PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ide G Jelas.... =)

jaghana
zin494
alang
topanbadai
ari delta
Hendro
chairudin
Administrator
amrogen
gawoh
gisalom
den02
pufa
17 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

Ide G Jelas....  =) - Page 2 Empty Re: Ide G Jelas.... =)

Post  ari delta Tue 16 Nov 2010, 19:41

iya tuh Mas Pufa.. beli ayam muahal2.. buagus2.. buerkelas2.. coba ikutkan kontes Papaji.. cheers cheers
Mas Pufa kan ingin dapat pengakuan atas ayam2 yg Mas Pufa miliki.. tp dengan seaman mungkin ayam tdk rusak.. dapat piagam pula yg keabsahanya diakui.. king king
sekalian silaturahmi gitu.. sunny sunny
gimana.. cocok gak.......

ari delta
Jendral
Jendral

Post  Administrator Tue 16 Nov 2010, 21:28

ari delta wrote:iya tuh Mas Pufa.. beli ayam muahal2.. buagus2.. buerkelas2.. coba ikutkan kontes Papaji.. cheers cheers
Mas Pufa kan ingin dapat pengakuan atas ayam2 yg Mas Pufa miliki.. tp dengan seaman mungkin ayam tdk rusak.. dapat piagam pula yg keabsahanya diakui.. king king
sekalian silaturahmi gitu.. sunny sunny
gimana.. cocok gak.......

Cocok dgn mas Ari...
Kalau memang ayamnya bagus, tanpa buka jalu-pun pasti terlihat perbedaan kualitasnya.
Tidak perlu saling merusak.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  pufa Tue 16 Nov 2010, 21:37

para senior trlau melebih2kan.. ayam saya biasa2 aja klo d pukul ya bales mukul..eh ane males nech debat kusir.. klo teman2 ingin liat anakan kmi silahkan lihat d forum jual beli..si jali2 ayam udh siap tinggal d rawat dikit lgi trus bisa d pakai main ,mau lbih real tarung & cepat selesai buka jalunya.. dan ada anakan brumbun & asma yg tekniknya mngagumkan (mnurut saya) di rawat barang brapa bulan lgi silahkan d pakai main ,semua ayam2 ini jalunya tipam..bisa d lihat sendiri ktika video selesai d upload Smile

nah klo ingin khusus koleksi pribadi ane :
sinchan
dan klo prlu cungkring ane beli dech biar cukup stock utk tarung

siap mnunggu d arena papaji aceh dg tarung benaran tnpa T...

so attensi yg sangat besar dri pra senior sungguh mngagumkan, hehe... Smile

pufa
Kapten
Kapten

Post  topanbadai Wed 17 Nov 2010, 01:43

Waduh, seru nih. Mudah2an jadi jajal ayam tarung Aceh dengan daerah lain. Kalo yang dari Aceh lebih bagus kualitasnya saya ketiban bangga juga nih sbg pemegang KTP Aceh . Hayo donk dijadiin jajalnya, biar gak penasaran nih bozzzz... Laughing
topanbadai
topanbadai
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  alang Wed 17 Nov 2010, 08:11

Administrator wrote:Wah, kalo buka jalu, itu mah bukan kontes PAPAJI...
Sudah diluar jalur dan aturan yg disepakati.
Jangan pake nama PAPAJI donk...
Smile

Dgn buka jalu, sy yakin pasti yg turun cuma ayam2 muda. Kalaupun ada yg jalu, pasti ujung2nya akan ada unsur judi.

Setuju Mas Ary,kalo kontes papaji buka jalu, jangan sekali2 memakai nama papaji, karena itu melanggar AD/ART dan aturan dasar kontes papaji, untuk peraturan kontes silahkan baca di tread kontes papaji. Lagi pula, kalo ayam meng KO lawan dalam kondisi buka jalu, itu sih biasa, tp kalo mampu meng KO lawan dalam kondisi tutup jalu, itu baru luar biasa. Bungkus jalu justru akan lbh membuktikan kualitas teknik dan pukulan seekor ayam, krn kemenangan di dapat sepenuhnya oleh kemampuan, bukan sekedar kebetulan. Buka jalu memungkinkan seekor ayam menang/kalah krn keberuntungan, terkena jalu pada saat yg tdk tepat.
Bahkan kontes di thailand sana pun,kabarnya sdh berpuluh tahun menggunakan bungkus jalu, untuk melindungi ayam peliharaan dari cedera parah.
Salam.
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator Wed 17 Nov 2010, 10:11

alang wrote:Setuju Mas Ary,kalo kontes papaji buka jalu, jangan sekali2 memakai nama papaji, karena itu melanggar AD/ART dan aturan dasar kontes papaji, untuk peraturan kontes silahkan baca di tread kontes papaji. Lagi pula, kalo ayam meng KO lawan dalam kondisi buka jalu, itu sih biasa, tp kalo mampu meng KO lawan dalam kondisi tutup jalu, itu baru luar biasa. Bungkus jalu justru akan lbh membuktikan kualitas teknik dan pukulan seekor ayam, krn kemenangan di dapat sepenuhnya oleh kemampuan, bukan sekedar kebetulan. Buka jalu memungkinkan seekor ayam menang/kalah krn keberuntungan, terkena jalu pada saat yg tdk tepat.
Bahkan kontes di thailand sana pun,kabarnya sdh berpuluh tahun menggunakan bungkus jalu, untuk melindungi ayam peliharaan dari cedera parah.
Salam.

Mantap kang Diat...
Setuju banget.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  topanbadai Thu 18 Nov 2010, 09:30

Administrator wrote:
alang wrote:Setuju Mas Ary,kalo kontes papaji buka jalu, jangan sekali2 memakai nama papaji, karena itu melanggar AD/ART dan aturan dasar kontes papaji, untuk peraturan kontes silahkan baca di tread kontes papaji. Lagi pula, kalo ayam meng KO lawan dalam kondisi buka jalu, itu sih biasa, tp kalo mampu meng KO lawan dalam kondisi tutup jalu, itu baru luar biasa. Bungkus jalu justru akan lbh membuktikan kualitas teknik dan pukulan seekor ayam, krn kemenangan di dapat sepenuhnya oleh kemampuan, bukan sekedar kebetulan. Buka jalu memungkinkan seekor ayam menang/kalah krn keberuntungan, terkena jalu pada saat yg tdk tepat.
Salam.

Mantap kang Diat...
Setuju banget.
Smile

Iya, kalo buka jalu sayang ayamnya mas, nanti rusak. Trus kalo buka jalu khawatirnya mendorong kita berjudi, untuk menutupi harga dan biaya ayamnya. Saya berharap jajalnya jadi, kalo nggak di Banda Aceh ya di Medan, siapa tau bisa disesuaikan dengan jadwal tugas ke Medan, hehehe
Maaf kalo ada yg salah, maklum masih anggota baru... Embarassed
topanbadai
topanbadai
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  pufa Thu 18 Nov 2010, 11:53

ring sudah trsedia..
bg dodit (daffa) papaji pun sudah siap jadi wasit
tarung ayam yg kami semua mau tarung benaran buka jalu
pertarungan akan d rekam..
biar jadi saksi ayam mana yg bakal brdiri trakhir & ayam siapa yg trgeletak d arena..
itu sedikit dri saya junior yg cuma punya ayam kelas bawah yg tdk bisa ngerusak ayam lain Smile

yg saya pelajari dri penghobi ayam, adalah: mereka tdk prnah mnghina kualitas ayam org lain sekalipun kualitas ayam org trsebut buruk,..mereka cuma duduk santai & jka ada yg nantangin ayam mereka baru mereka main & lgi mereka selalu mnutupi kelebihan ( contoh sperti sayap sungsang yg d yakini kbanyakan org sbgai ayam tikam mati,maka mreka akan memotong bulu sayap trsbut ) & rekor ayamnya agr ada orang yg masih mau main dg ayam mereka..

jika kualitas ayam mereka seimbang mka mereka akn lbih memilih mnjadi teman drpda mnjadi lawan d arena..contoh: sperti Bruce Lee mrupakan ayam unggulan botoh jal dan olga mrupakan ayam unggulan botoh asep ktika keduanya mnjadi koleksi saya dan musibah ktika mreka brdua brtarung kedua2 nya mati dg kondisi masing2 k2 mata hancur,kepala pecah2 dan tubuh bnyak bekas tikaman..maka mreka lbih memilih mnjadi teman walau tdk satu grup..

note: lgi santai2 g da angin g da hujan g da juga jelek2in atau comment jelek trhadap ayam orang, eh ada senior yg slama ini saya hormati tiba2 jelek2in ayam kita smbil nantangin..klo org lain yg ngomong g bakal d gubris,tp klo senior yg ngomong ya junior nurut aja..maklum koleksi km cuma untulan yg cuma prnah mnang bbrapa kali,& cuma prnah bunuh ayam org d arena atas bberapa ekor..

Terakhir diubah oleh pufa tanggal Thu 18 Nov 2010, 12:58, total 4 kali diubah

pufa
Kapten
Kapten

Post  zin494 Thu 18 Nov 2010, 12:21

maaf nih buat om2, kalo saya setuju2 aja dengan abar buka jalu. setiap ayam kan punya kelebihan ada yg mahir pake jalu ada yg nggak, ada yg pukul berat ada yg nggak. ada yg cepat ada yg lambat, ada yang tahan pukul tapi nggak tahan dijalu. ada yg tahan dijalu tapi nggak tahan dipukul. Jadi cara paling adil adalah abar dengan polos tanpa pelindung, karena pada dasarnya yg dinikmati adalah seni bertarung, dan ga bisa dipungkiri bertarung adalah saling menyakiti. masalah orang taruhan ato nggak itu kan urusan lain, ada yg sayang dan takut rusak itu urusan lain.
jadi kalo memang mau tarung tanpa jalu jangan menarungkan ayam jalu, sedangkan kalo bertarung dengan jalu jangan menarungkan ayam pukul. barulah ada pertarungan yg adil, gimana bisa menilai potensi ayam jalu kalo jalu dibungkus, dan gimana bisa menilai kehebatan ayam pukul kalo lawannya berjalu. belum mukul udah koit duluan, jadi sah2 aja menurut saya pribadi. tergantung kesepakatan
zin494
zin494
Kapten
Kapten

https://www.facebook.com/csinaga

Post  jaghana Thu 18 Nov 2010, 14:12

zin494 wrote:maaf nih buat om2, kalo saya setuju2 aja dengan abar buka jalu. setiap ayam kan punya kelebihan ada yg mahir pake jalu ada yg nggak, ada yg pukul berat ada yg nggak. ada yg cepat ada yg lambat, ada yang tahan pukul tapi nggak tahan dijalu. ada yg tahan dijalu tapi nggak tahan dipukul. Jadi cara paling adil adalah abar dengan polos tanpa pelindung, karena pada dasarnya yg dinikmati adalah seni bertarung, dan ga bisa dipungkiri bertarung adalah saling menyakiti. masalah orang taruhan ato nggak itu kan urusan lain, ada yg sayang dan takut rusak itu urusan lain.
jadi kalo memang mau tarung tanpa jalu jangan menarungkan ayam jalu, sedangkan kalo bertarung dengan jalu jangan menarungkan ayam pukul. barulah ada pertarungan yg adil, gimana bisa menilai potensi ayam jalu kalo jalu dibungkus, dan gimana bisa menilai kehebatan ayam pukul kalo lawannya berjalu. belum mukul udah koit duluan, jadi sah2 aja menurut saya pribadi. tergantung kesepakatan
boleh juga........tapi tetap 1 ronde kan...?!
dan dinilai pukulan / jalunya yg masuk. pirat
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  zin494 Thu 18 Nov 2010, 14:29

kalo memang mainnya di kelas jalu saran saya penilaian didasarkan pada jumlah tusukan, tipe tusukannya (robek dan dangkal, atau berlubang dan dalam misalnya), trs lokasi tusukan daerah vital atau nggak, dan efek pukulan/tusukan dinilai dari kondisi akhir apakah ayam tampak lemah, segar atau malam mati hehe
kalo ayam pukul mnrt saya lebih susah krn kalo cuma sekedar pukulan masuk tp efeknya kurang maka sama aja kita mencetak penari bukan petarung. Jadi sebaiknya kriteria pukulan dinilai dan itu yg paling sulit krn ga ada bekasnya. Mungkin yg bisa objektif adalah menilai kondisi akhir si ayam, segar, lemas atau malah pingsan.
Ini sekedar wacana aja sih mau ditindak lanjuti terserah kita masing, soalnya kedengaran sadis dan serem Very Happy
zin494
zin494
Kapten
Kapten

Post  Administrator Thu 18 Nov 2010, 17:24

Para sesepuh dan senior PAPAJI sudah menimbang2 dan menganalisa secara dalam dan mendetail, bahwa abar bareng dan turnament dilakukan dgn bungkus jalu.

Bila abar dilaksanakan dgn buka jalu, terlebih ayam dgn jalu tajam, maka jangan mengatas-namakan kegiatan PAPAJI.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  ari delta Thu 18 Nov 2010, 18:30

Salam Papaji..
Maaf senior2 sekalian.. Saya anak kecil kemaren sore yang baru belajar tentang ayam aduan di Papaji, sebagai sebuah organisasi yg menjembatani kita2 para penghobi seni ayam aduan dan bener2 mencintai hoby ini dengan lebih menjunjung tinggi kebersamaan dan persaudaraan antar penghoby.. Bukan skedar ingin membuktikan ayam siapa yg paling unggul.. Kita di Papaji bukan mencari reputasi dan kelas.. Tapi saling berbagi ilmu dan mengajari orang2 seperti saya yg bener2 baru belajar pegang ayam..
Di Papaji mungkin wadahnya pecinta ayam yg ogah berjudi dan ngadu ayam seaman mungkin ayam tdk cedera..
Jadi sungguh sangat disayangkan bila ada acara yg mengatasnamakan Papaji tapi tdk mematuhi aturan paten Papaji yang sudah dibuat oleh sesepuh dan pendahulu di Papaji.. Bukanya ingin debat kusir.. Tapi sangat disayangkan karna saat ini Papaji sedang menuju legalitas yg telah diperjuangkan dengan keras oleh senior2 yg kami tidak bisa ikut membantu.. Jadi kalopun ingin ada acara yg tdk sesuai dgn aturan Papaji ya tdk usah ada "atribut" dalam bentuk apapun yg ada hubunganya dgn Papaji..
Selebihnya saya mohon maaf yg sebesar2nya kalo ada penyampaian yg tidak sopan dan kurang berkenan.. Kita di Papaji adalah saudara.. Saudara adalah saling mengingatkan bukan menjerumuskan....

Salam.. Very Happy Very Happy

ari delta
Jendral
Jendral

Post  Modesto Thu 18 Nov 2010, 18:43

Kayaknya bos putra ini lama lama jadi botoh beneran nih...nenteng ayam ke kalangan....di provokasi pemain.....akhirnya jadi praktisi tulen...wkakakakaka Smile Laughing [piss deh albino ]
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  chairudin Thu 18 Nov 2010, 18:50

ari delta wrote:Salam Papaji..
Maaf senior2 sekalian.. Saya anak kecil kemaren sore yang baru belajar tentang ayam aduan di Papaji, sebagai sebuah organisasi yg menjembatani kita2 para penghobi seni ayam aduan dan bener2 mencintai hoby ini dengan lebih menjunjung tinggi kebersamaan dan persaudaraan antar penghoby.. Bukan skedar ingin membuktikan ayam siapa yg paling unggul.. Kita di Papaji bukan mencari reputasi dan kelas.. Tapi saling berbagi ilmu dan mengajari orang2 seperti saya yg bener2 baru belajar pegang ayam..
Di Papaji mungkin wadahnya pecinta ayam yg ogah berjudi dan ngadu ayam seaman mungkin ayam tdk cedera..
Jadi sungguh sangat disayangkan bila ada acara yg mengatasnamakan Papaji tapi tdk mematuhi aturan paten Papaji yang sudah dibuat oleh sesepuh dan pendahulu di Papaji.. Bukanya ingin debat kusir.. Tapi sangat disayangkan karna saat ini Papaji sedang menuju legalitas yg telah diperjuangkan dengan keras oleh senior2 yg kami tidak bisa ikut membantu.. Jadi kalopun ingin ada acara yg tdk sesuai dgn aturan Papaji ya tdk usah ada "atribut" dalam bentuk apapun yg ada hubunganya dgn Papaji..
Selebihnya saya mohon maaf yg sebesar2nya kalo ada penyampaian yg tidak sopan dan kurang berkenan.. Kita di Papaji adalah saudara.. Saudara adalah saling mengingatkan bukan menjerumuskan....

Salam.. Very Happy Very Happy
sangat setuju dg rekan yg satu ini...
ibarat rumah PAPAJI is rumah yg dihuni oleh beberapa keluarga, so wajar kalau beda pendapat tp pd akhirnya tetap satu keluarga asalkan mengikuti aturan para pendahulu, yg telah susah payah membangun keluarga itu sendiri
mohon maaf bila salah...salam

chairudin
chairudin
Sersan
Sersan

Post  puput indrajaya Fri 19 Nov 2010, 02:32

buat ak tarung dengan jalu di bungkus/ga di bungkus/ayamnya tarung pake AK 47 terserah...
ngom soal lawan ya jelas jalu dg jalu,dst.. jatuhnya jg sama kan klo ayam jalon di bungkus vs ayam jalon di bungkus jg.
(tau tarungnya di bungkus ya jgn ayam jalon lawan pukul.musuhin dg yg sama spesialisasinya)
hasil akhir kualitas yg terbaca.
kcuali AK 47 bisa vz granat ato apalah..
tp yg ini kan soal peraturan.
kita scara sadar mendaftar menjadi anggota,maka di nalar sambil ngupil jg sgt mudah brati kita harus secara sadar jg mengikuti peraturan yg telah di tentukan.

gampang bgt dipahami to yo..

jd ini bkn suatu hal yg penting utk diperdebatkan.

salam damai bwt semua keluargaku anggota PAPAJI.

RESPECT FOR ALL
puput indrajaya
puput indrajaya
Sersan
Sersan

Post  zin494 Fri 19 Nov 2010, 07:44

namanya juga beda pendapat mas, diterima ok ga diterima jg ga masalah. Kan dari kita untuk kita juga, UUD aja bisa diamandemen mas hehehe piss
ibarat kita ngabar ayam dirumah, mau ngabar pake jalu ato nggak kan ga masalah yg penting atas nama pribadi bukan papaji itu saya setuju.
Salam kompak buat para rekan dan senior serta sesepuh papaji
zin494
zin494
Kapten
Kapten

Post  alang Fri 19 Nov 2010, 09:23

Rekan2 yang terhormat,
Kebiasaan bungkus jalu di Indonesia memang blom terbiasa dilakukan, padahal di negeri asal tarung ayam Thailand, kabarnya sdh lama dimulai. Papaji memulai kebiasaan ini demi banyak hal positif yang ingin dicapai di masa mendatang. Bahkan sekarang ini, teman2 di luar Papaji seperti AL.Com,IRC dll, sdh mulai menerapkan aturan bungkus jalu dan tanpa T yang di buat Papaji. Tentu saja teman2 kita tidak sekedar ikut2an, melainkan berdasarkan pertimbangan bahwa apa yg dimulai oleh Papaji adalah sesuatu yang baik demi kelangsungan hoby dan budaya kita ini. Saya sering berkomunikasi dg teman2 d luar Papaji, mereka mengakui bahwa apa yg telah dimulai Papaji adalah sesuatu yg perlu dipertahandan dan diteruskan, karena jika kita terus mempertahankan cara lama dalam seni tarung ayam, sampai kapan kita akan menunggu restu dari pemerintah dan masyarakat untuk melegalkan hoby yang satu ini?
Nah, jika teman2 di luar Papaji saja setuju dengan konsep bungkus jalu ini, masa kita yang nota bene sebagai anggota Papaji harus memperdebatkannya, bahkan ada yang blom tau akan aturan ini? Sesuatu yang sangat ganjil menurut saya.
Salam Hormat.
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  puput indrajaya Fri 19 Nov 2010, 10:14

zin494 wrote:namanya juga beda pendapat mas, diterima ok ga diterima jg ga masalah. Kan dari kita untuk kita juga, UUD aja bisa diamandemen mas hehehe piss
ibarat kita ngabar ayam dirumah, mau ngabar pake jalu ato nggak kan ga masalah yg penting atas nama pribadi bukan papaji itu saya setuju.

nah itu yg juga ak maksut mas.
di luar PAPAJI tarung gaya kupu-kupu ato bebas monggo.
klo pke nama PAPAJI ayok kita abar sesuai peraturan.
klo gitu kan okee..
imbas skala besarnya indonesia damai sentosa.
hehehe..
salam mas..
puput indrajaya
puput indrajaya
Sersan
Sersan

Post  alang Fri 19 Nov 2010, 10:53

puput indrajaya wrote:
zin494 wrote:namanya juga beda pendapat mas, diterima ok ga diterima jg ga masalah. Kan dari kita untuk kita juga, UUD aja bisa diamandemen mas hehehe piss

nah itu yg juga ak maksut mas.
di luar PAPAJI tarung gaya kupu-kupu ato bebas monggo.
klo pke nama PAPAJI ayok kita abar sesuai peraturan.
klo gitu kan okee..
imbas skala besarnya indonesia damai sentosa.
hehehe..
salam mas..

Setujuuuuu......
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  aliem Fri 19 Nov 2010, 11:18

Judulnya aja udah Ide Gak Jelas.....
aliem
aliem
Kolonel
Kolonel

Post  jaghana Fri 19 Nov 2010, 11:27

Ra mudeng aku..... Laughing Laughing Laughing
pirat
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  alexcameroon Tue 23 Nov 2010, 18:44

wkkkkkwkwkk geli saya bacanya
kalo acara abar papaji ya jalu di bungkus lah
dah dari dulu yg namanya abar bareng or kontes jalu di bungkus kalo bisa paruh di bungkus
kalo jalu di buka itu namanya ngadu.ngadu di kalangan mas pake duit buka rekening panjang jangan di stop deh kalo emang yakin.tapi kalo ada bau2 PAPAJI jangan deh buntutnya pasti ribet.
lagian kalo saya kontes buka jalu ga peke judi mooohhhh siapa yg mau beliin obat
nah ini salah satu hal yg buang2 waktu,tenaga,biaya dan hasil yg ga jelas
ayam bagus orang nya ngewer,mending ayam jelek tapi orangnya tempel pukul dan pukul jadi
jamin deh ga bakal kalah.wkwkwkwkwwkwkk
salam damai selalu buat PAPAJI

alexcameroon
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics