentur masalah lahan dan biaya,jadi saya start dari beli ayam anakan dngn harga standart,dari peternak yg berkualitas,syukur2 dikasi temen,atw dapet ayam buangan kalangan,setelah itu diternak sambil menyeleksi calon indukan/pacek yg terbaik,memang memakan waktu yg lama,tetapi bisa dijadikan pengalaman dalam memilih dan merawat ayam ideal untuk beternak dalam jangka panjang.."pengalaman adalah guru yg terbaik"
lodi_ok
lodi_ok
kopral
kopral

Post  Tony Yaya Fahrany Mon 29 Aug 2011, 21:41

ikut gabung...klo menurut saya point. 3 kita berternak juga membeli alsnx kita beli ayam dan kita pilih ayam yang bagus - bagus dan kita selesksi mana yang terbaik kita gunakan untuk pejantan dan betina dan setelah kita ternak nanti pasti akan menghasilkan anakkan yang berkualitas juga, trims
Exclamation
Tony Yaya Fahrany
Tony Yaya Fahrany
Kolonel
Kolonel

http://farmtonyntt.blogspot.com

Post  yudo susilo Sun 04 Sep 2011, 22:17

gabung aa....hhhh !
saya kebanyakan beli indukan karena untuk pejantannya sdh dpt gratisan ( pinjaman ) dari temen2 yg mempunyai ayam jago yg pernah menang d atas 5 kali.nah setelah menang d atas 5 kali masuklah masa istirahat yaitu waktunya kawin. setelah semua indukan menetas n pejantan sdh waktunya turun gelanggang lg, maka pejantan d tukar lg dengan pejantan yg lain yg sudah waktunya untuk istirahat kawin. dari situlah saya bisa sortir anakan dari pejantan menangan.sisanya bs d komersilkan. hasil sortiran jg bs d bagi dengan pemilik pejantan menangan.
itulah pengalaman saya selama ini, jadi saya tidak perlu membeli pejantan dengan harga mahal tp tidak tau pejantan itu bagus ato tidak.
sampai2 beberapa teman saya bilang " kamu itu dapet aja air mani gratisan " ( maaf kalau bahasanya jorok) he he he he he Laughing Very Happy Very Happy Very Happy
yudo susilo
yudo susilo
kopral
kopral

Post  Diosaka Bengkulu Fri 23 Sep 2011, 04:23

Saya coblos No 3............... Cool Cool Cool Cool

Ini Bukan id ganda buktinya:
facebook ane : Diosaka ageta (cek and add me)
Numb hape : 085664905151
Nyari ane : Dicurup bengkulu (mari wisata kebengkulu)

NAMA NAMA AYAM KU :
| GENJI | CAMPION PINGGIRAN | P,LONG | ANAK JAWARA |
| MAHKOTA | BABON FILIPINE YANG MAHAL | IJAH | IBUNYA PARA PEMUDA KANDANG |
| ELANG | PACEK BABAK BELUR | SMASH | PACEK SEDERHANA TAPI GANTENG |
| NARUTO | ANAKAN TEMPUR | GAYUS | UNTULAN TANPA DAYA |
|PUKET | PACEK ANDALAN MASA LALU | HITAM | IBUNYA PARA PEM BUNUH |

Diosaka Bengkulu
Diosaka Bengkulu
Sersan
Sersan

Post  LQ Fri 23 Sep 2011, 04:58

Administrator wrote:Tiap hobiis ayam laga punya motivasi yg berbeda2. Ada yg hanya sekedar utk dijadikan hiburan dan kesenangan, ada yg utk berjudi, ada yg krn penasaran, pengisi waktu luang, utk berdagang, dll.
Tapi sy yakin, teman2 disini semua berawal dari starting point yg sama. Yaitu : kecintaan terhadap ayam laga.
Dan saya juga yakin, pada akhirnya kecintaan ini menjurus pada tujuan akhir yg sama pula. Yaitu : Pengakuan orang lain atas kesuksesan kita, memiliki ayam yg terkenal bagus2.
Smile

Untuk mencapai tujuan akhir inilah, terdapat jalan yg berbeda2 tergantung apa motivasinya. Tapi secara garis besar, hobiis ayam laga berusaha mendapatkan ayam2 bagus hanya dari dua cara. Yaitu ternak atau beli yg sudah jadi.

Mana yg selama ini telah anda lakukan atau ingin anda lakukan...?? ternak atau beli saja...??

salam
Smile
u.menghemat waktu dan biaya tekan tombol 2. pilih ayam lancuran,beli,rawat,dan tarung...biasa yg demen tarungan,mending merawat ayam siapan dr pd beternak,
LQ
LQ
Kolonel
Kolonel

Post  TOP-1 Tue 04 Oct 2011, 13:08

pilihan sy jatuh di nomor 2 (berdasarkan kenyataan yang terjadi sampai saat ini), hal tsb dikarenakan saya msh mempelajari, mendalami & mengamati setiap karakter dari setiap ayam (baik itu dari postur tubuh, kepala, kaki dll) serta mencari ayam-ayam juara. Mungkin mempelajari karakter, postur (tubuh, kepala & kaki) sangatlah sulit, krn yang saya cari adalah ayam yang menangan bukan ayam bagus. tetapi kedepan ada motivasi untuk mengarah ke point 1 dan 3. kendalanya sulit mencari ayam-ayam trah juara.
TOP-1
TOP-1
Premium member
Premium member

Post  Kemal Suteja Sindi Wed 05 Oct 2011, 19:53

Kalau saya dari kecil sdh suka pelihara ayam bangkok dan menternkkkannya, dulu sy beli pacek dan babon di psr ayam dkt rumah, di pandu oleh paman sayan dan ternak sy berhasil, dlm arti kata telur menetas dgn prosentase 90 % dan semua anakannya tumbuh menjadi dewasan di situ sy mendpt kepuasan batinm
Skrg cara tsb msh ttp sy gunakan dan kadang 2x mem beli anakan dan lancuran dr peternak handal
Jd cara sy msk kategori no berapa ya ? Kkeeekekkee ....
Kemal Suteja Sindi
Kemal Suteja Sindi
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 4 dari 7 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

- Similar topics