PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ajaib bin sial

3 posters

Go down

Ajaib bin sial Empty Ajaib bin sial

Post  dharma one Sat 22 Jan 2011, 00:27

Salam semua.
Tadi pagi jam 9 pagi saya beli ayam di tempat kawan dgn harga standart, uk 6, kaki-paruh warna putih bercorak hitam, mata warna merah spt bulu, bulu hitam-merah bertotol kuning pd beberapa lembar rawisnya, jalu 1 cm, blm di rawat. Ayam tdk di test jajal karna tdk ada yg cocok utk di gebrakin. Namun saya tdk mempermasalahkan karna sama teman sendiri. Transaksi selesai dan saya pulang.
Jam 10 pagi nya saya tiba di rumah kawan dgn tujuan ingin menjajal ayam tsb dgn untulan kawan yg pernah saya test sebelum2nya. Saat tarung angin baru berlangsung beberapa kali loncat2an tiba2 ayam ku beli tsb ngoyor turun rata dgn tanah/tergeletak. Saya ambil utk mengurut2 kepala dan lehernya, namun sungguh naas, tanda2 kehidupan tdk ada sama sekali/mati total. 2 kawan saya yg melihat kejadian tsb tercengang dan tdk berkata apa2, al hasil ayam mati itu ku suruh kawan utk di tanam saja (sembari berharap tubuh dgn subur ,,wkwkwk Very Happy)
Hal ini adalah pertama kali saya alami selama di dunia ayam. Entah kenapa dan kenapa saya cukup heran dan bertanya2 dlm hati. Jadi trauma utk membeli ayam lagi kedepannya.
Sedih, kesal, dan sebuah pengalaman unik hanya inilah yg dpt ku simpulkan utk saat ini.

Menyikapi dari kejadian tsb, menurut pandangan2/pendapat2 senior sekalian, ada apa sebenarnya dgn kejadian tsb? Apa ada hal gaib/sesuatu apa lah? Atau memang nasib saya benar2 sial?
Mohon masukan dr senior PAPAJI sekalian.
Terima kasih banyak semua.

dharma one
Sersan
Sersan

http://peurupi.blogspot.com

Ajaib bin sial Empty Re: Ajaib bin sial

Post  Hendro Sat 22 Jan 2011, 05:47

Sebenarnya kejadian diatas tidaklah aneh bin ajaib tapi kalo sekedar sial memang benar.... Smile ayam mati ketika diabar/diadu diarena sering terjadi bahkan ketika baru beberapa kali loncatan sekalipun ayam tidak berjalu......hal ini karena ayam terpukul akurat dan telak pada bagian syaraf sehingga mengganggu metabolisme penyaluran oksigen dan darah ke otak/jantung yang membuat ayam roboh pingsan kemudian mati....jangan putus asa bang tetap semangat karena kejadian tersebut bisa terjadi kepada siapapun saya juga pernah mengalaminya ......salam Wink

Hendro
moderator
moderator

Post  dharma one Sat 22 Jan 2011, 12:48

Terima kasih bang hendro atas masukan dan semangatnya, seperti kata bang hendro di topik yg telah lalu, "ayam penuh misteri", misteri ayam memang tiada tara, wkwkwk
salam Smile

dharma one
Sersan
Sersan

http://peurupi.blogspot.com

Post  Man-O Sat 22 Jan 2011, 13:49

dharma one wrote:Salam semua.
Tadi pagi jam 9 pagi saya beli ayam di tempat kawan dgn harga standart, uk 6, kaki-paruh warna putih bercorak hitam, mata warna merah spt bulu, bulu hitam-merah bertotol kuning pd beberapa lembar rawisnya, jalu 1 cm, blm di rawat. Ayam tdk di test jajal karna tdk ada yg cocok utk di gebrakin. Namun saya tdk mempermasalahkan karna sama teman sendiri. Transaksi selesai dan saya pulang.
Jam 10 pagi nya saya tiba di rumah kawan dgn tujuan ingin menjajal ayam tsb dgn untulan kawan yg pernah saya test sebelum2nya. Saat tarung angin baru berlangsung beberapa kali loncat2an tiba2 ayam ku beli tsb ngoyor turun rata dgn tanah/tergeletak. Saya ambil utk mengurut2 kepala dan lehernya, namun sungguh naas, tanda2 kehidupan tdk ada sama sekali/mati total. 2 kawan saya yg melihat kejadian tsb tercengang dan tdk berkata apa2, al hasil ayam mati itu ku suruh kawan utk di tanam saja (sembari berharap tubuh dgn subur ,,wkwkwk Very Happy)
Hal ini adalah pertama kali saya alami selama di dunia ayam. Entah kenapa dan kenapa saya cukup heran dan bertanya2 dlm hati. Jadi trauma utk membeli ayam lagi kedepannya.
Sedih, kesal, dan sebuah pengalaman unik hanya inilah yg dpt ku simpulkan utk saat ini.

Menyikapi dari kejadian tsb, menurut pandangan2/pendapat2 senior sekalian, ada apa sebenarnya dgn kejadian tsb? Apa ada hal gaib/sesuatu apa lah? Atau memang nasib saya benar2 sial?
Mohon masukan dr senior PAPAJI sekalian.
Terima kasih banyak semua.

wah ini bukan sial bro, ni lg hoki namanya (buat sipenjual) xixixixixixixixixixixi
Man-O
Man-O
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics