PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Friends of my enemy is my enemy

slammy
khaddafi
Hendro
Joe_jago
r.dinata
Bintang27
danipe
Langgeng NC
12 posters

Go down

Friends of my enemy is my enemy Empty Friends of my enemy is my enemy

Post  Langgeng NC Thu 17 Dec 2015, 18:18

Singkat kata monggo sharing pengalaman tentang bagaimana menyikapi teman yang berangkat bareng namun saat di arena malah ngikut lawan, bahkan malah ngairin ayam lawan
hahaha..
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Friends of my enemy is my enemy Empty Re: Friends of my enemy is my enemy

Post  danipe Thu 17 Dec 2015, 19:04

Biasa mas... urusan perut, urusan duwet, urusan dunia... drunken
danipe
danipe
Kolonel
Kolonel

Post  Langgeng NC Thu 17 Dec 2015, 19:08

haha, masa segitunya juga mas,?
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Bintang27 Thu 17 Dec 2015, 19:28

ternyata senior kaya mas langgeng jg ngalamin,kirain cuma pemula" kaya saya yang ngalamin hal beginian.berangkat bareng,nanding bareng,eh giliran ngair ikut ke lawan.padahal dia yg paling semangat ngomporin biar ayam jd nanding.
Kalau saya biasanya temen yg begitu kalau ayam saya kalah saya salamin,terima kasih banyak buat pelajarannya ternyata cuma segiti harga solidaritas km. Evil or Very Mad
Kalau ayam saya menang saya kasih lagi uang taruhan yg dia ikut ke lawan,sambil bilang saya ga doyan duit km. cheers

Bintang27
Bintang27
Premium member
Premium member

Post  Langgeng NC Thu 17 Dec 2015, 20:05

Bintang27 wrote:ternyata senior kaya mas langgeng jg ngalamin,kirain cuma pemula" kaya saya yang ngalamin hal beginian.berangkat bareng,nanding bareng,eh giliran ngair ikut ke lawan.padahal dia yg paling semangat ngomporin biar ayam jd nanding.
Kalau saya biasanya temen yg begitu kalau ayam saya kalah saya salamin,terima kasih banyak buat pelajarannya ternyata cuma segiti harga solidaritas km. Evil or Very Mad
Kalau ayam saya menang saya kasih lagi uang taruhan yg dia ikut ke lawan,sambil bilang saya ga doyan duit km. cheers

hehe di dunia perayaman orang bilang ngga ada istilah senior, mas. yg bedain adalah cara menyikapinya, kayaknya sampean punya hati yg sungguh mulia..wkwkwk
sedangkan saya malah bilang 'modar koen atek kakean polah!'
kalau versi EYD nya 'mampus kamu pakai kebanyakan tingkah'
hahahaha
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Bintang27 Thu 17 Dec 2015, 20:34

Bukan mulia mas,cuma biar malu sendiri dia.
Saya malah pernah punya botoh,kalau nandingin ayam saya sengaja biar kalah,soalnya biarpun kalah saya tetap kasih uang jajan,uang buat beli obat,ayamnya dia angkat,setelah diangkat dia rawat lagi,dia jual lagi.ternyata dia sekongkol sama musuh duitnya dibagi,tapi akhirnya namanya bangkai kecium juga.saya taunya setelah di almarhum,dunia perayaman memang unik,ada botoh"nakal,pedagang" nakal,teman tapi lawan.kalau pemula banget seperti saya kurang tabah bisa" kapok main ayam. Very Happy
Bintang27
Bintang27
Premium member
Premium member

Post  r.dinata Thu 17 Dec 2015, 20:37

Langgeng NC wrote:
Bintang27 wrote:ternyata senior kaya mas langgeng jg ngalamin,kirain cuma pemula" kaya saya yang ngalamin hal beginian.berangkat bareng,nanding bareng,eh giliran ngair ikut ke lawan.padahal dia yg paling semangat ngomporin biar ayam jd nanding.
Kalau ayam saya menang saya kasih lagi uang taruhan yg dia ikut ke lawan,sambil  bilang saya ga doyan duit km. cheers

hehe di dunia perayaman orang bilang ngga ada istilah senior, mas. yg bedain adalah cara menyikapinya, kayaknya sampean punya hati yg sungguh mulia..wkwkwk
hahahaha

Mengutip kata_kata orang yang saya hormati(Pak Hendro): "sungguh terlalu....). Sabar mas Langgeng..kini njen tau kualitas solidaritasnya.
r.dinata
r.dinata
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : kp. rawapasung rt.01/004 kali baru - medansatria, bekasi barat hp.087741466824

Post  Langgeng NC Thu 17 Dec 2015, 20:51

danipe wrote:Biasa mas... urusan perut, urusan duwet, urusan dunia... drunken
nambahin dikit, kalau bisa urusan perut jgn sampai jagain kalangan mas, ruwet ntar hahaha
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Langgeng NC Thu 17 Dec 2015, 20:54

r.dinata wrote:
Langgeng NC wrote:
Kalau ayam saya menang saya kasih lagi uang taruhan yg dia ikut ke lawan,sambil  bilang saya ga doyan duit km. cheers

hahahaha

Mengutip kata_kata orang yang saya hormati(Pak Hendro): "sungguh terlalu....). Sabar mas Langgeng..kini njen tau kualitas solidaritasnya.
bener mas, akhirnya ada istilah baru, temen kalah dengan ayam..haha
habis ngga ada indikasi akan kejadian seperti itu sih
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Langgeng NC Thu 17 Dec 2015, 21:01

Bintang27 wrote:Bukan mulia mas,cuma biar malu sendiri dia.
Saya malah pernah punya botoh,kalau nandingin ayam saya sengaja biar kalah,soalnya biarpun kalah saya tetap kasih uang jajan,uang buat beli obat,ayamnya dia angkat,setelah diangkat dia rawat lagi,dia jual lagi.ternyata dia sekongkol sama musuh duitnya dibagi,tapi akhirnya namanya bangkai kecium juga.saya taunya setelah di almarhum,dunia perayaman memang unik,ada botoh"nakal,pedagang" nakal,teman tapi lawan.kalau pemula banget seperti saya kurang tabah bisa" kapok main ayam. Very Happy
nah seperti ini juga ada mas, cuman disini beda kasus, kalau kasus sampean karena botoh menginginkan uang lebih dari yg biasa diterima, kalau saya ngga sanggup bayar botoh mas..hehe jadi kayaknya saya aman dari kasus seperti ini
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Joe_jago Thu 17 Dec 2015, 21:59

Langgeng NC wrote:Singkat kata monggo sharing pengalaman tentang bagaimana menyikapi teman yang berangkat bareng namun saat di arena malah ngikut lawan, bahkan malah ngairin ayam lawan
hahaha..

Baru tahu ada temen seperti ini mas..kalo saya sama temen gak pernah tumburan di kalangan. Pernah 1 kali ayam tarung sama punya temen itu juga gara2 saya dateng belakangan ke kalangan. Begitu sampe di kalangan ayam sudah di mandiin. Begitu ayam tarung baru tahu itu ayam temen. Kebetulan juga temen saya dateng belakangan. Jadi botoh sama botoh yang nandingin ayam gak tahu itu ayam siapa wkwkwkwkwk..
Tapi untung nya ayam draw..jadi gak ada yg kalah dan menang.. Very Happy Very Happy Very Happy
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  Hendro Fri 18 Dec 2015, 07:39

Langgeng NC wrote:Singkat kata monggo sharing pengalaman tentang bagaimana menyikapi teman yang berangkat bareng namun saat di arena malah ngikut lawan, bahkan malah ngairin ayam lawan
hahaha..

Dulu sekitar 8 tahun yang lalu sebelum saya kenal PAPAJI dan masih ngadu di arena, pernah mengalami kejadian mirip dengan kasus diatas.....................

Kita berdelapan berangkat dengan naik 4 motor, saya diboncengin teman sambil memangku ayam dan mereka semua yang memaksa ayam saya diaduin, setelah sampai lokasi ayam digandeng ternyata tidak tanding karena ayam lawan lebih besar dan sudah tua alias mabungan sedangkan ayam kita muda dan kalah tebal badan, tinggi relatif sama tapi jalu kalah panjang, saya sebenarnya nggak berani tapi mereka semua diam saja tidak ikut berkomentar tapi juga tidak mau pulang, kesan yang saya tangkap mereka ingin ayam diadu saja toh mereka tidak ikut T dalamnya mereka hanya akan main diluaran sehingga meminimalkan resiko, karena merasa nanggung udah jauh2 bawa ayam tapi nggak ngadu maka saya putuskan nekad lawan aja ayam tersebut.............................

Singkat cerita ayam diaduin salah satu teman masih mau ngair ayam kita, tetapi ketika sudah beradu dan ayam kita posisi asor/bawah maka airan kedua dia tidak mau pegang ayam kita lagi dan terpaksa saya sendiri yang ngair, mereka dengar komentar2 yang bilang bahwa ayam tersebut adalah jawara setempat dan seminggu lalu baru saja menumbangkan dalam waktu 1 air jawara dari luar kota padahal posisi kalah tanding, lha sekarang ayam mereka menang mutlak tandingnya maka semua memastikan ayamnya akan lebih bagus menangnya apalagi airan 1 sudah posisi unggul.............................

7 orang yang berangkat barengan semuanya berbalik badan pasang kepada lawan, yang lebih menyakitkan hati mereka juga bersorak dengan semangatnya ketika ayam lawan memukul, ketika masuk pertengahan airan kedua ayam saya berbalik unggul karena membutakan salah satu mata lawan dan mulai mendominasi maka mereka serempak teriak meminta balikan pasang kepada saya, tapi karena saya tidak suka taruhan luar maka saya abaikan saja mereka, sampai akhirnya awal airan ke 3 lawan roboh dan teriak keok sambil merangkak kepinggir arena pakai sayap alias ngesot karena kakinya tidak mampu menopang tubuhnya lagi setelah kena pukul dari belakang pada bagian kepala, leher dan badannya......................

Ketika pulang mereka menyalahkan saya yang tidak mau ngasih balikan untuk mengurangi kekalahan mereka, saya cuma tertawa dan bilang " itu akibat kalo kita tidak punya nyali, bagi saya kalo kita berani perang berarti siap kalah dan siap menang, tidak ada cerita balik kucing atau balik badan, kalo masih takut kalah ya jangan ngadu ayam "........................

Saya menikmati pertarungannya tidak peduli dengan hasil akhirnya kalo ternyata menang berarti memang harus menang tetapi kalopun terpaksa kalah ya sudah terima saja kekalahan tersebut dengan besar hati, soal uang taruhannya tidak lagi kita pikirkan karena jika kalah berarti hilang dan jika menangpun juga hilang buat traktir makan teman2 semua, jadi kalah atau  menang tetap hitungannya duit hilang...........................

Kita akan mendapatkan kebanggaan dan kesenangan tiada terkira atas kemenangan seekor ayam tetapi sebuah kekalahan tidak akan menjadikan kita terpuruk serta kehilangan semangat dalam berhobi ayam, karena kita penghobi sejati bukan penjudi sejati............................

Sebuah cerita kenangan untuk Dragon.........................

Smile Very Happy Wink I love you

Hendro
moderator
moderator

Post  khaddafi Fri 18 Dec 2015, 08:09

sekedar corat coret,..
pren makan pren kadang terjadi dikalangan ayam,...
seperti kata pepatah dalam pertarungan ayam tidak ada kawan sejati atau musuh sejati,
hanya keadaanlah (pertarungan ayam) yang memaksa demikian,..
hari ini jadi teman..besok jadi musuh siapa yang tahu...
hari ini jadi musuh besok jadi teman siapa yang tahu...
mungkin mental kita baiknya meniru seperti ayam jago, yaitu kita anggap semua ayam jago yang lain dikalangan adalah musuh...biar ada 1000 jago yang lain dikalangan,..,tidak ada fren lagi...maka dengan begitu kita tidak akan sakit hati lagi,,,,,

kalo ayam jago kita bertarung kita pun ikut bertarung memberi semangat ke ayam jago kita...
so just the two of us who will fight together....,

pada ahkirnya yang bertarung adalah feeling masing2 dari diri kita vs feeling botoh untuk membuktikan feeling siapa yang paling kuat.
tapi ternyata kebanyakan menang feeling botoh....berarti harus belajar lagi.....wwkkkk  Very Happy  Very Happy  Very Happy
khaddafi
khaddafi
Kapten
Kapten

Post  slammy Fri 18 Dec 2015, 08:31

Hendro wrote:
hahaha..

Dulu sekitar 8 tahun yang lalu sebelum saya kenal PAPAJI dan masih ngadu di arena, pernah mengalami kejadian mirip dengan kasus diatas.....................

Kita berdelapan berangkat dengan naik 4 motor, saya diboncengin teman sambil memangku ayam dan mereka semua yang memaksa ayam saya diaduin, setelah sampai lokasi ayam digandeng ternyata tidak tanding karena ayam lawan lebih besar dan sudah tua alias mabungan sedangkan ayam kita muda dan kalah tebal badan, tinggi relatif sama tapi jalu kalah panjang, saya sebenarnya nggak berani tapi mereka semua diam saja tidak ikut berkomentar tapi juga tidak mau pulang, kesan yang saya tangkap mereka ingin ayam diadu saja toh mereka tidak ikut T dalamnya mereka hanya akan main diluaran sehingga meminimalkan resiko, karena merasa nanggung udah jauh2 bawa ayam tapi nggak ngadu maka saya putuskan nekad lawan aja ayam tersebut.............................

Singkat cerita ayam diaduin salah satu teman masih mau ngair ayam kita, tetapi ketika sudah beradu dan ayam kita posisi asor/bawah maka airan kedua dia tidak mau pegang ayam kita lagi dan terpaksa saya sendiri yang ngair, mereka dengar komentar2 yang bilang bahwa ayam tersebut adalah jawara setempat dan seminggu lalu baru saja menumbangkan dalam waktu 1 air jawara dari luar kota padahal posisi kalah tanding, lha sekarang ayam mereka menang mutlak tandingnya maka semua memastikan ayamnya akan lebih bagus menangnya apalagi airan 1 sudah posisi unggul.............................

7 orang yang berangkat barengan semuanya berbalik badan pasang kepada lawan, yang lebih menyakitkan hati mereka juga bersorak dengan semangatnya ketika ayam lawan memukul, ketika masuk pertengahan airan kedua ayam saya berbalik unggul karena membutakan salah satu mata lawan dan mulai mendominasi maka mereka serempak teriak meminta balikan pasang kepada saya, tapi karena saya tidak suka taruhan luar maka saya abaikan saja mereka, sampai akhirnya awal airan ke 3 lawan roboh dan teriak keok sambil merangkak kepinggir arena pakai sayap alias ngesot karena kakinya tidak mampu menopang tubuhnya lagi setelah kena pukul dari belakang pada bagian kepala, leher dan badannya......................

Ketika pulang mereka menyalahkan saya yang tidak mau ngasih balikan untuk mengurangi kekalahan mereka, saya cuma tertawa dan bilang " itu akibat kalo kita tidak punya nyali, bagi saya kalo kita berani perang berarti siap kalah dan siap menang, tidak ada cerita balik kucing atau balik badan, kalo masih takut kalah ya jangan ngadu ayam "........................

Saya menikmati pertarungannya tidak peduli dengan hasil akhirnya kalo ternyata menang berarti memang harus menang tetapi kalopun terpaksa kalah ya sudah terima saja kekalahan tersebut dengan besar hati, soal uang taruhannya tidak lagi kita pikirkan karena jika kalah berarti hilang dan jika menangpun juga hilang buat traktir makan teman2 semua, jadi kalah atau  menang tetap hitungannya duit hilang...........................

Kita akan mendapatkan kebanggaan dan kesenangan tiada terkira atas kemenangan seekor ayam tetapi sebuah kekalahan tidak akan menjadikan kita terpuruk serta kehilangan semangat dalam berhobi ayam, karena kita penghobi sejati bukan penjudi sejati............................

top markotop pak, hehe, sy juga sering liat temen ky gt, kalo sy ke kalangan prinsipnya ya ngadu, kalo masih mikirin duit, bolak-balikin taruhan itu sih penjudi sejati hehe
slammy
slammy
Kolonel
Kolonel

Post  Langgeng NC Fri 18 Dec 2015, 08:47

slammy wrote:
Hendro wrote:
hahaha..

top markotop pak, hehe, sy juga sering liat temen ky gt, kalo sy ke kalangan prinsipnya ya ngadu, kalo masih mikirin duit, bolak-balikin taruhan itu sih penjudi sejati hehe
sealiran, saya juga berpendapat membalik taruhan itu bentuk penghianatan buat jago kita, udah disuruh tempur hidup mati, malah dihianatin...
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Langgeng NC Fri 18 Dec 2015, 08:51

Joe_jago wrote:
hahaha..

Baru tahu ada temen seperti ini mas..kalo saya sama temen gak pernah tumburan di kalangan. Pernah 1 kali ayam tarung sama punya temen itu juga gara2 saya dateng belakangan ke kalangan. Begitu sampe di kalangan ayam sudah di mandiin. Begitu ayam tarung baru tahu itu ayam temen. Kebetulan juga temen saya dateng belakangan. Jadi botoh sama botoh yang nandingin ayam gak tahu itu ayam siapa wkwkwkwkwk..
Tapi untung nya ayam draw..jadi gak ada yg kalah dan menang.. Very Happy Very Happy Very Happy
saya juga pernah mirip seperti itu, untung ngga jadi tarung karena botoh lawan sepertinya mulai ingat ayam yg dibawa teman saya. hahaha
(gimana ngga ingat wong sudah pernah dimenangkan 3x)
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Djago Favorit Fri 18 Dec 2015, 11:07

ikutan nimbrung ya juragan & senior semua.
saya kira tidak ada yg salah dlm hal beda pilihan or pemikiran, tergantung niatnya.
tp klau diawal kita di dorong2 giliran tanding jagoin lawan itu yg gak oke, dan hrs kita waspada.
Djago Favorit
Djago Favorit
Kapten
Kapten

Post  ekotepong Fri 18 Dec 2015, 12:09

Kalo saya mah biasa aja,cuma kalo besok mau nempil totohan gak saya kasih. Yg jelas kalo saya mau gandengin ayam saya gak pernah manut sama teman. Mbok ada 10 teman nyuruh saya ngadu,kalo saya nggak sir ya gak bakalan saya adu. Lha wong pitik2ku dewe, yo sakarepku to.
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  anto djaja Fri 18 Dec 2015, 17:29

ekotepong wrote:Kalo saya mah biasa aja,cuma kalo besok mau nempil totohan gak saya kasih. Yg jelas kalo saya mau gandengin ayam saya gak pernah manut sama teman. Mbok ada 10 teman nyuruh saya ngadu,kalo saya nggak sir ya gak bakalan saya adu. Lha wong pitik2ku dewe, yo sakarepku to.

paling setuju dengan pendapat yang ini..

anto djaja
kopral
kopral

Post  Langgeng NC Fri 18 Dec 2015, 18:54

anto djaja wrote:
ekotepong wrote:Kalo saya mah biasa aja,cuma kalo besok mau nempil totohan gak saya kasih. Yg jelas kalo saya mau gandengin ayam saya gak pernah manut sama teman. Mbok ada 10 teman nyuruh saya ngadu,kalo saya nggak sir ya gak bakalan saya adu. Lha wong pitik2ku dewe, yo sakarepku to.

paling setuju dengan pendapat yang ini..
sampean termasuk berpendirian teguh, ngga seperti amatir kaya saya, kena gosok dikit aja udah main sasak aja..hahaha
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  iwan supriyanto Fri 18 Dec 2015, 21:06

Teman makan Teman = Maling
Gak pantes di bilang teman kalau menurut saya Evil or Very Mad

Tinggalin jauh2 dach , kalau punya kenalan yg kayak begitu Twisted Evil
iwan supriyanto
iwan supriyanto
Kolonel