PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

cabut bulu sayap

Administrator
Bundung
ady_amuntai
7 posters

Go down

cabut bulu sayap Empty cabut bulu sayap

Post  ady_amuntai Fri 16 Mar 2012, 00:10

mohon masukan para senior sekalian.ayam kesayangan saya bulu sayap pada patah semua,maklum terakhir ketemu musuh yang suka masuk sayap.saya pengen cabut bulu syapnya saja...apakah bisa nantinya pertumbuhannya normal...dan bagaimana cara penangannya menurut para senior sekalian..maklum saya orang baru..salam hangat dari kalsel
ady_amuntai
ady_amuntai
kopral
kopral

cabut bulu sayap Empty Re: cabut bulu sayap

Post  Bundung Fri 16 Mar 2012, 01:12

Cabut aja mas pake tang lalu rajin mandikan dan jemur Ntar juga tumbuh bulu baru.Kalau ngak di cabut malah tambah lama tumbuhnya.
Bundung
Bundung
kopral
kopral

Post  Administrator Fri 16 Mar 2012, 09:04

Kalau ayam siap berlaga, lebih baik disambung saja.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  ady_amuntai Sat 17 Mar 2012, 00:14

kayaknya bang sdh tidak bisa disambung lg.banyak bulu yang patah di sekitar pangkalnya, diatas 50%..kalaunya dicabut khusus di sayapnya aja apa bisa bang,dan membutuhkan waktu berapa lama bang admin...dan gimana cara perawatan yang baik serta pola makan yang bagaimana menurut abang...????
ady_amuntai
ady_amuntai
kopral
kopral

Post  Hendro Sat 17 Mar 2012, 06:15

ady_amuntai wrote:kayaknya bang sdh tidak bisa disambung lg.banyak bulu yang patah di sekitar pangkalnya, diatas 50%..kalaunya dicabut khusus di sayapnya aja apa bisa bang,dan membutuhkan waktu berapa lama bang admin...dan gimana cara perawatan yang baik serta pola makan yang bagaimana menurut abang...????

Bulu tersisa 1 cm pun masih bisa disambung, tapi kalo ingin dicabut ya minimal nunggu 2 bulan untuk tumbuh dan layak digebrak lagi, tetapi bulu sayap yang belum tua dan dicabut berpotensi tumbuh tidak sempurna alias melintir dan keropos......salam Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  Administrator Sat 17 Mar 2012, 07:27

Hendro wrote:Bulu tersisa 1 cm pun masih bisa disambung, tapi kalo ingin dicabut ya minimal nunggu 2 bulan untuk tumbuh dan layak digebrak lagi, tetapi bulu sayap yang belum tua dan dicabut berpotensi tumbuh tidak sempurna alias melintir dan keropos......salam Smile
Betul mas...
Beruntung kalau 2 bulan numbuh lagi.
Lha, Kalau dicabut sebelum waktunya, pori2 nutup, bulu tidak numbuh, repot dah...

Selama masih ada bulu tertanam, seberapapun pendeknya, masih bisa disambung.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  hayam_jagau Sat 17 Mar 2012, 10:46

ady_amuntai wrote:kayaknya bang sdh tidak bisa disambung lg.banyak bulu yang patah di sekitar pangkalnya, diatas 50%..kalaunya dicabut khusus di sayapnya aja apa bisa bang,dan membutuhkan waktu berapa lama bang admin...dan gimana cara perawatan yang baik serta pola makan yang bagaimana menurut abang...????
klo masih lama waktunya mabung sebaiknya memang disambung aja. Klo tidak tau caranya datang aja ke tempatku di Barabai..nanti saya ajarin cara nyambungnya yg benar...dan sy perlihatkan lem yg biasa dipake..mumpung tetangga daerah nih..he3x..
Tp klo sampean berkeras mencabut yg terserah sampean..he3x.
Setelah dicabut, lobang bekas cabutan dikasih margarin supaya tidak menutup.
Pakan kasih yg tinggi protein...krn prosentasi terbesar kandungan bulu itu ya protein. Tp klo bs yg rendah lemak agar ayam tdk kegemukan.
Sebagai contohnya bs pake pakan ayam petelur misalnya PAR-L..cukup 1x sore hari.
Maaf klo salah...maklum masih pemula.
hayam_jagau
hayam_jagau
Sersan
Sersan

Post  ady_amuntai Sun 18 Mar 2012, 01:11

makasih banyak atas saran-saran sampian,kayaknya aku ambil suara terbanyak aja..hehe di sambung maksudnya...eh bang ntar klo ada waktu aku main ke tempatnya abang di barabai
ady_amuntai
ady_amuntai
kopral
kopral

Post  Rizki Sun 18 Mar 2012, 11:49

ady_amuntai wrote:makasih banyak atas saran-saran sampian,kayaknya aku ambil suara terbanyak aja..hehe di sambung maksudnya...eh bang ntar klo ada waktu aku main ke tempatnya abang di barabai

Sebaiknya lebih bagus datang ketempat kawan terdekat aja mas yang lebih faham cara menyambung bulu yg sdh patah.,
Rizki
Rizki
Kapten
Kapten

Post  bastle Fri 23 Mar 2012, 19:56

ady_amuntai wrote:mohon masukan para senior sekalian.ayam kesayangan saya bulu sayap pada patah semua,maklum terakhir ketemu musuh yang suka masuk sayap.saya pengen cabut bulu syapnya saja...apakah bisa nantinya pertumbuhannya normal...dan bagaimana cara penangannya menurut para senior sekalian..maklum saya orang baru..salam hangat dari kalsel
Dibordir ka tukang jahit mang ae bulunya biar kuat n lambat patah, heheheee... SALAM PAPADAAN dari kawan sakampung Amuntai.

hayam_jagau wrote:klo masih lama waktunya mabung sebaiknya memang disambung aja. Klo tidak tau caranya datang aja ke tempatku di Barabai..nanti saya ajarin cara nyambungnya yg benar...dan sy perlihatkan lem yg biasa dipake..mumpung tetangga daerah nih..he3x..
Tp klo sampean berkeras mencabut yg terserah sampean..he3x.
Setelah dicabut, lobang bekas cabutan dikasih margarin supaya tidak menutup.
Pakan kasih yg tinggi protein...krn prosentasi terbesar kandungan bulu itu ya protein. Tp klo bs yg rendah lemak agar ayam tdk kegemukan.
Sebagai contohnya bs pake pakan ayam petelur misalnya PAR-L..cukup 1x sore hari.
Maaf klo salah...maklum masih pemula.
Hayam bini barabai handak balaki, sadang dah pinanya dilakiakan leh? Ato kena haja?
bastle
bastle
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics