PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tanya tips mencabuti bulu ayam jago

3 posters

Go down

Tanya tips mencabuti bulu ayam jago Empty Tanya tips mencabuti bulu ayam jago

Post  Joyo Sat 12 Dec 2015, 20:23

Mau tanya para senior. Saya punya ayam jago umur sudah 2th nan lebih. Ayam jago saya sangat kurus dan tidak berotot tapi bulu nya sangat lebat sekali. Saya pernah dengar untuk menambahkan berat badan ayam dan agar berotot dengan di cabuti bulunya. Mohon tips dan saran bagaimana cara mencabutinya.. salam papaji
Joyo
Joyo
kopral
kopral

Tanya tips mencabuti bulu ayam jago Empty Re: Tanya tips mencabuti bulu ayam jago

Post  Bintang27 Sat 12 Dec 2015, 22:37

Junior numpang saran

Ayam saya ada yang saya cabut semua bulunya,bukannya jadi gemuk malah jadi kurus bang,mungkin vitamin dan nutrisinya jadi kepakai buat pertumbuhan bulu muda,malah bukan jadi lemak,cmiiw Very Happy ,mungkin ayamnya abang cacingan jd kurus coba kasih obat cacing aja bang,udah gitu kasih makan 2x sehari jangan banyak umbar,makan tidur aja mungkin bisa agak gemukan Very Happy ,mudah"an bisa membantu,atau tunggu saran" senior aja biar tambah afdol maklum saya masih pemula banget di dunia hobi ayam
Bintang27
Bintang27
Premium member
Premium member

Tanya tips mencabuti bulu ayam jago Empty Re: Tanya tips mencabuti bulu ayam jago

Post  Joyo Sun 13 Dec 2015, 20:22

Makasih bang atas saran nya. ini sudah saya coba saya kasih obat cacing semoga aja bisa sembuh dan tambah gemuk. Very Happy
Joyo
Joyo
kopral
kopral

Post  ayam pemula Tue 12 Jan 2016, 16:48

Bintang27 wrote:Junior numpang saran

Ayam saya ada yang saya cabut semua bulunya,bukannya jadi gemuk malah jadi kurus bang,mungkin vitamin dan nutrisinya jadi kepakai buat pertumbuhan bulu muda,malah bukan jadi lemak,cmiiw Very Happy ,mungkin ayamnya abang cacingan jd kurus coba kasih obat cacing aja bang,udah gitu kasih makan 2x sehari jangan banyak umbar,makan tidur aja mungkin bisa agak gemukan Very Happy ,mudah"an bisa membantu,atau tunggu saran" senior aja biar tambah afdol maklum saya masih pemula banget di dunia hobi ayam

setuju bgt, intinya basmi cacingnya dulu (kali aja cacingan), baru beri ransum yg bernutrisi... nunut.com Very Happy Very Happy
ayam pemula
ayam pemula
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics