PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam Saya Kurus Padahal Makannya Banyak

4 posters

Go down

Ayam Saya Kurus Padahal Makannya Banyak Empty Ayam Saya Kurus Padahal Makannya Banyak

Post  Joyo Mon 18 May 2015, 14:30

Para senior papaji mau minta tolong nih. Ayam Jago saya kenapa kurus ya padahal makanya termasuk banyak lho beda dengan ayam yang lainnya bisa gemuk padahal makannya sama. Ayam Jago saya biasanya saya kasih makan campuran nasi,jagung,pur,dan katul.kalau tak liat mukanya agak pucat dan biasanya dulu merah. Bagaimana cara mengobati dan merawat kira-kira? Mohon bantuanya ya kang.
Joyo
Joyo
kopral
kopral

Ayam Saya Kurus Padahal Makannya Banyak Empty Re: Ayam Saya Kurus Padahal Makannya Banyak

Post  cepih Mon 18 May 2015, 15:30

Joyo wrote:Para senior papaji mau minta tolong nih. Ayam Jago saya kenapa kurus ya padahal makanya termasuk banyak lho beda dengan ayam yang lainnya bisa gemuk padahal makannya sama. Ayam Jago saya biasanya saya kasih makan campuran nasi,jagung,pur,dan katul.kalau tak liat mukanya agak pucat dan biasanya dulu merah. Bagaimana cara mengobati dan merawat kira-kira? Mohon bantuanya ya kang.
cacingan kali bang kasih obat cacing
cepih
cepih
kopral
kopral

Ayam Saya Kurus Padahal Makannya Banyak Empty Re: Ayam Saya Kurus Padahal Makannya Banyak

Post  benkliwon Mon 18 May 2015, 20:28

mungkin jagonya pernah lihat iklan susu di TV mas....tumbuh itu keatas...tidak kesamping Very Happy Very Happy Very Happy

mungkin juga karena faktor genetik mas..ntah bawaan babon atau paceknya
share pertumbuhan ayamku dari dua babon dengan pacek yang sama.
babon A, pertumbuhan anak anaknya cenderung tinggi, kaki dan leher panjang. (ramping)
babon B, pertumbuhan anaknya cenderung bulat dan agak pendek.
note : besaran tulang sama, makanan yang diberikan sama
benkliwon
benkliwon
Kapten
Kapten

Post  Joyo Tue 19 May 2015, 19:02

Tp ayam jago saya badanya jadi aneh kang. yang gendut cuma dadanya aja (tempat makanan) tp tubuh lainnya kurus. padahal dulu badan nya sehat proposional gt. tp sekarang aneh bgt. apa mungkin makanan nya tidak bisa turun ke badan ya kang. kira2 itu sakit apa?... ayam jago saya umur sekitar 1,5th.
Joyo
Joyo
kopral
kopral

Post  benkliwon Tue 19 May 2015, 19:45

Coba ikutin saran bro cepih, kasih obat cacing, minumnya di los aja plus multivitamin kang. Semoga cepat ideal lagi
benkliwon
benkliwon
Kapten
Kapten

Post  Joyo Tue 26 May 2015, 10:52

Suwun kang ayam saya sekarang sudah sembuh, kemarin saya obati dengan obat cacing Very Happy Smile
Joyo
Joyo
kopral
kopral

Post  masboy Tue 26 May 2015, 11:08

Kayanya cacingan mas
masboy
masboy
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics