PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Melatih nafas ayam biar tahan lama

pak_tri
susilo
Kimpo Hobys Bangkok
ari delta
tito ortiz
coki
badaxpraz
¤Di@n-M@gelang¤
miko
WP
ayam betatto
Ricci
endang
Modesto
Administrator
andrioke
YFMA
hadi97
riokoji
Saihu Muhammad
wild4n
25 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

Melatih nafas ayam biar tahan lama - Page 2 Empty Re: Melatih nafas ayam biar tahan lama

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Sat 24 Dec 2011, 13:22

Klo soal biar nafas bs panjang si mnrt sy,sering2 Aym di Abar minim 2mggu 1x,bertahap dr 1 air pe 2 air d sesuaikan dgn kondisi Aym tsb,di sesuaikan jg dgn target mw sberapa pnjg nfasny,klo skdar pgn than 1 ronde si,lthan bs dgn di jmur mnim 1/2 jam per hari,hrs it Aym di umbar bebas 1jam,saat d jmur Alas kandang d ksi pasir biar sambil kipu,Untuk jamu si sderhana sj,3 hr 1x di cekoki madu rasa+telur puyuh,Ksi vit B komplek+vit C stdkny 1 mggu 1x"Nb:Aym jgn sering di jantur ntar bs merusak Bulu ekor dan brutu!sekian dr sy Bang slhkn klo ad yg mw nambahin"
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Melatih nafas ayam biar tahan lama - Page 2 Empty Re: Melatih nafas ayam biar tahan lama

Post  wild4n Wed 28 Dec 2011, 08:53

¤Di@n-M@gelang¤ wrote:Klo soal biar nafas bs panjang si mnrt sy,sering2 Aym di Abar minim 2mggu 1x,bertahap dr 1 air pe 2 air d sesuaikan dgn kondisi Aym tsb,di sesuaikan jg dgn target mw sberapa pnjg nfasny,klo skdar pgn than 1 ronde si,lthan bs dgn di jmur mnim 1/2 jam per hari,hrs it Aym di umbar bebas 1jam,saat d jmur Alas kandang d ksi pasir biar sambil kipu,Untuk jamu si sderhana sj,3 hr 1x di cekoki madu rasa+telur puyuh,Ksi vit B komplek+vit C stdkny 1 mggu 1x"Nb:Aym jgn sering di jantur ntar bs merusak Bulu ekor dan brutu!sekian dr sy Bang slhkn klo ad yg mw nambahin"

Wuih jawabannya komplit aku siap praktekin nih... makasih Mas ¤Di@n-M@gelang¤
atau mungkin ada jawaban lain... soalnya saya kuli jadi waktu ketemu ayam paling sore atau hari libur aja bisa full ngurusnya..
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  badaxpraz Sat 28 Jan 2012, 19:07

wild4n wrote:kepada rekan" senior dan om admin... saya mo tanya bagaimana melatih nafas ayam lancuran saya...
apakah dengan memberikan makan kunyit dan kencur bisa menambah nafas menjadi tahan lama Question soalnya ayam saya mainnya agak sedikit cepat..jadi takut kedodoran di ronde" berikutnya...
Mohon jawabannya kepada para senior" dan om admin ..... cheers

Bravo PAPAJI...

klo mau melatih nafas ayam....di jemur aza dari jam 7 sampai jam 9 pagi,,,,,,
tapi jemurnya sebelum ayam di kasih makan ya.......
badaxpraz
badaxpraz
Sersan
Sersan

Post  coki Sat 28 Jan 2012, 21:53

wild4n wrote:kepada rekan" senior dan om admin... saya mo tanya bagaimana melatih nafas ayam lancuran saya...
apakah dengan memberikan makan kunyit dan kencur bisa menambah nafas menjadi tahan lama Question soalnya ayam saya mainnya agak sedikit cepat..jadi takut kedodoran di ronde" berikutnya...

Bravo PAPAJI...
Jangan 2x ini Ayam dulunya Pakai Babon Muda ? Kalo benar pakai Babon Muda Memang Akan MenghasiLkan Anakan yang Nafasnya Kurang Bagus.
Tapi Kalau Bukan Pakai Babon MuDa, Berarti kesalahan Teknis bisa di Tanggulangi. Pakai LAOS atau LengKuas, sore menjelanng tidur. Jemur dan Kliter kemudian diKasih TOMAT, selama 1 Minggu Ayam Akan Bagus KembaLi.
OK.
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  badaxpraz Sun 29 Jan 2012, 13:40

coki wrote:

Bravo PAPAJI...
Jangan 2x ini Ayam dulunya Pakai Babon Muda ? Kalo benar pakai Babon Muda Memang Akan MenghasiLkan Anakan yang Nafasnya Kurang Bagus.
Tapi Kalau Bukan Pakai Babon MuDa, Berarti kesalahan Teknis bisa di Tanggulangi. Pakai LAOS atau LengKuas, sore menjelanng tidur. Jemur dan Kliter kemudian diKasih TOMAT, selama 1 Minggu Ayam Akan Bagus KembaLi.
OK.

tomat kan buad mempeng ayam bukan buad latih nafas ayam....@_@
badaxpraz
badaxpraz
Sersan
Sersan

Post  Ricci Tue 14 Feb 2012, 14:53

¤Di@n-M@gelang¤ wrote:Aym jgn sering di jantur ntar bs merusak Bulu ekor dan brutu!sekian dr sy Bang slhkn klo ad yg mw nambahin"

maksudnya gimana ya mas brutunya rusak.....
Ricci
Ricci
Kapten
Kapten

Post  coki Tue 14 Feb 2012, 15:59

LAOS------LAOS----LAOS
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  tito ortiz Tue 14 Feb 2012, 18:08

kayanya sudah sering dibahas masalah ini yha di thread2 sebelumnya...
kalo biasanya ini yg saya lakukan,
1. pagi hari ayam di lepas dari kandang/ diumbar
2. mulai jam 8 pagi saya kliter sampai ayam kelelahan
3. ayam dimandiin dan dijemur di panas matahari sampai kering bulu2nya
4. setelah kering diumbar lagi di kandang umbaran sampai sore
5. sore hari dimasukin box dikasih minum gula aren tiap hari/ dicampur makanan
6. tiap sabtu dicoba abaran
7. berdoa semoga berhasil
kalo trik saya diatas selalu berhasil saya coba kepada ayam2 saya, ayam ga pnh sampai kedodoran nafasnya...
tito ortiz
tito ortiz
Kolonel
Kolonel

Post  ari delta Tue 14 Feb 2012, 19:26

tito ortiz wrote:kayanya sudah sering dibahas masalah ini yha di thread2 sebelumnya...
kalo biasanya ini yg saya lakukan,
1. pagi hari ayam di lepas dari kandang/ diumbar
2. mulai jam 8 pagi saya kliter sampai ayam kelelahan
3. ayam dimandiin dan dijemur di panas matahari sampai kering bulu2nya
4. setelah kering diumbar lagi di kandang umbaran sampai sore
5. sore hari dimasukin box dikasih minum gula aren tiap hari/ dicampur makanan
6. tiap sabtu dicoba abaran
7. berdoa semoga berhasil
kalo trik saya diatas selalu berhasil saya coba kepada ayam2 saya, ayam ga pnh sampai kedodoran nafasnya...
BettuuuLLLLLL...... Laughing Laughing

ari delta
Jendral
Jendral

Melatih nafas ayam biar tahan lama - Page 2 Empty Select/Unselect multi-quote Balas dengan kutipan Report post to moderator or admin Lock post for new reports Re: Melatih nafas ayam biar tahan lama

Post  Kimpo Hobys Bangkok Thu 06 Sep 2012, 00:28

Newbie minta ijin urun rembug ...
...kasih madu 1 sendok teh 2x sehari .. pemberian bisa di campur dengan pakan ato di spet kan ,,,
di madiin pagi .. n dijemur kisaran jam 7.30 sampe 09.30 ...
Lihat hasilnya maksimal 2 minggu ....
jangan kaget mas broo dengan stamina dan nafas ayamnya..
IT'S WORK .................
Kimpo Hobys Bangkok
Kimpo Hobys Bangkok
kopral
kopral

Post  wild4n Thu 06 Sep 2012, 14:34

Kimpo Hobys Bangkok wrote:Newbie minta ijin urun rembug ...
...kasih madu 1 sendok teh 2x sehari .. pemberian bisa di campur dengan pakan ato di spet kan ,,,
di madiin pagi .. n dijemur kisaran jam 7.30 sampe 09.30 ...
Lihat hasilnya maksimal 2 minggu ....
jangan kaget mas broo dengan stamina dan nafas ayamnya..
IT'S WORK .................
mangtabs mas bro.. ijin copas ilmunya yaa...
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  susilo Fri 07 Sep 2012, 17:16

jr nderek nyimak....
susilo
susilo
Sersan
Sersan

Post  pak_tri Sat 08 Sep 2012, 06:47

Bravo PAPAJI...

coba untuk latihan fisik di tingkatkan lagi, pemberian vitamin sebaiknya pd mlm hari-
( mejelang ayam mau tidur )
semoga berhasil.........
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  Ari Nur Sat 08 Sep 2012, 22:25

Pak Tri sy perhatiin avatarnya kok hampir mirip sm avatar sebelumnya ya...???

Ari Nur
Sersan
Sersan

Post  pak_tri Sat 08 Sep 2012, 22:56

Ari Nur wrote:Pak Tri sy perhatiin avatarnya kok hampir mirip sm avatar sebelumnya ya...???

ya memang sama mas.. ne anak garong , tapi udah pindah kandang ke bekasi
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  Ari Nur Sun 09 Sep 2012, 14:27

Weh medeni pak jeneng'e... Shocked

Ari Nur
Sersan
Sersan

Post  sigombak Sun 09 Sep 2012, 20:23

nyimak...

Belum punya jago yg siap latih. Yg paling tua dikandang baru mau masuk umur 4 bulan...
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

http://www.penggilablog.blogspot.com

Post  wild4n Mon 10 Sep 2012, 08:47

LAPOOORRRRR.... Cool dari hasil latihan yg saya terapkan sesuai dengan saran dari para senior dan teman" PAPAJI.... Wink
Hasil nya sungguh memuaskan...Mangtabs bro... cheers
dari 3 ayam yg saya beri latihan seperti saran teman"...Nafas lebih tahan lama dan power pukulannya... MANGTAAAAABS....
2 ayam saya setelah di abar ditawar sama orang Aduhhh seneng banget dah... walau baru di tawar tapi seneng banget klo ayam saya bisa jadi perhatian...hehehehe
Maaf yah klo salah kata... abis seneng banget... Very Happy cheers cheers sunny sunny
Sekali lagi saya ucapkan banyak terimakasih buat semua senior dan teman" di PAPAJI... cheers
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  erick ken Mon 10 Sep 2012, 09:34

wild4n wrote:LAPOOORRRRR.... Cool dari hasil latihan yg saya terapkan sesuai dengan saran dari para senior dan teman" PAPAJI.... Wink
Hasil nya sungguh memuaskan...Mangtabs bro... cheers
dari 3 ayam yg saya beri latihan seperti saran teman"...Nafas lebih tahan lama dan power pukulannya... MANGTAAAAABS....
2 ayam saya setelah di abar ditawar sama orang Aduhhh seneng banget dah... walau baru di tawar tapi seneng banget klo ayam saya bisa jadi perhatian...hehehehe
Maaf yah klo salah kata... abis seneng banget... Very Happy cheers cheers sunny sunny
Sekali lagi saya ucapkan banyak terimakasih buat semua senior dan teman" di PAPAJI... cheers

mantap Wink
erick ken
erick ken
Kolonel
Kolonel

Post  Iwonk Tue 11 Sep 2012, 21:32

oh kitu obatna pake kamlang agan2 biar long breath
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Iwonk
Iwonk
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics