PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

mitos batang pohon salak

2 posters

Go down

mitos batang pohon salak Empty mitos batang pohon salak

Post  cobain deny Mon 18 May 2015, 19:01

malam smua om admin,senior dan para member sekalian.
mau berbagi tips nh mengenai batang pohon salak.dulu saya pernah bertanya kepada botoh senior skaligus peternak di tempat saya.saya bertanya gimana sh caranya menangkal penyakit ayam? dia menjawab,mudah kang tergantung akang percaya atau tidak.di samping kandang bersih,pakai saja batang pohon salak beberapa tangkai dan di paku di kandang ayam.saya juga agak heran,apa hubunganya dengan batang pohon salak....ya namanya syariat,apa salahnya saya coba..dengan sedikit percaya ga percaya saya ikuti juga saran beliau..dan alhamdulillah dari tahun 2012 sampe sekarang ayam ayam saya jarang yg kena penyakit..apakah hanya kebetulan saja,or memang berpengaruh..hanya Allah yg tau..
silahkan yg mau menambahkan or sekedar caci makinya..

salam,

CD
cobain deny
cobain deny
Premium member
Premium member

mitos batang pohon salak Empty Re: mitos batang pohon salak

Post  benkliwon Mon 18 May 2015, 20:18

ada beberapa mitos yang ada diseputaran jawa yang saya tahu.
1. rendaman batang bangle (orang jogja lebih familiar dengan tanaman ini ), tiap malam jumat disiramkan ke sekeliling kebun / kandang. {pengalaman sepupu saya di jogja}
2. memasang cuka dalam botol kecil (terbuka) digantungkan di masing masing box atau kandang {pengalalman teman}
3. menanam pohon gadung di kebun atau lokasi kandang.

kalau ada rekans yang mau share mitos lain monggo Very Happy
benkliwon
benkliwon
Kapten
Kapten

- Similar topics