PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

pengalaman pribadi hoby ayam

5 posters

Go down

pengalaman pribadi hoby ayam Empty pengalaman pribadi hoby ayam

Post  harat Mon 19 Jan 2015, 05:36

Selamat pagi saudara..

Pertama kali saya senang dengan ayam aduan adalah sekitar tahun 2008..saat itu saya di tugaskan oleh perusahaan saya untuk monitoring pembuatan kapal baru di subic shipyard philipine dan kurang lebih saya tinggal disana hampir 18 bulan..dan kebetulan disana setiap hari sabtu dan minggu kami..dan di hotel yg kami tinggali setiap sabtu dan minggu ada sabung ayam..dan yg awal menarik perhatian saya adalah disana saat pertandingan akan dimulai ditampilkan dahulu papan nama ayam yg akan bertanding yg dibawa oleh lady's yg rata2 cantik dan menarik(dan maaf pakian lady's nya agak bagaimana lah )..dengan ada nya kegiatan sabung ayam yg ada di situ akhir hampir setiap sabtu-minggu saya hadi di kalangan tersebut sampai saya sempat punya ayam utk di sabung di situ..dan untuk di philipin sabung ayam menggunakkan taji..

Saat tugas saya selesai di philipin saya kemudian di tugaskan di kalimantan timur tepatnya di tanjung redeb berau..dan ditugaskan di kapal kembali yg kapal saya tersebut hanya standby di perairan berau untuk transhipmen batubara dari tongkang ke kapal besar yg akan membawa batubara ke negara pembeli..nah saat bertugas di berau ternyata di sana sabung ayam ramai baik sabung menggunakkan taji pisau maupun sabung pukul ( bangkok) tetapi di sini tempatnya yg mengasikkan karena kalangan sabung ayamnya berada di tengah hutan tetapi nama nya sudah jadi hoby saat kapal saya idle tidak ada loading saya sempatkan untuk adu ayam.

Nah disini saya mulai mengenal sabung/adu ayam bangkok..karena ayam-ayam yg di adu disini kebanyakan adalah ayam dari malaysia ( kebetulan berau ini berbatasan dengan tawau malaysia ) dan juga ayam dari thailand kebetulan juga di sini banyak nelayan-nelayan dari thailand ( jadi mereka sering bawa ayam dari negaranya .nah ternyata sabung pukul tersebut lebih asik untuk di nikmati daripada sabung ayam menggunakkan taji ( maaf ini argumen saya ya mas).nah saat di kalangan tersebut ternyata banyak abk dari armada kapal lain yg juga sehobi dengan saya.

Karena ternyata yg satu profesi dengan saya banyak yg hobi,akhirnya saya buat kalangan adu ayam di kapal saya..dan pemain nya adalah abk-abk kapal yg operasi di laut berau ( posisi kapal saya berada di tengah laut )..dan saat mengadu ayam bukan lagi mengadu karena taruhan nya karena di sini membawa nama kapal masing sehingga yg dipertaruhkan adalah prestise dari captain masing2.

Maaf saudara2 sampai disini dahulu cerita saya dan next time akan saya sambung lagi..

To be continue..
harat
harat
Sersan
Sersan

pengalaman pribadi hoby ayam Empty Re: pengalaman pribadi hoby ayam

Post  aw budiman Mon 19 Jan 2015, 08:18

Pengalaman yang menarik mas
Pasti koleksi banyak dan bagus-bagus
kalo bisa berbagi materinya hehe.....

Salam guyub

aw budiman
Kapten
Kapten

Post  Copet_jr Mon 19 Jan 2015, 08:32

ditunggu mas crita selanjutnya Very Happy
Copet_jr
Copet_jr
Sersan
Sersan

Post  Djago Favorit Mon 19 Jan 2015, 09:51

wahh..., pengalamannya menarik, tak tunggu saja episode lanjutan..
oh iya...hajatan papaji pusat di semarang gelarannya jg di hotel berbintang.
ada nggak ya undangan atau peserta dr luar negeri....???
kalau ada menarik sekali, meskipun hanya mau nonton saja.

salam go internasional.

DF

Djago Favorit
Djago Favorit
Kapten
Kapten

Post  ivan81 Wed 21 Jan 2015, 16:13

kalangan kapal nih namanya...Very Happy

lanjutkan mas cheers
ivan81
ivan81