PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

abar ceria penuh ketakutan...

sariman
Win Kastubi
Langgeng NC
benkliwon
esacool
agha
danipe
11 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

abar ceria penuh ketakutan... - Page 2 Empty Re: abar ceria penuh ketakutan...

Post  Aptanto WSS Wed 30 Dec 2015, 07:15

Langgeng NC wrote:kandangnya surabaya mana mas aptanto?

Di Jalan Jambangan No 54 Surabaya

no Hp saya ada whatsapp nya 083 857 60 70 63
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  Aptanto WSS Wed 30 Dec 2015, 07:34

danipe wrote:Waduh rek... maleh dsambangi senior2 iki curhat.q... kulo taksih enem pak... nggeh dereng wantun rabi... sangune rung enek... lol!

Terimakasih sebelumnya bwt undangannya pak.. puengen sebenernya bisa mengenal lebih dekat senior2 di forum... tapi maw janjian takutnya gak bisa nepatin... soalnya waktunya juga bagi2 pak... kdg juragan ngajak pulang ya maw gakmaw kudu nyopir, kdg lok suntuk disidoarjo saya ya pulang kediri bwt jenguk bapak drumah, sakaken pun sepuh, piyambakan mboten enten kancane... lok ada waktu, kesempatan, n ada jodoh insyaallah saya ketempat njenengan... Very Happy  tapi kyake tdk dlm waktu dekat, soalnya kontrak kerja lum diperpanjang bwt 2016... sementara nganggur dulu drumah ma lirak lirik kerjaan lain... Very Happy

wah nek ngunu podo enmoe , sek rabi pisan dereng wantun rabi maleh ... sangune rung enek... lol!

wajar saja kalau pekerjaan lebih di utamakan dan memang seharusnya demikian karena dari bekerja kita bisa punya hobi ayam . kalau saya pribadi dari bekerja itulah akhirnya menjadfi tabah untuk konsisten di jalur seni , hobi ayam gak mikir income dari ayam baik lewat jual beli maupun adu ayam .

Perwat ayam saya orang Kediri juga , kali aja mau reunian pak penak kalau sama sama satu kabupaten lebih akrab dan nyambung . Dikandang kami ada tama nggak ada tamu kalau minggu ya abar rame rame . soalnya memang di kandang kami itu markas komunitas group whatsApp SHA . Komunitas kecil kecilan peternak murni dan seniman ayam yang anti judi . PERCAYALAH orang kalau sudah suka adu ayam , mayotitas pola pikir nya penuh dengan siasat , politik dsb sehingga berteman itu susah di ajak tulus . di ajak abar ayam saja sulit , penuh curiga , hatinya selalu was was . Beda sama seniman isi ne santai gak kakean pikiran apalagi siasat .

danipe wrote:Maksud dan tjuan saya langsung menuju botoh2 yaitu bang.. bwt nyari nama.. biar ada semangatnya bwt bli pur ayam... soalnya beberapa tetasan ini pitikan gak terawat bagus, trutama segi makanan... harga pakan trus naik... tdk sbanding dgn harga lancuran pada umumbya orang2 seperti saya... mungkin bagi peternak botoh ato pemain itu bukan masalah soalnya da punya nama n punya patokan harga sendiri. Sedangkan bagi saya ato mungkin teman2 yg lain yg notabene merawat ayam hanya sekedar hoby pasti sangat kesulitan bwt masarin hasil ternak dgn harga pantas... stdaknya cukup bwt ganti pakan n jasa merawat saja kami da senang.

Jujur saja ini juga saya rasakan :

1. Harga Pakan Naik
2. Sewa Lahan Juga naik ( karena saya tidak punya lahan )
3. Bayar Botoh jalan terus ( Karena lahan ternak yang di sewa jauh dari rumah )
4. Harga Lancuran ya segitu gitu nya karena tidak punya reputasi di dunia adu ayam

Akhirnya 2011 saya memutuskan berhenti ternak , karena saya harus realistis . Bahwa di dalam hobi ayam banyak posisi yang di tawarkan

1 .Peternak
2. Hobiis
3. Player
4. Pengamat
5. Pedagang
6. Komentator
7. Pebisnis
8 dst

Ketika sumberdaya saya tidak menjangkau untuk di Posisi Peternak maka masih ada Posisi yang lain yang bisa saya jangkau dengan sumberdaya yang saya miliki .

akhirnya saya memutuskan jadi Hobiis saja menikmati seni , hari minggu abar gembira , ono kontes ya berangkat bareng bareng sama kominitas kecil kami

Kira kira begitulah cerita kami , junior yang bertahan di tengah badai Smile

Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  danipe Wed 30 Dec 2015, 08:40

"quote"wah nek ngunu podo enmoe , sek rabi pisan dereng wantun rabi maleh ... sangune rung enek... lol!

wajar saja kalau pekerjaan lebih di utamakan dan memang seharusnya demikian karena dari bekerja kita bisa punya hobi ayam . kalau saya pribadi dari bekerja itulah akhirnya menjadfi tabah untuk konsisten di jalur seni , hobi ayam gak mikir income dari ayam baik lewat jual beli maupun adu ayam .

Perwat ayam saya orang Kediri juga , kali aja mau reunian pak penak kalau sama sama satu kabupaten lebih akrab dan nyambung . Dikandang kami ada tama nggak ada tamu kalau minggu ya abar rame rame . soalnya memang di kandang kami itu markas komunitas group whatsApp SHA . Komunitas kecil kecilan peternak murni dan seniman ayam yang anti judi . PERCAYALAH orang kalau sudah suka adu ayam , mayotitas pola pikir nya penuh dengan siasat , politik dsb sehingga berteman itu susah di ajak tulus . di ajak abar ayam saja sulit , penuh curiga , hatinya selalu was was . Beda sama seniman isi ne santai gak kakean pikiran apalagi siasat . "quote"

danipe wrote:
Maksud dan tjuan saya langsung menuju botoh2 yaitu bang.. bwt nyari nama.. biar ada semangatnya bwt bli pur ayam... soalnya beberapa tetasan ini pitikan gak terawat bagus, trutama segi makanan... harga pakan trus naik... tdk sbanding dgn harga lancuran pada umumbya orang2 seperti saya... mungkin bagi peternak botoh ato pemain itu bukan masalah soalnya da punya nama n punya patokan harga sendiri. Sedangkan bagi saya ato mungkin teman2 yg lain yg notabene merawat ayam hanya sekedar hoby pasti sangat kesulitan bwt masarin hasil ternak dgn harga pantas... stdaknya cukup bwt ganti pakan n jasa merawat saja kami da senang.

Jujur saja ini juga saya rasakan :

1. Harga Pakan Naik
2. Sewa Lahan Juga naik ( karena saya tidak punya lahan )
3. Bayar Botoh jalan terus ( Karena lahan ternak yang di sewa jauh dari rumah )
4. Harga Lancuran ya segitu gitu nya karena tidak punya reputasi di dunia adu ayam

Akhirnya 2011 saya memutuskan berhenti ternak , karena saya harus realistis . Bahwa di dalam hobi ayam banyak posisi yang di tawarkan

1 .Peternak
2. Hobiis
3. Player
4. Pengamat
5. Pedagang
6. Komentator
7. Pebisnis
8 dst

Ketika sumberdaya saya tidak menjangkau untuk di Posisi Peternak maka masih ada Posisi yang lain yang bisa saya jangkau dengan sumberdaya yang saya miliki .

akhirnya saya memutuskan jadi Hobiis saja menikmati seni , hari minggu abar gembira , ono kontes ya berangkat bareng bareng sama kominitas kecil kami

Kira kira begitulah cerita kami , junior yang bertahan di tengah badai  Smile

He3x... rung wani rabi maneh jare... :-p laopo kate dientekne pak mbok tuwek.e...  lol!
Ternyata yg saya alami juga dirasakam sama oleh sebagian orang tertentu... Smile yg pasti dari awal tjuan saya satu, kepingin orang2 yg hobi melihara ayam dsekitar rumah saya stdaknya punya modal bwt dkembangin... memang saya merasa berambisi u/ ini... mreka saya bawakan betina hasil inbread, ada yg diumbar lepas di kebun, ada yg lahan tertutup, kmudian saya modali juga pejantan yg juga sudah saya seleksi, baik itu saya beli lancuran, ato kemanggang, yg penting harganya masih dlm jangkauan saya melakoni hoby,.. n rata2 masih muda... bahkan ada yg ru abaran 1x langsung pejantan.. :-p saya tdk mempermasalahkan modal yg sudah saya berikan... misal mati aratan, dcuri orang, ato sebab2 laen... Smile Wes biasa...

Ada kepuasan tersendiri kalau hasil dari silang menyilang yg saya lakukan menghasilkan anak yg bagus menurut saya... hanya sebatas itu.. wong pejantan utama sering diliat orang gara2 jalunya bagus aja langsung saya potong skalian saya rusak cempurinya biar gak tumbuh... meski bagi saya pribadi pejantan saya da dihargai bagus. Tapi ada lebih banyak angan2 di kepala saya bermain2 dengan materi sederhana yg saya miliki dan itu lebih seru ketimbang "uang   cheers

Meski lebih banyak hasil ternakan yg djual daging umur 5bln ketimbang dirawat sampai lancur... ibarat kata kakak djual buat ngasih makan adek2nya.. he3x ngerawat mpe lancur plg juga 1, 2. Itu aja seringnya pertumbuhan tulang n otot da gak sempurna. Pake ibarat lagi "seng penting urep"  lol!  gak duwe lawuh ya beleh... wkwkwkwk

Yg jelas sudah saya putuskan kalau ayam hanya skedar hoby, kalau hoby knapa mesti abar2 ke botoh?? Lok itu saya jawab sederhana saja.. ada tanggung jawab tdk trrtulis yg harus saya pikul berkaitan dgn hasil ternak teman2, karena materi yg mreka gunakan juga dari saya.

Kalau saya pribadi juga sedang merintis hal laen yg saya harap bisa mendatangkan rejeki bagi saya kelak What a Face .. temanya tapi y te2p... beternak juga... tapi lok yg satu ini ckup didengarkan, gak perlu ngliter, gebrak, ngairi, dll dll  lol! meski lok senggang hobynya juga tetep ngelus2 ayam... :-p karena disaat yg lain hoby bonceng cewek saya malah nggak... lok gak bonceng ayam ya bonceng burung... wkwkwkwkwkwk
danipe
danipe
Kolonel
Kolonel

Post  Hendro Sun 03 Jan 2016, 17:11

Seperti judulnya yang abar ceria seharusnya tidak perlu disertai dengan ketakutan karena posisi kita sama dengan rekan yang kita ajak abaran, jika tandingan tidak berimbang maka kita berhak menolak untuk dilaksanakan abaran......................

Seharusnya seorang pemain (botoh) akan malu jika mengeluarkan ayam andalah hanya untuk latihan abaran ayam muda bau kencur, kecuali jika motivasi dia ingin pamer dan menganggap mumpung dapat untulan gratis....................

Saya kok yakin botoh tersebut masuk kategori botoh nakal seperti pembahasan sebelumnya, dan jika kita menemukan karakter asli yang mengindikasikan kearah sana maka sebaiknya tidak usah terlalu dekat dengan dia, kalo memungkinkan malah jauhi saja biar mentalitas kita tidak ikut terkontaminasi....................

Abar ayam dengan rekan atau tetangga terdekat saja mas Dani atau bawa ke pasar sewa/beli untulan ayam muda buat abaran, kalo di Semarang sewa untulan pasar cuma 10 ribu untuk waktu 5 - 7 menitan sekali gebrak....................

Smile Very Happy I love you

Hendro
moderator
moderator

Post  danipe Sun 03 Jan 2016, 19:40

Hendro wrote:Seperti judulnya yang abar ceria seharusnya tidak perlu disertai dengan ketakutan karena posisi kita sama dengan rekan yang kita ajak abaran, jika tandingan tidak berimbang maka kita berhak menolak untuk dilaksanakan abaran......................

Seharusnya seorang pemain (botoh) akan malu jika mengeluarkan ayam andalah hanya untuk latihan abaran ayam muda bau kencur, kecuali jika motivasi dia ingin pamer dan menganggap mumpung dapat untulan gratis....................

Saya kok yakin botoh tersebut masuk kategori botoh nakal seperti pembahasan sebelumnya, dan jika kita menemukan karakter asli yang mengindikasikan kearah sana maka sebaiknya tidak usah terlalu dekat dengan dia, kalo memungkinkan malah jauhi saja biar mentalitas kita tidak ikut terkontaminasi....................

Abar ayam dengan rekan atau tetangga terdekat saja mas Dani atau bawa ke pasar sewa/beli untulan ayam muda buat abaran, kalo di Semarang sewa untulan pasar cuma 10 ribu untuk waktu 5 - 7 menitan sekali gebrak....................

Smile Very Happy I love you

he3x iya om...
memang berhak saya menolak.. tapi rasa sungkannya itu loh... :-( tinggal ni ntar lancur ksayangan bakal dbalikin utuh ato gak... soalnya kmaren nyuruh ninggal 2minggu, ktanya maw drawat intensiv dulu pengen tau pukulnya keluar ato gak. bagaimanapun hasilnya ntar tu lancur te2p bakal saya ambil lagi.. soalnya anak k3 da 3th jadi pejantan di saya ru 1x itu dpt anak putih "mbulak"... persis kyak bpaknya...

he3x gak perlu jadi ayam dengan derajad kemenangan u/ jadi ayam kesayangan saya... tapi cukup jadi ayam yg mampu memberikan saya kesenangan, kepuasan dlm setiap "penampilannya" he3x

hidup abar ceria...!!!! :-)

Masalah pilih2 teman saya gak bgitu memperdulikan pak.. ntah dia baik, buruk, tua muda, beda agama ataupun suku saya tetep berusaha u/ ngumpul pak... hanya saja ada kadar pertemanan didalamnya... karena saya menganggap dalam pertemanan banyak hal positiv yg bisa saya ambil, dan banyak hal negativ yg juga saya tau sehingga bisa saya gunakan u/ membentengi diri saya... lok maw dbkin singkat, "ambil yg baik2, tinggalkan yg buruk2".
danipe
danipe
Kolonel
Kolonel

Post  Hendro Mon 04 Jan 2016, 06:03

Maksudnya memang begitu mas, bukan berarti menjauhi itu tidak bergaul lagi, secara personal hubungan dengan siapapun tetap harus baik dan terjaga tetapi kita harus lebih bijak dalam memilih dan memilah mana yang lebih cocok dengan diri kita dan mana yang kurang cocok karakternya, jadi yang kita anggap baik dan secara normatif juga dianggap baik oleh kebanyakan orang bolehlah kita ikuti sebaliknya jika kita anggap kurang baik ya abaikan saja tapi tetap dengan cara yang elegan sehingga tidak menyinggung perasaan orang tersebut...............Smile Very Happy I love you

Hendro
moderator
moderator

Post  danipe Mon 04 Jan 2016, 06:11

Hendro wrote:Maksudnya memang begitu mas, bukan berarti menjauhi itu tidak bergaul lagi, secara personal hubungan dengan siapapun tetap harus baik dan terjaga tetapi kita harus lebih bijak dalam memilih dan memilah mana yang lebih cocok dengan diri kita dan mana yang kurang cocok karakternya, jadi yang kita anggap baik dan secara normatif juga dianggap baik oleh kebanyakan orang bolehlah kita ikuti sebaliknya jika kita anggap kurang baik ya abaikan saja tapi tetap dengan cara yang elegan sehingga tidak menyinggung perasaan orang tersebut...............Smile Very Happy I love you

he3x siap bos!!! :-)
danipe
danipe
Kolonel
Kolonel

Post  iwan supriyanto Mon 04 Jan 2016, 22:30

Podo karo aku mas ...

Main ke tempat peternakan yg lumayan sudah memiliki nama buat abar ceria ...

Dikasih ayam untulan sama botoh perawat nya ...

Setelah di gebrak , ayam saya babak belur plus 3 kali mau pingsang akibat kena pukul jiling ...
Tetapi ayam tidak saya angkat karena sengaja buat ngelatih tadah pukul sampai sejauh mana kemampuan ayam saya tersebut dan sekaligus melihat tolak ukur ternakan di tempat lain ...

Sehabis gebrak saya langsung ngomong ke botoh tersebut :

Saya : mas , kata nya ayam untulan , tapi kok pukulan dan teknik nya lumayan bagus .
!!!

Botoh : sebetulnya ayam sudah menang 2 kali , tetapi karena pernah turun urat , oleh sebab itu ayam di jadikan untulan buat ngelatih ayam muda di sini ...

Saya : memang tidak takut rusak , kalau ayam muda di sparing partner pakai untulan yang teknik dan pukul nya lumayan bagus itu. !!!

Botoh : ya nggak lah !!! Lha wong untulannya saya plester patok nya trus saya bebet kaki nya pakai kain tebal ... Hehhehehe

Saya : dalam hati tidak di ucapkan " Wedus kowe "

Botoh : ayam sampeyan juga lumayan bagus mas !!!

Saya : masa iya sih ... Bagus dari apa nya ????

Botoh : bagus dari tadah pukul nya !!! Hehehhe ...
Biasanya ayam untulan tadi kalau buat sparing tanpa bungkus patok dan bungkus kaki yang tebal , biasanya ada pukul gletak nya ... Hehhehe ****

Saya : dalam hati lagi tidak di ucapkan " seluruh isi kebon binatang kayak sampeyan "

Botoh : ayam sampeyan ternakan sendiri juga ...???

Saya : iya mas !!!

Botoh : kalau boleh kapan2 pinjam biang atau pacek nya ya ...
Nanti bisa tukar pinjam sama ayam disini ... Heheheh

Saya : dalam hati lagi tidak di ucapkan " botoh nakal ""
Hehehhe ...

Botoh : kok malah ketawa !!! Benaran saya kalau sampeyan mau ???

Saya : gak apa2 mas ... Yaudah ntar kapan2 kalau ada kesempatan dan waktu nya aja ...

Sepenggal cerita diatas memaknai bahwa banyaknya tipe dan macam - macam karakter para penghobi ayam aduan yang pada kenyataannya memang masih sering di jumpai diseputar urusan ayam aduan ...

Tinggal bagaimana kita bisa menyikapi dan menilai mana yang baik dan mana yang buruk yang bisa kita jadikan sebagai pengalaman atau untuk menambah wawasan kita dalam menekuni nya ...

Salam papaji ...
Very Happy
iwan supriyanto
iwan supriyanto
Kolonel
Kolonel

Post  danipe Tue 05 Jan 2016, 21:58

iwan supriyanto wrote:Podo karo aku mas ...

Main ke tempat peternakan yg lumayan sudah memiliki nama buat abar ceria ...

Dikasih ayam untulan sama botoh perawat nya ...

Setelah di gebrak , ayam saya babak belur plus 3 kali mau pingsang akibat kena pukul jiling ...
Tetapi ayam tidak saya angkat karena sengaja buat ngelatih tadah pukul sampai sejauh mana kemampuan ayam saya tersebut dan sekaligus melihat tolak ukur ternakan di tempat lain ...

Sehabis gebrak saya langsung ngomong ke botoh tersebut :

Saya : mas , kata nya ayam untulan , tapi kok pukulan dan teknik nya lumayan bagus .
!!!

Botoh : sebetulnya ayam sudah menang 2 kali , tetapi karena pernah turun urat , oleh sebab itu ayam di jadikan untulan buat ngelatih ayam muda di sini ...

Saya : memang tidak takut rusak , kalau ayam muda di sparing partner pakai untulan yang teknik dan pukul nya lumayan bagus itu. !!!

Botoh : ya nggak lah !!! Lha wong untulannya saya plester patok nya trus saya bebet kaki nya pakai kain tebal ... Hehhehehe

Saya : dalam hati tidak di ucapkan " Wedus kowe "

Botoh : ayam sampeyan juga lumayan bagus mas !!!

Saya : masa iya sih ... Bagus dari apa nya ????

Botoh : bagus dari tadah pukul nya !!! Hehehhe ...
Biasanya ayam untulan tadi kalau buat sparing tanpa bungkus patok dan bungkus kaki yang tebal , biasanya ada pukul gletak nya ... Hehhehe ****

Saya : dalam hati lagi tidak di ucapkan " seluruh isi kebon binatang kayak sampeyan "

Botoh : ayam sampeyan ternakan sendiri juga ...???

Saya : iya mas !!!

Botoh : kalau boleh kapan2 pinjam biang atau pacek nya ya ...
Nanti bisa tukar pinjam sama ayam disini ... Heheheh

Saya : dalam hati lagi tidak di ucapkan " botoh nakal ""
Hehehhe ...

Botoh : kok malah ketawa  !!!  Benaran saya kalau sampeyan mau ???

Saya : gak apa2 mas ... Yaudah ntar kapan2 kalau ada kesempatan dan waktu nya aja ...

Sepenggal cerita diatas memaknai bahwa banyaknya tipe dan macam - macam karakter para penghobi ayam aduan yang pada kenyataannya memang masih sering di jumpai diseputar urusan ayam aduan ...

Tinggal bagaimana kita bisa menyikapi dan menilai mana yang baik dan mana yang buruk yang bisa kita jadikan sebagai pengalaman atau untuk menambah wawasan kita dalam menekuni nya ...

Salam papaji ...
Very Happy

Sip mas...
danipe
danipe
Kolonel
Kolonel

Post  khaddafi Wed 06 Jan 2016, 14:59

boleh diabar ditempat saya aja mas ...saya ada ayam pukul jatuh...
maksudnya ayam saya habis mukul terus jatuh sendiri ...ketok cawate..... wkkkk Very Happy.

kadang hobby ayam itu lucu..., pernah tetangga ngajak ngabar lancuran...saya ga enak nolak dikira sombong...padahal ayam lancuran saya lagi ga fit... saya ambilkan aja ayam tua yg kalo kepukul paling tahan aja ...., besoknya dia ga mau ngajak ngabar lagi..wkkk..lha wong saya lagi ngelu banyak ayam mati...kena penyakit...mikir obatnya belum ketemu... eh kog datang2 ngajak ngabar...yo wes..., buat hiburan saya aja...apa saya juga termasuk botoh nakal ya??? Very Happy

khaddafi
khaddafi
Kapten
Kapten

Post  danipe Wed 06 Jan 2016, 22:28

khaddafi wrote:boleh diabar ditempat saya aja mas ...saya ada ayam pukul jatuh...
maksudnya ayam saya habis mukul terus jatuh sendiri ...ketok cawate..... wkkkk Very Happy.

kadang hobby ayam itu lucu..., pernah tetangga ngajak ngabar lancuran...saya ga enak nolak dikira sombong...padahal ayam lancuran saya lagi ga fit... saya ambilkan aja ayam tua yg kalo kepukul paling tahan aja ...., besoknya dia ga mau ngajak ngabar lagi..wkkk..lha wong saya lagi ngelu banyak ayam mati...kena penyakit...mikir obatnya belum ketemu... eh kog datang2 ngajak ngabar...yo wes..., buat hiburan saya aja...apa saya juga termasuk botoh nakal ya??? Very Happy

Botoh ngrusak tanggane.... kekekekek :-p lok cuma abar2 drumah aja saya terserah mas ayam yg penting berani. Malah banyak ketawanya malahan... he3x ayamberantem e kitanya tertawa diatas penderitaan mereka... :-p
danipe
danipe
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics