PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam pelung

2 posters

Go down

ayam pelung Empty ayam pelung

Post  pelungdpk Wed 29 Sep 2010, 13:19

Pak admin maaf kalau saya posting tentang ayam pelung di perbolehkan atau tidak, kalau tidak silahkan di hapus tred ini.
saya baru beli anak ayam pelung sekitar 4 hari deh dari temen, katanya asli dan pejantannya juara 3 waktu kontes.. ga tau bener apa engga ???

saya mohon petunjuknya neh

1. saya belinya 4 pejantan dan 6 betina, tapi ga tau cara membedakannya, mohon bantuannya bagai mana cara mengetahui laki dan perempuan ?
2. waktu baru datang anak ayamnya saya liat sehat semua ga ada yg ngorok, eh pas udh dirumah sekitar 3 hari ko ada yg pilek (keluar air dari hidung ) dan ada suara ngoroknya. saya sudah kasih obat cloryvit td pagi (1/4 kapsul perekornya). mhon bantuannya, obat yg saya kasih apakah sesuai??
3. umpan yang saya kasih sekarang ini pur (511) di campur beras setengah matang (aron) makannya kurang napsu apakah ada petunjuk umpan yg pas buat anak ayam pelung ?

terima kasih sebelumnya.

pelungdpk

ayam pelung Empty Re: ayam pelung

Post  Hendro Wed 29 Sep 2010, 15:27

pelungdpk wrote:Pak admin maaf kalau saya posting tentang ayam pelung di perbolehkan atau tidak, kalau tidak silahkan di hapus tred ini.
saya baru beli anak ayam pelung sekitar 4 hari deh dari temen, katanya asli dan pejantannya juara 3 waktu kontes.. ga tau bener apa engga ???

saya mohon petunjuknya neh

1. saya belinya 4 pejantan dan 6 betina, tapi ga tau cara membedakannya, mohon bantuannya bagai mana cara mengetahui laki dan perempuan ?
2. waktu baru datang anak ayamnya saya liat sehat semua ga ada yg ngorok, eh pas udh dirumah sekitar 3 hari ko ada yg pilek (keluar air dari hidung ) dan ada suara ngoroknya. saya sudah kasih obat cloryvit td pagi (1/4 kapsul perekornya). mhon bantuannya, obat yg saya kasih apakah sesuai??
3. umpan yang saya kasih sekarang ini pur (511) di campur beras setengah matang (aron) makannya kurang napsu apakah ada petunjuk umpan yg pas buat anak ayam pelung ?

terima kasih sebelumnya.

Kalo anak ayam masih terlalu kecil memang sulit membedakan mana yang jantan dan mana yang betina sekalipun bagi yang berpengalaman bisa membedakan dengan melihat bagian dubur ayam...tetapi jika umur ayam sudah menginjak 2 bulan dapat dilihat dari kepala dan jengger ayam serta bulu rawis dipunggung ayam, untuk yang jantan jengger terlihat lebih tebal dan nongol dengan bulu rawis berwarna merah/kuning yang tumbuh dibagian punggug ayam dekat pangkal ekornya...untuk yang ngorok dan pilek coba diberi tablet trimezyn atau kapsul dumex dan untuk pakan sudah benar campuran nasi - voer - dedak diaduk dengan air panas dan diberikan setelah agak dingin....kalo kurang nafsu coba diminumkan dulu obat cacing ....salam Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  pelungdpk Wed 29 Sep 2010, 15:57

terima kasih atas balasannya Pak moderator.

akan saya coba untuk obat ngorok dan pileknya, dan untuk obat cacingnya sendiri apa namanya pak, maklum saya baru belajar ternak Pak.

salam.

pelungdpk

Post  Hendro Thu 30 Sep 2010, 06:17

pelungdpk wrote:terima kasih atas balasannya Pak moderator.

akan saya coba untuk obat ngorok dan pileknya, dan untuk obat cacingnya sendiri apa namanya pak, maklum saya baru belajar ternak Pak.

salam.

Obat cacing berikan saja combantrin untuk anak2 yang 125 mg dan pemberian diulang seminggu kemudian untuk menuntaskan cacing yang mungkin masih tertinggal....salam Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics